Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 23: Проездом через Шанхай :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 23: Проездом через Шанхай

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как и договорились мы занимались убийством тритонов ещё неделю, после чего направились в лигу, что бы подать заявку на миссию помощи военным в городе Бо. Результатом двух месяцев работы, стало три миллиона на моей карточке, а у Сюй Чжао Тина, если прибавить деньги оставшиеся от покупки артефакта было два миллиона с лишним. Неплохо я всё-таки заработал денег на чёрном журавле, реально лотерею выиграл, так бы было примерно столько же сколько у Сюй Чжао Тина. К стати больше этих птиц я даже не видел.

Что касается моего культивирования то я почти готов высвободить магию среднего уровня ветра, осталась всего одна звезда, а вот с пространством всё плохо, больше ни одна звезда не попала под мой контроль. Так же я сказал Сюй Чжао Тину, что пробился на средний уровень ветра, примерно недели две назад и пробуждение нового элемента планирую произвести в Шанхае. Придя в здание лиги, мы нашли свободное окно консультанта.

- Здравствуйте, можно узнать о том, есть ли миссии на помощь военным в городе Бо? - Спросил я, обращаясь к миленькой девушке-консультантке.

- Есть, она для начинающих и выше охотников. - Ответила девушка, сверившись с информацией в компьютере.

- Можно пожалуйста нас зарегистрировать, команда начинающих охотников Баофонг, члены Ксин Юн и Сюй Чжао Тин. - Сказал я протягивая наши карточки девушке-консультантке.

- Хорошо, планируемое время прибытия в город Бо? - Спросила девушка, вводя данные с карточек в компьютер.

- Завтра, ах да можно изменить информацию на моей карточке? Ксин Юн, культивирование начальный уровень третья ступень ветра на средний уровень ветра? - Спросил я, так как до этого ещё не менял о себе информацию.

- Да, конечно. - Сказала девушка приложив мою карточку к прямоугольному чёрному камню и что-то введя на компьютере. - Ксин Юн, я обязана вам сообщить, что информацию по вам требовал охотник высшего ранга.

- Что правда? Зачем это таким высокоранговым охотникам? - Удивился я, не понимая кто это может быть.

- Мне не известно, но по правилам лиги если об охотнике или команде требуют какую-либо информацию, те о ком требуют должны быть об этом уведомлены. - Ответила девушка, после чего быстро стала что-то заполнять, а в конце протянула нам карточки с договором на наим в воинскую часть города Бо, как охотников-добровольцев. Прибыть на место должны мы били завтра.

Вышли из здания мы около полудня и сразу сев на поезд отправились в Шанхай. Добрались быстро и без проблем, Сюй Чжао Тин отправился искать себе комнату на ночлег, я же продолжил путешествие в пригород в микрорайон пострадавших в трагедии города Бо. Перед этим я позвонил Мо Цзя Сину и предупредил о своём приезде. Я не сразу нашёл нужную квартиру, так как был здесь всего то второй раз, но спустя пол часа и звонка Мо Сину, он встретил меня и мы вместе направились к ним домой.

- Ха-ха, ты пробыл здесь так мало и сразу убежал становиться охотником, что не запомнил где мы живём? - Слегка по семейному подколол меня Мо Син, когда мы уже подходили к нужной квартире.

- Ну, мне надо было много заниматься, что бы добиться результатов и попасть в университет Минчжу, ты сам слышал, что чтобы попасть туда надо пройти серьёзный отбор. - Ответил я, слегка смутившись и почесав голову.

- Да, понимаю, только мог бы звонить нам, а то мы волновались особенно Синь Ся, она уже собиралась просить Мо Фана поехать за тобой. - Сказал Мо Син, открывая дверь. - Синь Ся, Ксин Юн вернулся! - Радостно крикнул он, входя внутрь.

- Что? Правда? - Послышался нежный девичий голос из спальни, а вскоре от туда на коляске выехала сам Синь Ся, я даже толком разуться не успел. - Где ты был, почему не звонил нам, я с Мо Фаном волновались за тебя! - Начала она на меня ругаться.

- Я был возле Сучжоу, истреблял живущих там гигантских тритонов. - Неловко улыбнулся я, после чего продолжил оправдываться, нет, ну как можно не оправдываться, когда на тебя злиться красивая девушка? - Я работал очень много, почти не было времени, что бы позвонить вам, к тому же там связь плохая была.

- Ясно, а что у тебя с плечом? - Спросила она, показывая на моё правое плечо, которое слегка задел оранго, кстати, оно плохо заживает, а в последнее время как-то не по хорошему стало гореть, временами.

- Это? - Указал я на повязку из бинтов. - Да, в схватке с монстром пострадал. Можешь посмотреть, ты же всё-таки маг исцеления, а?

- Пошли, я уверена ты приехал только из-за этого. - Слегка надувшись ответила Синь Ся, возвращаясь в спальню.

- Вы пока поговорите, а я чай заварю. Скоро должен будет вернуться Мо Фан, он тоже хотел тебя увидеть, Ксин Юн. - Сказал Мо Син, направляясь на кухню. Я же поспешил направиться за Синь Ся, она усадила меня на кровать и стала осматривать моё плечо.

- Где ты получил такую рану? Да ещё и довольно сильный яд попал в рану. - Сказала Синь Ся, закончив осмотр. - Когда ты получил эту царапину? - Серьёзно спросила она, слегка надувшись.

- Примерно неделю назад, ты можешь выличить это? - Спросил я, слегка извиняющимся тоном.

- Нет, я могу только слегка залечить, но удалить этот яд я не могу. Сейчас, но сходи в больнице к магу исцеления среднего уровня, он должен помочь. - Сказала Синь Ся начав использовать магию исцеления начального уровня, постепенно заживляя рану.

Всего Синь Ся работала над моим плечом около получаса, за это время Мо Син успел заварить чай, а Мо Фана так и не было видно. Ещё около часа я просидел с ними двумя, разговаривая на разные темы, так же я сказал, что направляюсь в город Бо, на миссю помощи военным. После этого наконец-то пришёл Мо Фан, Синь Ся ушла к себе заниматься, а Мо Сину надо было уйти по делам, так что мы остались наедине.

- Чем занимался эти два месяца, не поступил без меня в Минчжу? - Спросил я с легкой усмешкой Мо Фана.

- Ха-ха, нет ещё, я решил всё-таки по культивировать годик, взять под контроль все звёзды. Мне же надо в два раза больше времени на это. - Ответил сухо Мо Фан, пожав плечами. - А как твои успехи? Смотри так и не угонишься за мной. - Слегка решил подколоть меня Мо Фан.

- Да, лучше ты тренируйся, а то обгоню, я уже маг среднего уровня и тоже пробудил молнию. - Уверенно с нотками гордости в голосе сказал я, если бы этот парень знал реальное положение дел, то скорее всего был бы разбит так же как Сюй Чжао Тин после его дуэли с Юй Аном. Так что лучше об этом ему не говорить, мне он нужен уверенным в себе, взбалмошным типом, готовым и в огонь, и в воду, и в пирамиды Гизы.

- Надо же. Ха, а я пробудил магию призыва! Вот посмотрим как тебя порвёт мой призывной зверь. - Ответил Мо Фан, ещё раз усмехнувшись надомной.

- Стоп, а разве ты не по два элемента пробуждаешь? Какой второй, давай колись. Ну, вернее четвёртый, молния, огонь, призыв и ещё? - Спросил я, хитро улыбнувшись, смотря ему в глаза.

- Что? Что за чушь ты несёшь, а? - Спросил Мо Фан, недоверчиво смотря на меня, слегка ошалелыми глазами.

- Да точно у тебя четыре элемента, скажи хоть мне, твоему брату, ты же знаешь что я не расскажу? - Спросил я, отпив чаю из кружки.

- Нет, точно три элемента. - Уверенно, но слегка дёрнувшимся голосом сказал Мо Фан.

- Да я вижу ты что-то скрываешь, когда речь заходит о четырёх элементах. - Сказал я, облокотившись на спинку стула.

- Ладно, раскусил, скажу только по тому что раньше не выдал. Мой четвёртый элемент — тень, ну вернее третий, я сначала его пробудил. - Сказал Мо Фан, сдавшись под моим напором.

- Ясно, теперь прятаться можешь, ха. - Усмехнулся я. - Только смотри осторожно с магами света, они тебя могут почуять, как бы ты не прятался. Мо Син сказал, что тебе звонила учительница Тан Юэ, после этого ты уехал на целый день, что было? - Заговорщически спросил я, облокотившись на стол, Мо Син и правда это сказал, специально у него это расспрашивал. - А ещё от Синь Ся узнал, что ты ездил в Хайчжоу, а там по близости было найдено семечко огня, а потом исчезло, я ничего не путаю?

- Что, как ты это всё узнал? - Спросил слегка шокированный Мо Фан.

- Я же охотник, ты должен знать, что в гильдии можно узнать всё что угодно? - Удивлённо я уставился на него.

- То есть ты хочешь сказать, что я забрал то семечко? - С подозрением спросил Мо Фан.

- А разве нет? Твой элемент огня изменился, надо скрывать свои силы лучше. - Сказал я пожав плечами. - Рассказывай, что было и не ври, я узнаю если соврешь. - Улыбнулся я во весь рот.

- Ладно, только никому. - Слегка обиженно и расстроено сказал Мо Фан, после чего выложил историю, почти точь-в-точь повторяющую события ранобэ, на сколько я могу судить.

- Ясно, хорошо повеселился. - Сказал я, когда Мо Фан закончил рассказ. - А как у тебя с культивированием, можешь высвобождать магию среднего уровня?

- Да, но только огонь, в молнии я подчинил только десять звёзд. - Спокойно ответил Мо Фан. - А новые элементы я пока не трогал, для начала решил научиться использовать магию среднего уровня.

- Ясно, я направляюсь в город Бо, к обезьянке в военную часть ему что передать? - Спросил я вставая из-за стола.

- Да, нет, скажи что бы быстрее становился магом среднего уровня, а то так и будет безполезным. - Усмехнулся Мо Фан, так же вставая из-за стола.

- Понял. Вот держи, сто тысяч, часть моего заработка на озере Тайху, считай это благодарностью за то что приютили меня. - Сказал я, доставая из кормана заранее снятые с карточки деньги. За чем я это сделал? Ну, жест доброй воли, должен укрепить отношения и показать, что я забочусь о них и считаю своей семьёй. Всё-таки, я из Мо Фана хочу вырастить не просто спасителя мира, но и своего охранника-гориллу, который прикрывает меня от любых бед.

После недолгих пререканий он взял деньги, а я вскоре ушёл, направившись в больницу. Мне совершенно не хотелось получить сильное заражение от яда того оранго, странно только, что я неделю ходил как ни в чём ни бывало, хотя возможно это какой-то долгодействующий яд, но тогда какой от него толк? В больнице мне пришлось потратить около тридцати тысяч, за лечение! Блин какие чертовски дорогие маги элемента исцеления среднего уровня! Надо поторопить Синь Ся с развитием, что бы получить себе бесплатного. Жаль что ещё года четыре-пять, надо ждать Парфенонских трав. Так же в больнице мне сказали, что это не яд как таковой, а вещество выделяемое остророгими оранго при заболевании, какой-то там их болезнью, из-за чего их выгоняют из стада. Теперь понятно почему он был один.

После больницы я сходил на рынок, пока он ещё не закрылся и потратил все свои накоплены деньги, чуть меньше трёх миллионов, на покупку шести одноразовых сосудов душ уровня слуги. Вообще все сосуды душ деляться на три типа. Первый, это одноразовые, которые я и купил, в них можно поместить лишь одну душу, соответствующего уровня, после этого сосуд приходит в негодность. Но зато они самые дешевые, около пятисот тысяч за штуку. Второй тип, это много разовые сосуды, которые можно использовать много раз и их цена равняется душам сосуществующего уровня. И третий тип самый редкий, развивающиеся сосуды. Яркими примерами третьего типа, являются: мой клык, талисман Мо Фана и будущая рыба Чжао Ман Яна. Такой тип самый редкий и про него почти нет информации, я знаю только то что было в ранобэ, а из книг узнал, что такие есть и точка. Третий тип почти невозможно встретить даже на аукционах мирового уровня.

После рынка у мне надо было ещё зайти в лигу охотников и добавить информацию о том, что я пробудил магию молнии. Почему именно её, я выбрал как свой элемент среднего уровня. Ну, подумайте сами, маг среднего уровня пробудивший пространство звучит глупо, но в то же время если это правда, то это значит, что этот маг чертовски крут. А ещё мне надо было узаконить свою молнию, что бы без опаски ей пользоваться, а пространство ещё довольно долго будет практически бесполезно, даже после высвобождения магии.

- Привет, можно изменить данные на моей карточке? - Спросил я девушку-консультанку, интересно мне так сильно везёт, эта была ещё милее предыдущей! Шелковистые чёрные волосы спадали ей на плечи, глаза были нежного голубого цвета, а грудь не давала отвести от себя вгляда!

- Да, пожалуйста, какие изменения вы хотите внести? - Спросила она, нежным красивым голосом.

- Добавить второй элемент молния. - Ответил я, оторвавшись от любования ею.

- Можно документ удостоверяющий пробуждение? - Спросила девушку, беря у меня из рук карточку.

- Это было само пробуждение, во время грозы на охоте. - Спокойно ответил я, заранее заготовленный ответ. - Вы сегодня не заняты после работы?

- Ясно, вот положите руку на камень и направьте максимальное количество своей энергии из звёздной пыли молнии в него. - Сухо ответила она, словно прослушав мой вопрос, но после с улыбкой добавила. - Ваш подкат весьма клишированый, попробуйте ещё, если хотите что бы я согласилась.

- Хорошо. - Ответил я сразу на всё что она сказала, кладя руку на камень, только энергии я направил совсем каплю, всё же у меня не звёздная пыль, а туманность. И какая строптивая барышня? Нет просто сказать, что не занята?

http://tl.rulate.ru/book/28178/614565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Радует такой стабильный выход глав
Развернуть
#
Стараюсь писать наперёд, но сейчас стало это сложно, так что возможны пропуски какого-нибудь дня. Плюс могу просто исписаться и сделать денёк передышки.
Развернуть
#
Нужно в один день написать 2-3 главы, а дальше передышку))) Чтобы запас глав был, о котором никто не в курсе))))
Развернуть
#
Главное это стабильность и чтобы автор не забросил книгу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку