Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 27: Семь волков, один маг :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 27: Семь волков, один маг

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Было решено, что мы с Сяо Хоу разведываем путь по очереди, чтобы быстро не устать. Это было мне очень сильно на руку так как я мог, используя все свои силы попытаться выбить себе души слуг, а за одно и расчистить дорогу. Первым на разведку ушёл Сяо Хоу, я не возражал, так как рядом с военной базой врятли будут какие-либо монстры.

Так и получилось шли мы тихо и спокойно, не привлекая ничьё внимания и сами особо ни на что, не отвлекаясь. Примерно до трёх часов дня мы шли не останавливаясь, после Ло Донг, по специальной рации передал Сяо Хоу, что бы ждал нас. Догнав его, мы устроили привал, поели и отдохнули, после чего Сяо Хоу передал мне рацию для связи, и я направился на разведку. Эти рации довольно интересные штуки, обычно звери реагируют на радиоволны, которые испускают телефонами и обычными рациями, но эти передают информацию на особых частотах, а также используются специальные средства магии духа для усмирения зверей, чествующих их. Что не приводят зверей в бешенство, а даже слегка успокаивает, но совсем чуть-чуть, использовать их для усмирения бессмысленно.

Но, к сожалению, таких раций мало и их выдают только для выполнения рейдов, в земли монстров. Например, пока мы шли, я узнал, что во всём городе Бо таких раций не больше двадцати и это чудо, что у нас есть такая, к слову всего военных в городе около трёх тысяч! Это получается одна рация на ста пятьдесят человек! Довольно-таки неприятное соотношение, так как связь невероятно важна. К счастью, из оригинала мне известно, что лет через шесть-семь, может быть восемь, такие устройства станут повсеместными.

Первый час всё было просто прекрасно, в плохом смысле слова, на пути не попадался ни один монстр! Блин мне даже крысы сойдут, я так совсем со скуки помру! К счастью, монстры услышали мои призывы и впереди я почувствовал ауру монстров, я сразу же перестал вести себя расслабленно и аккуратно приблизился к ним. Монстрами оказались наши цели, одноглазые волки в количестве семи штук. Ещё два месяца назад, я бы предпочёл обойти их стороной, но сейчас они были хорошими мишенями, для тренировки моих навыков как рукопашного боя, используя кинжалы, так и использования магии.

- На маршруте замечена группа одноглазых волков в размере четырёх штук, приступаю к отвлекавшему манёвру, прошу подождать ровно пять минут и продолжить движение. – Сказал я в выданную мне рацию, это было необходимо, так как расстояние между нами не более километра, примерно через минут семь-восемь, в лучшем случае девять, здесь будет весь отряд, а сомневаюсь в своих способностях убить их так, что бы не наши остатков, за такое время. Почему же я соврал о количестве? Всё просто, если я сказал бы правду, скорее всего приняли решение идти в обход, а мне это не надо.

- Хорошо, выделяю тебе ровно пять минут, не больше, если спустя десять минут не выйдешь на связь, идём на твои поиски. – Ответил из рации голос Ло Донга, как командир он весьма неплох, что касается мага я не знаю, ещё не видел.

Сразу после завершения разговора, я приступил к истреблению волков, но для начала их надо отвести от проложенного маршрута. Во-первых, я никак не смогу объяснить их трупы, особенно после того, как я сказал, что видел четырёх живых, а они увидели семь тел. Во-вторых, трупы могут быстро привлечь других зверей и тогда отряд проходя здесь столкнётся с ними, а мне этого не надо, так как именно я получу за невыполнение своей работы.

Первым делом надо было привлечь их внимание не поранив, что было сложно учитывая мои силы. Я спрыгнул с дерева, примерно в метрах в двадцати от волков. Все они обернулись, услышав неожиданный звук и увидели меня. Если честно я думал, что они простоят в исступлении пару секунд и я пафосно оскорблю их, но нет! Они тут же побежали всей толпой на меня!

К счастью, шаг ветра был заранее подготовлен и у нас начался забег на среднею дистанции. Отдалившись чуть больше чем на километр в сторону от маршрута, спустя примерно полторы минуты, я перестал убегать, волки были примерно в пятидесяти метрах от меня, так что у меня было время на действия. На этой группе я хотел проверить свою скорость и умение сражаться кинжалами с группой противников в одиночку, но семь волков это много, надо бы их сократить немного

Создав звёздный путь молнии, я убил волка, который почти догнал меня, после чего сразу же отскочил в сторону и выхватил два кинжала. И хотя они не проводят магию, как хотелось бы, но и не мешают её использовать, совсем не прибегая к ним, так что с ними в руках вполне можно использовать гнев молнии, а лезвие ветра даже приобретает бОльшую точность.

Второй волк был удивлён и слегка напуган видом как его собрату молния буквально разорвала голову, после чего тот упал замертво. Однако он и не думал останавливаться и побежал на меня, но из-за того, что я отскочил в сторону, а волк не смог вовремя среагировать, он пробежал слегка мимо меня. Этого мне было достаточно, я подпрыгнул вверх, направляя своё движение с помощью воздушных потоков шага ветра, пролетел прямо над тушей волка и кинжалом провёл ему по шее. Научился так справляться с шагом ветра я совсем недавно, это очень сложно и требует большого контроля магии, и не всегда получается так убить свою жертву.

Вот и на этот раз всё вышло не совсем гладко, во-первых, нож столкнувшись с позвонком, конечно, прорубил его, но это нарушило моё равновесия я стал падать, но смог аккуратно приземлиться. А, во-вторых, тело волка из-за сохранившегося импульса налетело на меня, отчего мне пришло вновь подпрыгнуть, избегая стремящуюся придавить меня тушу. Но в этот же момент на меня налетел третий волк!

На остатках шага ветра я уклонился и от этой атаки, попутно создавая новый. Следом за третьим волком появился четвёртый, который так же стремился откусить мне голову. На этот раз я среагировал лучше и оттолкнувшись от земли, с использованием нового шага ветра, проскользнул под волком, кинжалами вспарывая живот. В этот момент я краем глаза глянул, что за сущность вышла из первого и второго волков, но это были лишь осколки и я перестал обращать на них внимания, мой зуб сам с ними справиться и без моего ведома.

Четвёртый волк был успешно убит, осталось всего четыре, за четвёртым прямо по пятам бежал пятый. От него пришлось уклоняться, отпрыгнув в сторону, однако он чуть не откусил мне ногу, она буквально в последний момент вышла из его пасти! От этого я весь покрылся холодным потом, это было жутковато. Пятый, как и третий пролетел мимо, но третий волк уже обходил меня, стремясь к месту куда я упаду, а шестой и седьмой так же неслись на меня.

Пользуясь управлением потоков шага ветра, я изменил свою траекторию, оказавшись с боку от шестого, пролетая мимо него на большой скорости. На этот раз моя рука была чуть не съедена, но я прижал её к себе так, что в пасти волка осталось лишь лезвие кинжала, а второй направлял к его шеи. Из-за того, что он бежал вперёд, а я летел назад получилась довольно большая относительная скорость и сильный удар от столкновения. Я распорол рот и перерезал шею, так же краем глаза, смог увидеть, что из четвёртого вышла душа цельная, а не осколок, а пятый пришёл в себя и готов снова меня убить.

Я продолжил свой полёт, вновь с изменившийся траекторией из-за столкновения. Волк же отлетел на седьмого сбивая того, а также истекая кровью, жить ему осталось пару минут. Мне пришлось изрядно потрудиться что бы при соприкосновении с землёй не потерять равновесие. Душа четвёртого летела ко мне, стремясь попасть в зуб, а пятый и третий стремились меня убить, седьмой был прижат шестым.

Я быстро убрал один кинжал в ножны и взял лежавший в сумке на поясе сосуд для души. Предыдущий шаг ветра закончил своё действие, время активности заклинания сильно сокращалось, когда я выполнял кульбиты в воздухе. Новый звёздный путь был быстро создан, но звёзды сошлись немного не так как надо, их положение было отличным от шага ветра и не соответствовало лезвию ветра, это было новое заклинание! Но думать о его предназначении и анализировать откуда оно у меня времени не было, так что я просто побежал в сторону души, попутно активируя сосуд для душ и приказывая зубу её не трогать.

Новое заклинание активировалось с первым моим шагом, оно окутало ветром мои ноги словно сапоги, теперь каждый мой шаг усиливал порыв ветра толкая меня вперёд, а потоки, на подобие тех, что появлялись, когда я использовал шаг ветра, корректировали моё направление. Так же заклинание покрыло и руки, словно перчатками, кокой в этом смысл, я конечно догадывался, но был не уверен в этом.

Третий и пятый, начали поворачивать следуя за мной, я же приблизился к душе и успешно поймал её в сосуд, после чего быстро сунул его в другую сумку на поясе, которая была пустая. Третий ко мне был ближе всех, а седьмой тем временем уже выбрался из-под почти мёртвого седьмого и тоже собирался накинуться на меня.

Необычное заклинание ещё работало, так что я оттолкнулся от земли и полетел на приличной скорости в сторону третьего, попутно доставая второй кинжал. Волк, как и прошлый открыл пасть собираясь меня укусить, но я с большим трудом сместил центр своей тяжести так что летел ему в шею, а не в пасть. В момент столкновения левой рукой, я ударял ему в верхнюю челюсть, протыкая её, а правой достав второй кинжал разрубал его шею. Всё должно было пройти гладко, несмотря на мою явную усталость, по лицу тёк пот, чуть не заливая мне глаза, а грудь болела так, как будто её сдавливали огромным прессом, голова взрывалась изнутри из-за последовательного использования сильной, на данный момент, магии и точным её контролем, а тело не выдерживало перегрузок, несмотря на то, что я занялся им, но не особо прикладывая к этому усилия, времени не было.

Однако случилось что-то невероятное, ветровые перчатки на моих руках сорвались, высвобождая одну четвёртую от силы лезвия ветра третьей ступени, усиленную семечком! Перчатка левой руки прошла по кинжалу, разорвав в клочья верхнею челюсть, а перчатка правой, создала что-то наподобие лезвия малого радиуса действия, успешно отрубая голову волку, среднему слуге!

Но из-за неожиданности я кубарем полетел вместе с телом третьего, из которого так же вышел осколок, как и из шестого за мгновение до нашего столкновения, увидел краем глаза. Как только моё положение более-менее нормализировалось, я оттолкнулся от земли и полетел в сторону от трупа, благо сапоги ветра ещё оставались на последнем издыхании и ускорили меня, так как в тот же момент седьмой вцепился в то место, где я должен был быть. Я его видел тогда же, когда и осколок души шестого.

Приземлившись, я тут же использовал шаг ветра и отскочил от двух волков ещё дальше, пока они не опомнились, но довольно сильно ударился об дерево, не заметил его из-за концентрации на волках. Пятый не преминул этим воспользоваться и первым из двух оставшихся приблизился ко мне. Я же отскочил в сторону, стремясь перевести дух и продумать дальнейшие действия, волков осталось лишь двое, но и я на своём пределе!

Однако ни пятый, ни седьмой не собирались давать мне отдохнуть, конечно, используй я молнию или лезвия ветра, то всё было бы кончено тут же, но нет, мне было интересно как долго я смогу против них продержаться, используя только шаг ветра и кинжалы. Это же гениально, нет?

Спустя примерно с минуту прыжков и уворотов, я подгадал выгодный момент, разделив с трудом двух волков, пятый пролетел мимо меня врезавшись в дерево, а седьмой бежал точно на меня, пользуясь обновлённым шагом ветра, я подпрыгнул уклоняясь от клыков, после чего зацепился кинжалами за спину волка, проткнув его и слегка распоров её из-за импульса. Однако волк был жив здоров и собирался сбросить меня, но я, используя импульс от моего прыжка отпустил одни кинжал и ударом ноги в голову заставил волка отшатнуться на пару шагов. Вторым же кинжалом я распарывал ему живот и грудь в надежде задеть сердце и убить.

У меня всё получилось довольно просто, но в этот момент пятый бежал на меня не собираясь отступать, но заметив, что он остался один, резко затормозил. «Чего это он?» - подумал я, а потом вспомнил, они же сейчас не под действием дождя чёрной церкви и самоубиваться не планируют. Скорее всего до этого они верили, что всем скопом отомстят за погибших и полакомиться вкусным мяском.

Пользуясь передышкой и замешательством волка, я вытащил свой второй кинжал из седьмого, от которого так же отделился осколок души и быстро был поглощён моим зубом. Оба мои кинжала были в запёкшийся крови и привести их в рабочее состояние займёт время, даже последнего я убил чудом, ножи еле его резали, пришлось приложить много усилий, чтобы пропороть ему грудь. Пятый не двигался всего с секунду, после чего решил улепётывать, спасая свою шкуру.

- Эй, пятый, мне понравился твой номер подожди! – Крикнул я, но отпускать его в мои планы не входило, так что, создав звёздный путь молнии, убил его гневом молнии, попав точно ему в сердце, чуть левее центра груди.

После этого я посмотрел на себя, весь в крови волков, одежда из зелёной маки и чёрных джинс, стала красной майкой и тёмно-красными джинсами. Сам же я невероятно устал, так что, отойдя чуть от трупов почти без сил упал на землю, посмотрев на время, я понял, что прошло не более десяти минут, как я сообщил о своём решении произвести отвлекающий манёвр, за это время я невероятно измотался.

- Ксин Юн на связи. – Сказал я, поднеся ко рту слегка дрожащей от перенапряжения рукой, голос также был дрожавший и предложения совмещались с глубокими вздохами. – Пришлось немного повозиться с волками, но я правился, возвращаюсь на маршрут.

- Отлично, я слышу по твоему голосу как ты устал. Не в коем случае так больше не делай, лучше изменить маршрут и обойти зверей, чем тратить здесь свои силы. – Послышался из рации строгий голос Ло Донга.

http://tl.rulate.ru/book/28178/617563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Красочно))
Развернуть
#
Автор за бой гг использовал едва ли два десятка заклинаний и уже проблемы хотя когда во время катастрофы бегал по городу устал позже хоть и был слабее чёт у вас не сходится
Развернуть
#
По городу он не постоянно использовал магию и не так сильно её контролировал. Здесь же он непрерывно использовал один и тот же вид магии, начиная кастовать новое, когда старое ещё не закончило действовать, то есть надо было его контролировать, да ещё и за волками следить и за своим телом, банально держать баланс. То когда он бегал по городу можно сравнить с кроссом километров на пять, а эту битву с максимальным бегом на триста метров. Такой кросс норм спортсмен легко осилит, а после трёхсот надо минут десять отдыхать чтобы в себя прийти.
Развернуть
#
ну так во время сражения за ресурсы в минчжу мо фань более ста человек завалил с минимальными перерывами и ему ничего хотя по уровню они идентичны а тут всего семь волков ну и плюс бой он провел так себе про эфективности
Развернуть
#
У Мо тогда передышки были, и бой он вёл с волком, а тут гг постоянно юзает заклинания без отдыха. И его усталость не значит, что он больше ничего не сможет до конца дня. Как я уже говорил эта битва гг сравнима с забегом на триста-четыреста метров. После них ты устал до полусмерти, но проходит буквально полчаса и ты вновь можешь бежать.
Развернуть
#
какие передышки, пока следующая команда выходит, не смешно того времени едва ли хватит отдышатса от предыдущего боя плюс волку силу передавай а потом и сам колдуй ну и следить за всеми выходили то не по одному а командами да и гг должен быть более подготовлен к такому он месяц тритонов гонял да в команде да они медленнее но целыми днями так что тут у вас косяк как говорится
Развернуть
#
Волк всё же сражался сам и мо тогда не постоянно использовал магию один за другим, как здесь это делает гг, плюс гг контролировал магию очень точно, а не как мо, попал и ладно. А когда он за тритонами бегал, то, во-первых, там не говориться что он также не уставал, а, во-вторых, не на каждом шагу тритоны там встречались.
Развернуть
#
тогда вообще половину боев как минимум мошка просто лежал пока волк сражался, там прям так и было написано, тут гг приходилось прыгать и вертеться, следить за несколькими противниками и окружением, кастовать без остановки заклинания, и продумывать как атаковать так чтобы тебя в этот момент остальные не съели. А арена на которой сражался мошка, является пустой местностью, за окружением следить не надо, маги бросаются не на тебя а на волка твоего, и они пытаются тебя победить, а не УБИТЬ. Чел, то что щас вытворял гг гораздо сложнее того что делал мошка, не сравнивай это.
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск

Тут нету спойлера ха 😉
Развернуть
#
Букву с забыл правился
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку