Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 21: Клыки-кинжалы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 21: Клыки-кинжалы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вернулся к Сюй Чжао Тину я, когда уже стемнело, получил немного его ворчания по этому поводу, но быстро его отправил спать. Сам же я тоже не прочь поспать, после бойни с аллигатором устал довольно сильно, его клыки положи в рюкзак, когда Чжао Тин заснул. Ценным у него была кожа, если принести кусок пятьдесят на пятьдесят сантиметров, можно выручить около ста тысяч юане, только мне резать его нечем было.

Два клыка я планировал продать, выручив за них не учитываемых Сюй Чжао Тином деньжат, а остальные два, те что побольше оставить себе и вырезать из них себе два кинжала. Так что достав один из них и свой нож, я принялся за работу, необходимо было вырезать рукоять и примерное очертание лезвия, что бы после с помощью специального точильного камня можно было его заточить. За этим занятием я просидел довольно долго, однако не закончил и половины работы первого клыка, всё же он довольно прочный и именно по этому нужен мне взамен того что я купил на деньги Сюй Чжао Тина. Кинжалы из этих клыков смогут прорезать кожу аллигатора, а значит я смогу нажиться на его коже.

За работой я не заметил как пришло время сменяться, так что убрав всё в свою сумку, я разбудил Чжао Тина, передав ему пост. Сам же залез в спальный мешок и заснул. С первыми лучами солнца, меня разбудили, дабы продолжить поиски наших дорогих тритонов. Второй день был более удачным, собственно и бродили мы дольше чем в первый день, наш мешок пополнился шестьюдесятью шестью парами глаз. Вечером мы вновь разбили лагерь на природе, так как планировали вернуться в город на следующий день после обеда.

В этот раз я не пошёл искать неприятности на свою пятую точку, а остался на месте погрузившись в культивирование, мне надо было нагнать вчерашний день. Как только я вошёл в свой духовный мир и открыл духовные пути, я почувствовал невероятный приток дикой и девственно чистой энергии, она вливалась в меня потоком, наполняя две мои туманности и одну звёздную пыль. Заняться я решил элементом пространства, так как культивирование воздуха и молнии невозможно без книг, а при Сюй Чжао Тине, их доставать нельзя. Звёзды элемента пространства отличались от звёзд ветра и молнии, они не носились по звёздной пыли как ветра и не пытались тебе ударить как молнии, они вели себя, не знаю, возвышенно, показывая, что они относятся к элите.

Однако это только усложняло получение контроля над ним, когда я пытался сблизиться с звездочкой, я чувствовал себя так как будто говорю с мэром города или губернатором! Спустя час, меня позвал Сюй Чжао Тин, сказал, что он спать и собственно уснул, я же достал книгу ветра и стал подчинять соответствующие звёзды. Теперь я чувствовал себя предводителем сорока девяти непослушных детей, которые носятся по комнате убегая от тебя в разные стороны, а ты пытаешься построить их в ряд у стенки! Но мне было так намного проще чем с пространством.

Посреди культивации меня вырвал звук треснувшей ветви и чьё-то присутствие. Открыв глаза, я увидел как к нам крадётся красная лисица, зверь уровня среднего слуги, обитающий в здешних местах, Её шерсть очень цениться, как за защитные так и за магические свойства, за одну шкурку можно выручить до ста двадцати тысяч! Сам же зверь не сильно больше обычных лис, зато имеет невероятную скорость и острые когти.

Поняв что я её вижу она с секунду стояла вылупив глаза, после чего кинулась на меня, но к её несчастью лезвие ветра уже было готово. Один взмах рукой и опасный зверь в двух метрах от меня лишился головы, как жаль. Подойдя к её трупу ближе, я определил, что она довольно слабая, среди своего вида, да и глупая, кто даёт своему врагу время приготовиться к атаке?

Достав нож я принялся снимать с неё шкуру, после чего выкинул все остатки подальше в лес, мясо для меня ценности не имеет, у этих зверей оно слишком жёсткое. Все сведения об этих зверях, я получил в школе, а так же в лиге охотников перед отправлением. Закончив я вымыл руки и нож, после чего продолжил культивировать, соблюдая повышенную осторожность. Навык культивации без отрыва от реальности для меня важен, так что я его оттачивал, со второго года обучения, добившись заметного прогресса, иначе бы я ни за что не заметил эту лису.

На следующий день до полудня нам удалось лишить жизни ещё двадцать четыре тритона и того у нас было сто тридцать пар глаз. Вы можете спросить если их истребляют в таких количествах, то почему они ещё не вымерли? Я отвечу, они плодятся похлеще кроликов! Да они слабые и не представляют особой угрозы для даже для магов начального уровня второй — третьей ступени, даже в группах до десяти особей, но если их не истреблять, то всего за год в районе Сучжоу из будет насчитываться около ста тысяч! А это уже опасно.

Вернувшись в город мы разделились, Сюй Чжао Тин, отправился в лигу обменивать глаза на деньги и баллы, я же пошёл на магический рынок сбывать незарегистрированный шмот. Шкурка лисы ушла за семьдесят тысяч, а клыки забрали по двадцать каждый. И того на руках у меня оказалось ровно столько сколько получить Чжао Тин, за глаза, крутяк. Однако пришлось потратить порядка восьмидесяти тысяч на магический точильный камень. Изначально я хотел купить дешёвый плохого качества, за сорок-пятьдесят, используя так же деньги за миссию, но лиса подарила мне возможность купить хороший камушек, да ещё остаться в плюсе!

Магический точильный камень — это тоже самое что и обычный точильный камень, только с наложенными чарами и из особого материала, на них не тратят целые души, по этому они и такие дешёвые, но без них не заточить ни одного магического артефакта в виде меча или кинжала. Так что такой камушек, мне необходим, для моих кинжалов, без него они будут просто красиво выточенными зубами монстра. Проку от таких мало, я же не обладаю силой аллигатора, что бы протыкать ими кожу монстров!

Закончив с покупками, я вернулся к Сюй Чжао Тину, который нашёл для нас недорогую комнату с душем, а так же купил нормальной еды. Так же он отдал мне мою долю от глаз, а именно пятьдесят две тысячи, теперь у меня всего сто две тысячи, неплохо.

- Ху, наконец-то нормальная кровать, а не спальный мешок. - Выдохнул Чжао Тин, когда после еды улёгся на кровать. - Как же прекрасно на ней спать!

- Верно, однако мы столько не заработали, если бы не ночевали там. - Добавил я, тоже ложась на кровать, сегодня я высплюсь нормально. - Как твоё культивирование чувствуешь изменения?

- Немного, но они есть, к тому же практиковать заклинания на живых, движущихся монстрах, намного эффективней, чем на мишенях. - Отозвался мой напарник. - Завтра вновь отправляемся туда или передохнем денёк?

- Я бы отправился, если ты не против. - Сказал я, сидеть в городе мне с точки зрения культивирования не выгодно!

- Отлично, я собираюсь вернуть деньги потраченные на артефакт, а так же добиться среднего уровня к зиме, такова моя цель, а у тебя, Ксин Юн? - Спросил Чжао Тин, заложив руки за голову, у него было счастливое лицо, человека, который заниматься делом которое нравиться.

- К осени пробиться на средний, к зиме научиться выпускать магию нового элемента. Что касается денег, было бы неплохо, к зиме скопить порядка пяти-шести миллионов. - Ответил я, снимая спортивную куртку и возвращаясь на кровать.

- Так быстро и так много денег, столько заработать вообще возможно, убивая этих тритонов? - Спросил удивлённый Чжао Тин, посмотрев на меня выпученными глазами.

- Вполне, я уже почти пробился на средний, я же говорил. Опять же что касается денег, мы с тобой за три дня заработали сто тридцать тысяч, продолжим в том же духе и за месяц заработаем миллион триста тысяч. За шесть месяцев получается уже семь восемьсот. Минимум миллиона три я заработаю. - Сухо ответил я, конечно, не будем говорить ему про дополнительный заработок, который превышает эти расчёты в пару раз.

- Ясно, значит надо больше стараться, что бы заработать еще больше и продвинуться в культивировании. - Подытожил наш разговор счастливый Чжао Тин. Но не надо делить шкуру не убитого медведя, на работать, а для этого надо хорошо спать. Так что без лишних слов я отправился в царство снов.

На следующий день пополнив запасы, мы вновь отправились в леса на охоту за тритонами. В этот раз нам повезло ещё больше, до вечера от наших рук пало пятьдесят шесть монстров. Вечером я вновь занимался культивированием пространства, пока Сюй Чжао Тин не уснул, после чего приступил к работе над кинжалами, точильный камень теперь у меня, перед тем как идти на самостоятельную охоту, надо бы их доделать. В эту ночь никто не решился нарушить наш сон, я же не спал почти до двух часов ночи, зато доделал свой кинжал, полностью его заточив, теперь он вспорет брюхо тому аллигатору с лёгкостью. Так же я подточил свой первый ножик, который успел затупиться и плохо прорезал даже кожу тритонов.

На следующий день из-за моей сонливости мы убили всего пятьдесят два тритона. Тут надо сказать про то что в первые дни мы работаем примерно с полудня, а второй примерно с шести часов утра. За это я получил небольшой нагоняй от Чжао Тина, пришлось дать обещание, что я больше не буду не спать до глубокой ночи, а будить его как только кончиться моя смена. Вечер прошёл так же как предыдущий, за одним исключением, я приступил за второй кинжал. Два их мне требовалось в основном для замены одного другим в случай чего так, что вскоре я вновь вернусь к своей охоте.

На третий день наших хождений по лесу, до полудня мы убили двадцать два тритона, меньше чем в прошлый раз на третий день, но нестрашно, в сумме у нас получилось столько же, даже удивительно. Вернувшись в город, мы вновь разделились, только теперь я отправился за едой и жильём, а не на магический рынок. Потратив двенадцать тысяч юаней, я накупил еды на три следующих дня. С новыми деньгами от обмена глаз, у меня было сто сорок две тысячи. В этот раз перед сном я занялся доделкой второго кинжала, к одиннадцати часам всё было готово.

И вновь мы как на работу отправились в лес по тритонам, словно за грибами. Счёт за первый день нашей вылазки сорок четыре пары глаз. Мои кинжалы готовы, а значит пришла пора их проверить в бою. Под предлогом прогулки я направился вглубь леса, в поисках зверей, держа один кинжал на готове, магию выпускать он всё равно не помешает.

Шёл я не сильно осторожничая, что было глупой ошибкой, даже если здесь обитают только звери уровня слуги и редко можно встретить вожаков, то это не значит, что можно вести себя легкомысленно. Один маг, даже среднего уровня, простая жертва зверей уровня слуги привыкших атаковать из засады. Таких как красные лисы, одна такая и напала на меня, пока я искал себе противника. К счастью я вовремя услышал её приближение, прямо в последний момент увернулся от её прыжка, так что она оставила неглубокий порез на моём правом плече.

Я тут же использовал шаг ветра и отскочил от неё подальше, однако лиса оказалась настырной и после неудачного прыжка кинулась вновь теперь в лобовую атаку. Только вот мне была нудна её шкурка максимально целой, так что я использовал хлыст молнии, который ударил ей в голову, лишив её координации при беге. А дальше надо было сработать руками, так как она почти добежала до меня, удар кинжалом в место попадания хлыста и она мертва.

Сняв с неё шкуру и промыв, я положил её в пакет и рюкзак, направившись дальше на поиски дичи. Да эта была сильнее той что напала ночью но ненамного, единственный её шанс на победу, в битве со мной, это нанести мне сразу же тяжёлую рану.

Следующим зверем, что я нашёл был чёрный острокрылый журавль, обычно с Сюй Чжао Тином мы обходим стороной, таких зверей как этот журавль или аллигатор, высоких слуг, но для меня они всего лишь достойные противники. Чёрный острокрылый журавль — это магическая птица, редко встречающаяся на этом озере, но очень опасная, при росте в полтора метра, она имеет невероятно острый клюв и чёрные острые перья на крыльях, и хотя не умеет летать, зато бегает быстро. Однако обороноспособность у таких птиц очень слабая, если хватит и моего заклинания первого уровня, при попадании в шею, что бы убить такую, только вот проблема, подобраться к месту откуда можно попасть сложно, а бегает эта птичка дуть здоров, превосходит некоторых вожаков стаи! Без хорошего мага льда к ней лучше налезть.

Но моя уверенность убедила меня попробовать рискнуть, за каждое пёрышко с её крыльев, если он полностью цело дают до сотни тысяч юаней! Очень хорошие атакующие артефакты начального уровня получаются из них. Мой план был прост, приготовить заранее заклинание и с одного удара убить её, не дав ей меня задеть. Но как всегда бывает с этой птицей она заметила обидчика как только он стал формировать звёздный путь и побежала прямо на меня.

Расстояние между нами было порядка семидесяти метров, но она буквально за секунду преодолела половину этого расстояния! К счастью моя магия начального уровня довольно быстрая мне хватило полторы секунды что бы создать звёздный путь ветра, который сконцентрировался в руке, где я держал кинжал. И ловким движением, я словно кинжалом разрубил лезвием ветра ей длинную шею, которая просто превратилась в кровавое месиво!

Мне пришлось в срочном порядке уклоняться от летящей в меня головы зверя, которая клювом воткнулась в дерево позади меня. Стоял я весь в холодном поту, больше не хочу сталкиваться с такими быстрыми птицами, без магии среднего уровня что бы с расстояния убивать их одним ударом. Что сказать, к высоким слугам её приписывают, только из-за уровня энергии и скорости, но убить их легко, если успеть конечно.

Потратив пол часа на сбор и аккуратную упаковку перьев, коих было двенадцать штук! Хотя врятли за них дадут по сто тысяч, но пятьдесят я точно получу. Надо бы немного уточнить по поводу этих перьев и почему они так ценятся. Во-первых, эти птицы, как я уже говорил редкие и то что я такую встретил, это большая удача. Во-вторых, эти птицы быстрые и убить их тяжело не повредив необходимые перья, из-за хрупкости птицы в целом и самих перьев в особенности. Этот недостаток в артефактах устраняют за счёт внедрения магии и дополнительных компонентов. По этой причине маги среднего уровня не в лучшей позиции, чем маги начального. В-третьих, как уже говорилось, эти перья хорошо проводят магии и незаменимы в атакующих артефактах, даже среднего уровня, поэтому если вам получилось их добыть, да ещё так много как мне, то считайте выиграли в лотерею.

После разборок с этой птицей, я вернулся к Чжао Тину, занявшись культивированием. На следующий день я не искал себе переключений, а культивировал, к концу моей смены, я подчинил восьмую звезду ветра, чем дальше тем проще, да? На третий день мы вернулись в город с общим уловом в сто двадцать пар глаз. После продажи на магическом рынке перьев, я выручил за каждое по шестьдесят тысяч, а так же шкурку лисы за восемьдесят, итого получилось в общей сумме у меня девятьсот девяносто тысяч! Это не может не радовать, правда десять я потратил на жильё и еду, но за девять дней почти миллион! Хотя мне повезло наткнуться на чёрного острокрылого журавля. Только начался июль.

http://tl.rulate.ru/book/28178/613146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Хоть и читал эти главы, но куплю в знак поддержки произведения)
Развернуть
#
Как это ты их читал, а уже потом купил?
Развернуть
#
Ну вот так 🧘
Развернуть
#
Эм.. Он во время дежурства оставляет напарника спать без защиты?
Развернуть
#
Он же уходил когда Сюй Чжао Тин не спал. Это во-первых, а во-вторых гг думает, что Сюй Чжао Тин не умрёт в течении двух лет.)
Развернуть
#
"Потратив двенадцать тысяч юаней, я накупил еды на три следующих дня."
А можно узнать, это что такое ГГ покупал на 3 дня покушать, что аж это обошлось ему в 12000 юаней (108000 рублей)? Если еда такая дорогая, то артефакты уже не кажутся чем-то овер дорогим. Автор точно ничего не напутал с ценами?
Развернуть
#
кушать надо хорошо
Развернуть
#
Он на вряд ли знает даже соотношение юаней и рублей. Он походу думает что меновая(или это как-то по-другому называется) стоимость у них одна.
Развернуть
#
Сделал ставку в 20к, все удивлялись откуда такие деньги. Купил ЕДЫ В ПОХОД НА 3 ДНЯ, потратил 12к. Всё нормально, этож столица))
Спасибо
Развернуть
#
Ну, да... Тогда с подсчётами были дикие траблы... Не уверен, что потом исправился, но суммы стали намного больше.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку