Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 28: Логово одноглазых волков :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 28: Логово одноглазых волков

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Долго лежать я не мог, ещё минут пять-шесть, и они придут на место моей первой встречи с волками, а мне надо ещё проверить, всё в порядке дальше или нет. Используя шаг ветра, я уже через две минуты был на месте, после чего быстро направился дальше по маршруту, так же применяя магию ветра. Спустя ещё пару минут, решив, что достаточно отошёл вперёд, я присел отдохнуть.

Посидев так около пяти минут, я смог привести себя более-менее в порядок, после чего уже обычным шагом пошёл дальше по маршруту, надеясь, что дальше волков в ближайшие пол часа не будет. К счастью, я не встречал на своём пути, спустя минут десять, сменил одежду на чистую, а окровавленную отнёс подальше от маршрута и выбросил, кровь с лица и рук, смыл специальным раствором там же.

Вернувшись, я вновь пошёл вперёд, моё самочувствие пришло в норму и о моей баталии напоминали лишь ноющие мышцы, надо будет всерьёз ими заняться. Вспоминая битву, я задумался о том откуда взялось новое заклинание, оно второй сопроводительный эффект, как лезвия ветра? Маловероятно, мои семена ещё даже не достигли малого духовного уровня, откуда взяться второму? Тогда что это такое? Я решил попробовать воссоздать тот звёздный путь, в который сложились тогда звёзды, но у меня не вышло. У меня получилось сместить звёзды с привычных позиций шага ветра, хотя и с большим трудом, но, когда он был закончен, энергия ветра просто взорвалась передо мной откинув меня назад.

К счастью, особых повреждений я не получил, так как использовал первую ступень без семян. Но, то, что я смог изменить положения звёзд говорит о том, что я сам смогу, когда-нибудь повторить это заклинание. То есть можно создавать заклинания отличные от базовых до высокого уровня! Это было для меня немалым удивлением, так как я и большинство магов этого мира, считали, что если пробовать переставить звёзды до высокого, то ничего не получиться и в то, что у каждого мага есть свой уникальны, часто довольно маленький, набор заклинаний. Но благодаря этой битве, я понял, что свои заклинания можно составлять на среднем, или даже на начальном!

Однако всё не так просто, надо самому разбираться как надо выставлять звёзды и помнить все их комбинации, что довольно сложно. Тут я вспомнил ещё об одной своей фишке, которую я пару раз случайно использовал, а именно слияние магии. Для тестирования, я выбрал первую ступень, без использования энергии семян, в случае чего особого урона я не получу.

Вспомнив как это было прошлые разы, я начал создавать звёздный путь ветра, и сразу же после этого звёздный путь молнии. Я умел создавать заклинания одни за другими, начиная формировать новые до завершения предыдущих. Но завершить оба заклинания одновременно оказалось невероятно сложно и у меня с первого раза ничего не вышло, я сбился на шестой звезде ветра и на третьей молнии. Однако я не собирался сдаваться и лишаться такой силы в будущем. Продолжая идти по маршруту, следя за тем, чтобы на нашем пути не было монстров, продолжал попытки создать два звёздных пути одновременно. К моему огромному счастью, монстры вновь не появлялись, но и составить пути я никак не мог.

Дальнейший путь, примерно до семи часов вечера прошёл без проблем, наш путь был рассчитан так, что, пройдя в первый день за десять часов около пятидесяти километров устроить лагерь в трёх-пяти километров от цели. За это время у меня так и не вышло составить два звёздных пути одновременно, как не получилось создать звёздный путь заклинания, однако я чувствовал, что звёзды контролируются намного лучше, чем раньше и менять их расположение стало проще. Так же за прошедшие три часа, я ещё пару-тройку раз встречал волков. Их было меньше, чем в первой группе, от трёх до пяти штук.

С первой группой я разобрался, используя только молнию, отойдя подальше от дороги. Несмотря на силу и гарантированность их смерти, это было далеко не просто, из-за невозможности применять шаг ветра приходилась быть очень осторожным и уклоняться в последний момент. После этой битвы я устал больше морально, чем физически. Вторую группу я уничтожил, используя только лезвия ветра, получилось так же, как и с той, что я убил молнией. Третью группу я отвёл подальше от дороги, собрал их вместе в кучку и пока они бежали на меня и пытались залезть на дерево, где я сидел, создал звёздную карту ветра, примерно за двадцать семь секунда и ураган из лезвий ветра закружившийся вокруг меня убил их. Между первым использованием и вторым магии среднего уровня, скорость увеличилась примерно на три секунды, так же было и с магией начального, поначалу с половины минуты, быстро добрался до десяти, после ещё пару недель и магия выпускаться за пять. И только спустя почти два месяца после первого высвобождения, я смог составить магию начального за две секунды!

Остальные группы, что появлялись всё чаще, я убивал без особого напряга используя все свои способности. Почему я их всё же убивал, а не просто отводил, и ставил себе ограничений? Я же ответственен за проход группы, как я мог. Ну, во-первых, там магов много и есть даже сильнее меня, тот же Ло Донг, да и Се Лей, способен сражаться со мной на равных или даже побеждать. Так что волноваться по их поводу мне не приходилось, плюс какая мне на них разница? Умрёт кто-то получу нагоняй? Возможно, но я легко парирую это тем, что они пришли уже после того, как я прошёл, в чём моя вина?

Во-вторых, мне необходимы тренировки в полную силу, так как иначе я не смогу развивать все свои навыки. А из-за того, что я скрываю большую часть своих сил при всех это нельзя делать. Может возникнуть вопрос почему я так делаю, если бы мог получит много всяких бонусов, если все знали о моей силе. Но, во-первых, хранители я уверен, они по информации из лиги оценивают мои силы и в случае чего отправят ко мне кого-нибудь, кого посчитают достаточно сильным, чтобы меня убить, а если мои силы будут занижены, то есть большая вероятность, что я справлюсь. Во-вторых, да я привлеку к себе много внимания и получу много бонусов от семей, что будут гореть принять меня к себе. Но я люблю свободу действий и выполнять обязанности в семье меня совсем не привлекает, а если не вступать в семью, то меня просто убьют, что бы не мешал.

В-третьих, мне были нужны души, как осколки, так и целиком. К сожалению, сегодня мне больше не попалась целиковая душа только осколки. Однако они были мне нужны не меньше, так как мой зуб развивается поглощая их, а также если моя теория верна, то, когда он достаточно разовьётся, сможет сплавлять осколки в цельные сущности и я смогу усилить свои звёзды ветра и молнии.

Вскоре я дошёл до отмеченной на карте точке ночёвки в пяти километрах от логова волков. Это было оптимальное расстояние, волки из логова на нас особо внимания не обратят и не придут к нам ночью, а мы на следующий день быстро доберёмся до их логова и уничтожим их. Я сообщил по рации о достижении цели и стал ждать остальных, попутно культивируя, не терять же зря время? Спустя минут пятнадцать пришли остальные и мы разбили лагерь, поели и назначили дежурства. Дежурили по двое, моя очередь была уже перед рассветом вместе с Сюй Чжао Тинем. Недолго думая, я лёг спать, так как за день я изрядно вымотался.

Примерно в четыре часа утра меня разбудил один маг огня из нашей группы, Сюй Чжао Тин уже проснулся. Заступив на пост, я занялся культивированием, моя энергия не совсем восстановилась после вчерашних битв, так что надо было этим заняться вплотную. Чжао Тин пару раз пытался уговорить меня не заниматься этим в опасной обстановке, но, когда понял, что я прекрасно ощущаю всё что происходит вокруг перестал ко мне лезть. Примерно на шесть часов был назначен подъём, солнце только начинало вставать на востоке.

Се Лэй сразу как проснулся отправился в сторону логова, я не стал его останавливать, всё же он маг тени. К моменту его возвращения большая часть уже поела, он же, взяв свою порцию сел рядом с Ло Донгом стал что-то тому говорить.

- Слушайте все внимательно. – Сказал достаточно громко, что бы все могли его слышать, Ло Донг спустя минут десять. – Се Лэй произвёл разведку волчьего логова. Сейчас там находиться всего один трёхглазый волк и пятьдесят восемь одноглазых. Они ещё не успели проснуться, наша задача уничтожить их всех, так что выдвигаемся прямо сейчас. Маги ветра, ваша задача выманить волков из пещеры, выход довольно узкий и нам удобнее будет их встречать там, чем в самой пещере, которая имеет множество туннелей. Маги льда, останавливают приближающихся монстров, создавая затор, что бы маги огня могли спокойно убивать атакующих волков. Маги воды отвечают за защиту, маги земли замедляют ещё сильнее противника, не давая ему приблизиться к строю. Во время битвы помощь магов ветра не понадобиться, ваша задача быть готовыми организовать отступление. Лейтенанты стоят и ожидают появления вожака, после чего приступают к его ликвидации. Всё понятно? – Изложил план Ло Донг, после короткого ответа: «да», мы двинулись дальше все вместе, не посылая вперёд разведчика.

- Господин лейтенант Ло Донг, разрешите спросить? – Сказал я, подойдя к нему, идущему впереди.

- Да, что-то не нравиться в плане? – Спокойно и с уважением спросил Ло Донг.

- Немного, если я замечу, что битва идёт не так как должна разрешите вмешаться и принять в ней участие? – Спросил я, на самом деле мне было плевать на всех, кто будет сражаться, я смогу спасти тех, кто мне нужен.

- Если на это у вас, господин охотник Ксин Юн, есть силы, то пожалуйста, только не в ущерб остальным. – Также спокойно ответил мне Ло Донг, поблагодарив его, я вернулся к Сюй Чжао Тину.

Добрались мы примерно за полчаса идя в довольно быстром темпе. Вход, а пещеру был высотой примерно с трёхэтажное здание! Ну, чего удивляться там вожак стаи живёт. Перед входом с двух сторон были земляные насыпи, примерно высотой в один этаж, обычный одноглазый волк сможет на них забраться довольно легко, если это ему дать. Маги расположились на этих самых возвышенностях, только трое стали прямо перед входом в пещеру, один маг льда и мы с Сяо Хоу.

- И так начать операцию по зачистке логова! – Скомандовал Ло Донг, после чего мы направились в глубь.

Внутри пещера и правда разделялась на множество туннелей, разделяться нам было опасно, так как один выведет волков, а второй будет заперт без возможности выбраться, даже я не рискну сейчас так поступить. Выбрав тот туннель, откуда чувствовалась наибольшее скопление волков, напарились туда. Мы тихо, стараясь не создавать шума вышли в широкую пещеру, где лежало порядка двадцати-двадцати пяти одноглазых волков! Это просто джекпот! Не уверен, что я бы с ними всеми справился, но учитывая то, что они спят, смог бы применить магию среднего уровня.

- Сяо Хоу, приготовься бежать, я привлеку их внимание. – Сказал я шёпотом, после быстро кивка, крикнул, что есть мочи, а также кинул камень в ближайшего ко мне волка. – Салаги подъём! Кому надрать зад, первому?! – Эхо пещеры многократно усилило мой голос, послышался рык, и волки начали вставать, особенно тот, в кого я попал камнем. – Бежим! – Крикнул я, активируя шаг ветра второй ступени и уносясь прочь, следом за мной бежал Сяо Хоу. Почему не третьей? Потому что сейчас мой напарник легко поймёт разницу между своей третьей ступенью и моей.

Волки бежали за нами по пятам, но всё же не могли догнать нас, Сяо Хоу на ходу предупредил о том, что мы идём, так что, когда мы вылетели из пещеры, прямо за нашими спинами почувствовали холод. Это маги льда активировали заморозку, тормозя толпу волков, что бежала за нами.

- Молодцы, хорошая работа. – Похвалил Ло Донг, сложив руки на груди и наблюдая за тем, как трое магов льда попеременно обновляют заморозку, а маги огня атакуют за ледяной слой, сжигая подходящих волков. Сюй Чжао Тин так же атаковал волков гневом молнии, убивая волков одним метким ударом.

Всё шло хорошо, как говориться без сучка и задоринки, конечно, были те волки, что пытались забраться на верх и убить магов, но их отбрасывала земляная волна назад. Те же что всё же забирался ударялись в водяные щиты, после чего их убивала молния. Мы с Сяо Хоу поднялись на противоположные насыпи, держу пари, он следил за ситуацией, чтобы вовремя создать воздушный путь с помощью шага ветра и ускорить отступление всего отряда. Я же наблюдал, за довольно скучной битвой, ища опасные ситуации. Нет я делал это не для того, чтобы спасти кого-то, а для того, чтобы был повод вступить в битву, как я уже говорил, на большую часть присутствующих мне плевать.

Спустя пару минут, большая часть из волков, что мы привели была убита, но на их место приходили новые волки. Из всех этих волков вылетела лишь одна целиковая душа, которую я прибрал к своим рукам, осталось последний сосуд заролнить. Однако теперь, почти подпирая своды пещеры, вышел трёхглазый волк. Магия огня и молнии, которыми без передыха поливались волки у самого входа в пещеру, лишь слегка царапала, а возможно даже щекотала его, так как не было прямого попадания! Магия льда и земли не могла его даже чуть затормозить, он осмотрел нас, магов, что покусились на его земли, и сосредоточил свой взгляд на лейтенантах что стояли чуть поодаль.

Во время всего этого действа у всех кроме меня и, пожалуй, самих лейтенантов выступил холодный пот от тихого испуга. «Ну, что малыш, я уже грохнул тебе подобного, когда был слабее, посмотрим, что ты сможешь против четырёх магов среднего уровня!» - внутренне усмехнулся я.

- Сохраняйте спокойствие! – Прокричал Ло Донг, после чего обращаясь к лейтенантам добавил. – Всем приготовиться. Огненный кулак: башня! – Он выбросил руку с кулаком вперёд, а под волком разгорелось пламя, которое ударило прямо ему в брюхо, это была магия огня среднего уровня второй ступени! Не скажу, что он крикнул это что бы покрасоваться, а скорее, как сигнал к началу.

Трёхглазый мигом рванул с места и перескочив, совершенно не интересного ему мага льда, понёсся на Ло Донга. Однако в последний момент перед ним образовалась земляная стена и световой барьер Чжоу Суиин, поразительная у них обоих скорость создания звёздных карт. Волк врезался в неё сильно ударившись, брюхо и лапы уже были обожжены башней огня, что доставляла ему огромную боль, а теперь ещё и головой в такую стенку. Однако и защита не выдержала его напора, барьер рассыпался, но стена выдержала.

Следом последовал прилетевший справа огненный кулак и удар демона молнии второй ступени, в виде пяти молний поразили волка в четыре конечности и в голову. После такого скооперированного удара трёхглазый зашатался, но всё ещё был жив, каменная стена осыпалась и Ло Донг собирался нанести последний удар, башней огня, но тут послышался волчий вой со стороны. А спустя пару секунд к Чжоу Суиин, приближался второй трёхглазый волк! От неожиданности девушка встала в ступор, к её счастью, Ян Дей, успел создать каменную стену, но она была в разы слабее чем у Ло Донга. Волк, врезавшись в ней разломал её, но этого времени хватило чтобы Чжоу Суиин успела сбежать из-под его удара.

- Отступайте, непредвиденные обстоятельства! – Крикнул Ло Донг, магам начального уровня, что добивали остатки одноглазых волков, когда из пещеры послышался вой третьего трёхглазого волка. Маги быстро переключились с нападения на отступление.

- Быстрее, я задержу этого, это моя ошибка, я его просмотрел. – Сказал Се Лей, абсолютно серьёзным, слегка извиняющимся и без капли усмешки.

http://tl.rulate.ru/book/28178/618264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
👍
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку