Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 18: После катастрофы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 18: После катастрофы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как только я покинул здание супермаркета, раздался взрыв и со стороны школы Мин Вей полезли толпы монстров, ноги еле придвигались от усталости, точно надо будет заняться своим физическим развитием. По пути я скинул свою маску, она мне больше не нужна. Оказавшись около безопасной зоны, первым делом я нашёл магазин одежды и в очередной раз переоделся. Так же я снял часть бинтов, с лица, что бы меня можно было узнать.

- Пусти Чжоу Мин, надо найти Ксин Юна, я верю что он жив! - Услышал я голос Мо Фана, подходя к безопасной зоне. Пройдя чуть вперёд и выйдя из плотных зарослей деревьев, я увидел Мо Фана, который равлася из безопасной зоны. Его держала Чжоу Мин, рядом стояли Линь Юй Синь, Ван Пин, Сюй Чжао Тин и сидела в коляске Синь Ся. Я лишь усмехнулся увидев эту сцену.

- Чжоу Мин, мы идём с ним ничего не случиться. - Сказал Чжао Тин, пытаясь успокоить Чжоу Мин.

- Смотрите, а разве это не Ксин Юн? - Спросила Синь Ся, указав на меня.

- Привет, ребята. - Помахал я им рукой, подходя ближе. Все кто был здесь уставились на меня вылупив глаза, да у меня видок не очень.

- Где ты так поджарился? - Усмехнулся Мо Фан, первым подав голос.

- Да, когда я искал Синь Ся, после начала заворуши, наткнулся на парня в чёрном, решил спросить его не видел он её. А он возьми и окати меня огненной волной, чудом сбежал. Кое-как себя подлатал, отдохнул и вот наконец-то добрался до безопасной зоны. - Улыбнулся я, почесав голову, выдав заранее продуманную историю.

- Тебе надо отдохнуть, пошли я отведу тебя в медпункт. - Сказала Линь Юй Синь подходя ко мне.

- Хорошо. - Кивнул я, после чего обратился к остальным. - Спасибо, за то что волновались обо мне, поговорим, когда я подлечусь.

- Как ты смог выжить? Обычный маг с ожогами слабой и средней степени тяжести по всему телу, да ещё и эти ранения? - Спросила Линь Юй Синь, когда мы отошли ото всех, направляясь к зданию с красным крестом.

- Не знаю, само собой получилось. - В растерянности ответил я. - Вы же Линь Юй Синь, сестра Линь Юн Эр?

- Да, благодаря тебе сестра уехала в Сиань, прямо перед катастрофой, спасибо тебе за это. - Сказала она погрустневшим голосом.

- Да не за что, спасибо вам, за то что проводили дальше я сам. - Ответил я, заходя в медпункт.

Быстро зарегистрировав, меня осмотрели и выдели место, для отдыха, сменили бинты и намазали ожоги специальной мазью, сказав отдыхать. Подойдя к своей койке, а увидел сидевшего у другой койки Чжан Сяо Хоу. На ней лежала без сознания Хэ Юй, ей перебинтовали живот, но видно она потеряла много крови.

- Привет, Сяо Хоу, что случилось? - Спросил я его, садясь на свою койку.

- Да, ничего приятного. По пути к безопасному месту, нам встретился Бай Ян, который оказался членом чёрной церкви. Если бы не помощь Линь Юй Синь, Хэ Юй умерла, спасая меня от чёрного монстра. - Заплаканным голосом сказал он, после чего посмотрев на меня спросил. - А с тобой, что случилось?

- Пока искал Синь Ся, меня один из адептов чёрной церкви поджарил. - Улыбнулся я. - Тебе хочется силы, что бы защищать дорогих людей? И ты не знаешь где её взять?

- А, с чего ты взял? - Удивился Сяо Хоу, пристально смотря на меня.

- У тебя на лице всё написано. - Воскликнул я, а он опустил голову, признавая мою правоту. - Я могу тебе подсказать место, где ты сможешь быстро и без проблем получить силу.

- Что правда? И где же это? - С недоверием спросил Сяо Хоу.

- Это место называется армия. - Усмехнулся я, ложась на кровать. - Там научать как сражаться против монстров, да и ресурсы для культивирования дадут.

- А сам ты, что собираешься делать? - Спросил Сяо Хоу, задумавшись над моим предложением.

- Я? Собираюсь поступить в университет Миньчжу, только для этого надо поднять своё культивирование, так что для начала поработаю охотником. - Сказал я, заложив руки за голову. - Ну, а для тех кто хочет силу и защищать людей, армия самое место.

- Ну, не знаю, я не уверен… - Не мог окончательно решиться Сяо Хоу, но скорее это было похоже на страх перед военной службой и расставанием со всеми кого он знал.

- Я вступлю в армию, чтобы научиться защищать, как это делает Линь Юй Синь. - Сказала слабым голосом прищедшая в себя Хэ Юй.

- Тогда позволь мне пойти с тобой. - Уверенно сказал Сяо Хоу, Хэ Юй лишь кивнула с улыбкой, у этой пары всё нормально будет?

После этого мы немного поговорили, Сяо Хоу ушёл, по делам, а Хэ Юй легла спать. Вскоре ко мне пришла Синь Ся, магией исцеления подлатала меня, потратив всю свою магическую энергии. Вскоре после рассвета в город Бо прибыл отряд «Орёл», состоящий из магов среднего уровня, ко главе которых был маг высокого. Они вместе с Чжан Коном и сильнейшими магами города убили Крылатого пепельного волка и принялись за уничтожение вожаков стаи. Я же хорошо отоспавшись, вечером вышел на прогулку, ко мне практически сразу нашёл Сюй Чжао Тин.

- Привет, хорошо отдохнул? - Спросил он, подбегая ко мне.

- Да, неплохо, что-то случилось? - Спросил я посмотрев на него.

- Нет, ничего. Помнишь ты говорил, что собираешься стать охотником? - Спросил Чжао Тин, я в ответ кивнул головой. - Можно я с тобой. После этих событий, я понял насколько слаб. Когда оказалось, что Бай Ян предатель я практически ничего не смог сделать. Зато Мо Фан, смог убить монстра в одиночку! Да и ещё там был некий Аквилон, он пришёл вместе с Линь Юй Синь и перебил магией молнии, больше половины монстров, он создавал звёздный путь, буквально за доли секунды! К тому же он легко уклонялся от всех нападок монстров. Я хочу стать таким же! - Произнёс он пламенную речь, да, видно мои действия довольно сильно повлияли на него.

- Да, почему бы и нет, но давай поговорим позже? Сейчас всё неопределенно, поговорим через пару дней? - Спросил я, мне ещё надо подтвердить намерения Мо Фан поступить в Минчжу и переехать в Шанхай, после этого можно свободно действовать самому.

- Хорошо. - Ответил Сюй Чжао Тин, после чего резко стал очень печальным и добавил. - Все мои родные погибли в этой катастрофе, я переду в Шанхай, надеюсь смогу начать новую жизнь, стать охотником и поступить в Минчжу, я надеюсь на твою помощь в этом.

Потом мы немного прошлись, поговорили, мне стало невероятно жалко его, но к сожалению он должен умереть через два года, это один из ключевых моментов в становлении Мо Фана. Прошла неделя, маги практически очистили город от монстров, Мо Син, смог приехать с базы охотников к нам. Мо Фана же тем временем неоднократно допрашивали, пытаясь узнать всё в мельчайших подробностях, но не судили, так как благодаря ему удалось спасти многих людей. Так же Линь Юй Синь вместе с военными искали Аквилона и Австра, магов среднего уровня, которые так же внесли вклад в защиту города и святого источника, но никого не нашли. Меня же никто не трогал и никак не обращали внимания, что шло мне на руку. Так же из Сианя вернулась Линь Юн Эр, со своей матерью, я направился вместе с Линь Юй Синь её встречать, возвращалась она на машине, а не на поезде, так как вокзал был разрушен.

Мы вдвоём вышли к воротам крепости, безопасной зоны и дождались, такси из которого вышла Линь Юн Эр, с матерью. Они обе были очень печальные, неудивительно, их отец и муж погибли, сестра и дочь чудом спаслась. Я помог им достать вещи, после чего Линь Юй Синь с матерью ушли, оставив меня и Линь Юн Эр наедине.

- Ксин Юн, как я рада, что ты в порядке. Если бы не ты, я с мамой могла погибнуть как отец. - Сказала она, печальным голосом. - Сестре повезло, что её спас от адептов чёрной церкви маг среднего уровня Аквилон.

- Да, ей повезло, а как твоя поездка? - Спросил я, чувствуя себя неловка, от знания правды.

- Всё было хорошо, мы с мамой погуляли по улицам древней столицы, видели много сильных магов света, а так же узнали, что надо для поступления в Сианьский университет, у меня есть все шансы туда попасть, благодаря тебе и тому что ты позволил культивировать у протечки священного источника. Учится в школе мне ещё год, а я уже приблизилась к третьей ступени. Правда когда мы узнали о том что здесь случилось, мы не могли поверить в этот почти целый день и сразу же собрались назад.

- Понятно, что планируете делать дальше? - Спросил я, тут её лицо стало ещё грустнее.

- Мы переезжаем в Сиань, я планирую поступать в местный университет. Плюс там выдают жильё пострадавшим от катастрофы. Да и сестра не против. Но… - Сказав это она замолчала на минуту, после чего продолжила. - Нам с тобой надо расстаться.

- Но почему? - Непонимающе и в шоке от её заявления спросил я.

- Я испытывала к тебе чувства благодарности от того что ты увёл меня тогда из библиотеки и спас, потом дал силу. Я даже влюбилась в тебя, но нам с тобой не по пути. Я не хочу зависит от тебя, так что прости. - Сказала она, опустив голову. - Я сама стану сильнее, вот увидишь.

- Хорошо, надеюсь мы останемся друзьями. - Еле выдавил я, меня бросила моя первая девушка за обе жизни меня бросила, да, незнакомые чувства.

- Да, почему бы и нет. - Немного повеселев ответила она.

Потом мы погуляли с ней по безопасной зоне, я узнал подробности её поездки, рассказал выдуманную историю о том как я спасся. Спустя неделю после нашествия монстров, Мо Син, Мо Фан, Мо Цин, Синь Ся и я собрались в выделенной нам комнате. Это были все кто выжил, муж Мо Цин, пропал без вести, но скорее всего он мёртв, или как я думаю обращён в чёрного монстра.

- Что будем делать дальше? - Задал главный вопрос Мо Син. - Мо Фан, Ксин Юн, вы оба стали взрослыми мужчинами, я же уже весьма стар, так что как скажите так и поступим. - Обратился он к нам. Надо же, моё мнение ещё и учитывать будут, ха!

- Вы делайте что хотите, я же останусь здесь, я не могу покинут город предков. - Сказала Мо Цин, махнув рукой.

- Что касается меня, то я благодарен вам что вырастили меня, так что мне всё равно. Но я хотел направиться в Шанхай, дабы стать охотником и через год поступить в Минчжу. - Сказал я, облокотившись об стену.

- Я согласен с Ксин Юном, нам стоит перехать в Шанхай, я тоже собираюсь поступить в Минчжу. - Ответил Мо Фан, согласившись со мной.

- Я последую, за братом Мо Фаном. - Скромно сказала Синь Ся.

- Хорошо, но квартиры в Шанхае очень дорогие, надо подумать что с этим делать. - Печально заметил Мо Син.

- Я слышал, что Шанхай предоставляет квартиры беженцам из города Бо. - Подал я голос. - Надо подробнее выяснить это.

- Я схожу узнаю об этом. - Сказал Мо Син вставая, вы пока соберите свои вещи.

После этого небольшого собрания, Мо Син выяснил, что Шанхай и правда предоставляет квартиры в микрорайоне, в пригороде. Так что мы быстренько собрав вещи, мы сели на такси, доехали до Сямэнь, где сели на скоростной поезд до Шанхая.

http://tl.rulate.ru/book/28178/611069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Ну может еще встретятся и снова влюбятся а сиане
Развернуть
#
Чутка неожиданно, но в целом норм: ситуация располагает
Вообще, надеюсь увидеть духовные переживания гг, ибо выборы он делает сложные
Развернуть
#
Ждём Сианя и новых их отношений.
Развернуть
#
Каждый день главы будут или с перерывами?
Развернуть
#
Как получиться. Пока в запасе есть три главы. В следующей будет про его цели и действия во все предыдущие главы, надеюсь данное толкование действий гг, со стороны гг вас удовлетворит. Иначе извините, но мне кажется такой ход его мыслей логичен.
Развернуть
#
зачем убивать Чжао Тина ??? он пока будет с гг охотником стал бы сильнее и сам бы решал свою судьбу , а ты уже заранее решил его слить ...
Развернуть
#
Мда... Просто читай дальше
Развернуть
#
Ну, смысла от его смерти и правда очень много. Я это понял посмотрев трейлер к 4 сезону мага. Если бы этого не было. Мо Фан самбы никогда с таким рвением не сражался против чёрной церкви а это меняет ряд моментов, что имеют серьёзные последствия.
Развернуть
#
все началось с того что черной церкви нужен был источник который был у Мо Фаня и даже без смерти Чжао Тина , Фен стал бы собой , или он отпустил бы Юй Аня ?? пока его преследовал бы начал бы сильнее ненавидеть черно-церковников и за Сиань тоже , куда бы он попал из за Сяо Хоу
и еще в оригинале Фань и Чжао Тина даже знакомыми с натяжкой можно назвать и гг мстил церковникам за город Бо , а Тинь там лиш довеском маленьким был , но не как главной причиной мести , автор думаю ты в этом моменте запутался , и не надо его убивать он может быть вторым Му Баем
Развернуть
#
Ну, смерть Чжао Тина на мой взгляд, после становления монстром от рук самого Мо фана была для второго довольно важным событием, о котором он не раз вспоминал, припоминая зверства чёрной церкви. Да, возможно, Мо поступал бы так же, но не с таким остервенением, возможно, потом был бы похожий случай, который заставил бы его до глубины души возненавидеть чёрную церковь и стремиться их уничтожить чуть ли не на генитическом уровне. На мой взгляд, на данный момент Сюй Чжао Тин хочет мести намного больше чем Мо Фан, так как первый потерял семью, а у второго только была возможность её потерять, но всё обошлось.
Развернуть
#
но Чжао Тин по сути никто для Мо Фаня как в ранобэ так и тут , максимум знакомый , вот кто в здравом уме будет мстить за знакомого ?? даже за семью некоторые боятся мстить а тут знакомый ...
Развернуть
#
Хороший знакомы, которого он убил своей рукой, а это не моло важный факт. Соглашусь, если бы Мо просто узнал, Что Чжао Тин погиб, то ничего особого не было, но в ранобэ было всё слегка подругому и это задело Мо.
Развернуть
#
А теперь перечитай сегодняшнюю переведенную главу мнпс и подумай так ли это
Развернуть
#
Ну возможно его больше задело что он неуспел на несколько десятков минут ... и он убил его когда он потерял себя в личине монстра и не мог себя контролировать и стать обратно человеком и сам предпочел смерть , в свете же новых событий Чжао Тин в личине монстра может продолжить культивировать и стать Полководцем или Монархом что бы уничтожить всю черную церковь , тогда он был слаб духом , теперь же у него есть дух мести и цель , тогда же он просто хотел быть как все , роскошную жизнь уважаемого мага
Развернуть
#
В оригинале у Чжао Тиня умерла вся семья и он нашёл утешение(второе дыхание) в Лу Лу, а тут она умерла и от его рук он сломался
Развернуть
#
Дикая дичь! Герой рассуждает о том, что должно якобы произойти, но до этого уже сталкивался с тем, что события отличаются от канона. Лллогика?! Нет, не слышали! Смерть Чжао Тина НЕ определяющий момент какого-то там становления Мо Фаня. Это просто еще один пункт в списке претензий к черноцерковникам. И рассуждения ГГ в этом свете выглядят еще более тупо, чем до этого. Он случаем до попадания не был шизофреником? :) Попытки типа корректировать или контролировать канон просто смешны. Если есть судьба, то телодвижения в принципе ничего не изменят, а если что-то изменить можно, то даже маленькое отличие может вызвать лавинообразный процесс изменений. Это если события в принципе не отличаются от канона. В оригинальной новелле полно сюжетных и логических дыр, которые автор так и не заткнул и которые можно было использовать для хорошей AU. Зачем вообще сильно привязываться к канону? Пересказ всей ранобэ своими словами? Смысл?
Развернуть
#
Да и ГГ деревянный. Переживания, размышления, а что это? Как бы чего не вышло... *****. Ну и гг не может быть умнее автора. И если автор, считает, что так мыслит "гений" то, хм, это странно. Есть такая работа Перерождение безработного в другом мире. Там гг показан как гений для других, но при этом мы четко знаем, что он не гений и он сам понимает, что постоянно творит херню. Но там он хоть как человек раскрывается, И взрослеет сам над собой. Здесь герой уже десять лет прожил в мире, но ведет себя так, как буд-то сидит по ту сторону монитора. Не живет, а качается.
Ну и девушку слил просто конченно. Нет не эмоций, не переживаний, причем это был бы шикарный момент когда герой мог бы осознавать, что это его жизнь, а не наблюдение за тем как... короче сливаешь потенциал, как автор не раскрывая свои же пусть мелкие, но ходы в сюжете.
Развернуть
#
Притом качается фигово. Всё детство выброшено в помойку. Мог хотя бы привести себя в хорошую физ.форму дабы потом при прорывах культивации получить больше профита на физуху. А учитывая его абсолютную память мог спокойно потоком копипастить шедевры литературы и музыки своего мира дабы заработать бабок на дальнейшую культивацию магии, а не заниматься бомжеставками в шкалке. Гг ну очень сильный дебил вышел у данного автора.
Развернуть
#
Ваш герой психопат Мо_Фанёдрочер . На серьёзных щах тусить с челом, проникнуться к нему дружескими чувствами, согласиться создать группу охотников и при этом держать в башке «сорь бро, но тебе нужно будет сдохнуть дабы я про манипулировал своего брата к тому эталону, который вижу». Бросившая его девушка это тупо кринж и клоунада. Вы вообще не дали обоснуй этому! Даже хуже! Вы дали антиобоснуй! Она по всем канонам должна была ещё больше за него цепляться все сильнее влюбляясь, вы же написали какую-то ахинею. Ну конечно ведь из-за девушки у вас не получалось бы дальше теребить фасолинку канона и она заставляла вас (о боже!) придумывать оригинальный сюжет, так что техничный слив по тупой причине наше всё. И главное гг на это по*уй! Его впервые в жизни разморозило по отношению к другому человеку и на её предательство (а это оно и есть. Гг вкладывал в неё время, бабки, ресурсы, секреты, спасал жизнь (дважды!), а она его бросила) ему плевать. Слив страшный. Наверное худший фанфик по МНПС, по крайней мере в стартовых главах. Очень надеюсь, что вы распишитесь, а гг перестанет быть аутистом (буквально!).
Развернуть
#
Лично от себя могу предложить прочитать дальше первых 70 глав. Так как там сюжет идёт чють более стабильно. И его отношение с девушкой тоже раскроются чють более подробно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку