Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 30: Поездка в Сямень :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 30: Поездка в Сямень

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Наверное нет. У меня нет для этого навыков — Пожал плечами Се Лей.

- Кстати, лейтенант Ло Донг, разрешите мне забрать уцелевшие клыки трёхглазых волков, для изготовления новых кинжалов. - Спросил я, так как мои кинжалы из зубов аллигатора, во-первых, практически бесполезны, а, во-вторых, уже изрядно износились. К слову, из всех трёх волков не выпало ни одной цельной души, но даже осколки душ вожака стаи для моего зуба будут хорошей подпиткой.

- Да, пожалуйста, если будут целые бери, в армии они особо бесполезны. - Ответил Ло Донг пожав плечами. Он был прав, эти клыки не особо отличались от клыков аллигатора, так же плохо проводят магию, а для артефактов среднего уровня, на которые их рентабельно пускать они из-за этого уже не годны. Однако мне не нужно чтобы они проводили магию, мне достаточно того, что эти клыки более крепкие и их можно лучше заточить, что позволит разрезать шкуры таких же вожаков как и эти волки, а обычных слуг можно кромсать, как обычную колбасу. - Се Лей, отправляйся найди наших магов начального уровня и приведи их назад.

- Так точно, лейтенант. - Вяло протянул Се Лей и исчез в тени. Я же направился к тому волку, что погиб последним, только у него могли сохраниться клыки у остальных двух, они были раскрошены вместе с черепом.

- Чжоу Суиин, осмотри всех и окажи помощь в исцилении тем кому она необходима... - Продолжал раздавать приказы Ло Донг, но я отошёл достаточно далеко, что бы их не слышать.

К моему глубокому счастью клыки остались целы, так что через пару дней у меня будут новые кинжалы. К тому моменту, как я закончил извлекать из пасти волка необходимые мне клыки, а надо сказать это не так просто, вернулись маги начального уровня во главе с, как не удивительно, Чжан Сяо Хоу. Оказалось он хотел вернуться за нами, но поставил в приоритет выживании остальных магов, но всё же ожидал нашего возвращения на месте нашего вчерашнего лагеря. Как он смог убедить его слушаться тех магов кому уже за тридцать, а парачка таких у нас есть, я так и не узнал, хотя не очень то и хотелось.

После довольно продолжительного отдыха, во второй половине дня мы направились в обратный путь, на котором не произошло ничего необычного. Я же немного задумался о то что если канон стремиться свершиться, значит и все действия, что должны произойти но не были описаны, стремиться произойти так чтобы свершился описанный канон. Но тогда получается, что и это вылазка, возможно, была в оригинале и на ней погибли наши лейтенанты спасая остальных, а значит, что-то да должно измениться. Однако не думаю что их спасение перечеркнёт что-то в будущем, канон всё же стремиться случиться.

Вернулись мы на следующий день ближе к вечеру, а уже через день нас отправили в патрулировать окрестности в десять километров вокруг базы. Не сказать, что это весёлое занятие, но и в вылоски тебя каждый раз никто не возьмёт, будут твердить про отдых и всё такое, чёрт их подери! Так продолжалось около недели, в течении которой я в свободное время занимался культивированием пространства, а по ночам выбирался за пределы базы и занимался элементом молнии, и пробовал найти новые заклинания в магии ветра, правда успеха было мало.

Иногда меня откидывало порывом ветра в разные стороны, иногда у меня получалось поднять слабенький ветерок, тратя энергию как на полноценное заклинание, иногда даже мини ураганьчик получалось сделать, правда толку от него было так же много как и от ветерка. Однако я чувствовал, что мой контроль звёзд ветра заметно растёт после каждой попытки, это не просто практика заклинаний, а скорее более углубленное понимания действия самих звёзд.

Если стандартные заклинания и их оттачивание можно сравнить с обычной мышечной памятью, то это уже понимание принципов работы системы и возможность менять её по своему желанию, хотя пока и безуспешно. Хотя благодаря этому, я теперь могу выпускать магию среднего уровня всего за девять с половиной секунд, весьма неплохой результат, за чуть больше недели.

Что же касается магии слияния ветра и молнии, то здесь подвижек ещё меньше, хотя я могу завершить один звёздный путь и второй построить до трёх звёзд, но потом мне необходимо выпустить первое заклинание и уже после достроить и освободить второе. Конечно, и это имеет огромное значение в настоящей битве, скорость переключения между магий стала практически мгновенной. Но это не настоящие слияние. Я пробовал выстраивать два пути одновременно но более трёх звёзд у меня не получалось выстроить. Однако мне кажется, что создание новых видов звёздных путей и новых заклинание, помогают и в этом деле. Надо бы попробовать с молнией поэкспериментировать, но пока времени нет, мне хочется для начала получить конкретный результат в магии ветра.

Так вот спустя неделю хождения по патрулям, нам сообщили, что завтра пробудит ещё одна команда охотников и что после завтра будет ещё один рейд на логово монстров, после которого мы с Чжао Тинем будем свободны. К слову наш контракт был подписан на минимальное возможное время, то есть всего две недели, но имеет возможность продления по нашему желанию.

В связи с этим нам дали целых два дня отдыха, дабы подготовиться к этому рейду. Сюй Чжао Тин, решил углубиться в культивирование, я же съездить по делам в Сямень, надо было продать души слуг на рынке, коих у меня уже было три, ещё одну получил от волков убитых во время патруля. Ну, а так же заглянуть в пару мест.

До Сяменя я добрался примерно к полудню, после чего провёл пару часов в поисках того кто купит у меня души по приемлемой цене. В результате нашёл такого человека и продал ему каждую, по три с половинной миллиона юаней, в итоге я получил десять с половинной миллионов! Довольно крупная сумма, даже для магов среднего уровня.

Но планы на то как потратить эту сумму у меня уже были, как это не печально. На девять миллионов я купил два многоразовых сосуда для душ слуги. Оставшиеся деньги, я решил потратить на покупку приманки для зверей. Во-первых, её можно было использовать для тренировки, приманив к себя кучу монстров. А, во-вторых, если что с её помощью можно замести следы. Я до сих пор помнил про то что за мной скорее всего ведут охоту некие «хранители» из России. Неделю про них не было слышно, это доказывает то, что они не следят ни за мной ни за Чжан Роу, но это не значит что они не могут узнать, где я просто узнав какую миссию я выполняю в лиге, там даже место указанно. Конечно, я совершенно без понятия где они были эту неделю, но возможно они проверяют не каждый день обо мне информацию, но это не имеет совершенно никакого значения.

Приманку пришлось искать долго, так как в открытом доступе её найти невозможно, банально запрещена, а поступить так же как и с проклятой печатью нельзя, всё же печать является полу запрещённым продуктом. Пришлось потратить примерно сто пятьдесят тысяч юаней только на то что бы меня свели с нужным человеком, после чего ещё двести пятьдесят на то что бы этот человек устроил встречу с тем кто продаёт приманку в городе. Но даже дело не в деньгах, времени так же ушло много, на все махинации и поиски ушло порядка шести-семи часов! А встреча с продавцом была назначена лишь на следующий день.

На военной части знали, что я еду в Сямень и могу остаться там на ночь, так что проблем не должно было возникнуть, сняв квартиру на одну ночь, спокойно остался в городе. Надо бы немного пояснить про приманку, она представляет из себя насыщенный элементальной энергией крошащийся камень, который при извлечении из футляра, приманивает зверей похлеще даже чем обычный звонок или некоторые приборы. У меня был вариант с использованием прибора для подсчёта монстров на территории или элементальной энергии в округе, но они находиться в военном ведомстве или же не обладают нужной мне привлекательностью. Однако стоит сказать, что обычная приманка не идёт ни в какое сравнение с дождём чёрной церкви, хотя и имеют одну основу, но дождь намного эффективней и может заинтересовать даже главнокомандующих с полководцами.

В шесть часов утра в подворотне большого города Сяменя, я встретился с человеком, одетым в простые джинсы и кофту с накинутым поверх чёрным пялящим, а так же носящим чёрные очки. Это был тот самый продавец связанный на прямую с чёрным рынком Китая. Я был одет серые джинсы, чёрную майку и спортивную куртку, на голове были очки с прозрачными стёклами и бейсболка.

- Слышал, тебе нужна звериная приманка? - Спросил усмехнувшись продавец. - Готовишься кого прикончить или жизнь разнообразить решил?

- Не твоё дело, всё вместе. - Сухо ответил я. - Сколько за порцию?

- Сто тысяч юаней. - Коротко ответил продавец облокотившись на стену.

- Можно увидеть товар до покупки? - С подозрением в голосе спросил я, на самом деле общение с чёрным рынком для меня не привычно и это мой первый опыт в этом, но фильмов смотрел много.

- Ха, за кого ты меня принимаешь? Конечно, можно! Я честный продавец. - Сказал он, доставая из кармана плаща маленькую, пять на три сантиметра металлическую коробочку, напоминающею спичечный коробок. Когда он её приоткрыл то я увидел небольшой коричневый камень, от которого веяло сильной элементальной энергией. - Раскрошишь один такой сбегутся все слуги с округи, возможно даже пара вожаков придёт.

- Отлично. - Сказал я, покивав головой и окончательно убедившись в свойствах приманки. - Давай мне пять таких штук, есть?

- Обижаешь, ты же сразу предупреждал о наличии товара при встрече, с тебя пятьсот тысяч юане. - Ответил продавец, доставая из кармана ещё четыре таких же коробочки и закрывая первую.

- Можно получить твой контакт, на случай если мне ещё что понадобиться? - Спросил я, протягивая специально для этого снятые деньги.

- Да, буду рад ещё раз провести взаимовыгодную сделку. - Улыбнулся продавец, беря деньги и отдавая приманку, совместно с листком, где были написаны его контакты. - Ладно, бывай, парнишка.

- Стой, ты можешь найти информацию об одной организации? - Спросил я его, убирая покупки в портфель.

- Семьсот пятьдесят за попытку, потом ещё, смотря как сложно было её достать. - Сказал продавец, повернув голову.

- Российская организация, называется: «хранители», вот задаток. - Улыбнулся я протягивая деньги.

- Как вам угодно. - Сказал он шуточно отдав честь. - Как будут результаты я свяжусь, готовь деньги, не отдам же её пока не заплатишь.

После встречи с человеком чёрного рынка я погулял пару часиков, дожидаясь открытия лиги охотников, куда и пошёл не меняя одежды. С утра в здании лиги было ещё пусто, некоторые консультанты только занимали свои места. За парой стоек стояли довольно миленькие девушки, но я направился к молодому парню, так как не был уверен, что «хранители» не подкупили и их.

- Здравствуйте, могу я получить карточку лиги охотников? - Спросил я, улыбаясь и добавляя слабый русский акцент.

- Да, конечно, ваше имя и уровень культивирования? - Вежливо спросил парень.

- Юн Иван, отец китаец, мама русская, настояла русском имя. -Улыбнулся я, пояснив странное имя, видя удивлённый взгляд парня. Выдать себя за смесь китайца и русского мне помогала моя внешность, больше похожая на европейца чем на азиата, хотя были черты от обоих рас. Возможно моё тело и является продуктом такого брака, я не знаю.

- А, ясно. - С облегчением выдохнул он помотав головой. - Бывает же такое. Так а уровень культивирования.

- Средний уровень молнии, контроль десяти звёзд. - Спокойно сказал я, при этом говорил правду, за неделю смог подчинить целых три звезды! Даже не смотря ни их вредный нервный характер. - Второй элемент ветер, первая ступень начального, магию выпускать могу.

- Хорошо минутку, положите руку на камень и подтвердите владение таким культивированием. - Сказал парегь, подавая мне такой же прямоугольный чёрный камень, что и полторы недели назад Чжан Роу. Я быстренько положил руку и направил в него необходимое количество энергии, что бы соответствовать описанному уровню культивирования. - Всё, держите. - Сказал паренёк, протягивая мне новую карточку. - Вам присвоен ранг новичёк, так же есть…

- Я знаю, у меня отец охотник. - Перебил его я. - Можно узнать, могу ли я взять миссию на помощь военным в городе Бо, слышал там была большая трагедия два с половинной месяца назад?

- Да можете, вас записать? - Вежливо спросил консультант.

- Нет, мне надо уточнить у отца. - Отказался я, помахав руками. - Он охотник опытный, возможно посоветует что получше. Можно на всякий случай узнать, а кто сейчас выполняет эту миссию, что бы сердцу было спокойно?

- Да, конечно, минутку. - Сказал он, что-то смотря в компьютере. - Так сейчас эту миссию выполняют две команды охотников. Первая «Баофонг», состоит из двух охотников начального ранга, один маг среднего уровня, второй на пике начального. Их договор действует ещё пол недели. Вторая команда «Бао Цин Чё», приступает к выполнению сегодня. Состоит из четырёх человек, один охотник высшего ранга, один высокого, ещё двое среднего ранга. Два мага на среднем уровне, один из них достиг второй ступени в одном из элементов, двое на начальном. При получении более подробной информации о командах, лига будет обязана проинформировать их о том, что вы искали о них информацию.

- Нет, спасибо, я, пожалуй, пойду. Главное, что охотники помогают после трагедии. - Сказал я, прощаясь с консультантом, после чего быстро покинул лигу.

http://tl.rulate.ru/book/28178/619987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку