Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 15: Встреча с чёрной церковью :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 15: Встреча с чёрной церковью

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Покультивировав около часа в комнате охраны, я восстановил почти всю свою энергию, проверив камеры и убедившись, что Синь Ся ещё в убежище, трясутся от страха и никуда не спешат, направился прогуливаться по супермаркету. Мне необходимо было найти одежу и маску, что бы хоть как-то скрыть свою внешность, я собирался шлятся по городу туда сюда, не очень было бы если кто-то из знакомых меня узнает. На первом этаже я ничего не нашёл, на втором же был магазин всяких развлечений и другой мелочи. В нём я нашёл занятную маску, в виде костей челюсти, да ко всему прочему она ещё и голос слегка меняла, делая его более искусственным. Круть, берём. Ещё немного походив, я нашёл магазин одежды, в нём я взял спортивную куртку и джинсы, а так же шарф, который завязал так что бы не мешался. Посмотрев в зеркало, я понял что для полноты образа не хватает очков, но они слишком будут мешаться, уменьшая поле обзора. Жаль, такой крутой образ пропадает. Ну, ладно пара за дело.

Пере до мной теперь стояли две задачи. Первая найти Линь Юй Синь и проследить, что бы с ней всё было нормально, а так же узнать, известно ли властям о фальшивом источнике или нет. Если верить моей теории что канон стремиться соблюдаться то как-то должны знать, а если нет, то сказать ей, под предлогом помощи незнакомца. Вторая, это проследить за тем что бы Мо Фан добрался до безопасного места и расправился аккуратно с Бай Яном, ну и выпил источник. Я достаточно времени провёл у его протечки, так что думаю смогу понят, поглотил его талисман или нет.

Сейчас Мо Фан в купе со всеми учениками школы Тянь Лань идёт по направлению к безопасному месту, защищённому барьером. А Линь Юй Синь неизвестно где пытается спасти Мо Сина, меня, наверное, и Синь Ся. Сходим для начала поищем её, так как от только от неё Бай Ян может узнать где источник, а она ему доверяет. Ещё раз проверив всё ли нормально с Синь Ся, я направился к выходу из супермаркета, интересно, почему сюда ещё не пришли никакие звери? Странно.

Выйдя на улицу, я понял в чём проблема, пара одноглазых волков пожирала оставленный мною трупы. Когда я появился, они даже не обратили на меня никакого внимания. Что ж, значит чем больше трупов тем дольше не будут лезть в супермаркет, хорошо. Я быстро составил звёздный путь молнии и выпустил на ближайшего ко мне волка гнев молнии, попав ему по плечу, в последний момент он слегка дёрнулся, иначе сгорела вся его голова. Однако и так получилось не плохо, половина плеча и шеи отсутствуют, так что его смерть дело времени.

Тем временем второй волк нёсся на меня со всех ног, но для него уже было готово лезвия ветра, одни взмах левой руки и голова волка располовинилась, частично превратившись в фарш, всё же эти твари крепче крыс. Посмотрев на первого волка, корчившегося от боли, я вернулся в супермаркет, нашёл отдел ножей и взяв тот что подлиннее и поуже, вернулся к волку, проткнул ему глаз и забрал душу. Удобная вещица нож, правда, пользы от неё мало, шкуру волка прорезать ей не получится, но я всё же вложил нож, в шедший с ним чехол, повесил на пояс и направился к ближайшему зданию.

Войдя в здание, я сразу же направился к его крыше, с моими способностями в магии ветра, я вполне смогу путешествовать по крышам домов, а так быстрее и безопаснее. Только вот проблема в том что для начала мне надо попасть на крышу, по стенам бегать я ещё не научился, а жаль. Поднявшись на крышу, перед тем как куда-то идти, я осмотрелся. Кроме участка перед супермаркетом, весь район был наполнен монстрами, которые кучками по двое-трое, лазили по улицам в поисках жертв. Всё же рядом школа Мин Вей, где есть один из туннелей крыс, это понятно. Куда же мне идти? Мо Фан, точно идёт в безопасное место, а Линь Юй Синь? Думаю туда же.

Придя к этому, я направился в сторону, как же мне повезло, что в городе Бо дома строят примерно одной высоты! Я старался использовать как можно меньше магии для перемещения, прибегая к шагу ветра, только когда надо было перепрыгнуть по настоящему большое расстояние. Монстры внизу, конечно, меня замечали и даже пытались догнать, карабкались по отвесным стенам, но вскоре бросали это неблагодарное дело. Те кто всё же забирался получали от меня печать молнии, а я тем временем сваливал. Дождь уже прошёл, так что было довольно свободно, но вот лужи от дождя изрядно мешались, постоянно боялся на них подскользнуться.

Спустя минут десять я был примерно в километре от безопасной зоны, монстров здесь тоже водилось с лихвой, так что надо было соблюдать осторожность. Далее я стал двигаться параллельно безопасной зоны, ища нужного мне человека. Так пробегал я около двадцати минут, но никого не нашёл. Пару раз натыкался на патрульных магов но быстро от них сваливал, пока не заметили. Так же видел одного вожака стаи трёхглазого волка, что ходит недалеко от зоны безопасности, но скорее всего его скоро прикончат, а подходит к нему я даже и не собирался, как почувствовал, сразу удрал, рано мне с ним ещё тягаться, дайте хоть магию среднего уровня использовать научится.

После этого я решил расширить область поисков, всех монстров что пытались встать у меня на пути, старался обходить, но иногда приходилось их убивать, но в тоже время максимально экономил энергию. Спустя ещё пол часа, я нашёл свою цель, в двух километрах от безопасной зоны. Это была Линь Юй Синь, которая пыталась убежать от трёх магов в чёрной одежде. Время от времени тройка посылала в неё различные заклинания, по которым я понял что один из них владеет огнём, второй льдом, а третий ветром. Все трое были обычными магами начального уровня, мелкие сошки, эх.

Линь Юй Синь, постоянно прикрывалась от нападок водным щитом, а ответить им не могла, всё же она маг третьей ступени начального уровня воды, как она вообще планировала сражаться? Она только для отвлечения внимания и подходит. Понаблюдав за этой сценой с крыши здания, используя шаг ветра, я приблизился к ним на столько близко, что смог слышать о чём они говорят. Так же в этот момент маг льда заморозил одну ногу девушки, так что она по инерции упала и остановилась.

- Заставила же ты нас побегать, гадина. - Сказал вышедший вперёд маг ветра. - Где святой источник! Говори!

- А ты попробуй его найди! - Грозно ответила Линь Юй Синь.

- Мы точно знаем, что он не у тебя, ты либо отдала его кому-то либо где-то спрятала! Живо отвечай!

- Да пошёл ты! - Крикнула она вырывая ногу изо льда. В этот момент из-за поворота появился Бай Ян, верхом на своём призывном волке. Конечно я видел его раньше, он специально сидел и ждал в засаде своей очереди вступить в игру, но мне с ним делать ничего не хотелось. Я мог бы его убить, но в чём моя выгода? Хотя Хэ Юй, мне нравиться, они с Сяо Хоу отлично смотрятся, их пара мне нравилась, подумаю, позже, а пока посмотрим.

- Всё в порядке? - Спросил Бай Ян, когда адепты в чёрном скрылись за углом. - Где священный источник, мне множите сказать, я передам это Чжан Кону.

- Он у Мо Фана, студента двуэлементника. - Отдышавшись выдала девушка, я же словил фейспалм, как можно быть такой доверчивой?

- Отлично, ребята кончайте её. - Уверенно ответил ей Бай Ян, маг льда тут же создал ледяную волну, вновь заморозив девушке ноги.

- Что?.. - В непонимании выпучила Линь Юй Синь глаза, тем временем Бай Ян, потихоньку уходил, сидя на своём волке. Всё пора действовать, не могу больше сидеть, ненавижу таких гадов.

Спрыгнув с крыши и приземлившись между Линь Юй Синь и адептами, с помощью шага ветра, я использовал обычную печать молнии, для того что бы спугнуть Бай Яна с его монстром. Эффект был даже немного лучше, я случайно задел его руку, так что на ней остался ожёг, ха, прикольно. Тем временем трое магов вылупили на меня глаза и попятились назад.

- Маг среднего уровня, откуда ты здесь взялся, разве вы не должны охранять безопасную зону! - Выкрикнул маг ветра, тем временем Бай Яна и след простыл.

Маг огня попытался создал звёздный путь и выпустил в меня пылающие кости. С помощью шага ветра я уклонился, попутно создавая гнев молнии в своей руке, да для мага начального уровня, эта сила должна быть довольно внушительной. Взмахнув рукой, я направил заклинание в стоящего по центру мага льда, отчего его буквально разорвало, о стоящего рядом мага огня, задело остаточными молниями, так что и он был не в лучшей форме. Только маг ветра смог уклониться.

Этот адепт попытался сбежать, да он маг ветра, но и я тоже, о чём он только думает? То что если у меня на столько сильна молния, ветер никуда не годиться? Быстро составив звёздный путь ветра, я достал нож и пустился за ним в погоню, которая длилась не долго, сразу за углом я догнал его и просто зарезал ножом. Сначала проткнув его насквозь, а после перерезав шею. Вернувшись, увидел что Линь Юй Синь только освободилась ото льда, а маг огня корчится от боли, я прекратил его страдания, проткнув голову.

- Кто ты такой? - Спросила меня Линь Юй Синь, со страхом в голосе.

- Я друг. - Ответил я, правда из-за маски мой голос был похож на голос робота из мультфильмов. Попытавшись это пояснить, я добавил. - Это динамик в маске, у меня проблемы с голосом, на охоте получил ранение. - По сути я не врал, в маске и правда был динамик который усиливал голос и делал его таким.

- Понятно, но что мне теперь делать, Бай Ян предатель, он знает где источник, Мо Фан в опастности, а я даже не выполнила обещание, не нашла его родственников. - Начала корить себя Линь Юй Синь.

- Успокойтесь, мы сможем спасти Мо Фана, пойдёмте со мной. - Сказал я, вновь направляясь к ближайшему зданию.

- Подожди, как тебя зовут? - Спросила она, следу за мной.

- Меня зовут Аквилон. Быстрее у нас мало времени — Ответил я, Мо Фан, скоро должен добраться до безопасной зоны, а на пути ему обязательно встанет Бай Ян.

Перемещаясь по крышам домов, мы искали Бай Яна везде, только это было довольно сложно, так как он передвигается на синеглазом волке, который довольно быстрый, к тому же у него явно была хорошая фора. Я сразу решил направиться ближе к безопасной зоне, так как именно там в небольшой лесистой части легко можно спрятать чёрных монстров. Нашли мы его за подвесным мостом, группа Мо Фана, уже переходила по нему.

- Быстрее нам надо предупредить их! - Сказала взволнованная Линь Юй Синь.

- Подожди, чувствуешь запах? - Спросил я, намекая на вонючий запах отходов жизнедеятельности. - Это чёрные монстры, мы должны перейти канаву в другом месте. - Ответил я сам на свой вопрос, конечно, я не видел раньше чёрных монстров, но по описанию из ранобэ и тому что здесь они должны быть, я пришёл к выводу что это они. С помощью магии ветра третьей ступени, мы легко перелетели канаву и затаились в кронах ближайших деревьев. Тем временем, между Бай Яном и Мо Фаном завязалась беседа, а со спины к нам стали подходить чёрные монстры.

- Ну, быстрее, чего ты медлишь? - Спросила шопотом в нетерпении Линь Юй Синь, волк Бай Яна посмотрел в нашу сторону, но сам маг не обратил на нас внимания.

- Мы не можем прямо сейчас вмешаться, это будет похоже на то что чёрная церковь, напала на Бай Яна и Мо Фана что бы забрать святой источник. - Сухо ответил я ей.

- Но он же уже видел мени и должен узнать. - Попыталась запротестовать Линь Юй Синь.

- А ты сама себя в зеркале сейчас узнаешь? - Спросил я её, после чего она осмотрела себя, потрогало лицо, что было всё в крови, как и её белая одежда охранника, так что узнать её было очень трудно. Я это сделал лишь по тому что за ней гнались адепты в чёрном, и то не сразу убедился в этом.

- Тогда ты можешь умереть! - В этот момент Бай Ян закричал на всю округу, его волк кинулся на Мо Фана с целью убить его. Все присутствующие ученики и Сюэ Му Шен пришли в ужас и шок от действий Бай Яна.

- Поздно, чёрт! - Сказала Линь Юй Синь спрыгивая с дерева и направляясь к ученикам.

Волк выпустил когти вперёд в попытке убить Мо Фана, но был остановлен костяным щитом. Тем временем к Сяо Хоу приближался чёрный монстр, в последний момент его прикрыла Хэ Юй, которая должна погибнуть, дав ему мотивацию поступить на службу в армию. Но прямо перед девушкой, появился водный щит, созданный спешащей к ним Линь Юй Синь. Однако монстр пробил щит, но лишь слегка задел бок девушки.

- Я, жив? - Непонимая что случилось сказал Сяо Хоу, открыв глаза. - Хэ Юй! Шаг ветра! - Крикнул он убираясь подальше от монстра, держа на руках раненную Хэ Юй.

- С ней всё будет нормально, останови кровь! - Крикнула Линь Юй Синь, создавая ещё один водный щит теперь для своей защиты. Тем временем из леса стали появляться ещё чёрные монстры, а волк пришёл в себя и начал атаковать Мо Фана, тот в свою очередь старался уклоняться и контратаковать волка. Остальные ученики застыли наблюдая за приближающимися чёрными монстрами. Только Му Бай, Сюй Чжао Тин и Чжоу Мин, пытались противостоять монстрам, но их магии с трудом хватало, что бы ранить их.

- О, так ты тоже здесь Линь Юй Синь? - Слегка удивлённо спросил Бай Ян, увидев что девушка спасла учеников. - А где твой дружок? Маг среднего уровня? Не пришёл? Ну, да ладно, я и его убью, пусть только появиться.

Делать мне было нечего, Линь Юй Синь уже изменила канон своим появлением, если я им сейчас помогу, ничего страшного произойти не должно. Так что, я, пока Бай Ян говорил, используя шаг ветра оказался на дереве, прямо над чёрным монстром и Линь Юй Синь. Создав звёздный путь, я выпустил на голову монстра гнев молнии, усиленный семечком. От моего удара в монстре образовалась дыра, от которой разлетелась вонючая чёрная жижа.

- А, ты всё же пришёл! Сможешь справиться со всеми монстрами? - Спросил Бай Ян заметив моё появления и направив ко мне монстров, что сражались с с учениками.

Я спрыгнул в низ, создав ещё один гнев молнии и убив ещё одного монстра, после чего схватил Линь Юй синь и используя шаг ветра подбежал к Сяо Хоу и Хэ Юй, у которой из бока вытекала кровь. Тем временем ещё около пяти-шести монстров бежали прямо за мной. Мо Фань же в это время парализовал волка Бай Яна и выпустил взрывную волну в глотку зверя, разорвав его внутренности.

- Позаботься об учениках. - Сухо сказал я Линь Юй Синь, попутно создав гнев молнии и выпустив его в толпу монстров. Прицелиться было сложно, так что я попал лишь в руку, полностью её оторвав. Тут же я бросился в сторону, создавая звёздный путь ветра, для шага ветра.

- А-а! - Закричал Бай Ян, сразу после смерти волка. - Недурно, убить моего волка, пока я отвлёкся. Ты стал сильнее за прошедший год, а с монстрами справишься? - Спросил Бай Ян, направляя трёх из шести монстров что меня преследователи к Мо Фану. Я же тем временем отскочив подальше, создал ещё один гнев молнии убив очередного монстра.

- Учитель быстрее используйте магию света! -Крикнул Му Бай. Сюэ Му Шен, быстро не раздумывая призвал магию света третьей ступени направленную на монстров, что бежали к Мо Фану. Бай Ян от яркой вспышки отвернулся, не понимая в чём выгода этого манёвра. Я же вновь отскочив, создал гнев молнии убив третьего монстра, после чего быстро отвернутся и побежал в сторону, стараясь не смотреть на свет.

- Тёмный режущий Лёд! - Послышался голос Му Бая, после чего был слышен крик Бай Яна, который перешёл на хрип. Когда свет прошёл, я увидел, что Му Бай проткнул ледяным мечом Бай Яна, тем самым убив его. Однако монстры не рассыпались, как этого хотелось, так как это не призыв, а чёрная магия адептов чёрной церкви. Монстр что бежал на меня, остановился на время из-за света, но теперь вновь нёсся на меня, однако для него уже был готов гнев молнии.

Мо Фан пытался отбиться от трёх монстров, отправляя в их сторону, то огонь и молнии, конечно он ранил их и довольно неплохо, но сил для мгновенного убийства, как у меня, у него не было. Ван Пин, помогал ему убегать от монстров земляной волной, а Сюй Чжао Тин и Чжоу Мин помогали убивать монстров. Линь Юй Синь иногда создавала водный щит, спасая его от когтей, в то время как Сяо Хоу, останавливал кровь Хэ Юй.

Расправившись со своими монстрами, я поспешил им на помощь. Приблизившись к монстром, так что бы достать магией, я использовал магию молнии второй ступени, что бы добить ослабленных монстров. Все души поглощал талисман Мо Фана, так как я своему зубу, запретил отбирать у него добычу. Конечно в масштабных битвах, где пропажу нескольких душ не заметишь, я разрешил, но так нет. Мой зуб оказался покладистей его талисмана.

- Спасибо вам, что помогли нам и спасли Хэ Юй. - Сказал Сюэ Му Шен, подходя к Линь Юй Синь.

- Ничего, поблагодарите лучше его, он спас меня и благодаря ему я смогла спасти Хэ Юй. - Улыбнулась Линь Юй Синь, помогая Сяо Хоу перевязать рану Хэ Юй, разорванной рубашкой.

- Спасибо и вам, можно спросить как вас зовут и не поможете ли вы нам добраться до безопасной зоны? - Обратился ко мне Сюэ Му Шен, смотря прямо мне в глаза.

- Меня зовут Аквилон, здесь недалеко до безопасной зоны, ходит патруль, у меня же есть ещё дела в городе. - Сухо ответил я, из-за динамика мой голос показался совсем безжизненным. Однако я не стал особо с ними разговаривать и оставив им Линь Юй Синь, используя шаг ветра третьей ступени направился обратно в город.

http://tl.rulate.ru/book/28178/608441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Гг продолжает тупить скоро он вместо того чтобы жить своей жизнью будет сам к мо Фаню лезть чтобы сохранить канон не понятно только нахрена ему это
Развернуть
#
А потом они по*********))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Скучное произведение
Развернуть
#
зачем лезть чтобы что-то сохранить ?
Развернуть
#
гг очень туп. просто до бешенства доводит его тупость. автор ты чего накурился? почти то же самое что и оригинал. толку то от этого гг?
Развернуть
#
кто нибудь заметил имя которое выбрал гг =)
Развернуть
#
Все пишут, что скучно... Но почему тогда вы это читаете? И почему столько лайков...?
Развернуть
#
Потому что фанфиков на данный фандом почти нет и люди готовы потреблять любую хрень ибо спрос как раз есть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку