Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 29: Три трёхглазых волка и шесть магов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 29: Три трёхглазых волка и шесть магов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тем временем, недобитый бежал на Ло Донга, стремясь убить его, но тот использовал огненный кулак, а сразу после с помощью земляных волн отступил назад. Пришедший на помощь обратил своё внимание на Ян Дея и направился к нему, за что получил по лицу огненным кулаком, отчего слегка отшатнулся, но не потерял своего стремления атаковать. Спас Ян Дея вовремя появившийся световой барьер. Тем временем рычание из пещеры всё приближалось, а Се Лей уже подготовил новый удар демона молнии. Остальные маги спешно отступали, им здесь делать нечего, в битве между вожаками и магами среднего уровня, они уже выполнили свою роль убив мешающуюся мелкотню.

- Ксин Юн, давай быстрее! – Крикнул мне Сюй Чжао Тин, бежавший последний, толпу вёл Сяо Хоу, а где-то посередине была Хэ Юй. – Ты здесь тоже будишь лишь мешаться!

- Беги без меня, я маг среднего уровня и не могу ударить в грязь лицом. – Сказал я, смотря как из пещеры выбегает трёхглазый волк, тут же получая в голову и по лапам удар молнии, а Се Лей готовил уже следующий. Однако волк получил не достаточный урон, чтобы остановиться и, к удивлению, Се Лей продолжил бежать на него, маг явно не успевал применить исчезновения тени. Моё лицо озарила улыбка сумасшедшего, наверное, я таким и был, так как видя эту ситуацию мне становилось страшно интересно ворваться в их схватку и выколоть волку пару глаз!

Шаг ветра был готов, кинжалы в моих руках, мощный толчок и я лечу в лицо ошарашенному волку, который явно не ожидал того, что какой-то человечишка прыгнет на него. Благодаря эффекту неожиданности и увеличенной в два с половиной раза силе шага ветра, я, врезавшись в волка заставил его отшатнуться, а одним кинжалом проткнул его верхний глаз. Второй я тут же воткнул в правый, а левый прорезал первым, одновременно отталкиваясь и используя новый шаг ветра. В этот же момент в волка опять прилетело пять молний, одна в голову и по две в переднию и заднюю правые лапы. С небольшим запозданием ещё одна молния со стороны насыпи пролетела мимо меня и попала монстру в проткнутый глаз, это был гнев молнии Сюй Чжао Тина, если бы в глазу был металлический стержень, то можно было считать, что с ним покончено, но у нас не было этого стержня.

- Спасибо, а теперь уходите отсюда, от вас будет мало толку! – Таким же серьёзным голосом сказал Се Лей, он был прямо другим человеком, от его насмешливого и высокомерного вида не осталось и следа.

- Я не уйду пока не уйдёт, Ксин Юн! – Гордо заявил Чжао Тин. Я же вместо ответа оттолкнулся от насыпи и вновь полетел на волка в этот раз целясь в шею, конечно, мои кинжалы не могли нанести ему ранения серьёзней выколотых глаз, но я мог его царапать, раздражать и отвлекать. Конечно, если я был один, то лезвием ветра, думаю смог бы при удачном стечении обстоятельств отрубить ему шею или ещё как нанести весомый урон, но сейчас я мог лишь прыгать и бегать с кинжалами.

- Идиоты! – Рявкнул Се Лей, завершая звёздную карту молнии второй ступени, тем временем Чжао Тин готовил уже третий гнев молнии, чтобы ударить по волку. Я же, сделав довольно глубокий надрез на шее, лишь слегка промахнувшись и не попав по сонной артерии, оттолкнулся с другой стороны шеи и отлетел ему за спину.

Волк явно не понимал на кого ему реагировать первым, на назойливую блоху лишившую его зрения или на мага, который жалил его слабенькими молниями или же на того, что бил его мощными зарядами, от которых горели мышцы и кожа, а так же сводила судорога. В него прилетело ещё пять молний удара демона молнии, три из них попали в глаза волка, проделав дырки чуть ли не до мозга, а ещё две в ту царапину, что оставил я, туда же попал и гнев молнии Сюй Чжао Тина. В столь долгом замешательстве волка, конечно, ещё и сыграло полная потеря зрения, как жаль, иначе Се Лэй мог даже погибнуть, сражаясь со столь сильным противником.

Волк почти помер от таких атак, но всё ещё цеплялся за жизнь пытаясь устоять на своих четырёх, но получалось не очень и спустя ещё пару секунд, два гнева молнии и один демон молния, окончательно разнесли его голову и испепелили мозг. Те временем я оценил ситуацию с двумя другими волками. Ло Донг успешно уклонялся и продолжал потихоньку, магией начального уровня выжигать и без того обожжённого волка, до чего же он живучий! Ян Дей и Чжоу Суиин из последних сил оборонялись и уклонялись от волка, который был лишь слегка подпалён.

- Уходите быстро, дальше мы справимся сами. – Сказал Се Лей, добив своего волка и оборачиваясь в сторону других. Сяо Хоу и остальные маги начального уровня, кроме Сюй Чжао Тина, уже ушли довольно далеко, он же стоял, уперев руки в колени и старался отдышаться и передохнуть. Да не сладко ему, сначала истреблял одноглазых волков выпуская магию с небольшой передышкой, а потом подряд шесть заклинаний без намёка на отдых, а он всё ещё на начальном уровне!

- Нет, извини, но мы охотники, решившие помочь армии, и не подчиняемся вашим приказам, действуем по своему усмотрению. – Сказал я, создав шаг ветра и направившись в сторону волка Ян Дея, планируя повторить предыдущий трюк.

- Чёрт, дочего же этот тип рвётся в бой, ты, если ещё можешь творить магию, бегом помоги Ло Донгу справиться с раненным волком, я помогу Ян Дею. – Выругавшись и раздражительно, за моей спиной, сказал Се Лей, исчезая в ближайшей тени.

- Ха-а, чёрт… - Выругался Чжао Тин и побежал в сторону Ло Донга.

Волк вновь ударился об световой барьер Чжоу Суиин, которая защитила Ян Дея, что до этого огненным кулаком оставил ещё один ожёг на брюхе волка, но несмотря на многочисленные ожоги, он был довольно свеж и не потрёпан, первая ступень среднего уровня лишь слега могла его ранить и необходимо много времени чтобы так его завалить. Я же уже почти был на месте, пользуясь замешательством волка после его столкновения, оттолкнулся и полетел прямо ему на морду. Кинжал, что был в левой руке воткнулся прямо в его левый глаз, я уже собирался пронзить его верхний, но тут волк махнул головой из головы в сторону, пытаясь сбросить меня. Так как мне особо не за что было держаться кроме кинжала, меня стало бросать из стороны в сторону, вывихнуло левую руки, так как слишком поздно разжал руку и отлетел метров на тридцать в сторону.

У меня еле получилось приземлиться и не покатиться по земле, кинжал остался в глазу у волка, а моя левая рука повисла и целиком горела от боли. По всему моему телу выступил холодный пот, в глазах потемнело из-за внезапной острой боли, до этого момента самым серьёзным моим ранением были ожоги по всему телу, но тогда это было более-менее терпимо. Сейчас же резкая боль от вывихнутой и частично поломанной руки пульсировала, распространяясь по всему телу, стерпеть её и сразу же встать, и вернуться в бой было просто невозможно, для человека, кто раньше не получал таких ранений. Да, битвы с монстрами весёлые, но чёрт подери если тебя заденет монстр, то это чертовски больно!

- Ксин Юн, ты в норме! Ты живой! – Послышался со стороны голос Чжао Тина, что привёл меня в чувство, я смог кое-как преодолеть боль и посмотреть в сторону откуда он доносился. Чжао Тин бежал к сильно отдалившемуся Ло Донгу и его подпалённому волку, он был покрыт потом с ног до головы, но немного привёл себя в порядок.

После я посмотрел на своего волка, Ян Дей огненным кулаком попал ему в лицо вновь возвращая его внимание на себя. Тут же за спиной волка появился Се Лей, который направил удар демона молнии ему в лапу, поджаривая её и вызывая спазм мышц, отчего тот чуть не полетел кубарем по земле пытаясь встать на обездвиженную лапу. Ко мне же подбегала Чжоу Суиин, попутно создавая звёздную карту исцеления. Белое свечение окутало мою левую руку, а от Чжоу Суиин ко мне полетела маленькая белая бабочка, что стала порхать над моей рукой. Боль стала проходить, а рука сама, хоть и с небольшой резкой болью встала на место, постепенно я вновь стал её ощущать как раньше. Показав большой палец Сюй Чжао Тину, я начал вставать, чтобы вернуться в бой.

- Всё в порядке? Рука должна была вернуться на место, трещины в кости залечиться. Но я не рекомендую тебе сильно её использовать. – Сказала слегка обеспокоенным голосом Чжоу Суиин, подбегая ко мне.

- Да всё нормально, спасибо. - Быстро ответил я, создавая звёздный путь ветра и направляясь к вожаку, который метался из стороны в сторону, атакуемый то огненным кулаком то демоном молнии.

Этот волчок был уже изрядно потрёпан, живого места на нём практически не осталось, но это был вожак стаи, при этом не самый слабый из них! Легко убить таких можно лишь поджарив мозг или разворотив половину тела. Се Лей, пытался попасть в глаза и проделать такой же трюк, что и с прошлым, но никак не мог этого сделать, так как волк уклонялся, всё же он мог видеть приближающиеся к нему молнии.

В конечном итоге волку надоело то что его безнаказанно обстреливают и выбрал себе цель, ей стал Се Лей, который тут же скрылся в тени, но монстр каким-то чудом чуял своего врага и бежал за его тенью, укорачиваясь от летящих сзади огненных кулаков, которые лишь слегка его задевали. В момент, когда вожак почти догнал спрятавшегося в тени Се Лея, я оттолкнулся от земли и вновь влетел в его морду, проткнув правый глаз, слегка толкнув его голову. Волк хотел вновь откинуть меня махая головой, но я, вытащив кинжал и создав новый звёздный путь ветра, ещё сильнее толкая его вбок.

Волк из-за того, что его лапы были подпалены, не смог удержать равновесие и чуть не упал на землю. В этот же момент из тени вышел Се Лей, составляя звёздную карту молнии. Когда я приземлился на землю, увидел, как в глаза трёхглазого волка прилетели пять молний демона молнии. На этот раз он не смог увернуться, и одновременно поддерживать равновесие. Сзади в волка дополнительно прилетел огненный кулак, окончательно сбивая того с ног и сжигая ему половину правого бока.

Больше моя помощь здесь была не нужна, спустя пару секунд волка добила ещё одна совместная атака Се Лея и Ян Дея, окончательно спалив ему голову. Я обернулся посмотреть на последнего оставшегося в живых волка, который по совместительству оказался самым первым. Чжоу Суиин уже направилась к Ло Донгу и пришедшему ему на помощь Сюй Чжао Тину.

Волк хотел в очередной раз напасть на нашего капитана, но был отвлечён гневом молнии, что выкроило необходимую пару секунд для него чтобы завершить магию огня среднего уровня второй ступени. Огонь заполыхал под лапами замешкавшегося волка и взметнулся вверх, сжигая и без того изрядно опалённое брюхо волка. Спустя пару секунд и он рухнул замертво с выгоревшим брюхом и грудью. После этого все облегчённо вздохнули и наконец-то перевели дыхание.

- А теперь скажи с какого перепугу вы охотники, выполняя миссию помощь военным, нам не подчиняетесь?! – Заорал на меня Се Лей, спустя пол минуты, направляясь в мою сторону. – Вы чёрт вас дери, подписывали контракт, где обязывались выполнять все приказы военных, до момента истечения срока действия договора! Сколько он у вас там длится? Стандартный минимум две недели! Так какого чёрта ты не послушал моего приказа бежать! – Орал почти мне в лицо Се Лей. – Что было бы если защищая тебя, неспособного на выпуск магии среднего уровня, кто-то из нас погиб?

- Во-первых, я имею права ослушаться такого приказа, как и любой военный, в случае если располагаю достаточным объёмом силы для продолжения боя. – Спокойно говорил я, смотря на него немного верху вниз, так как он приподнял меня над землёй. – Вот смог бы ты убить того первого волка, если сражался один и я не выколол ему все три глаза?

- Э… это, скорее всего было бы трудно, но я младший лейтенант моя задача убивать вожаков стаи на поле боя! – Немного смутившись ответил Се Лей.

- Отпусти его Се Лей, он дело говорит. Я видела, как он тебе помог. – Поддержала меня Чжоу Суиин, подходя к нам. – Так же он помог и со вторым волком, хотя слегка и неудачно, но он вторым своим прыжком, позволил вам его добить. А его друг Сюй Чжао Тин, успешно помог лейтенанту Ло Донгу добить последнего волка, мы это все прекрасно видели.

- Да! Эх… Ладно, вы правы. – Сказал Се Лей, отпустив меня и отходя в сторону.

- Спасибо, вам что ослушались. - Сказал Ло Донг подходя с Сюй Чжао Тинем к нам. - Если бы они не остались, Се Лей, погиб бы не только ты, но и возможно мы все. Где это видано что бы четыре мага среднего уровня максимум второй ступени справились с тремя вожаками? - Усмехнувшись задал он вопрос.

- Нигде, только вот они даже магию среднего уровня выпустить не могут и ты говоришь, что мы живы благодаря им? - С сомнением спросил Се Лей.

- Да, не обязательно владеть мощной магией, что бы помочь тому кто ей владеет. - Спокойно ответил Ло Донг. - Ты сам бы смог запрыгнуть на морду трёхглазому волку и выколоть ему глаза?

http://tl.rulate.ru/book/28178/619051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А что с душами вожаков?
Развернуть
#
Будет в следующей главе. Но в любом случае для вожаков у него сосудов нет, только для слуг.
Развернуть
#
Ну, а если даже нет сосудов, то его амулет не может забрать души?
Развернуть
#
сосудов хоть и нет,но амулет может развиться поглотив души, либо сохранить в амулете
Развернуть
#
В следующей главе всё есть, не всё сразу, сначала самые важные моменты, относящиеся к главе, потом всё остальное.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку