Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 16: Вожак :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 16: Вожак

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того как я спас учеников, направился к ассоциации магов. Что сказать миссия проходить не идеально, Хэ Юй скорее всего будет жива здорова, но думаю направить Сяо Хоу в армию будет не сложно, так что будем считать это подарком ему перед поступлением на военную службу, спасение его девушки. Следующей моей целью, было под шумок катастрофы пробудить свой третий элемент.

По моим предположениям, сейчас в здании ассоциации не должно быть никого, так как все сотрудник направленны на охрану безопасного места, поиск выживших и их эвакуацию. По пути я заскочил в один магазин строй материалов, где прихватил кувалду, она может мне понадобиться. Подойдя к ассоциации, я почувствовал, что в ней кто-то находиться, а именно пара магов начального уровня. Если это сотрудники, то у меня проблемы, если же адепты чёрной церкви то всё становиться проще. Я тихо вошёл в здание направляясь, к тем магам. К моему удивлению они были у камеры хранения магических камней, неужели не я один такой умный? Блин, это меня немного расстроило.

- Да, давай быстрее ломай эту дверь. Я не хочу находиться здесь дольше чем нужно. - Сказал один из магов, я спрятался за углом, наблюдая за тем, как один маг пытается взломать замок хранилища, а второй стоит с мешками наперевес. Отлично это адепты, они тоже хотят украсть пробуждающие камни, но зачем они им, разве они не набирают уже готовых магов?

- Да успокойся ты! - Ответил тот что взламывал дверь. - Если мы не добудем камни для тех лохов, что согласились вступить к нам, будучи обычными людьми, то священник нас переварит в монстров.

Ясно, они набирают всё же обычных людей, скорее всего тех, кто потерял смысл жизни, пробуждают им магию и растят ка пушечное мясо, адептов в чёрном? Да, это выглядит эффективнее, чем вербовать только магов. Что же, пускай, взламывают, я потом приду на всё готовое.

- Всё, открыл. Пошли. - Сказал маг, открывая дверь в хранилище. В этот момент я начал действовать, взяв кувалду и нож, я используя шаг ветра кинулся к ним. От неожиданности они только и успели обернуться на меня. В одного я на ходу кинул кувалду, второго проткнул ножом, повалив на землю. Для уверенности я обоим перерезал горло. Они даже сориентироваться не успели, а уже мертвы, люблю я засады.

Выкинув их тела подальше на улицу, я вернулся к хранилищу. В нём до сих пор ровными рядами стояли пробуждающие камни. Какой же элемент мне выбрать? Не то что бы меня это особо волновало, так как любая магия очень сильна если её развивать, к тому же в ассоциации города Бо просто не может быть камней высокого качества, конечно, они лучше чем предлагают в школах, но не сильно. Всё же город Бо, маленький уездный городок в Китае.

Походив между рядами, я решил закрыть глаза и ткнуть в камень наугад. Открыв глаза я посмотрел на выбранный камень, это оказался среднего качества камень для пробуждения магии растений. Что ж, неплохо, приступим, я положил руки на камень и расслабился. Меня тут же затянула в мой внутренний мир, где я увидел уже знакомые туманности молнии и ветра. Однако теперь рядом с ними была маленькая звёздная пыль серебристого цвета. Магия измерений? Но какая, призыв или звук? Точно не хаос у него немного другой цвет. Сосредоточившись на звёздной пыли, я попытался понять, что это за элемент. То что я почувствовал мня изрядно удивило, это был элемент пространства! Я пробудил пространство на среднем уровне! Вот круть.

Ладно, долго радоваться такому элементу времени не было, откинув камень в сторону и повалив полки с другими камнями, типа сюда ворвались монстры, я взял кувалду и устроил ещё больше разрушений. После чего направился в комнату охраны, скорее всего адепты вырубили камеры, но надо убедиться в этом. Они и правда это сделали, просмотрев записи я себя на них не нашёл, но для верности сломал кувалдой жёсткий диск и погромил ещё и эту комнату.

После такого основательного погрома, я остался ненадолго в ассоциации магов, отдохнул и восстановил силы и магическую энергию. Голова болела от частого использования магии, а тело поднывало от чрезмерных физических нагрузок. Была глубокая ночь, Мо Фан скорее всего выдвиниться за сестрой ближе к рассвету, когда утрясёт все дела в безопасном месте, так что время у меня было.

Передохнув, я направился к супермаркету, где была Синь Ся. Добраться туда не составило проблем, однако то что я почувствовал приближаясь к нему, меня совсем не порадовало. Рядом с ним я почувствовал энергию вожака стаи, я сейчас точно не смогу противостоять такому монстру на равных, не говоря о том что бы победить. Максимум на что сгожусь, так это отвлечь и поцарапать. Если там и правда вожак, то у меня проблемы.

Продолжив движение, я увидел возвышающегося над двухэтажным зданием супермаркета волка! Он был белый, как снег, местами испачкан в крови, на спине его были видны костные шипы, на голове же было три глаза! Это точно вожак стаи трёхглазый волк, чёрт, за что мне это. К счастью я его вовремя заметил и смог затаиться не привлекая его внимания. Он пожирал то, что было на дороге, немного подумав, я вспомнил о горе крыс и одноглазых волков, что я там оставил, чёрт!

Самым очевидным решением было дождаться пока он сам уйдёт, время было, по крайней мере, я в это верил. Однако к моему огромному разочарованию, волк доел всех, кого я оставил и лег спать! Блин, с этим надо что-то делать. Если он проснётся до рассвета и уйдёт, то хорошо, а если нет? Самым простым способом прогнать этого волка, это найти другого волка и стравить их, но где взять такого и как их друг на друга натравить?

Первым делом я решил осмотреть окрестности, пока волк спит, можно не так сильно бояться. По близости не оказалась никого, достойного соперника тому вожаку не нашлось. Чёрт, план рухнул. Как ещё можно убрать оттуда волка, если убить его я не могу? Сделать подальше ещё одну кучу трупов, разбудить и отправить его туда спать? Можно попробовать. Хотя нет стоп, это тоже глупо, как убедить его остаться там? Никак. Можно попробовать ослабить его и добить устроить ловушки и прочие. Так будет вернее.

Однако для начала я нашёл группу из трёх одноглазых волков и убил их, скинув в одно место. После этого я нашёл большой канат, и на улице по направлению к тем трупам, выбив окна на первом этаже привязал канат. В этом месте, волк может споткнуться, а я получу возможность нанести удар. Но я знал одного каната мало, по этому привязал сразу четыре.

После этого я нашёл в магазинах переносной генератор, высокой мощности а так же длинную арматуру, примерно в полтора-два метра. И поставил их в семидесяти-ста метрах от растяжки. После чего нашёл магазин с фейерверками и заложил огромную их кучу под предполагаемым местом падения волка, а так же в зданиях с двух сторон.

Третьим шагом было нахождение камней огня, которые обычно используют в двигателях внутреннего сгорания. В книжке про них написано, то что они обладают огромной взрывной мощью, если рядом с ними ударить магией огня или молнии. Ну, ещё они должны бить отдельно от корпусов двигателей, иначе они не взорвутся, да и близко означает практически прямое попадание. Так что пришлось изрядно повозиться с машинами, что бросили люди, спасаясь от монстров.

Штук тридцать я положил к фейерверкам, ещё, двадцать, я сложил в мешки и положил у генератора, тем временем к куче трупов прибавилось несколько крыс, что мешались мне во время поиска необходимых вещей. Последнее что я придумал, это притащить генератор на крышу здания, рядом с волком и привязать к одному из его кабелей арматуру, так же я поступил, с тем что оставил у растяжки. Эти генераторы работают от камней молнии и если покопаться немного и снять ограничитель, то могут единоразого выпускать мощный молниевый разряд. Если повезёт, то попав в глаз волку, можно будет его убить, спалив мозг. Хотя я в этом не уверен, так как он вожак стаи и такой слабый по его меркам разряд, может всего лишь замедлить его реакцию, но лучше чем ничего.

Закончил я все подготовительные действия за полчаса до рассвета, первые лучи солнца уже начали виднеться на востоке. Пора было действовать, волк всё ещё спал, идеальный момент, для моего нападения. Собственно по тому что он спал и я действовал невероятно аккуратно, застывая от каждого его шороха, я смог притащить на крышу генератор и сам подняться сюда, скрывая свою силу и дыхание. Взяв в руки арматуру, привязанную оголённым кабелем генератора, с нему самому, я подготовил заклинание лезвие ветра и направил его вместе с арматурой в один из глазов волка. Она благодаря ускорению лезвия ветра, успешно пробила глаз, при этом ещё превратив глаз в кровавое месиво, а также оставив царапину на лице волка, царапину! Да довольно глубокую но царапину! А я использовал третью ступень магии ветра!

От полученного ранения волк зарычал и начал вставать, просыпаясь и ища обидчика. Я же не теряя времени одной рукой включил генератор, а второй отправил в поверженный глаз волка гнев молнии. По глазу волка ударил разряд генератора, сдобренный моей магией, которая ещё больше разворошила ему глаз и поразила нервы, вплоть до мозга. Но волк и не думал помирать! Он взвыл, от боли и посмотрел в мою сторону, я же ожидая такого поворота событий, рванул с помощью шага ветра вниз на улицу, а от туда вперёд к куче трупов.

Волк кинулся за мной не сразу, а через секунду после, сказывалось частичное поражение мозга, да и двигался он явно не так как должен, более медленно. Прошмыгнув под растяжкой, я подбежал к второму генератору и быстро обернулся. Волк нёсся за мной, набирая скорость, я подготовил печать молнии и в момент когда волк достиг места растяжки выпустил магию в лежащий в куче фейерверков камень огня.

К моему сожалению, волк порвал все четыре каната и был готов нестись дальше, но прозвучал взрыв, от которого я чуть не упал, а от ошмётков, меня спас автомобиль, за которым и стоял, я со вторым генератором. Встав на ноги я посмотрел в сторону волка. Он пострадал весьма сильно, во-первых, его передние лапы и брюхо было изрядно обожжено, местами даже виднелась кость, но это были далеко не смертельные раны, для такого зверя, да и эффекта от десяти камней я ждал больше. Так же всё его тело было изранено осколками зданий, которые разлетелись во время взрыва, но о них и говорить не стоит, мелкие царапины.

Так же от взрыва, волк упал на землю, немного проехав ко мне, это играло мне на руку. Быстро создав звёздный путь ветра, я кинул ему в глаз арматуру, ускорив её лезвием ветра. Повторилась та же ситуация что и в первый раз, глаз был проткнут на сквозь и превращён в кашу, от которой тошнило. Долго не размышляя, пока волк приходил в себя и пытался встать, я врубил генератор и направил на него гнев молнии. После этого волк, который успел привстать вновь упал, почти потеряв сознание, всё же даже вожаку сложно пережить дважды разряд такой силы прямо в мозг.

Однако он не умер, а продолжил пытаться вставать. Теперь я стал кидать в него мешки с огненными камнями, взрывая их печатью молнии у его морды. Всего мешков было четыре, взрыв от каждого получался неплохой, но не сравнить с тем что был от тридцати, да ещё и фейерверков. Первый мешок, взорвавшись, сжёг кожу на правой стороне лица, а так же прожёг дырки в глазах, волк был ослеплён. Второй разворотил ему челюсть, к этому моменту, волка не слушались его же конечности, он пытался с их помощью встать, но мозг молниями был частично превращён в кашу. Третий мешок разорвал ему половину морды, попав в рот. Четвёртый окончательно уничтожил его голову, волк был мёртв.

Однако, не смотря на простоту, данного убийства, я пострадал тоже довольно сильно. Во-первых физическая усталость, от беготни и всей прочей ерунды была невыносимой, мне нельзя полагаться на прирост силы от культивации, надо бы самому покачаться. Во-вторых, ментальная усталость, от постоянного выпуска заклинаний и переключений между элементами. В-третьих, взрывы для меня не прошли бесследно! Моя новая спортивная куртка была порвана, а на руках, груди и голове были ожоги, не смертельные, но и не слабые, месяц-два точно будут заживать, вместе с порезами от ошмётков зданий, которые до меня всё же долетели. Это явно был самоубийственный план, в котором мне повезло выжить.

И что я получил в награду? Душу вожака стаи, которую тут же впитал мой зуб, да это была целая душа и за неё можно было выручить порядка двадцати миллионов, но у меня не было ни сил ни возможности остановить свой зуб и сохранить душу. Хотя если учесть то что он после неё засветился и завибрировал так же, как когда-то становился духовным сосудом, то может это была последняя его капля для прорыва на новый уровень?

http://tl.rulate.ru/book/28178/609618

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Автор уточни пожалуйста у гг пробудился один элемент пространства или ещё и растения
Развернуть
#
Только пространство, камнем в котором преобладал элемент растений.
Развернуть
#
Э? а как же двойное пробуждение?
Развернуть
#
У него не двойное пробуждение, а один духовный канал на два элемента ветер и молнию, как у мастера Бэя, по этой причине он может их сливать.
Развернуть
#
У мастера Бея не просто был "духовный канал" один, а два елемента в 1 созвездии (тоесть развиваються эти 2 елемента одновременно). И ищё пространство можно пробудить толька на высоком уровне и выше. (Может быть из-за того что у магов ниже высокого уровня слишком слабые духовные границы (но это не точно))
Развернуть
#
Про момент с мастером Беем не знаю, там сказано про один духовный канал, а не про то что в одной звёздной пыли два элемента. Если не прав, можешь привести фрагмент из текста где это написано. Про элемент пространства было сказано, что его пробуждают на высоком и выше уровнях, но не было сказано почему и что точно, вот совсем нельзя пробудить его на среднем. У каждого правила есть исключения, например тот же Мо Фан, пробуждает по два, а не по одному элементу, чем не исключение?
Развернуть
#
Ну крч делаем вывод что автор ранобэ (не фанфика) му***, потому что ничего нормально не объяснил
Развернуть
#
В смысле ведь был чел который пробудил пространство мб первым или вторым уровнем из военного училища или как там его еще с Мо фанем в мировом(или как там его) турнире участвовал

А еще деваха в женском университете у которой вообще 3 магии изменений душа пространство и хаос
Развернуть
#
Ай Цзян Ту тогда был магом высокого уровня и тобыл его 3 елемент. Девка с альпильского университета тоже тогда была магом 3 лвл и скорее всего пространство тоже 3 елементом пробудила -_-. (Вот как нынче молодёжь внимательно читает...)
Развернуть
#
У нее не душа а звук. Звук раньше высокого лвл можно пробудить. Хаос был у цян юя (чел с рокшас) 2 елементом вроде
Развернуть
#
Третьим и как и пространство звук тоже пробуждается на высоком уровне
Развернуть
#
Девка я что была с Ай Цзян Ту звук первым пробудила -_-
Развернуть
#
Ай Цзян Ту до начала турнира был не высокого уровня ? и уже юзал пространство же и то был его первый элемент в котором он апнул высокий лвл?

а девка хаос и пространство в любом случае 2 элемента который оочень сложно пробудить в начале но в любом случае 1 из них был раньше высокого уровня)

так что редко но в любом случае все возможно)

Хмм вроде у него Проклятие > Пространство > молния?>? у ай цзян ту
Развернуть
#
У Ай Цзян Ту тогда ищё проклятие было высокого лвл-_- какой ищё 1 елемент у него был я хз. Звук и хаос автор ясно дал понять что хоть шанс маленький пробудить можно,а вот за пространство говорил что только на высоком лвл можно пробудить -_-
Развернуть
#
Это нормально если в дальнейшем будет пробуждать по одному элементу Мо Фань пробуждает по два так как у него две души фактически это два одинаковых человека в одном теле
Развернуть
#
Тогда и тот хрыч должен пробуждать по 2 что и по 3 чтоб наверняка )))
Развернуть
#
оууу прошло 10-12 лет и он только понял что нужно подкачаться респект😒
Развернуть
#
Чукча пишет или переводит? В любом случае блевотина какая то, думал мол потерплю немного и автор распишется, но это совсем не тот случай. Гг попал в другой мир, стал крутым магом, но вместо того чтобы жить своей жизнью, развиваться, тусить с друзьями и кадрить девчонок, он сталкерит за Мо Фанем и трясется над тем чтоб канон с рельс не съехал вместо того чтоб тупо отойти в сторону и заниматься собой.
Развернуть
#
Ты совсем чуть-чуть не дотерпел, но дело твоё
Развернуть
#
Его мнение про элементы тот ещё аутизм конечно, но я привык… Ветер дал мобильность, молния дамаг, логично попытаться пробудить хилл или контроль, или защиту? Неее я на похрен выберу растения. Конченный маркобес гг прям сильно пытается загадить свой билд, но автор спасает день роялями. Пространство это сразу и защита, и доп к мобильности, и атака. Если повезёт, то на высоком будет дух, а на высшем исцеление. Тогда самодостаточный и сильный билд будет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку