Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 26: Первая военная миссия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 26: Первая военная миссия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Больше я не тратил время на тренировку и вернулся в казарму. У меня получилось провернуть всё и остаться не замеченным. На следующий день, нас разбудили довольно рано, буквально с первыми лучами солнца, но к счастью за два месяца хождения по джунглям, мы привыкли к такому. Сразу после завтрака меня и Сюй Чжао Тина вызвали в штаб. Так вышло, что, когда мы пришли, там был только один человек в военной форме, судя по погонам, я мог предположить, что он относится к младшему офицерскому составу, а по ауре, которую он источал, что он примерно на второй ступени среднего уровня в двух элементах.

- Здравствуйте, вы охотники? - Спросил он, как только нас увидел. - Мало кто соглашаются приехать к нам на помощь, в основном местные помогают.

- Мы тоже из города Бо, только уехали после катастрофы и стали охотниками. - Ответил Сюй Чжао Тин, пожимая руку военному. - Увидев задание помощи военным, решили помочь с восстановлением родины.

- Понятно, меня зовут Ло Донг я лейтенант и маг среднего уровня второй ступени земли и огня. - Представился военный, уверенным и добрым голосом. - Я назначен руководителем операции по уничтожению логова одноглазых волков. Предположительно там обитает стая волков с одним вожаком. По мимо меня ещё будет трое младших лейтенантов и отряд из десяти сержантов, а также вы двое. Мне бы хотелось знать какими элементами вы владеете и на каком уровня, это необходимо, для составления грамотной стратегии действия.

- Я маг молнии начального уровня третьей ступени. - Уверено заявил Сюй Чжао Тин.

- Маг ветра среднего уровня, магию выпускать не могу, а также маг молнии начального магию выпускать не могу. - Сухо сказал я, после чего спросил. - Если во время рейда из убитых волков появиться душа, я могу её забрать себя?

- Ясно, весьма неплохо. - Сказал, задумавшись Ло Донг, после чего ответил на мой вопрос. - Если у тебя есть всё необходимое для этого то, пожалуйста, наша цель уничтожить логово, а не добыть души. Подождите немного, пока остальные соберутся.

- Спасибо, конечно, можно присесть? - Спросил я, указав на диван у стены, после утвердительного кивка, мы с Сюй Чжао Тином сели, в ожидании наших будущих коллег. Сам же лейтенант Ло Донг, сел за стол, слева от нас. Вскоре появились первые члены операции к моему глубокому удивлению ими стали Чжан Сяо Хоу и Хэ Юй! Нет, это нас судьба свела или кто-то свыше? На военной базе более тысячи военных, а мы в первую же операцию попали вместе?

- Привет, Ксин Юн, Сюй Чжао Тин. – Помахала нам рукой Хэ Юй подходя к нам.

- Привет. – Сухо ответил я, рассматривая сосуды для душ, сопоставляя инструкцию и реальность. Китайцы даже для себя толком всё не объясняют, что за дела?

- Привет, как поживаешь, рана затянулась? – Спросил Чжао Тин, которому было скучно просто так сидеть.

- Привет, вы тоже будите учувствовать в рейде на логово одноглазых волков? После трагедии эти звери поселились очень близко к городу, военным до сих пор не удалось прогнать всех на прежние места. – Говорил Чжан Сяо Хоу, подходя к Хэ Юй и обнимая её за талию, она же не сопротивлялась, как будто это в порядке вещей, а наоборот ответила на жест тоже приобняв его. Чжао Тин был в довольно большом шоке от произошедшего, я же лишь скользнул по ним взглядом, это было очевидно. – Так что мы в последнее время получаем мно…

- Вы что вместе? – Удивлённо спросил Чжао Тин, перебив Сяо Хоу, я продолжал игнорировать их всех, разбираясь с сосудами для душ.

- Да, она ответила на мои чувства после трагедии и когда мы вместе собира… - Начал было Чжан Сяо Хоу, но тут же получил локтем в бок от Хэ Юй, а сама она отошла от него.

- Не говори чепухи! Ты просто достал меня вот я и согласилась. – Сказала Хэ Юй, сложив руки на груди и надувшись.

- Хватит ворковать не для этого вас вызвали к лейтенанту. – Сказал военный, лет тридцати-тридцати пяти, только что вошедший в комнату, за ним шла молодая девушка на вид не старше двадцати пяти. – А вы видно охотники из Шанхая, что приехали вчера? Я младший лейтенант Ян Дэй, и я скажу сразу думал, что вы будите по старше, а вы ровесники этим школьникам. Как жаль, хорошие охотники нам бы не помешали.

- Ещё увидим насколько мы бесполезные. – Сказал я, убирая обратно в рюкзак сосуды для душ. В этот же момент, что Сяо Хоу, что Чжао Тин уже собирались ему возразить и начать спор, неужели заразились вспыльчивостью от Мо Фана? – Простите, а вы кем будите, тоже младший лейтенант? – Обратился я к девушке, тем временем Ян Дей занял место за столом перед Ло Донгом.

- Да, меня зовут Чжоу Суиин, не обращайте на этого ворчуна внимания, он просто завидует вашему таланту. – Ответила она, улыбнувшись, садясь к Ян Дею.

- Ничего я не ворчливый. – Буркнул себя под нос Ян Дей, после чего они с Чжоу Суиин, начали о чём-то шептаться, напоминая влюблённую пару. Да, весёлая пара лейтенантов.

— Это двоюродная сестра Чжоу Мин. – Шепнул мне на ухо Сяо Хоу. – Она осталась здесь, так как военная и не может по своему желанию менять место дислокации.

- Понятно, а какие у них элементы и какого уровня? – Спросил я, обращаясь к нему, после чего шёпотом добавил. – И в каких они отношениях? – Эта пара меня слегка заинтересовала.

- Оба маги среднего уровня первой ступени, у Чжоу Суиин основной элемент свет, второй исцеление на второй ступени начального. Она одна из немногих магов целителей нашей базы. А у Ян Дея основной элемент огонь, а второй земля на первой ступени. – Ответил Сяо Хоу, после чего так же шёпотом добавил. – Говорят они до трагедии собирались пожениться, но потом решили отложить это д…

- Да, помолчи ты, не прилично говорить о чужих отношениях рядом с теми, о ком говоришь. – Снова ткнула Сяо Хоу Хэ Юй локтем.

- Всем здравия желаю! – Весело сказал парень лет двадцати, входя в комнату, по погонам можно было понять, что это третий младший лейтенант.

- Се Лей, представься охотникам. – Сказал Ло Донг, оторвавшись на секунду от рассмотрения бумаг.

- Да, конечно. – Ответил парень, а после, подходя к нам добавил. – Это вы охотники? Привет, меня зовут Се Лей, я младший лейтенант, маг среднего уровня молнии, так же владею магией тени. – Уверенно сказал он. Внешностью Се Лей был явно не обделён, довольно смазливое личико и крепкое тело, а всё вместе подчёркивало его мужественность. Волосы чёрные, зачёсанные на левый бок, прядь волос на чёлке имеет фиолетовый цвет.

- Да, приятно познакомиться. – Сказал я, протягивая ему руку.

- Ты не выглядишь особо сильным, малец. – Сказал он, пожимая мне руку, а потом посмотрев на Чжао Тина добавил. – А ты еще слабее, как жаль, что нормальным охотникам лень заниматься такими мелкими делами. – Говорил он это всё с нотками высокомерия и презрения, но в тоже время и не сильно показывал свои эмоции.

- Мы ещё посмотрим, кто из нас не особо сильны. – Сказал я, отпуская его руку.

- Се Лей, хватит лезть к эти школьникам, сам недавно таким был. – Окликнул мага Ян Дей, призывая его сесть.

- Ты уверен, что наравне с ним? – С сомнением и шёпотом спросил Чжао Тин, когда Се Лей отошёл. – А кто он вообще такой?

- Он стал младшим лейтенантом сразу после катастрофы, отличился при обороне, довольно высокомерный и заносчивый, но сильный парень, стал магом среднего уровня в девятнадцать, спустя год достиг второй ступени. Единственное, что его отделяет от лейтенанта это выслуга лет, ещё пара месяцев и звание у него в кармане. – Ответил на вопрос Сяо Хоу, призадумавшись.

- Не надо сильно о нём переживать, он довольно добрый, по крайней мере каждый кто с ним ходил в рейды говорит, что он стремиться защитить всех иногда даже сам подставляется. – Добавила Хэ Юй.

Вскоре пришли ещё восемь человек в звании от рядового до старшего сержанта. Трое были магами льда, ещё двое огня, один воды и два земли, магов ветра или света не было. Состав получился довольно интересный, если не считать младший офицерский состав. Во-первых, был всего одни, ну со мной два мага ветра, потом по два мага земли, воды и огня, последнее скорее всего связанно с малым числом таковых на начальном уровне, а также три мага льда, что вместе вполне могут сдержать толпу одноглазых волков. Что касается отсутствия магов света, то в бою они не очень-то и помогут, зато в патрульных командах они необходимы, жаль, что у нас не патруль, а вылазка. Все маги были минимум второй ступени и приближались к третьей.

Сразу после того как все собрались Ло Донг провёл короткий брифинг по нашему походу. Логово располагалось от нас всего в паре дней пути, что невероятно близко, учитывая, что до катастрофы, учеников посылали в поход на десять дней чтобы добраться до логова волков. Так же повторилась информация о их примерном количестве и силе. Были розданы основные обязанности членов отряда и примерный план боевых действий. Мы с Сяо Хоу, должны были всю дорогу разведывать дальнейший путь, ведя всех по безопасному маршруту, никому не надо устать ещё до того, как доберёшься до цели. Чжоу Сюиин, выполняла одновременно роль мага света, подавая сигналы в случае чего в крепость, а также целителя отряда. Се Лей, Ян Дей, маги огня и Сюй Чжао Тин, относились к атакующему звену. Хэ Юй, вместе с другим магом воду отвечала за защиту. Маги земли должны были помогать другим ускоряя их передвижения, а маги льда замедляя и замораживая врагов. Неплохая стратегия осталось только претворить её в жизнь.

Так как зачистка не требовала отлагательств, то сразу после брифинга был отдан приказ взять все необходимые вещи и встретиться в десять часов утра у выхода с военной базы. Мы с Сюй Чжао Тином быстро вернулись в казармы, прихватили немного еды, спальные мешки всякую мелочь, я же сразу же повесил на пояс свои кинжалы из зубов аллигаторов с озера Тайху, а также прихватил точильный камень. Всё же кинжалы не вечны и изнашиваются и тупиться, в отличии от магических артефактов, которые обновляться благодаря энергии хозяина, только в случае больших повреждений, они портятся и их надо чинить мастеру. Надо бы поискать материал для новых, я уже привык сражаться с ними в руках. Когда мы пришли на место сбора там стоял один Се Лей.

- О, это ты ножички взял еду готовить? – Спросил он с усмешкой указывая на мои кинжалы. Чжао Тин хотел возразить.

- Да, из волчатины получаться прекрасные котлеты. – Съязвил я в ответ, тем самым останавливая Чжао Тина, после чего он стал наблюдать за нашей перепалкой.

- А разве ими можно порезать кого? Они же из костей сделаны, чем резать то? – Продолжал он насмехаться.

- Да из костей, заточенных как бритва, хочешь проверить? – Поинтересовался я, бояться его я даже и не собирался, конечно, опыта у него будет побольше моего, но вот по силе если надо, я его превосхожу, благодаря семенам и лезвиям ветра.

- Не, спасибо, покажешь на волках, ты же от них бегать не будешь, как все другие маги ветра начального? – Слегка усмехнулся он, после чего перестал обращать на нас внимания.

- Ксин Юн, а что это за кинжалы? – Спросил Сяо Хоу, подходя вместе с Хэ Юй, на её лице был написан тот же вопрос.

- Он ими из волков котлеты собирается нарезать. – Послышался голос Сэ Лея.

- Ими правда можно их убить? – С сомнением спросила Хэ Юй.

- Да, почему нет? – Спросил я, после чего мы недолго поговорили, ожидая остальных.

- Все готовы? Отправляемся. – Сказал Ло Донг, когда проверил что все на месте и готовы, и наш отряд вышел из ворот военной базы.

http://tl.rulate.ru/book/28178/616654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
сколько он уже будет мучаться с вещами и мешками с трофями?? нельзя уже купить пространственное кольцо?? у него больще 3 млн .... жмот жмотом но вещь полезная для легкого переноса багажа
Развернуть
#
Прастрагственный браслет намного дороже. Иначе с ним много кто ходил.
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку