Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 22: Лето на озере Тайху :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 22: Лето на озере Тайху

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Такое количество денег, нельзя было носить с собой наличными, так что пришлось положить их в банк, на новую карточку, оставив себе восемьдесят тысяч на проживание. Однако случилось кое-что слегка не входящие в наши планы, на десятый день нашего «отпуска» на озере Тайху у Сюй Чжао Тина поднялась температура до тридцати восьми и вообще было не очень. Что касается меня то я чувствовал себя лучше, температура была на целый градус ниже, лишь слегка выше нормы.

Пришлось мне ходить за врачом и приводить его к Чжао Тину, а так же договариваться об ещё одном дне проживания в комнате, что было не очень то приятно, так как арендодателем был толстый китаец не маг, которому все всё должны. Неприятный тип до глубины костей, после этого мне ещё хуже стало. Чжао Тин мне ещё за это заплатит, я его не для этого с собой брал.

Что же касается его состояния, то всё оказалось очень просто, банальное переутомление, причём довольно жёсткое. Как выяснилось у него уже дня четыре была температура и чувствовал он себя не очень. Врач был магом исцеления начального уровня, за него мне пришлось заплатить пять тысяч, и это только за осмотр! Конечно деньги пошли из бюджета Чжао Тина, а то для чего он нужен? Короче врач сказал, что такое состояние у многих магов начального уровня на Тайху, так как после школы они рвутся получить опыт и поднять своё культивирование перед поступлением в университет. Обычно они не выдерживают и шести-семи дней и ложатся так же как и Сюй Чжао Тин, так что он ещё долго держался.

А происходит это из-за резкого использования большого количества магической энергии в короткий промежуток времени, чего не было раньше. Врач ещё сильно удивился, что у меня лишь лёгкое недомогание, так как я маг ветра, а они держаться ещё меньше, порядка четырёх-шести дней, так как они чаще используют свою силу для разведки и отвлечения монстров. Я наплёл ему чепухи про то что истязал себя тренировками во время школы, да и трагедия города Бо укрепила мой организм. Собственно я и не особо то врал, но мне кажется, что я себя так хорошо чувствую потому что маг среднего уровня в двух элементах.

Поговорив немного мы решили, что отдохнём пару-тройку дней, а после приступим к работе по графику шесть дней пашем, один отдыхаем. Собственно получается ровно неделя, смешное совпадение. Естественно я не сидел у койки Сюй Чжао Тин, нет я ему помог немного воды кувшин принёс, кружку поставил рядом с кроватью, а после вернулся за пределы границ безопасности на берег озера. Где забравшись повыше на дерево приступил к культивированию и подчинению звёзд элемента ветра. Мне было интересно, сколько я смогу непрерывно культивировать, так как я ни разу это не проверял после того как пробился на средний уровень.

Оказалось довольно долго, почти двенадцать часов к ряду, я подчинял звёзды ветра, добившись значительных подвижек с очередной звездой. Сила мага и контроль магии среднего уровня давали о себе знать. Однако не смотря на лёгкую мигрень, я прокультивировал ещё час, просто расширяя свою туманность ветра. После этого голова начала болеть совсем невыносимо и я поспешил вернуться в город. Так продолжалось ещё два дня, после чего Сюй Чжао Тин пришёл в себя и мы вновь отправились в джунгли за глазами тритонов.

В этот раз я не стал никуда ходить и искать себе неприятности на голову, мне хватало беготни и акробатических приёмов с тритонами. Всё же, я помимо того что убивал их своими двумя кинжалами, про которые сказал Сюй Чжао Тину, что купил новые на выручиные деньги. Я ещё и отвлекал их и заманивал в ловушки, далеко не всегда Сюй Чжао Тин начинал первый вести бой, чаще всего я их атаковал, заманивал в удобное для истребления место, после чего подключался он, постепенно убивая их.

После этой вылазки последовали довольно не интересные будни, мы действовали по плану, шесть дней работы, пять отдыха. Иногда мы набредали на скопища аллигаторов, от которых спешно уносили ноги. Иногда нас атаковала пара красных лисиц, которых мы благополучно убивали и относили их шкуры на рынок, где и продавали деля заработок поровну. Собственно за месяц такой работы мы заработали около миллиона трёхсот тысяч юаней, зарабатывая за вылазку в среднем сто-сто сорок тысяч, без учёта неожиданных трофеев. Это общая сумма заработка с вычетом трат на еду, кров и одежду, которая довольно быстро изнашивалась и портилась, мы меняли её каждую неделю, в день отдыха. Чисто моих денег было около восьмисот тысяч, довольно крупная сумма для мага начального уровня правда?

Но тут надо учитывать, что обычно на эту миссию идёт группа из трёх-шести магов начального уровня, а так же то что далеко не все из них работают так же как и мы. Чаще всего две недели-месяц в расслабленном режиме, после чего получают в лиге начальный ранг и уходят на выполнение других, более интересных и перспективных миссий. Почему же мы такие особенные, отчасти в этом виноват я, так как постоянно тяну Сюй Чжао Тина обратно на охоту на тритонов, прости парень мне надо культивировать. К слову мы тоже получили начальный ранг, но до среднего нам как до луну на машине. Да, вот так нестандартность, ха.

За этот месяц культивирования в этих джунглях я продвинулся довольно далеко в контроле звёзд. В туманности ветра я контролировал уже двадцать пять, а в элементе пространства всего одну. Конечно я уделял ему меньше времени, но всё же я рассчитывал минимум на две! Однако оказалось, что подчинить звёзды пространства сложнее чем звёзды ветра и молнии! Они просто ничего не слушают, никакие увещевание не помогают их переманить на свою сторону. Эти звёзды, как я уже говорил, вели себя как избалованные высокомерные аристократы! Приходилось обхаживать их как не знамо кого!

Спустя месяц, я решил возобновить свои походы за живностью и тренировки в полном масштабе своих сил. По началу всё шло прекрасно, я убил пару-тройку аллигаторов, примерно с десяток лисиц и за две с небольшим недели выручил с них ещё дополнительно шестьсот тысяч юаней. Но потом в один из дней произошёл весьма интересная битва с остророгим оронго. Это зверь на подобии лани, с длинными извивающимися рогами, растущими как из макушки так и из челюсти, при этом те что растут из челюсти могут втягиваться под кожу, не мешая при поедании пищи. Эти звери относяться в своём большинстве к высшим слугам, живущим в слегка юго-восточнее озера Тайху, ближе к Хайчжоу. Живут они в больших стадах, вплоть до десяти с лишним тысяч особей, так что магам среднего уровня с ними лучше не сталкиваться, даже на пике. Как говориться закидают шапками, ну или в их случае рогами.

Ещё немного об этих животных, они довольно быстрые, соответствуют высшим слугам, даже превосходят их, ростом они под два метра не считая рогов, а так же их шерсть по прочности не сильно уступает аллигаторам. Так что даже не смотря на свою численность они весьма опасные противники. Однако их рога ценятся как компоненты для атакующих и защитных артефактов, так что есть довольно много смельчаков которые решаться выманить их по одиночке или небольшой группой от большого стада. В этом помогают в частности то что они в основном травоядные, но мясом они не гнушаются, но сами не нападают, являясь довольно мирными существами, но гордыми. Могут не обращать внимание на целые толпы людей, что ходят рядом с ними, но вот если попробовать заманить их в загон или ещё хуже оседлать, то слабого мага ждёт неминуемая смерть.

Так вот, встретил я одинокого самца остророгово оронго, когда решил прогуляться на восток, мы в тот момент далеко отошли на юг от озера, в поисках не то забравшихся сюда тритонов, не то красных лис и одноглазых волков, что обитают здесь в достатке. Собственно я и отрабатывал свои навыки на стаях волков, которые насчитывали от пяти до десяти особей. Это было сложно приходилось много двигаться и уворачиваться от атак, но, во-первых, это было весело, а, во-вторых, помогало улучшить контроль тела и магии. Да и с волками мучаться не надо было ничего ценного у них всё равно не было.

Но в один из своих походов вместо стаи очередных волков я встретил этого самца, как он попал сюда и почему был один я так и не понял. У меня был выбор спокойно пройти мимо или попробовать сразиться с противником, равным по силе которому ещё не бился. Трёхглазый вожак не в счёт там была хитрость, а не мои умения и чистая сила. Так что я решил рискнуть и напасть.

Для начала я стал подходить как можно ближе, что бы нанести более точный удар, но меня засекли! Как он это сделал не знаю, ну да ладно. Я стоял у одного дерева, выглядывая из-за него, готовясь перескочить к другому, когда он побежал на меня выпустив рога, что на челюсти. Бежал он быстро, но я успел составить заклинание лезвия ветра и взмахнуть рукой по направлению ему. Целился я в грудь, но попал слегка ниже и левее, поразив его ногу, которая чуть не отвалилась, оголив треснувшую кость.

От этого оранго споткнулся, чуть не полетел кубарем, но смог выравняться и развернуться как раз в мою сторону пробегая мимо того места где я стоял. Он остановился буквально в пяти метрах напротив меня! Это было чертовски опасно, но я уже завершил выстраивать звёздный путь молнии и выпустил легким плавным движением кисти правой руки гнев молнии прямо в открытую рану.

Оранго от полученного удара встал на дыбы и сделал на задних ногах шаг назад, а нога его просто отлетела в сторону. Однако отсутствие ноги и онемение мышц после удара молнии не помешали ему в следующею секунду сделать выпад вперёд, направив мне в грудь свои рога. У него почти это вышло, я буквально в последний момент сместился вниз и влево, один его рог вонзился в дерево буквально рядом с моей шей. После этого он дёрнул головой, и из-за того что я продолжал движения его рога разорвали дерево буквально над моей макушкой! Это было жуть как страшно, я чувствовал, что одно неверное движение и мне бы пришла смерть!

Сразу после этого я с помощью шага ветра, отскочил от оранго и побежал как можно дальше от него к дереву на которое можно залезть. Эта тактика хорошо работала против аллигаторов, почему бы и здесь не сработать. Он же побежал за мной практически не отставая! Вот что значит скорость почти равная вожакам, что было бы со мной если бы, я когда-то давно полтора месяца назад так быстро не убил чёрного журавля? Его скорость выше некоторых слабых вожаков!

В результате я быстро понял, что на дерево мне забраться не дадут, а даже наоборот если, что-то не сделать, то рано или поздно меня проткнут. Я начал составлять звёздный путь молнии, дабы попробовать замедлить его и занять более выгодную позицию. У меня не было возможности обернуться и нормально прицелиться так, что я, когда гнев молнии был готов, просто махнул рукой назад, в надежде, что мне повезёт.

В результате попал, оранго затормозил, а я пулей залетел повыше на ближайшее дерево, благо подходящие было рядом. Только после этого я увидел, что попал ему частично по рогу, частично по левой ноге. На ноге в месте сустава была крупная дуры, а сама нога держалась только на мясе, так как кость выпала из сустава, это было очень хорошо видно. Что же касаться рога то он покрылся трещинами, теперь он не годен для продажи, никто такой не купит.

Однако это попадание было невероятно удачным, так как оранго больше не мог не то что меня преследовать, он даже стоял с трудом! Пользуясь тем что мой противник идеально открыт для нападения, я использовал лезвия ветра и окончательно лишил его ноги, после чего он упал и и начал злобно на меня смотреть.

Я же благополучно слез с дерева, подошёл к нему на десять метров и стал готовить гнев молнии и подготавливать очередное лезвие ветра. Оранго не стал терпеть такой выпеющей наглости и попробовал добраться до меня ползком. Но в этот момент мои звёзды вновь повели себя странно, семь звёзд молнии и семь звёзд ветра слились в звёздный путь из четырнадцати звёзд, а у меня в руке оказалась соединённая и идеально гармонирующая и резонирующая энергия двух стихий. Я не стал упускать момент и выпустил эту энергию взмахом руки, по направлению к оранго. Появилось молнеево-ветреное лезвие, которое раскрошило рога, вместе с черепом оранго, мгновенно лишив того жизни, а так же спалив в уголь половину его тела. Эта магия, по моей прикидке должна равняться магии среднего уровня! То есть слияние молнии и ветра усилило магию примерно в четыре раза! А энергии потратилось так словно я выпустил одно заклинание ветра или молнии, да это убойная штука! Похожее я уже видел, когда отвоёвывал источник и одноглазых волков, но тогда из-за источника и стремления как можно лучше им воспользоваться я не стал исследовать этот феномен, но теперь же учитывая его эффективность надо заняться вплотную.

Брать что-либо у оранго смысла не было, самое ценно рога, что могли уйти семдесят — сто двадцать тысяч за штуку были безвозвратно уничтожены, а эксперименты с магией я решил отложить на завтра. Так что я поспешил вернуться к Сюй Чжао Тину и заняться культивированием.

- Что у тебя на плече, похоже на кровь? - Спросил Чжао Тин, когда я пришёл. Посмотрев и пощупав плечо, я только тогда понял, что этот оранго оставил царапину на моём плече! Вот же гад!

- Да так царапина зацепился за сук. - Сказал я доставая бинт и перекись водорода. - Не волнуйся, она не сильно глубокая. У меня к тебе другой вопрос не думал ли ты куда направиться дальше? Может ближе к Хучжоу?

- Что? Неужели ты согласился наконец-то покинуть это место и прекратить эту жуткую охоту на тритонов? Неужели? - Саркастично заметил Сюй Чжао Тин, винить его не в чем, всё же мы ещё здесь только из-за меня.

- Да, нет просто с наступлением осени активность тритонов уменьшится, да и новые особи появляться перестанут, все что есть вылупляться и выросту. Так что государство может приостановить задание. - Ответил я перевязывая себе плечо, царапина была и правда не глубокой, но достаточной чтобы использовать бинт, но не до кости.

- Можно и в Хучжоу, но вокруг него не так безопасно как в Сучжоу есть вожаки стаи, да и там снова на тритонов охотиться. Я узнал в лиге, что можно пойти наняться к военным, на время, в точки где не хватает людей. За сто тысяч в неделю будут кормить, поить, кров дадут. Надо всего то слушаться приказов и выполнять помогать в зачистке территории от монстров. - Ответил Сюй Чжао Тин, почесав голову.

- И в чём выгода нам, да и зачем это армии? - Спросил я, скептически посмотрев на него.

- Ну, армия получает руки в проблемных районах и возможных своих членов. Так же не думай, что нам будут давать отдыхать как обычным рядовым, нас будут брать на все миссии зачистки, от логова слабых слуг, до убийств сильных вожаков. - Уверенно ответил Сюй Чжао Тин. - А наша выгода в том, что сто тысяч в неделю каждому, плюс не надо платить за жильё и еду. Мы сейчас примерно так же зарабатываем. А в армии мы сможем получить больше опыта и умений.

- В принципе логично, но я не особый любитель армии. - Ответил я, складывая оставшиеся бинты и перекись в аптечку, а так же выпивая таблетку-антияд, которая помогает он некоторых местных слабых ядов. Мало ли, что у того оранго было на рогах.

- И что? Разве это может так сильно мешать. - Спросил с лёгким возмущением Сюй Чжао Тин, на что я пожал плечами. - К тому же сейчас охотников набирают в военную часть города Бо, для истребления резко повысившегося числа монстров в окрестностях, после трагедии. Я слышал, что Чжан Сяо Хоу и Хэ Юй поступили туда рядовыми. Неплохо бы было их проведать.

- Так бы и сказал, что с ними хочешь в встретиться. - Сказал я слегка удивлённым и возмущённым тоном, после чего подумал о душах вожаков стаи, которые я смогу получить под шумок, добавил. - Хорошо, я тоже не прочь их увидеть. Только поработаем здесь до конца лета, всего неделя осталась, а так же на пути туда заглянем в Шанхай, надо повидать близких.

- Ладно. Я не против. - Сказал Сюй Чжао Тин, ложась на потрёпанный спальный мешок, я иногда удивляюсь тому, что им всего пара месяцев.

http://tl.rulate.ru/book/28178/613978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо)
Развернуть
#
Большое спасибо))
Развернуть
#
Говорил пространство надо на высоком уровне и выше пробудить, вот теперь так медленно его качает)
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку