Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 17: Спасение Синь Ся :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 17: Спасение Синь Ся

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Посмотрев ещё раз на свои раны, я несказанно обрадовался, что Синь Ся маг исцеления, однако, сейчас её просить помочь нельзя. Надо самому обработать их, да ещё и проверить всё в порядке у неё. Кстати солнце уже встало, наступил рассвет. Глянув на гору трупов, которую я хотел использовать, для откупа у трёхглазого волка, я немного рассмеялся, но почувствовав боль прекратил. Она всё же не понадобилась, зачем я её вообще делал? Дебил совсем как можно сплавить взбешённого зверя на небольшую горку еды?

Кряхтя от боли я направился к супермаркету, по пути к комнате охраны, я заскочил в аптеку, что была на первом этаже и взял кучу бинтов с перекисью водорода и какими-то обезболивающими, иначе я умру от боли раньше, чем сюда придёт Мо Фан. В комнате охраны с помощью камер, я убедился, что всё в порядке, а люди ещё не ушли, так что время у меня ещё есть.

Первым делом, я вколол себе обезболивающие, оно ослабило боль, но и уменьшило концентрацию и общее ощущение тела, теперь на выпуск магии уйдёт минимум секунды две. Далее я снял с себя всю одежду, скинув её в углу магазина одежды. Маску было особенно больно отдирать, так как она была пластмассовой и от жара взрыва оплавилась, почему я такой дурак что не снял её перед боем?

После этого я принялся обрабатывать ожоги и раны, прижигая их перекисью водорода и зелёнкой, так же намазал раны специальным кремом ускоряющим заживление. После этого я забинтовывал ранение, этому нас научили на уроках оказания первой медицинской помощи в полевых условиях, правда Мо Фан большую часть прослушал. После окончания процесса, я стал похож на мумию, что же, ладно, с этим надо будет как-нибудь разобраться, до возвращения в безопасную зону. В магазине одежды, я нашёл хорошие джинсы, майку и спортивную куртку, а так же кроссовки, так что я вновь был одет во всё чистое, почти, по крайней мере в целое. Так же я одел чёрную кепку, да теперь мой образ завершён.

Вернувшись в комнату охраны, я обратил внимание, что люди куда-то собираются и открывают двери убежища, что? Уже началось? Я думал у меня больше времени, но да ладно. Быстренько, убрав все следы своего прибывания в комнате охраны, я оставил дверь открытой на распашку, последний раз глянув на экраны, я увидел как люди уходят из убежища, оставляя одну Синь Ся.

Направляясь, на крышу здания, я проходил мимо магазинчика с развлечениями, где я взял маску, не удержавшись я прихватил с собой одну, повесив её на шею. Поднявшись на крышу, я спрятался так, что бы видеть, что происходит на улице, но с улицы меня было тяжело заметить и стал ждать, восстанавливая магическую энергию, заодно понемногу залечивая раны. Ждать пришлось довольно долго, с полчаса, возможно час, не больше.

По дороге к супермаркету шли два человека, молодой парень и девушка, я сразу насторожился от этой комбинации, Мо Фан должен был прийти один. Присмотревшись в парне я узнал Мо Фана, девушкой оказалась Линь Юй Синь! Чёрт, что я такого наделал, что она сюда притащилась с Мо Фаном!

- Не стоило идти сюда со мной. - Сказал немного застенчиво Мо Фан, я смог услышать их только очень сильно прислушавшись. - Это моя сестра и брат, я должен сам спасти их.

- Ничего страшного, я обещала помочь тебе спасти твоих родных. И хотя прошло много времени, но я думаю они оба живы. - Ответила Линь Юй Синь., довольно токи весёлым голосом. - Мы уже узнали, что твой отец, Мо Син, находиться на базе охотников в горах и с ним всё впорядке. Осталось найти брата, Ксин Юна, который спас мою сестру и твою сестру, Синь Ся. Я не могу сидеть в безопасной зоне, пока ты рискуешь своей жизнью.

- Спасибо, вам за это, но вы так же узнали, что ваш отец погиб, вы видели его. Неужели после этого вы решили всё же помочь мне? - Спросил с сомнением Мо Фан, подходя к зданию супермаркета.

- Именно поэтому я и решилась вам помочь, я не хочу что бы и вы потеряли кого-то из близких. Я потеряла отца и чуть не потеряла сестру, дважды! Её спас именно ваш брат, я верну ему долг, как и Аквилону, что спас меня. - Говорила Линь Юй Синь весьма уверенно и проникновенно. Ко мне же подступал порыв смеха. Тем человеко, которого она хочет спасти и тем кто спас её был я. Получается она трижды мне должна? Ха. В этот же момент с чёрного входа с монстрами в здание уже заходил Юй Ан, а я думал где он.

- Что это там за огромная туша? - Спросил Мо Фан, показывая на остатки трёхглазого волка, убитого мной.

- Похоже на трёхглазого волка, только он уже мёртв. - Сказала Линь Юй Синь, присмотревшись. - Нам следует быть осторожнее, это мог сделать только маг среднего уровня подчинивший звёзды. - Сказала она, подходя к дверям супермаркета. Я спустился по лестнице в супермаркет и забравшись на металлическую конструкцию, под крышей, стал наблюдать за происходящим. Внутри Мо Фан и Линь Юй Синь уже стояли напротив Юй Ана и десяти чёрных монстров. До чего обезображенная половина лица была у Юй Ана, не зная, что это он не поверил бы.

- Ты кто такой? - Спросил с нескрываемым гневом Мо Фан. - Ты кажешься мне знакомым.

- Ха-ха-ха. - Юй Ан разразился дьявольским хохотом, отклонив голову назад. - Ты уже не узнаёшь меня? Я из-за тебя лишился лица! Ты отобрал у меня всё! Мерзкий мальчишка! После того как я проиграл тебе, бог смерти Салан, лишил меня лица, призрачно кислотой и понизил со священника до адепта! А я собирался подняться до дьякона и проложить себе прямой путь до высокого уровня!

- А, это ты Юй Ан? Снимай свою маску, ей только детей пугать. - Усмехнулся Мо Фан, слегка наигранно. Меня же прошибло холодным потом, во-первых, к Юй Ана, должно было быть обезображено только пол лица, а не всё! Во-вторых, на сколько я помню, он должен был стать священнико после похищения святого источника, неужели он стал им раньше? В-третьих, слишком много различий с оригиналом, возможно мне придётся вмешаться. На всякий случай я надел маску.

- Ах, ты! Я сказал это не маска, а моё лицо! - Взревел Юй Ан. - Я убью тебя! Монстры убейте их!

После его слов, все десять монстров кинулись на Мо Фана и Линь Юй Синь, к счастью они смогли увернуться и побежать к лестнице на второй этаж. Линь Юй Синь остановила одного монстра водяным щитом, третьей ступени, но он долго не может продержаться, а Мо Фан разжег огонь на пути монстров.

- Ха-ха! - Рассмеялся Юй Ан, каким-то потусторонним смехом. - Твой огонёк может ранить их только при прямом попадании, дебил!

После увиденного я понял мне надо вмешаться, а то Мо Фан и Линь Юй Синь погибнут! Спрыгнув практически с крыши супермаркета, я смягчил себе приземлении шагом ветра, после чего с небольшой задержкой создал гнев молнии и направил его на одного из монстров, отчего тот разлетелся на куски.

- О, а это кто? - Спросил Юй Ан, обратив на меня внимание.

- Аквилон? - Удивилась Линь Юй Синь. - Нет, выглядит немного по другому.

- Убейте и его. - Махнул рукой Юй Ан, показав на меня, и пять монстров тут же кинулись в моём направлении.

- Бежим, в комнате охраны крепкая дверь! - Крикнул я, используя шаг ветра, что бы обогнуть монстров и присоединиться к Мо Фану и Линь Юй Синь.

Мо Фан запустил в одного из монстров взрывную волну, нанеся ему серьёзный урон. Я же еле смог закончить гнев молнии и убить ещё одного монстра. Комната охраны была прямо перед нами, ещё немного и мы будем в безопасности. Первым в неё влетела Линь Юй Синь, за ней Мо Фан. Я остановился у самой двери запустив ещё один гнев молнии в монстра, но тот увернулся и заклинание разворотило половину тела тому, что был за ним. Первый же почти прихлопнул меня, глупый просчёт, почему я сегодня так часто туплю, из-за усталости? К счастью Линь Юй Синь, создала пере домной водяной щит, спасая от монстра, недолго думая я закрыл дверь.

- Что нам делать их слишком много! - Взволновано сказала Линь Юй Синь.

- Нужен маг среднего уровня, который может выпускать магию, тогда их довольно просто будет убить. - Сухо сказал я, а динамик в маске, превратил мои слова в бездушные.

- Но разве ты не маг среднего уровня у тебя два элемента и ты, разве не Аквилон? - Спросила Линь Юй Синь, пристально смотря на меня. Как будто Аквилон передней выпускал магию среднего уровня?

- Нет, я не он. Меня зовут Австр, да я маг среднего уровня элемента молнии, но я ещё не могу полноценно выпускать магию среднего уровня. - Ответил я, таким же голосом.

- Я попробую прорваться вы проследите, что бы они мне не помешали. - Сказал Мо Фан, показывая на дверь, в которую рвались монстры.

- А, ты разве сразу после прорыва, сможешь творить магию? - Спросила Линь Юй Синь, не понимая Мо Фана.

- Да, учительница Тан Юэ дала мне фолианты, которые помогут мне в этом. - Сразу после сказанного, Мо Фан сел на пол и начал совершать прорыв.

- Вы случайно не знаете Аквилона? - Спросила Линь Юй Синь, пока Мо Фан совершал прорыв.

- Да он мой старший брат. - Отмахнулся я от неё смотря на изображения с камер. В холле к Юй Ану, подошёл человек в синем, они поговорили и быстро ушли, оставив монстров, хорошо одной проблемой меньше. Но Синь Ся была в мясном отделе, а туда каким-то образом занесло ещё одного чёрного монстра, который явно искал Синь Ся! Чёрт!

- Парень, давай быстрее, там из-за вас человек в холодильник залез спасаясь от монстра! - Сказал я, поторапливая его. В этот момент, от Мо Фана стала исходить мощная энергия огня и молнии, на его лице проступил пот, да и само оно исказилось от боли, он чуть ли не кричал. В тоже время в металлическую дверь барабанили монстры, стараясь её выбить, и надо сказать у них неплохо то и получалось! Я отошёл к противоположной стене, готовя гнев молнии, и одновременно каря себя за все мои действия, что привели меня сюда. Линь Юй Синь так же отошла к стене, готовя водный щит, для обороны.

- Ха… - Вздохнул Мо Фан, вставая на ноги. - Я справился, приготовтесь. - Сказал он, доставая из кармана, свёрток и разворачивая его, параллельно направляя в него энергию. Тем временем монстры выломали дверь и были готовы кинуться на Мо Фана, но Линь Юй Синь, создала водяной щит, преградив им дорогу, а я выпустил гнев молнии убив самого близкого к нам. Этого времени оказалось достаточно, за спиной Мо Фана появилась звёздная карта, он отвёл руку назад и ударил кулаком воздух. Энергия из звёздной карты заструилась по его руке, превращаясь в огненный кулак и испепеляя, всех монстров на пути.

- Быстрее, на первом этаже девушка, по описанию на твою сестру похожа, чёрный монстр загнал её в холодильник! - Взволнованно сказала Линь Юй Синь. После этих слов лицо Мо Фана изменилось и он рванул вниз по лестнице прямо к Синь Ся. За ним по пятам следовала Линь Юй Синь, я же не спеша вернулся на своё место наблюдения. Вскоре послышался взрыв, а спустя минуту из мясного отдела показались трое. Мо Фан катил, сидевшую в коляске Синь Ся, а рядом шла Линь Юй Синь.

- Быстрее пора возвращаться в безопасную зону. - Серьёзным тоном сказала Линь Юй Синь.

- Но как же брат Ксин Юй? Разве вы не спасёте и его? - Спросила Синь Ся.

- Извини, но мы даже не знаем где его искать, а скоро здесь будет огромная толпа монстров, нам следует поторопиться. - Сказала Линь Юй Синь, Синь Ся же посмотрела слезящимися глазами на Мо Фана.

- Я с ней согласен, для начала, надо доставить тебя в безопасное место. Может быть он уже пришёл туда. Он всё же маг ветра, его не так просто убить. - Попытался её успокоить Мо Фан. - А где, как его, а, Австр, что за сложное имя!

- Я не знаю, он исчез. - Сказала Линь Юй Синь, осмотревшись по сторонам. - Он брат Аквилона, не думаю что у него будут проблемы, поспешим.

После этого все трое быстро покинули супермаркет и направились к безопасной зоне. Я же наконец-то вздохнул спокойно, поднявшись на крышу, я достал чудом сохранившуюся и не сгоревшею, во время взрыва, записную книжку, отметив в ней седьмой листок выполненным. После чего быстро её спрятал и бросился от сюда бежать используя шаг ветра, как и сказала Линь Юй Синь, здесь скоро будет толпа монстров. Надо будет подумать о том как безопаснее хранить информацию о будущем, что бы не потерять и не раскрыть её никому.

http://tl.rulate.ru/book/28178/610294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Кажется мне втирают какую то дичь...
Но мне нравится 😄
Развернуть
#
Прижигать ожоги -_-
Развернуть
#
Неправильно, сначала надо отрезать место с рдогом, а потом прижечъ.
Развернуть
#
Читаю и плачу от смеха. Автор не пробовал просто нормальным генератором имен воспользоваться? Аквилон? Австр? Почему не Пук, Дрюк или Харк? :) Кроме того поведение ГГ настолько тупое, что словами не описать.
Развернуть
#
Попробуй загуглить что эти имена значат.
Развернуть
#
А что его гуглить? Кому оно надо? Даже если читателю ВНЕЗАПНО понятно значение услышанных имен, то окружающим ГГ персонажам - нет. Но непривычное имя они запомнят. Это называется конспирация? Носителя более привычной и широко распространенной фамилии/имени, типа Ли Вэй или Чжан Минь, будут искать неделями и месяцами и не найдут. А вот какого-то предположительно иностранца - от силы считанные дни, пусть и с аналогичным успехом. И выходит так, что воспользоваться этими именами вновь ГГ не сможет - такое использование будет сродни нарисовать на спине мишень. Ведь на звук этих имен сразу же сбегуться все интересующиеся личностью ГГ. Так зачем оно вообще было нужно? Или следующие фальшивые имена будут на тематику уже второго элемента ГГ? :) И это не говоря уже о возможных оформляемых документах на конкретное имя/фамилию. Конечно в подобных произведениях и фанфиках по ним в этом отношении всё весьма грустно (ну, когда ГГ, например, проводит финансовые операции на вымышленное имя), но совсем уж пинать логику ногами не стоит. В новелле, например, мне хватило арки со змеем-хранителем, где авиация военных представлена исключительно прирученными птицами. Я долго плевался от этой бредятины.
Развернуть
#
Техника против монстров бесполезна так что логична что авиация это птицы
Развернуть
#
Приятно узнать, что гг умнее Мо Фаня и вообще всех жителей того мира (раз может думать про ловушку не только из магии), а автор этого фанфика умнее самого гг))
Очень смешно про четыре каната :D
Развернуть
#
все равно гг тупица. а автор накуренный
Развернуть
#
Не злитесь сеньёр Помидор. От хейтерства витамины пропадают ;)
Развернуть
#
ГГ же купил фолианты со средней магией, почему он их не использует?
Развернуть
#
Разве? Не помню такого... Фолианты вообще купить нельзя, их строго контролирует маг. суд.
Развернуть
#
Вероятно, товарищ выше говорит об этом:

"После этого я потратил изрядное количество времени, что бы найти необходимые мне для культивирования среднего уровня магические свитки. Город Бо, маленький провинциальный городишка, где маги выше начального уровня редкость, так что и с магическим добром для магов выше уровнем всё сложно. Но мне повезло и к четырём часом вечера, у меня было всё необходимое, потратил я на два свитка те двадцать тысяч, что выиграл у Кай Тан."

Понятно, что это не фолианты с магией. Но перепутать можно, тем более, что для чего он их вообще покупал и что вообще в них содержится, так и не было сказано.
Развернуть
#
Могу предложить, что схема построения созвездие.
Развернуть
#
Что за кринж с этими прятками… Тем более когда она сестре расскажет про приключения та сразу гг срисует ибо он ей раскрылся.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку