Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 35: Тот кто меня выдал :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 35: Тот кто меня выдал

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Понятно, видно произошло что-то чего мы не учли. Мы на месте нашей ночёвки, возвращайся осторожно. - Сказал успокоившись Се Лей. - Что на счёт Ло Донга. - Сказало он резко помрачнев. - Он погиб в бою, взяв на себя битву с раненным вожаком как в прошлый раз, но мы не успели прийти ему на помощь.

- Ясно, скоро буду. - Сказал я опечаленным тоном. Мне было абсолютно всё равно на его смерть, но надо выказать хоть малость уважения тому кто его знал.

Ещё минут пятнадцать-двадцать я продолжал перебираться по деревьям, в таком состоянии, даже сбежать мне будит почти невозможно. Подставляться под монстров, что могут буйствовать внизу, из-за появления двух приманок сравнительно рядом совсем не охота. На месте ночёвки было человек пятнадцать, из двадцати пяти изначальных. К счастью Сюй Чжао Тин был в порядке, я бы уверен, что он выживет, хотя он и был весь в крови, а левая рука висела без чувственно и на ней был глубокий порез. Но он был жив.

У половины были тяжёлые ранения в том числе и у Ян Дея, у которого был распорот живот и в живых он оставался только благодаря магии Чжоу Суиин, которая склонилась над ним творя магию. Се Лей, стоял в центре осматриваясь по сторонам, он тоже был в крови, только кроме незначительных царапин и небольшого носового кровотечения у него не было ранений. Видно он тоже вышел за свой предел отбиваясь от монстров, пришедших на приманку.

- Вот и ты добрался и того если не считать вторую команду охотников шестнадцать выживших. - Подвёл он печальный исход нашего похода. - Ты можешь мне объяснить, что здесь произошло?

- Я не уверен, но такое поведение зверей очень странное. На меня напала группа, в которой было два вожака, они словно с ума посходили! - Сказал я, почесав затылок. - А, что у вас случилось?

- Мы после твоего сообщения, что путь свободен собрались и отправились дальше. Прошли примерно километр и наткнулись на большую группу зверей. Мы попытались отступить, но монстры как обезумевшие кинулись на нас. Если бы они нападали с одной стороны, но они стали нападать со все сторон. Мы еле смогли сбежать. Ло Донг погиб прикрывая наше отступление, до этого в бою погибло ещё девять магов начального уровня, три мага огня, два льда, два земли и два мага воды. Так же во время отступления Ян Дею распороли живот. - Сухо перечислил то что было Се Лей.

- Странно это всё, не находишь? - Спросил я его, залумавшись и осматривая окрестности. - На нас обоих напали звери словно обезумевшие, дело явно не чисто.

- Пожалуй ты прав, но что вызвало такое поведение зверей? - Задумался Се Лей, склонив голову.

- Может быть приманка? Она может вызвать такой эффект, разве нет? - Спросил я, посмотрев на него озадаченным взглядом.

- Скорее всего, но кто её подкинул и откуда взял, она же запрещена? - Сказал Се Лей, продолжая осматривать окрестности. - Ладно, потом будем об этом думать отдохни, скоро пойдём назад, если вторая команда охотников не найдёт нас, то пойдём без них.

Отлично пока всё идёт по плану. Как и велел мне Се Лей я сел рядом с Сюй Чжао Тинем и стал отдыхать ожидая момента когда все восстановятся и мы пойдём обратно. Конечно я не просто сидел, а культивировал, стабилизируя свою туманность ветра, которая слегка расшаталась, когда я использовал магию среднего уровня на пределе своих возможностей. Три раза подрят, это пока слишком много для меня, удивительно, как Се Лей, в нашей прошлой битве смог подряд выпустить до семи заклинаний второй ступени среднего уровня! Он очень сильный молодой маг, удивительно, почему его не было в оригинале? О нем даже упоминаний нет. Стоп, а не потому их нет, что он умер на той миссии? Тогда мы с Сюй Чжао Тинем внесли большой вклад в победу, без нас они могли все умереть, против трёх та вожаков.

- Всё в порядке, нигде не болит? - Послышался рядом голос Чжоу Суиин.

- Да, спасибо, даже маленькие царпины прошли, посмотрите лучше Ксин Юна, он весь в крови. - Ответил голос Сюй Чжао Тина, я же открыл глаза, прерывая свои размышления. Рядом, как и прежде сидел Чжао Тин, а над ним стояла Чжоу Суиин, видемо только закончившая лечение.

- Так теперь ты. - Сказала она, подходя ко мне и создавая заклинание начального уровня. - Удивительно только нога подвёрнута и пара сосудов лопнули от перенапряжения! Тогда в чьей ты крови? - Спросила она пристально меня осмотрев.

- Это кровь волков, я же орудуя кинжалами близко к ним подхожу, вот и обливают они меня своей кровью. - Ответил я, а тем временем магия начала действовать, обволакивая всё моё тело и принося невероятную облегчённость.

- Ясно, будь впредь ещё больше осторожнее, чем сильнее монстр тем больше шанс тебе погибнуть от его лапы. - Предостерегла она меня, а после обратилась к Се Лею, по прежнему стоявшему в центре, только так же подлеченному. - Всё, все исцелены, Ян Дей не сможет сам идти придёться его нести.

- Хорошо, отправляемся назад, долго здесь находиться опасно. - Сухо ответил Се Лей.

Все встали со своих мест, положили Ян Дея на импровизированные носилки и двинули вперёд, вернее назад на базу. Меня вновь пустили проверять маршрут, так как другие два мага ветра были в очень плачевном состоянии и еле плелись, по ним было заметно сильнейшего истощение. Как я узнал, они потратили огромное количество сил, что бы помочь всем сбежать. Добрались до базы мы спустя два дня без особых происшествий, я быстро восстановил боеспособность и убил несколько групп одноглазых волков, от одного из них даже получил целковую душу, так что остался только один многоразовый сосуд пустым. Добравшись до базы я первым делом совершил телефонный звонок в Сиань.

- Привет, Ксин Юн, давно не виделись, два с половиной месяца вроде. Ты как? - Из трубки раздался весёлый голос Линь Юн Эр. - Мы хоть и расстались, но ведь остались друзьями так?

- Конечно, я даже надежду не потерял на твоё сердце. - Весело ответил я ей. - Просто я был занят в последнее время, понимаешь дела охотников, не часто получается позвонить. У меня всё хорошо не волнуйся, потихоньку зарабатываю деньги и оттачиваю свои навыки, а ты как, поступила в новую школу, или проходишь программу на дому?

- Да, я поступила в школу, вот уже пол месяца хожу в неё. В моём классе всего пара человек, включая меня достигли второй ступени, так что спасибо тебе, что помог мне с этим. - Ответила она. - Только они недавно совершили прорыв, а я уже почти достигла третьей, представляешь!

- Да, ты молодец. - Похвалил я её, улыбнувшись. - А как твоя сестра, не помню как звали, нашла новую работу?

- Да, она тоже стала охотником и вступила в команду к местным охотникам, почти достигла среднего уровня! - Продолжала весело говорить Линь Юн Эр. - Она всё время говорит про каких-то Аквилона и Австра. Говорит, что обязана их найти и думает, что они скорее всего охотники. - Недоумевающе закончила она, а мне стало слегка неловко, блин, меня ищут! Это даже немного забавно.

- Понятно. - Усмехнулся я. - Можешь ответить мне на один вопрос, ты маме говорила, куда я еду и что собираюсь делать?

- Да, я она спрашивала как-то, после того как мы приехали в Сиань, я сказала, что ты поедешь в Шанхай, поступать в Минчжу. А примерно полтора месяца назад в разговоре рассказала и про то что ты решил стать охотником, а что? - Спросила она, совершенно невинным и слегка обеспокоенным голосом, я же думал о том как она это всё запомнила!

- А как ты помнишь, такие точные даты? - Задал я ей тот вопрос, который не задать просто не мог.

- А, да просто после того как она запретила мне с тобой встречаться, она только два раза о тебе говорила-а… - Вдруг неожиданно она поняла, что сболтнула лишнего. - Стоп, я не то хотела…

- То есть, в том что ты меня бросила виновата твоя мама? - Удивлённо перебил её я, чуть выпучив глаза. - Это же значит, что у меня есть шанс всё изменить!

- Прости, мне надо бежать, за мной подруги пришли, пока, до встречи, целую! - Пролепетала она и положила трубку.

Что же, я узнал даже больше чем хотел. Как можно понять меня сдала мать Линь Юн Эр. Она видела мой зуб, когда я провожал их в Сиань, но потом случилась трагедия и я свалил в Шанхай. После этого она у своей дочери узнал куда я делся и передала эту информацию хранителям, только маленькая не состыковка, по словам Синь Шана меня сдали где-то три недели назад, а матери Линь Юн Эр стало известно, где я полтора месяца назад, неужели он хранила это в секрете пару недель? Может это такой жест доброй воли за спасение её дочерей? Кто знает, но главное то, что я знаю кто меня сдал и могу воспользоваться этим, что бы замести следы.

Как я это планирую сделать? Во-первых, Линь Юн Эр, я говорю, что мы с Чжао Тинем, решили остановиться в каком-то городе отдохнуть, пожить спокойно, по культивировать, а уже потом пойти заново воевать. Во-вторых, взять в лиге охотников миссию по типу тех же тритонов в какой-нибудь глуши. И наконец, в-третьих, отправиться в район Хучжоу убивать та аллигаторов, продавая их кожу на рынке, тем самым зарабатывая денег. А потом можно будет присоединиться к команде посильнее и выполнять различные миссии, поднимая свой рейтинг в лиге.

На следующий день после возвращения на базу меня допрашивали, пытаясь выяснить, что случилось, я продолжал гнуть свою линию с внезапным нападением бешеных монстров. Так же обыскали меня и мои вещи, так же как и всех остальных, хорошо что я предусмотрительно спрятал приманку за пределами базы, когда будем уходит заберу её. В конце концов меня отпустили и я направляясь в казармы к Сюй Чжао Тину, набрал номер Линь Юн Эр.

- О, привет, второй раз за два дня, часто, что-то стал звонить. - Слегка ворча ответила она. - Что, больше не хочешь быть охотником?

- Нет, конечно, просто мы с Сюй Чжао Тинем, моим напарником, решили передохнуть в Гонконге пару недель, вымотались бегать по всяким миссиям, надо бы отдохнуть. - Уверенно ответил я. - Так как ты там? Это правда, что в нашем расставании виновата твоя мама?

- Да. - Шёпотом ответила она. - Я не хотела с тобой расставаться.

- Ясно, тогда за чем нам это делать, мы же можем продолжить встречаться, разве нет? Так сказать на расстоянии? - Весело спросил я её.

- А если мама спросит опять про тебя? - Спросила он так же шёпотом.

- Скажешь, что я звонил, слёзно просил тебя со мной вновь встречаться. Но ты не согласилась. - Ответил я, на её вопрос.

- Но ведь родителям нельзя врать? - Наивно спросила она меня.

- Скажешь, что я звонил из Гонконга, там остановился на пару месяцев, звал тебя, а ты не согласилась. Это будет не совсем лож, просто ты не скажешь ей все правды. - Попытался я убедить её, как только она выросла такой наивной?

- Хорошо, думаю так можно. - Ответила она, после чего мы ещё немного поговорили. Повесив трубку, я продолжил своё движение к казармам, где меня должен ждать Сюй Чжао Тин.

http://tl.rulate.ru/book/28178/624475

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Странно, что военные его не обыскали, могли его заподозрить, а у него в рюкзаке приманки
Развернуть
#
Как бы доверие к нему, тем более уже есть подозреваемые, да и некогда. Обыскать его и на базе можно, ток сейчас надо безопасно вернуться. А то что его допрашивали предполагает, что его обыскивали, только к тому времени он её спрятал, я не стал это описывать. Но я разъяснил этот момент.
Развернуть
#
Гы.
Если это и добрая воля за спасение дочерей, тт, пожалуй, больно фиговая. Как будто дочерей она и не ценит)
Развернуть
#
Ну когда тебя за ложь убивают и скорее всего во избежание и твою семью,то тут не до морали,да и тем более кто тебе был бы важнее какой-то парень который довольно неплох как внешностью так и талантом и спасший несколько раз твоих дочерей или сами дочери и твоя жизнь в придачу?
Развернуть
#
Гы.
Если бы не он, их как раз таки и убили бы)
Развернуть
#
Так тогда почему ради него надо подставлять под удар своих дочерей и себя ещё раз? Там как бы маг духа ходит, так что, без разници скажет она сама или маг духа перед тем как вырезать её и дочерей посмотрит её воспоминания? Да и если хорошо подумать, то Мать могла сразу про него всё расказать, но тянула довольно долго, вроде полтора месяца, точно сам не помню. За это время он успел потеряться на озере Тайху. Благодаря чему получил отсрочку, что бы подкачаться.
Развернуть
#
Маги духа не могут смотреть память это как бы магия разума врет неврет ещё куда не шло я вообще не помню магов работающих с разумом
Развернуть
#
Именно что маги духа могут смотреть воспоминания. В оригенале Мо так не однократно инфу получал с помощью Альпасы, да и Цзян Шаосюй эти занималась, так что всё нормально.
Развернуть
#
Могут помнишь арку где мо фань получил гетерку та женщина в бинтах доказала что она потерявшаяся жена используя знания которые она подсмотрела у настоящей что-то что могла знать только она (имена не помню)
Развернуть
#
его, залумавшись и осматривая
Задумавшись
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку