Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 24: Ночь с красивой девушкой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 24: Ночь с красивой девушкой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Тогда пойдём в лоб, не хотите поужинать со мной сегодня? - Спросил я, девушку-консультантку, убирая руку с камня.

- Может ещё попробуешь? - Усмехнулась она, протягивая мне карточку обратно. Что же за странная девушка?

- Да, не если не хочешь так бы и сказала, денег себе больше оставлю. - Пожал я плечами, мне такой геморрой не нужен. Мне нравятся красивые девушки, но если они так будут меня бесить, то я пас.

- Вот чего ты сразу так, а? - Надулась девушка, сложив руки на груди.

- А что? Не хочешь бесплатно поесть не мои проблемы. - Пожал я ещё раз плечами, складывая карточку в карман, к моей записной книжке, которую я берегу как зеницу ока.

- Ладно, подожди пол часика и я свободна. - Резко сменила тон общения она, после моих слов.

- Не, прости, но мне надо ещё комнату найти, переночевать. - Сказал я, разворачиваясь и собираясь уходить.

- Постой, секунду! - Чуть ли не закричала девушка. - Чжао Юй, прикрой меня, пожалуйста. Хорошо, спасибо. - Быстро сказала она, схватила сумку и вышла из-за стойки направившись ко мне. - Ну, куда пойдём? - Улыбнулась она во весь рот.

- А разве тебе ещё не полчаса работать? - Спросил я приподняв брови.

- Не волнуйся, ничего страшного не случиться. - Уверенно сказала она. - Тебя Ксин Юн зовут? Какое крутое имя.

- А разве это не ты минуту назад строила недоступную? - Спросил я, ещё сильнее подняв брови.

- Да, брось ты, какая разница? - Спросила она, потянув меня к выходу.

- Какая тебе хоть выгода с того, что я угощу тебя ужином? - Спросил я, следуя за ней. - А главное в чём моя выгода? Отношения с тобой заводить я не хочу совершенно.

- Да, брось ты, какая девушка не хочет что бы за ней поухаживали, а? - Спросила она, состроив щенячьи глазки прижавшись к моей руке своей грудью.

- Повторюсь в чём моя выгода? - Повторил свой вопрос я, в этот момент мы шли по первому этажу, спустившись на лифте с четвёртого.

- Я пущу тебя к себя, переночевать. И возможно, эту ночь ты не забудешь. - Игриво улыбнулась она мне, подмигнув.

- Я не собираюсь тебя развлекать ночью. Я не тот человек, что прыгает в постель к первой встречной. - Уверенно ответил я слегка оттолкнув её. - Тебя хоть как зовут та?

- Чжан Роу, так что согласен, за мной поухаживать в обмен на жильё? - Спросила она, ещё сильнее прижавшись ко мне.

- Я так и не понял, в чём твоя выгода от этого? - Заново повторил я свой вопрос.

- Бука, давай закроем эту тему, лучше скажи куда мы идём? - Отклонила Чжан Роу мой вопрос, так как будто его и не было. Всё это жутко подозрительно, но раз так, то я не проч рискнуть, это выглядит интересно, а ещё интересно на что она готова, что бы заманить меня в свою квартиру.

- Пошли, тут недалеко есть один ресторанчик, я хотел попробовать местную еду. - Ответил я, как ни в чём ни бывало, а когда мы вышли на улицу, наклонился и спросил её шепотом. - А станцуешь ка мне стриптиз?

- Да ну тебя! - Оттолкнула она меня.

- Ну, тогда прощай, как тебя, Чжан Роу? - Сказал я разворачиваясь и идя в другую сторону.

- Стой, хорошо. - Смущённо сказала она, остановив меня. Теперь я точно уверен, что дело не чисто. Но мне интересно, кому я так понадобился, что эта девушка согласна на такое, а?

- Тогда пошли в ресторан! Только я зайду в магазин артефактов, он по пути, я хочу прикупить себе на вырученные деньги артефакт. - Сказал я, обхватывая её талию. Чёрт, это самая сложная моя игра за всё время! Если бы не опыт такого хождения с Линь Юн Эр, я бы из-за волнения и возбуждения выдал бы себя. Магазин артефактов я пошёл один, попросив её подождать снаружи. То что я хотел купить она не должна была знать, зайдя в магазин, я надел очки, со вставленными обычными стёклами, купил я их как-то по приколу. На счёт этого магазина и его продавца, я был более менее уверен в его связи с чёрным рынком. Почему спросите вы? Всё просто, пока я ждал своей очереди в лиге, спросил где можно купить полу запрещённые товары, по типу этих самых печатей. Зачем они мне? Мало ли могут пригодиться, да и все эти штуки мне были дико интересны.

- Здравствуйте. - Подошёл я к продавцу. - Можно у вас обменять два одноразовых сосуда для душ слуги, на одну проклятую печать?

- Да, только зачем она вам? Ей вы сможете максимум убить низкого слугу, при соприкосновении. - Ответил мне продавец. Проклятая печать — это артефакт, который содержит в себе какое-либо проклятие, обычно их не используют, но многие продавцы ими торгуют. Такие печати ещё используют для тихих убийств.

- Я знаю, мне нужна с частичным уничтожением разума, можно послабее. - Ответил я, доставая сосуды для душ.

- Зачем вам такая печать? Вы знаете о запрете их использования на людях? А так же о запрете продажи таких печатей? - Спросил меня продавец.

- Да, конечно, по этому я и предлагаю сразу два отличных сосуда, взамен на одну низко качественную печать. - Ответил я, ставя сосуды на стол.

- Минуту, только у меня есть очень слабая печать и я согласен на три. - Сказал продавец, наклонившись ко мне.

- Отлично. - Ответил я ему, ставя ещё один сосуд на прилавок.

Спустя минуту, я уже направлялся в ресторан, обнимая одной рукой Чжан Роу. По дороге мы разговорились, обсуждая то её то мою работу, а так же различные события по типу трагедии в городе Бо и то что обычным людям тяжело выжить в таких случаях. Кстати она обычный человек, очень мало вероятно, что в лиге на посту консультантки работает девушка двадцати лет, которая может скрыть в себе все следы магии от мага среднего уровня.

В ресторане мы продолжили разговор, попутно пробуя местные блюда из морепродуктов и риса. После рестораны, мы сели на такси и быстро добрались до её дома, где меня ждало прекрасное зрелище, закончившиеся попытками затащить меня в кровать, которые с треском провалились. Я уже говорил, что не доверяю ей, на столько чтобы переспать с ней, если она не преступница, убивающая одиноких охотников и забирающая их деньги, то точно чокнутая. А я не стой ни с другой спать не хочу.

В результате постелили мне в гостиной на диване, после распивания чая примерно до часов двенадцати мы разошлись спать. Только вместо того чтобы уснуть, я занялся культивированием элемента пространства, хоть лёжа это было и не привычно. Так же в руке у меня был мой кинжал и рядом лежала проклятая печать. Одно её прикосновение к жертве и она умрёт, или минимум лишиться части воспоминаний и рассудка.

Спустя пару часов, я сквозь культивацию услышал скрип двери, не зря два месяца культивировал в джунглях, года в любой момент могут напасть. Сразу после этого я вышел из внутреннего мира и стал прислушиваться к ощущениям. Вскоре, я почувствовал как надомной кто-то стоит, а после этот кто-то протянул руку, по направлению к лежащему на моей груди зубу, спать я лёг в штанах, без майки.

В момент перед тем как этот кто-то взял в руки мой зуб, я схватил руку и рывком поменялся местами с ним, повалив на диван, а сам встав на пол. Этим кем-то оказалась Чжан Роу, осталось только узнать, зачем она это делала.

- Ну, что привет, дорогая. - Улыбнулся я ей. - А зачем тебе моё украшение?

- А с чего ты взял, что я тебе скажу? - В ответ спросила она, с явной агрессией.

- Может чтобы сохранить свою жизнь? - Сказал я, поднося к её шее свой кинжал из зуба аллигатора. - Этот ножичек может убить монстра уровня высокого слуги, как думаешь, им можно убить человека?

- Ха! Давай! Потом тебя поймает полиция и передаст магическому суду! Думаешь никто не видел, что я уходила с тобой? Сидела в ресторане с тобой? Возвращалась домой с тобой? - Спросила она, улыбнувшись мне в ответ.

- Во-первых, я маг, а обычная полиция не лезет в дела магов. Во-вторых, никто не подумает, что тебя убил маг, так как ранение будет от ножа. В-третьих, ты не заметила, что я вышел из магазина в очках и не снимал их? - Спросил я её, так же улыбаясь.

- И что с того? - Немного успокоившись спросила Чжан Роу.

- А то, что в лиге меня видели без очков и камера сняла меня в хорошем освящении. А в ресторане я был в очках, а это особая примета, особенно такого как я, у которого нет особых примет. Да, вообще похожих на меня миллионы! И домой тебя провожал именно парень в очках, это сильно бросается в глаза. Плюс, мне не обязательно тебя убивать, что бы ты забыла обо мне. - Сказал я достав проклятую печать. - Так зачем тебе моё украшение?

- Чёрт! Оно не твоё, оно принадлежит группе магов, называемых себя «хранители», по крайней мере они так сказали. - Сказала Чжан Роу, причём последнее слово на ломаном русском, так это интересно.

- А что им надо от меня и почему это моя вещь их? - Спросил я так же на ломаном русском, который пытался не забыть все эти годы, к слову, вся информация в моей записной книжке написана на русском.

- Я не знаю, мне просто дали сто тысяч и сказали если придёт Ксин Юн, то заманить его домой и отобрать, пока он спит талисман в виде клыка зверя. После этого я должна была им позвонить и передать его. - Сказала она начиная паниковать. - Не надо делать мне больно, пожалуйста! Мне обещали миллион юаней, если мне в течение года удастся это провернуть.

- Что ты знаешь о «хранителях»? - Задал я ещё один вопрос.

- Ничего, только то что они русские, если судить по названию организации. - Ответила она, постоянно косясь то на кинжал, то на печать. - Меня просто попросили забрать этот клык.

- Они что-то говорили по поводу клыка? - Задал я следующий вопрос.

- Нет, ничего, это было полторы недели назад. - Начиная плакать отвечала Чжан Роу. - Стой, припоминаю, я же говорила они сказали, что кто-то его украл у них, больше ничего честно!

- Ясно. Тогда забудь меня и никому не говори, что меня видела. - Сказал я, убирая от её шеи кинжал.

- Хорошо, сапасиб… - Не успела она договорить, как я приставил к её лбу проклятую печать, а попытался её подкрутить так что бы она стёрла последние несколько часов, конечно ещё помогло то что сама печать очень слабая, даже убить такой не факт что получится.

После этого я отнёс её в кровать, убрал все следы своего прибывания в квартире ушёл, сев у подъезда. Спустя пару-тройку часов вышла Чжан Роу, она шла шатаясь, как после мощной пьянки, чуть ли не готовая рваться прямо здесь.

- С вами всё в порядке? Куда вы в таком состоянии. - Спросил я подходя к ней. Если честно я не рассчитывал на то что она сама выйдет, план был в том чтобы дождаться девяти часов утра и позвонить ей в дверь под видом заблудившигося человека, но всё случилось намного удачнее.

- На работу, мне очень надо. Только я не помню что было вчера, да и штормит меня так как будто я напилась в хлам. - Сказала она держась за голову. - Может взять всё-таки отгул?

- Этого я не знаю решать вам, удачи. - Сказал я направляясь в сторону вокзала. На десять часов у нас был куплен билет на поезд до Сямэня.

Зацепка по поводу моего зуба, сама упала мне в руки, это очень удачное стечение обстоятельств. Только вот эти хранители, кто они и какого уровня магии. Скорее всего спрашивали меня именно люди из этой группы и они русские! Это ещё один повод поехать в Россию, но пока я слишком слаб для всего этого, надо упорнее культивировать, а так же быть предельно осторожным. Скорее всего на меня объявлена охота, этой группой людей. Пожалуй, не буду самостоятельно покидать города, всё-таки в городе убить мага сложнее чем за пределами границы безопасности.

http://tl.rulate.ru/book/28178/615273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Гг какой то лох, мог бы и воспользоваться ею...тем более в таком возрасте, гармоны должны играть)
Развернуть
#
И быть убитым во время процесса, круто!
Развернуть
#
Мага убить.... Но... Но... Лады( я художник я так вижу)
Развернуть
#
Не ясно, как они могли о нём узнать, если он даже не светился
Ок, допустим, узнали, пробили где живёт. Не совсем понятно, как они рассчитывали его поймать, если появиться он мог в любом отделении. В таком случае, если он зайдёт ещё куда-нибудь, то тоже должен быть на паранойе, причём очень даже обоснованной, ибо вряд ли они купили только её одну
Второе - просто что-то типа логического вывода, а вот первое - вопрос
Развернуть
#
Об этом будет дальше они знали, что он может появиться в Шанхае.
Развернуть
#
Я так понимаю, эти Хранители какая-то серьезная организация, проблема в том, что о его клыке знают только они, а значит им не составит труда просто самим убить его и замять дело с ним, он ведь официально обычный маг среднего уровня, даже не высшего, хотя и с такими серьезным организациям дело замять просто, их ищейки могли бы спокойно его сами вычислить и грохнуть, хоть на людях, им бы ничего не было, смысл нанимать эту девушку я вообще не вижу. Поэтому я не люблю когда в произведениях у гг будучи еще слабым начинаются терки с серьезными организациями, так как им убить его легко и им ничего не будет, но как обычно делают все так, чтобы они просто нанимали левых бесполезных людей. Короче, эту ситуацию я не одобряю, тебе надо было ввести эту организацию, когда гг хотя бы до пика высокого уровня во всех элементах добрался, а до этого момента с ним разобраться так вообще легче простого.
Развернуть
#
Гг просто надо замутить копию клыка по тихому и той же девке слить его... Сразу отстану от него...
Развернуть
#
- Чжан Роу, так что согласен, за мной поухаживать в обмен на жильё? - Спросила "он", ещё сильнее прижавшись ко мне.
It's a trap!)
Развернуть
#
этот мир уже не будет прежним...
Развернуть
#
бреда все больше, логики все меньше. Продолжил читать после того как автор сказал что я буквально чуть не дочитал до чего то нормального. Гг та еще лицемерная тварина, не хочется даже следить и тем более переживать за такого хероя, такой вызывает только желание чтоб его все же грохнули и побыстрее. Ну и вся эта ситуация с его попаданием в другой мир, он откровенно всего этого не достоин, для него это все как игра или фильм.
Этот ******* положил на год 2 ляма под проценты, занимал денег на нож, еду и жилье, а потом за месяц 4 ляма заработал. Ну и нахера спрашивается те 2 ляма валяются в банке то? Нормальный человек распилил бы все поровну по 500 000 на человека в семье, у него семья которая его вырастила живет в какой то конуре, он на мильонах сидит за месяц заработанных и жмется денег дать, хотя когда его приняли в семью то эта **** восприняла все как должное, ему же все должны в этом мире ага.
Русские маги не грохнули его?! Ублюдка с ворованным артефактом который возможно является культовым предметом для организации тайной. Ну и девка по хорошему не должна знать что они из хранителей, потому что ни один дибилоид не стал бы при ней что то серьезное обсуждать с другими, или они ей еще и паспорта при найме демонстрировали и договора официально заключали в трех экземплярах?
Какой же мразью надо быть чтобы есть из одного котла, спать в одной квартире и размышлять о том что твой сосед должен сдохнуть ровно в определенный момент чтоб канон соблюсти и предзнание не потерять.
Вся эта возня его нихера не стоит. Он знает кто в черной церкви есть кто и может легко в определенный момент всех их устранить. Архангелов можно перетравить. Все можно сделать легко и без напрягов если хоть немного подумать а не ждать 10 лет. Когда Мо Фан отправился культивировать к источнику, гг мог связаться с охотниками и сказать что случайно услышал разговор двух магов когда культивировал за городом, те маги говорили о кардинале в красном и что на днях все начнется. слишком много вариантов.
Развернуть
#
Я не автор этого произведения.
Да, "что-то" нормальное начинается со второй арки.
Да, гг не ангел и не добрячок.
Деньги семье он дал в прошлой главе, читайте внимательнее. А 2 ляма - хоть какая-то подушка безопасности, если на охоте что-то пойдёт не так. Вы ведь не думаете, что только из-за факта его попаданчества физический урон отменяется? Да и он же охотник, это как раз ему сейчас деньги нужны, чтобы быстро не умереть.
Организация не тайная, но не суть. Неужели вы не можете вообразить причину, по которой им следует вести себя тише в чужой стране? В общем, дальше будет раскрываться больше. Окей, действительно вряд ли бы ей сказали, но ей вообще что угодно могли сказать - не думаю, что так уж этот момент важен.
Окей, гг немного мразь, почему бы и нет? Раньше чтоли таких не было, или вдруг читать желание убивает? - тогда очень жаль. Скажу лишь, что гг несколько изменится, и... события с Сюем пойдут не по канонному пути. А плюшек от канона действительно много, да и вообще, тут Сюй сильнее становится именно благодаря ему, а помер в каноне он от собственной неумности.
Ох... Любимая часть) Ага, легко устранить магов Высшего уровня, ага, да и Парфенон разрушить заодно - прям хоть сейчас приступай. Пфф... Ага, всех архангелов перетравить - раз плюнуть, особенно Михаила.
Допустим, гг даже захотел спасти Бо и разрушить канон... Ладно, почему бы и нет, но ваш способ - это полный аут: что бы изменилось, пусть даже он анонимно сольёт весь план ЧЦ в подробностях? ЧЦ так-то наверняка была в органах, и сразу бы про это пронюхали, а значит, запустили бы чуть раньше, а уже в таком раскладе был бы полный атас для всех.
ЧЦ не дураки, Архангелы не дураки - вообще не понимаю, с чего вы говорите, что это всё легко провернуть. И да, гг вообще не в кайф попасть на допрос магом духа куда-либо.
Жду ваших комментов дальше)
Развернуть
#
А можно не так сильно выделять Россию. Я конечно понимаю что вы русские и хотите что сюда впихнуть, но я из другой страны и для меня это чуток .... неудобно. Да и ГГ че то тупит в последнее время. Он же маг так что должен знать что ему нужно сперва заставить одну туманность нормально работать, а не все сразу. Как говорят глубкий колодец опаснее океано по колено.
Развернуть
#
По поводу страны... Я из России и буду писать о ней, также как Китайцы пишут и выделяют Китай, Японцы Японию, а Амереканцы Америку. Писать о той стране где ты живёшь на мой взгляд логично и правильно. Будь я из Украины или Белоруссии возможно выделял бы их особо. Но так как это не так, то пишу как есть.
По поводу туманности, то он делает как хочет. Собственно не вижу причин почему бы ему не собирать звёзды сразу в двух туманностях, тем более время позволяет. А вообще немного не помню этот момент и что тут конкретно было, так что извиняюсь. Возможно заиграло моё желание развивать ветер и молнию параллельно тем более они связаны единым духовным каналом.
Развернуть
#
Что за бред? Как его вычеслить? У него даже имя местное и выдуманное. Клыком он нигде не светил вообще. В соцсети фото не выкладывал. Кроме того мало ли людей носит висюльки-фенички, тем более магов с похожими артефактами (внешне). Короче очередная ахинея.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку