Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 31: Команда Бао Цин Чё :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 31: Команда Бао Цин Чё

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сразу после похода в лигу, я заказал такси, снял очки и бейсболу, поехал обратно на военную базу. Вернулся я только под вечер и сразу направился в казармы. Там уже лежал на кровати Сюй Чжао Тин.

- Привет, как съездил в Сямень? - Спросил он, когда я подошёл ближе.

- Нормально, всё что хотел сделал, купил два многоразовых сосуда, надеюсь после завтрашней вылозки надеюсь будет ещё две души на продажу. - Сказал я, забираясь к себе на верх. - Я бы тебе тоже посоветовал купить сосуды для душ, сейчас души очень дорогие, на них можно легко поднять пару миллионов.

- Возможно, как-нибудь куплю. Я хотел тебя спросить, мы будем продлевать контракт с военными, или поедем ещё куда? - Спросил Сюй Чжао Тин.

- Я думаю, что не стоит, поедем Хучжоу, поохотимся там на аллигаторов, за их кожу дуют довольно солидные деньги. А так посмотрим, что будут за миссии. - Сказал я забираясь на своё место. Если эта новая команда охотников окажется не связанная с «хранителями», то можно и продлить, но если они связанны, то надо валить от сюда, так как даже если я справлюсь с этой, то скорее всего придут другие.

- Я бы остался, Ксин Юн, почему ты не хочешь, остаться? - Спросил слегка расстроенный Чдао Тин.

- Я просто думаю, что здесь мы не получаем необходимых нам ресурсов и возможности оттачивать наши навыки, думаю в другом месте это у нас получиться. - Ответил я, потягиваясь на кровати.

- Не знаю, по мне и здесь не плохо. - Пожал плечами Сюй Чжао Тин.

- Ладно, давай поговорим после вылозки. - Предложил я, он не особо радостно согласился.

Этой ночью, я не выходил за пределы базы и не практиковался в магии, надо было дать себе передышку, перед заходом вглубь земель монстров. На следующий день мы вновь отправились в кабинет к Ло Донгу, он был снова главным. Так же я слышал, что Се Лей и Чжоу Суиин с Ян Деем так же участвуют. Однако Чжан Сяо Хоу и Хэ Юй не участвуют, это я знал точно. Зайдя в уже знакомый кабинет помимо самого хозяина Ло Донга, увидел ещё четырёх человек.

- Знакомьтесь, это ваши коллеги, охотничья команда Бао Цин Чё. - Сказал Ло Донг показав на четырёх незнакомцев, после чего как и в прошлый раз сел на своё место и стал чем-то заниматься.

- Приятно познакомиться, я командир команды, Синь Шан, охотник высшего ранга, маг среднего уровня в двух элементах. Вода достигла второй ступени, а свет на первой. - Гордо сказал, выйдя вперёд, мужчина лет тридцати, со смуглой, загорелой кожей и чёрными волосами, его лицо буквально святилось доброжелательностью.

- Меня зовут Ксин Юн, нас всего двое, так что капитан не нужен. - Ответил я, протянув руку и следя за глазами Синь Шана, они на короткий миг остановились на моей груди, где обычно висит мой зуб, но сегодня я снял его, спрятав в рюкзак.

- Приятно познакомиться, брат Юн. - Улыбнулся он, посмотрев мне в глаза, конечно его взгляд не доказательство, но осторожность точно стоит проявлять, по отношению к ним.

- А, меня Сюй Чжао Тин зовут, маг молнии третьей ступени начального уровня. - Беззаботно улыбнулся Чжао Тин, напомнив мне этим Сяо Хоу, неужели я из него свою обезьянку рощу, как Мо Фан? Да ну нет, что за бред?

- Меня зовут Синь Джу, заместитель командира и по совместительству его жена. - Улыбнулась девушка лет двадцати пяти-тридцати, подходя и обнимая Синь Шана.

- Ну, за чем такие подробности, нельзя говорить об этом всем кого встречаешь. - Смущённо сказал Синь Шан, прижав к себе девушку.

- Да, ладно тебе, я хочу что бы все знали насколько крут мой муж. - Невинно улыбнулась она, хотя я не очень понял к чему это. - Я охотник высокого ранга, маг среднего уровня льда и маг начального уровня растений.

- Я Синь Ян. - Сказал молодой парень, лет двадцати трёх, подходя к нам. - Я брат Синь Шана, маг начального уровня огня. Прошу не обращайте особого внимания на выходки его жены, моего брата, её иногда заносит.

- Да, ничего такого. - Улыбнулся в ответ Сюй Чжао Тин. - А последний член вашей команды кто? - Спросил он показывая на молодого парня, примерно лет восемнадцати.

- Это сын друга нашего отца, я взял его к себе в команду, что бы подготовить к поступлению в университет. - Дружелюбно сказал Синь Шан, почесав голову. - Подойди представься.

- Юй Ки. - Угрюмо ответил парень, с лёгким отвращением посмотрев на меня, ища глазами, скорее всего, зуб на моей груди. - Маг ветра начального уровня, третья ступень.

- Воу, неплохо! - Удивился Чжао Тин. - Тебе же около восемнадцати так?

- Да, недавно исполнилось, отец представитель крупного клана на севере.

- Ясно, Юй Ки, ты же не из Китая верно? - Спросил я, у всей команды были европейские черты вперемешку с азиатскими, но он был всё же больше европеец, чем китаец. У него были короткие русые волосы, белая кожа и глаза были лишь слегка уже чем у обычных европейцев.

- Да, я из кланового поселения, которое находиться на границе с Приморским краем России. У нас проживает много русских эмигрантов, среди них встречаются довольно сильные маги. - Пожал плечами Юй Ки, лишь подтвердив мои опасения. Во-первых, вся эта компашка при первом взгляде на меня искала, что-то на моей груди. Во-вторых, у всех них есть европейские, русские черты, а я точно знаю что хранители из России. В-третьих, один из них из поселения на границе с Россией и имеет ярко выраженные европейские черты. Конечно, это всё косвенные доказательство, но исходя из них, следует вести себя с ними осторожнее.

- Всем привет! - Сказал заходя в кабинет Се Лей. - Привет ребята, опять мешаться под ногами собираетесь? - Подколол он нас с Чжао Тинем, подходя к нашей группе. - А вы новые охотники? Как-то много вас наплыло в последнее время, целых две команды! Ха. Я лейтенант Се Лей, маг молнии среднего уровня второй ступени и маг тени пика начального уровня. - Поздоровался он, со стоящими рядом с нами охотниками. Про лейтенанта он не врал, после рейда его всё же повысили, по ходатайству Ло Донга, теперь он на равных с ним, в этом походе.

- Приятно познакомиться я тоже маг среднего уровня второй ступени, а это… - Было начал Синь Шан, но его перебил Се Лей.

- Не надо говорить, я читал о вас информацию, пока не докажите свою эффективность в бою, будете не полезнее вон тех двух, что возомнили, что могут помочь мне в борьбе с вожаком. - Высокомерно заявил он, не то что бы Се Лей не отметил наших с Чжао Тинем заслуг в той победе, но всё же продолжал нас так покалывать. Хотя по возвращению на военную базу он сам признавал в слух что мы были, цитата: «Довольно полезны, возможно, даже уберегли нас всех от смерти». Не знаю почему он продолжает так делать, наверное считает это забавным.

- Поверьте моя команда, убила не одного трёхглазого волка, так что не стоит волноваться. - Уверенно, чуть не ударил себя в грудь Синь Шан.

- Мы ещё посмотрим, кто из нас убил больше волков. - Пренебрежительно сказал Се Лей, пожав плечами.

- Лейтенант Се Лей, сядьте на своё место и перестаньте дразнить молодых охотников, они нам очень помогли в тот раз. - Вмешался не выдержав в разговор Ло Донг.

- Да, ладно, все знают, что я шучу, но новоприбывшим, я доверюсь только тогда, когда они при мне убьют трёхглазого волка. - Безразлично сказал Се Лей, садясь за стол и закидывая ноги на него.

- Господин лейтенант Ло Донг, а можно узнать цель нашего нового рейда? - Задал вопрос Чжао Тин, подходя к нему.

- Да, конечно, наше цель снова логово трёхглазых волков в семидесяти километрах от сюда. По данным предварительной разведки там проживает приблизительно сотня одноглазых волков и три трёхглазых. - Печально сообщил Ло Донг, после чего добавил. - Для этой миссии помимо мня и Се Лея, отправляются младшие лейтенанты Ян Дей и Чжоу Суиин, две команды охотников и двадцать магов пика начального уровня.

- Спасибо вам большое. - Улыбнулся Чжао Тин. - Видно в этот раз предстоит сложная бит… - Не успел он договорить, как в дверь вошли разговаривающие Ян Дей и Чжоу Суиин, как говориться вспомнишь г... кхм, вы поняли.

- Постарайся не так сильно наседать на новых охотников как на тех двух мальчиков. - Послышался голос Чжоу Суиин.

- Да, я видел информацию об их команде, там должны быть толковые маги. - Отвечал Ян Дей, входя в дверной проём. - А вот и они, я же говорил, вот как должен выглядит настоящий охотник, маг среднего уровня, а не эти сосунки, что из школы только вылезли. - Ворчал он, показывая сначала на Синь Шана, потом на меня. Этот абсолютно никак не изменил о нас мнения, ну, да и чёрт с ним.

- Меня зовут Синь Шан, я охотник высшего ранга, маг среднего уровня второй ступени воды и первой света. - Начал представляться Синь Шан. - В вас сразу видно здравомыслящего человека, как мелкие юнцы, без помощи кланов могут быть сильными магами, это какое-то заблуждение!

- Верно, верно говорите, вот я когда был в их возрасте… - После этих слов Ян Дея, они с Синь Шаном отошли к месту первого и стали активно обсуждать свою молодость. Я же чуть от этого не схватил фейспаум и не разбил себе лицо им. Как! Как можно быть на столько тупыми, чтобы считать любую талантливую молодёжь, которая своими силами добилась силы за никчёмный хлам!? Будь здесь Мо Фан, была бы дуэль с младшим лейтенантом, ха.

- Привет, а вы видно Синь Джу, верно? - Спросила Чжоу Суиин, с сомнением смотря на своего избранника и скорее всего в голове отмечая необходимость хорошенько промыть ему мозги.

- Да, вы и тоже считаете, что юнцам не место в битве с вожаком стаи? - Отозвалась Синь Джу, подпрыгивая к девушке. - Как без поддержки клана, такой юный маг может достичь силы, что бы сразиться с вожаком?

- Думаю может достичь ещё большей, если будет стараться. - Коротко ответила Чжоу Суиин. - Например моя двоюродная сестра училась вместе с ними и так же сейчас стремиться совершить прорыв на средний уровень, хотя поддержки никакой не имеет.

- Вы правда так думаете?… - Удивлённо спросила Синь Джу, после этого я окончательно перестал их слушать и обращать на них какое-либо внимание. Вместо этого я занялся по настоящему важным делом, а именно изучением инструкции к многоразовым сосудом, которая практически не отличалась от одноразовых, только ещё указывалось, как перемещать души из одного такого сосуда в другой.

Спустя минут десять вся комната была заполнена людьми, на этот раз и правда была собрана довольно сильная команда. Из двадцати магов начального уровня, двое были магами ветра, пятеро огня, ещё пять льда, по три мага воды и земли и два мага молнии! Как только все собрались Ло Донг, как и в прошлый раз разъяснил нашу цель, распределил роли и очерёдность ведения группы у магов ветра, мне вновь выпал последний участок пути, что мы должны были пройти только завтра, так что сегодня весь день у меня был отдых, почти. Когда почти всё было закончено и все собрались расходиться и брать свои вещи, Синь Шан поднял руку.

- Моя команда пойдёт отдельно, мы привыкли перемещаться по землям монстров в одиночестве. У нас есть все необходимые навыки для этого и в этой местности мы так же прекрасно разбираемся, а ещё мы бы хотели произвести небольшую зачистку по пути, что бы собрать души монстров на продажу. Так что прошу, лейтенант Ло Донг, позвольте мы выступим самостоятельно и встретимся уже на месте сбора перед зачисткой? - Проговорил он свою триаду, попутно показав пару многоразовых сосудов для душ, пытаясь выбить себе разрешение на самодеятельность, мои подозрения достигли пиковой точки.

- Вы прекрасно должны знать о том что обязаны выполнять приказы военных, во время действия вашего контракта? - Задал риторический вопрос Ло Донг. - Вы можете своим действием подвести весь отряд, но если остальные лейтенанты не против, я могу вам позволить это, ввиду вашей хорошей репутации, а так же учитывая то что вы зачистите часть территории. - Сказал он и посмотрел на Се Лея, что до сих пор сидел с закинутыми на стол ногами.

- Мне вообще плевать, пока они не докажут мне свою силу, они мне не нужны, а такой способ мне кажется вполне уместным, я с нетерпением жду увидеть сколько душ вы соберёте. - Пожал плечами он в ответ, а Ло Донг посмотрел на Ян Дея и Чжоу Суиин.

- Если вам интересно моё мнение лейтенант Ло Донг, то я только за такую идею, мы будем только сдерживать таких превосходных охотников. - Развёл руками Ян Дей. Чжоу Суиин, мне тебя жаль, тебе над ним ещё много работать.

- Я тоже не против, нам нужна любая помощь в зачистке территории от волков, сами мы ещё год будем возиться. - Вздохнула Чжоу Суиин, косо посмотрев на своего возлюбленного.

- Хорошо, тогда можете выходить сами, но обязаны к полудню завтрашнего дня быть на месте последней остановки. Все внештатные ситуации и возможное нападение вожаков берёте под свою личную отвественность. - Строго сказал Ло Донг.

- Благодарю, конечно, не волнуйтесь. Мы профессионалы и знаем своё дело, будем на месте ещё раньше вас. - Коротко ответил Синь Шан, после чего развернулся и ушёл, все остальные последовали за ним. Последними выходили я и Се Лей.

- Слушай парень. - Сказал он, подойдя ко мне. - Моя чуйка подсказывает мне, что от этой команды добра не жди, проблем не оберёшься именно ты. Если, что я буду на твоей стороне, чуйка сразу мне подсказала, что ты толковый.

- Э, что вы имеете ввиду? - Попытался я у него спросить, но получил лишь толчок в спину.

http://tl.rulate.ru/book/28178/620738

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Еще никто не написал комментариев...
Развернуть
#
Всм? Но тут же 2+ комментариев)
P.S. чуйка у него называется помощь автора)
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
Придурок до сих пор не додумался сделать муляж зуба и докупить ещё фенечек… Тогда бы хранители решили, что ошиблись и отстали от дурачка, но увы мозгов на это ему не хватило.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку