Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 19: Размышления в поезде :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 19: Размышления в поезде

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сев в поезд, я достал свою записную книжку, надо было свериться с дальнейшими событиями и внести пометки, в страницы связанные с Сианем и дальнейшими действиями. Всё же, я довольно сильно искривил канон, но по моим расчётом, до Сианя, это будет не слишком заметно, а значит важнейшие события повторяться так как надо.

Зачем мне сохранять канон? Не много глупый вопрос, знание будущего очень полезно, благодаря ним, я смог заработать два миллиона, что лежат на моём счету и увеличатся на десять процентов через год. Так же учитывая то что океаническая раса нападёт в любом случае, я на это никак не смогу повлиять, то нужен герой, который всех спасёт. В оригинале этим героем был Мо Фан, я мог бы изменить канон и самому стать этим героем, но я не хочу этого, мне просто лень заниматься этой глупостью.

Я не хочу спасать мир или стараться изменить его в лучшую сторону, мне от этого ноль выгоды. Так что лучший вариант вырастить Мо Фана как героя и проследить за тем что бы он получил все необходимые для этого плюшки. Пока получается неплохо, в этом мне помогает стремление канона случиться. Мне нужен Мо Фан такой же силы или ещё сильнее, но никак не слабее.

Ещё одной причиной соблюсти канон и вырастить Мо Фана героем-демоном человечества, это проблема Святого суда и Святого города, а так же ассоциации пяти континентов. Изначально они мне не сильно мешались, так как я рассчитывал стать обычным магом, но после моего пробуждения двух элементов с вторичным духовным семечком, может привести меня к конфронтации с этими организациями.

Я помню как в оригинале Святой суд уничтожал всех, кто обладает уникальными способностями. В их число входят Цинь Юэр и Чжан Кон, Пин Чжоу Лун, чуть не погибла Му Нин Сюэ и сам Мо Фан. Так что, мне с моими природными дарами точно буду в их поле зрения и окажусь в опасности. Особенно проблемы возникнут если я спасая мир раскрою себя меня убьют, а спасать его надо если хочу выжить. Но даже не спасая мир, мне всё равно придётся использовать свои силы для саморазвития, и я могу попасться им. Лучшим вариантом является последовать канону и скрыться в тени угрозы Мо Фана, ища способы стать настолько сильным, что смогу не опасаться ни Священного суда, ни ассоциации Пяти континентов.

В самом начале истории из-за угрозы всё испортить, мне пришлось играть роль пассивного, слегка трусливого парня, дабы заложить в Мо Фана, основы его идей и силы, а так же ненависть к несправедливости и черной церкви. Так что я почти был связан по рукам и ногам, но были в городе Бо возможности, для увеличения моей силы. Главный из них это протечка святого источника, благодаря которому одноглазый волк, почти стал вожакам стаи. Им я успешно воспользовался став магом среднего уровня.

Второй возможностью был заработок на ставках во время дуэли Мо Фана и Юй Ана, для этого мне нужен был начальный капитал и чем больше тем лучше. Хотя я и не был уверен, что клан Му устроит тотализатор. Для приобретения денег я использовал Кунь Сана, первым спором на тысячу юаней, я породил в нём желание реванша, после чего использовал это желание, для увеличения максимальной ставки во второй раз до десяти тысяч. Он не такой дурак, что бы так просто ставить десять тысяч. После чего осталось лишь выиграть свои деньги. Мне повезло, что Мо Фан подогнал мне ещё десять тысяч на жизнь и то что коэффициент ставок был достаточно высок.

Третья возможность была уже во время трагедии города Бо, а именно почти бесплатно пробуждение. Я потратил лишь тысячу юаней, на просмотр камней пробуждения, узнал, что в городе Бо они есть, а так же где они хранятся. Правда, во время трагедии много пошло не так как надо, но это не страшно, главное что основная суть событий не изменилась и особые изменения и проблемы могут появиться у меня из-за сестёр Линь и моих скрытых личностей, хотя это и довольно забавно.

Но чего я хочу достичь? К чему стремлюсь? Это уже интересный вопрос, закрыв книжку и спрятав её в карман, я облокотился на спинку сидения и расслабился, вспоминая какие цели я ставил перед собой одиннадцать лет назад, когда я только попал в этот мир.

По сути первая цель самая банальная из всех возможных, это выжить, во всей той ерунде, что здесь твориться, а так же в нашествии океанической расы. Ну, а так же неплохо бы было насладиться этой жизнью, а не тупо от монстров бегать, например убивать монстров, мне это нравиться. Что для этого надо? Верно, большая сила, отсюда моя вторая цель получить эту силу, которая обеспечит мою полную безопасность. Где же взять эту силу? Даже со своими талантами, я буду всего лишь одним из сильнейших, если буду упорно культивировать. Меня запросто раздавит правитель юга, или группа магов заклятья.

Тут надо вспомнить о том, что в этом мире нет никакого современного оружия, его заменила магия. Да, здесь есть блага цивилизации, автомобили, самолёты и телевизоры с телефонами, но нет ни огнестрела, ни танков, ни ядерного оружия. Можно подумать, что в этом мире это всё заменяет магия, да пожалуй. Но маги не все желающими, они элитная каста общества, их не более тридцати процентов от населения планеты. Не думаю, что остальные семьдесят процентов легко принимаю власть магов и неспособность защититься от монстров.

Можно списать отсутствие современного оружия на невозможность его создания в массовом порядке из-за невозможности добычи ресурсов в таком масштабе как в моём прошлом мире. Но самолёты они строят же. Да и зачем порох, если можно использовать пыль огненных камней и искры от камней молнии? Вон я с их помощью вожака стаи завалил же. Эти технологии в значительной степени усилили человечество. Однако его нет нигде, даже в книгах нет ни единого упоминания о его создании, при этом о создании пороха есть.

Думая над этой дилеммой, я пришёл к выводу, что кому-то не нужно огнестрельное оружие и в руках обычных людей. Обращаясь к оригиналу я нашёл подтверждение своих догадок, а именно смерть Пин Чжоу Луна. Если верхи магической ассоциации устраняют развитие магии, что бы удержаться у власти, почему они не могут запретить разработку современного оружия, даже пусть на основе магии? Так выходит, что им противиться могут лишь маги высшего уровня и заклятий, ну или огромная толпа магов высокого уровня, всех остальных они просто взмахом руки сметают. Зачем власти давать возможность убить себя всем людям на планете? Хотя здесь встаёт вопрос кто контролировать это будет, но с местными шишками этот вариант вполне возможен. Плюс огнестрел и бомбы на раннем этапе развития весьма слабы. В старом мире им пришлось пройти путь длинной почти в пять сотен лет, что бы стать достаточно полезными.

Однако до конца в своей гипотезе я не уверен, но полное отсутствие оружия внушает уверенности в её правдивость. Так что пока полностью не разберусь в этом вопросе, лучше не святить таким оружием у себя. Этот способ получения силы откладывается. Надо искать другие способы получения силы, но какие? Тут на ум приходят существа и люди со способностями не укладывающимися в обычную систему знаний. К ним относятся: тотемы, архангелы святого города, демон в лице Мо Фана, Лен Цзюэ с порочной верой и святой дух Парфенона, воскрешающий людей, кстати он сидит напротив меня.

Вопрос откуда их сила? Ответов на него в оригинале нет. Но у меня есть идея по этому поводу, но её надо ещё проверить. Во всём виновата энергия веры. Во-первых тотемы, это монстры почти бессмертные, относящиеся к высшим полководцам, и это слабейшие из них! Откуда взялись тотемы? Правильно они были монстрами, что защищали людей, до получения ими магии. Но были ли у них уже тогда эти чуда силы? Неизвестно. А что если они появились только во время защиты людей? Тогда откуда они взялись? Я считаю это всё благодаря силе веры, генерируемой людьми, когда они превозносят, верят, надеются или испытывают другие эмоции в отношении живого существа. Те монстры научились поглощать энергию веры и она изменила их души и тела, наделив способностью перерождения и крутыми уникальными способностями.

Во-вторых архангелы, откуда взялись они? На сколько я могу судить первые архангелы были сильными магами, которые получили способность переносить, перерождать часть своей души, вместе с крутыми уникальными способностями. Никого не напоминает? Правильно, это тотемы в человеческом обличье! Следовательно и появились они так же как и тотемы. Группа из семи первых магов заклятья на западе, объединилась и стала защищать людей, те их боготворили и стали передавать им силу веры, которую первые архангелы использовали для собственного усиления и изменили свои души.

В-третьих святой дух Парфенона, откуда у него способность воскрешать и переходить от одного владельца к другому? Это так же похоже на тотемов и архангелов. Вот моё видение ситуации. Давным давно, возможно во времена первых архангелов, была девушка маг исцеления, создавшая элемент благословения, которая достигла в своей магии уровня заклятья и прослыла величайшей целительницей, ей стали поклоняться и передавать силу веры, которую она использовала для своего усиления, получая возможность исцелять людей. Она основала Парфенон и после смерти вселилась в свою преемницу, даравав ей силу воскрешения.

В-четвёртых силы демона Мо Фана и Лэн Цзюэ. Они тоже связанны с энергией веры, только порочной, появляющийся из негативных эмоций. Лэн Цзюэ собирал её напрямую вместе с эмоциями, по этому то она так и выглядела, но что на счёт Мо Фана? По моей теории кровавая жемчужина, переносчик демонизации является очищенной от эмоций сгустком порочной энергии веры. Так можно подумать исходя из того что энергия демонизации и багрового демона схожи, а демон родился из этой энергии.

Однако это всё гипотезы и догадки, их ещё надо подтвердить, а для этого понять, что из себя представляет энергия веры. С Синь Ся сейчас работать практически невозможно, так как дух Парфенона в ней не активен, к тому же у меня нет нужных знаний. Остаётся дождаться момента демонизации Мо Фана и по возможности заполучить и себе кровавую жемчужину, для опытов. Так что и этот способ откладывается к сожалению. Но остаётся последний.

Мой талисман, звериный зуб, который со мной с самого моего перерождения. Надо посвятить себя его развитию, поставляя ему души, а так же понять что он из себя представляет, похож на тотемные сосуды, но является таковым. Ещё хорошо бы понять откуда он у меня. Ещё одним не мало важным способом усиления, является развитие моих врождённых семян, для этого нужны ресурсы. Плюс моё культивирование в городе заметно медленнее чем на природе, так что мне лучше всего работать охотником. К тому же, благодаря работы охотником, я смогу получить доступ к их базе данных и получить нужную мне информацию.

Ещё одной моей целью является исследование России в этом мире и выяснения почему она не появляется ни разу в оригинале. Пока мне известно, что Российская Федерация — это сверхдержава, одна из пяти стран совета безопасности ассоциации Пяти континентов, не участвующая в международных университетских играх, не предоставляющая свои ресурсы другим нациям, но и не берущая их у других. А так же на территории РФ, минимум четыре империи монстров: Кавказская, Сибирская, Уральская и Алтайская. Однако список может быть расширен, так как Сибирская и Алтайская империи слабо изучены и на отводимых им территориях могут быть и другие империи. Интересно будет как-нибудь съездить в Россию.

- Ну да, я же из другого мира. Мира науки. Там в школах не изучают скучную магию, зато проходят разные научные теории. Все вокруг объясняется наукой, а не магией. Да какая там магия! В нее почти никто не верит. - Сказал Мо Фан, вырывая меня из раздумий.

- Что за вздор? Если бы не выдающиеся исследования в области магии,то откуда бы взялись бытовые приборы, компьютеры и транспортные средства? Я уж не говорю про то, что поезд использует энергию молнии, чтобы двигаться. Да уж, молодое поколение…совсем не уважают историю, не уважают предшественников. - Сказал старик, сидевший с другой стороны Мо Фана.

- Старец, мой сын любит говорить причудливые вещи, прошу вас не обращать на это внимания. Вы тоже едете в Шанхай? — Сказал Мо Син, он легко умел разговорить собеседника, этого у него не отнять.

— Да, закончил семинар в Сямэне, возвращаюсь в Шанхай. - Махнул рукой старик. - Я преподаватель истории в университете Минчжу.

- Старец, а в университет Минчжу ищет каких-либо особых абитуриентов? — спросил Мо Фань, парень не тебе волноваться.

- Если только у абитуриента окажется очень необычный талант, а так… да в Минчжу обычно такого не бывает, чтобы кого-то просто так специально принимали. — Сказал старец и, оценивающе посмотрев на Мо Фаня, спросил. — Ты хочешь поступить в университет Минчжу?

— Уже давно планировал туда поступить. - Ответил Мо Фан, после чего посмотрел на меня и добавил. - Мой брат тоже хочет попасть туда.

— Вам лучше как можно скорее пройти единый магический экзамен. А по поводу поступления с помощью талантов…не думай об это слишком много, потрать время на обучение. В Минчжу попадают самые выдающиеся и самые перспективные студенты. Сможешь отличиться и сдать экзамен лучше, чем несколько тысяч студентов – считай уже одаренный.

— Так в итоге, абитуриенты с талантами имеют льготы при поступлении? - Никак не мог угомониться Мо Фан.

— Конечно же имеют, но я не думаю, что обычному человеку под силам справиться с заданиями для одаренных. - Сухо сказал старец, обламывая и пугая Мо Фана, думаю не стоит говорить о том, что магов среднего уровня, которые только закончили школу, туда берут всех.

- Извините, вы не знаете о магических артефактах, которые могут использовать обычные люди, несмотря на своё благосостояние? - Спросил я, наконец-то сформулировав вопрос так, что бы не выдать свои знания, о современном оружии Мо Фану.

- Нет, никогда такого не было. Хотя, когда-то давно, в начале второго тысячелетия нашей эры, в Китае были орудия, использующие порох, для стрельбы. Но с приходом западных держав, про эти оружия и их исследования были забыты и практически полностью уничтожены. - Ответил старец задумавшись. - А вам это за чем молодой человек?

- Да, так ради собственного развития. - Улыбнулся я. Значит моя теория заимела ещё одно подтверждение. - А насколько эффективны были эти орудия?

- Интересоваться историей похвально. Говорят, что могли сильно ранить или убить слабых слуг, но на более сильных противников эффекта не имели. - Ответил старец, больше я его ни о чём не спрашивал, так как вопросы о тотемах, архангелах, демонах и силе веры, во-первых, для Мо Фана слишком продвинутая информация, а, во-вторых, знания об этих личностях у обычного парня из захолустья вызовут вопросы. Если ещё архангелы, более менее известны, то про демонов и тотемов мало кто знает.

http://tl.rulate.ru/book/28178/611708

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Блииин, ну вот давайте без этого... Сча начнётся огнестрел, попытка ввести сюда технологии из своего мира, потом он начнёт телепортироваться в миры наруто и блича и обычаться техника оттуда... Читали уже такую х.... И не раз.... Ничего хорошего с этого не выходило...
Развернуть
#
Тут и нет ничего про перемещения в другие миры. Про огнечтрел, тема в оригинале не раскрыта практически никак, что создаёт разные вопросы, так как это вполне эффективное в нектором смысле средство защиты и нападения. Технологии и так соотвествуют в точности, как и в оригенале, только нет технического оружия, только артефакты для магов. Встаёт логичный вопрос почему этого нет, если в его мире это одно из эффективнийших способов убить кого-либо. А для цели выжить и насладиться жизнью, все средства хорошы.
Развернуть
#
Правильно- правильно! От ядерной боеголовки я думаю мало какой монстр уйдет
Развернуть
#
Весь смысл огнестрельного оружия состоит в быстром введении из строя за счёт поражения жизненноважных органов. С учётом живучести и скорости монстров уровня слуги, огнестрел даже против них будет малоэффективен. "что слону дробина"
Развернуть
#
Всмысле нету артефактов которые могли использовать обычные люди? Лин Лин же вроде использовала 1 такой когда они шли Мо Фаню семечно огня 2 ранга или разряда ( просто в переводе всё время духовные и душевные местами меняют вот и запутался) добывать.
Развернуть
#
Во-первых Лин Лин, не совсем обычный человек, а имелось в более общем смысле. Ну, а, во-вторых, Лин Лин, скорее исключение из правил, а не правило. Врятли в мире найдётся ещё одна такая девочка-охотница. Но я подправил немного текст конкретизировав информацию.
Развернуть
#
Так она вроде тоже магом уже была какого-то уровня
Развернуть
#
На тот момент, что мне известен, про то, что она маг ничего не говорилось. Но судя по примерному её возрасту, скорее всего она должна была пробудить какую-то магию, и быть магом начального уровня.
Развернуть
#
Что имеется в виду под словом "артефакты"? Так то и автомобиль в том мире должны быть своего рода артефактами раз на магии работают. Только водят их все люди, а не только маги.
Развернуть
#
В оригинале не только про огнестел забыли но арбалеты и другое оружие . Вот не не верю что фаланга выдерживаюшач коную фалы не могла останови монстров ранга слуг. Про историю как тут могла образовываться рф ведь тут выходит что дворинин это не только высшие сословие но и маги а император один из самых сильных представителей ?
Развернуть
#
Китай вроде тоже не империя, хотя и с активными кланами.
Развернуть
#
господи технофэнтэзи в китайском романе
Развернуть
#
- Ну да, я же из другого мира. Мира науки. Там в школах не изучают скучную магию, зато проходят разные научные теории. Все вокруг объясняется наукой, а не магией. Да какая там магия! В нее почти никто не верит. - Сказал Мо Фан, вырывая меня из раздумий.
Что откуда?
Развернуть
#
Из оригинала. Ничего, в оригинале это лишь оправдание для незнания гг вообще обо всём.
Развернуть
#
Вообще русские в романе упоминались. Как довольно сильные и агресивные маги. Но учитывая, что Китай упоминался в романе как отстающая в маг потенциале страна, и при этом практически во всех гос-х творилось откровенное дерьмо, наверное хорошо, что не упоминались, а то у нас сгорел бы не один стул.
Развернуть
#
Не пойму, зачем гг за мо фанем бегает? Ты попал... получай удовольствие. Зачем за фанем объедки собирать...
Развернуть
#
Его рассуждение про героя выбешивают, если ты сам не хочешь этим заниматься достаточно уйти от фаня и не пытаться под ногами. А так крутится возле него непонятно зачем влезает в дела, тратит силы а толку ноль. Уехал бы да искал шансы стать сильнее, а если высовываться не будет то и мировые злодеи его не заметят.
Развернуть
#
Ахаха. Герой пробивает очередное дно. Хочешь канона маленький даунёнок? Ну так не лезь к Мо Фаню! Все твои мега ставки можно было делать не влезая в этот самый канон, при этом потратить время и силы на самостоятельное развитие, а не бытие верной псины Мо Фаня. Омерзительно тупой гг. И самый рофл, что автора за это куча народа столько глав булит, но толку 0. Роста как личности у гг тоже 0. Жил мракобесом, умер мракобесом, переродился мракобесом и продолжил жить мракобесом.
Развернуть
#
А разве Лэн Цзюэ не парень? На вики указано, что парень...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку