Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 14: Миссия по спасению святого источника (Мо Фан) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 14: Миссия по спасению святого источника (Мо Фан)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустя три дня после моей победы над Юй Аном, меня наконец-то отвели к священному источнику. В последний момент, дорогая учительница Тан Юе дала мне пару магических фолиантов, для элементов молнии и огня, которые должны мне помочь, в сотворении заклинания среднего уровня. Спасибо вам учительница Тан Юэ!

Святой источник оказался совершенно не тем местом, что я рассчитывал. Вместо горячего источника, где можно культивировать, я попал в каменный зал с алтарём и большим водохранилищем, правда вода была ледяная и в неё нельзя было погружаться. Зато энергия этого места пронизывала меня даже когда я не открыл духовные пути! Моей основной целью посещения этого источника было пробиться на средний уровень магии. Я уже чувствовал, что мои звёзды и звездная пыль обоих элементов готова к прорыву, оставалось совсем чуть-чуть.

Конечно, я превосхожу практически всех магов своего возраста, даже Юй Ан, который с поддержкой клана Му, может только мечтать о среднем уровне. Ему надо ещё культивировать по меньшей мере полгода перед прорывом! Я же готов это сделать хоть сейчас, но так как времени у меня неделя, лучше для начала подготовить хорошенько звёзды к прорыву, после чего и совершить его.

Однако даже несмотря на мой уровень на данный момент прорыв надо совершить как можно скорее, так как институт в который я хочу поступить очень престижный. Про него на днях говорил Ксин Юн, мой приёмный брат. Отец его подобрал на улице, когда мне было семь, оказалось мы одногодки. Только вот его родители были охотниками и бросили его отправляясь на очередное задание, после чего не вернулись. Мой отец не смог выгнать его так что он стал жить с нами. Про него особо нечего сказать, обычный тихий, добрый парень, слегка скрытный и трусливый. Хотя во время практики он мне показался скорее безбашенным воякой! Кто кинется в лапы монстра, оттолкнёт вас и прикажет другому утащить вас в пещеру? Я тоже планировал заманить волка в пещеру, но его действия были довольно странными, как ни посмотри. Да к тому же он сам пошёл за нами после этого, за чем? Волновался, тогда чего посылал нас туда?

Был с ним ещё один случай, ещё в первый день нашей учёбы в школе магии, когда мы пробуждали магию. Когда настала моя очередь, в соседнем классе пробудил молнию Сюй Чжао Тин, так что-то что я сам пробудил её никто не увидел, кроме него, Ксин Юна. Он специально остался в классе и видел как я пробудил молнию, ещё большой палец показал. После, когда все вернулись, я к молнии пробудил и огонь, единственным кто это знал был Ксин Юн. У меня практически тут же созрел план, как рассчитаться с кланом Му, за унижения, но из-за того что он знал о моих двух элементах это было опасно. Конечно, он мой брат и я ему доверял, но кто его знает? Однако когда я собирался попросить его держать информацию о моих элементах за зубами, он согласился, а самое главное не выдал её! Так что теперь я ему вполне доверяю, но стоит быть всё же с ним осторожней, что-то мне подсказывает это.

Так вот, об институте, я хотел поступать в Минчжу, который в Шанхае, Ксин Юн решил так же поступать туда, но отбор там очень строг, так что он решил подождать год и после уже поступить туда. Конечно, он всего лишь маг ветра второй ступени, но я задумался над его словами, для гарантированного поступления мне необходимо прорваться на средний уровень.

Спустя какое-то время, проведённое на источнике, я благодаря своему талисману, который давал возможность круглосуточно культивировать, был готов пробиться на средний уровень, но именно перед самым началом процесса, началось землетрясение! Стены неистово вибрировали, я открыл глаза и подошёл к двери, которая была открыта! Как так быстро всё закончилось, не может быть! У меня ещё есть время!

Выглянув, я увидел все стены в крови, на полу лежали трупы охранников, а в центре комнаты стояло существо похожее на одноглазую крысу, только намного больше и уродливее! Это была кровавая большеглазая крыса! Она откинула капитана охранников мага среднего уровня как мешок с песком! К нему хотела подбежать милая девушка, но капитан покачал головой, показал на дверь и крикнул из последних сил: «Закрой ворота!». Девушка послушалась его и кинулась ко мне, прошмыгнув мимо меня, она опустила спрятанный за камнями рычаг и дверь начала закрываться. В последний момент крыса хотела прорваться к источнику, но не смогла, ударилась о закрытую дверь, оставив на ней небольшую вмятину.

- Что случилось? Что происходит снаружи? - Тут же спросил я девушку, немного отойдя от увиденного.

- Если хочешь жить следуй за мной. - Сурово сказала она, направляясь к алтарю в центре комнаты. - Меня зовут Линь Юй Синь, я заместитель командира охранников святого источника, на город напали монстры, на улицах полная неразбериха наше цель сохранить святой источник. - Быстро выдала она, нажимая какие-то кнопки у алтаря.

- Стоп, на город напали? Как мы собираемся его защищать, если заперты в этой абсолютно герметичной комнате, не являясь сильными магами? - Завалил я её вопросами, начиная сильно волноваться об отце, Синь Ся и Ксин Юне, хоть он и маг ветра второй ступени, но в городе наполненной монстрами он, без должной подготовки, даже долго убегать от них не сможет! В этот момент всё вода постепенно исчезла из комнаты, даже капли не осталось!

- Да, напали. Нам необходимо обеспечить безопасность содержимого святого источника. Здесь есть ещё один туннель, он ведёт к горе за школой Тянь Лань. - Сказала Линь Юй Синь, подходя к вершине алтаря, раздвигая кожаные кресла и доставая из под них бутылку со святым источником.

- К школе Тянь Лань? Подожди я не собираюсь тебе помогать, я должен спасти своих родных! - Уверенно сказал я, помотав головой.

- Да, именно туда. Один из охранников нашёл в туннелях вырытых монстрами фальшивый святой источник, который очень заманчив для монстров. Вероятно, это нападения монстров не простая случайность, кто-то хочет завладеть источником для своих целей. Я думаю это чёрная церковь. - Говорила Линь Юй Синь, спускаясь по образовавшимся на месте воды ступенькам, направляясь к туннелю, ведущему из комнаты. Не имея иного выбора, я следовал за ней. - Ты мне необходим для защиты источника, скорее всего люди церкви, знают, что он будет у меня и будут искать меня. Я отдам его тебя, дабы обмануть их. Тебе надо всего лишь доставить его в безопасное место и выжить во время катастрофы!

- Подожди, но я не соглашался тебе помогать! - Чуть ли не крикнул я на неё, как можно не слышать что тебе говорит другой человек, в паре шагов от тебя? - Мне надо спасти родных! Отца, сестру и брата!

- Я тебя прекрасно понимаю, мой отец тоже в городе, но источник важнее. Даже если бы моя мать и сестра не уехали на днях в Сиань, я бы отдала всю себя для защиты источника, нельзя что бы он попал к ним! Ради твоих же близких. Если они выживут, а чёрная церковь получит источник, они устроят ещё более масштабную трагедию! - Говорила Линь Юй Синь, идя по туннелю.

- Да, но я не ты! - Сказал я ей в ответ. - Мне важнее мои близкие! Чем опасность новой трагедии!

- Ты хоть понимаешь, что я рискую больше тебя? Чёрная церковь будет охотится на меня! А у меня есть в сестра, которая сильно расстроится если я погибну! Да, она сама могла погибнуть, если её парень, Ксин Юн, не дал ей денег на поездку в Сиань, куда она так хотела, так как там ценятся маги света! - Продолжала убеждать меня Линь Юй Синь.

- Подожди Ксин Юн? - Спросил я, поняв что это имя моего брата. - Ты его видела, это высокий парень, с бледной кожей и короткими чёрными волосами?

- Да, а что? - Остановила свою речь Линь Юй Синь. - Именно такой, хотя я видела его лишь раз, на вокзале.

- Чёрт, это же мой брат. - Воскликнул я рассмеявшись, хотя время было довольно не однозначное.

- Вот как, значит твой брат спас мою сестру считай дважды. - Заметила Линь Юй Синь. - Первый раз год назад, когда погибла сотрудница библиотеки школы Мин Вей, а второй сейчас. Ладно не прерикайся, держи источник, я попытаюсь спасти его, твою сестру и отца. Как они выгладят?

- Отец — старик с седыми волосами, зовут Мо Син, ростом чуть ниже меня. Сестра — Синь Ся, не может сама ходить, очень красивая, с длинными чёрными волосами. - Сказал я, беря источник из её рук. - Но я всё равно не соглашался помогать!

- Эх, ты уже взял источник у тебя нет иного выбора! - Ответила она, открывая дверь, ведущая из туннеля.

Как только мы вышли, над нами пролетел огромный волк, с крыльями. От него веяло невероятной силой, по сравнению с ним одноглазые крысы и волки, да даже кровавая большеглазая крыса по сути мелкие сошки! От одного вида этого существа подкашиваются ноги!

- Кто это! - Спросил я, провожая фигуру волка, к центру города.

- Это крылатый пепельный волк уровня главнокомандующего, единственный человек во всё городе кто может его победить это Чжан Кон. Я на это надеюсь. - Ответила она, так же провожая монстра взглядом. - Теперь беги, доберись до безопасного места!

- Стойте, но… - Не успел я ничего сказать как она перебила меня.

- Не волнуйся за своих родных, сбереги источник, а я постараюсь позаботиться о них. Я не позволю умереть родственникам человека, спасшего мою сестру! - Уверенно и серьёзно сказала Линь Юй Синь. - Беги в школу, возможно, Ксин Юн там. Я постараюсь найти твою сестру и отца. - В момент когда она это говорила, послышалось рычание монстров. - Беги быстрее, я отвлеку сколько смогу на себя, но не воображай себе много! - Сказала Линь Юй Синь, толкнув меня в сторону школы и направившись на звуки монстров.

Времени на раздумья не было, так что я бросился к школе Тянь Лань. В последний момент я увидел как от тел монстров ломаются деревья! Неужели эта девушка сможет выжить под их атаками? Но думать мне об этом было некогда, я направлялся к школе. Во-первых, Ксин Юн скорее всего там, во-вторых, там куча каких никаких магов, с которыми можно эвакуироваться в безопасное место. Даже сейчас, почти пробившись на средний уровень, я не смогу справиться с монстрами на своём пути так легко как бы хотелось, а учитывая сложившеюся ситуацию, они врятли будут ходить по одиночке.

Сунув бутылку с источником, в карман рубашки, я почувствовала, как мой талисман вибрирует, он уже реагировал на источник, но тогда мне удалось его остановить, но сейчас я не успел! Талисман за доли секунды выпил весь источник и издав звук наподобие отрыжки, спокойно повис на шее! Что мне теперь прикажите делать? А, ладно, главное спастись самому и спасти своих близких, теперь источник точно никто не заберёт!

Добравшись до школы, я направился к помещению элитного класса, там должны были собраться все ученики класса, в случай чрезвычайной ситуации. По пути туда я наткнулся на учителя Сюе Му Шена, моего бывшего классного руководителя, когда он меня увидел, то резко повеселил, после чего сказал:

- Мо Фан, ты как здесь оказался?

- Я сбежал из камеры со святым источником и оказался возле школы. Вы не видели Ксин Юна или Сяо Хоу? Мы должны срочно эвакуироваться, заместитель охраны источника сказала мне что это только начало. - Быстро выпалил я ему ответ.

- Нет, не видел, ни Ксин Юна ни Сяо Хоу, мы и так организуем эвакуацию, возможно он в классе. - Сказал учитель, направляясь к классу. Я быстро последовал за ним. Войдя в класс я быстро осмотрелся, ища глазами Ксин Юна и Чжан Сяо Хоу, которые должны были быть здесь но нашёл только Сяо Хоу.

- Фан-ге! Как хорошо, что ты пришёл! - Сказал Сяо Хоу, когда я подошёл к нему.

- Ты не видел Ксин Юна? - Сразу же спросил я его.

- Нет, извини, его пару дней уже никто не видел. - Ответил серьёзным тоном Сяо Хоу. Чёрт, где он может быть, что его никто не видел пару дней? Скорее всего он в городе, Линь Юй Синь видела его на вокзале, пару дней назад, провожающим её сестру, врятли он сам после этого куда-то уехал, но куда он делся тогда?

- Это следовало бы оставить для учителей, но с таким большим количеством Одноглазых волков, нам нужна помощь… - Тем временем начал говрить Сюэ Му Шен, собрав Сюй Чжао Тина, Му Бая, Чжоу Мин, Ван Пина и ещё несколько сильных студентов. Мы с Сяо Хоу так же подошли к ним. - Нам нужен отряд для передовой… К сожалению, большая часть авангарда будет студентами. Передовой отряд будет идти впереди, чтобы защищать тех, кто в тылу. После того, как мы пройдем место, около 2000 оставшихся будут идти так, как мы им покажем. Вы являетесь одними из сильнейших в школе, некоторые из вас не уступают по силе даже учителям. Поэтому, я надеюсь, что вы присоединитесь к передовой линии, чтобы помочь всем перебраться в убежище. - Закончил со скорбным видом учитель, пристально смотря на всех присутствующих.

- Я присоединюсь, учитель. - Первой кто согласился, подняв руку, оказалась Чжоу Мин.

- Я тоже присоединюсь. - Следующим поднял руку Сюй Чжао Тин, он был очень серьёзен и уверен в себе когда делал это. Нехотя Ван Пин, последовал за ним. - Учитель вы не видели Ксин Юна, он тоже мог бы нам помочь. - Добавил Чжао Тин.

- К сожалению нет. - Сухо заметил Сюэ Му Шен. - Надеюсь с ним всё в порядке и мы встретим его по дороге к убежищу или в самом убежище.

- Я тоже присоединюсь. - Уверенно выступил вперёд Му Бай, за ним потянулся и Кунь Сан, весьма противный тип, хотя последние год-два он перестал ко мне так цеплятся интересно почему? Я думал что несмотря на мои успехи он всё равно будет постоянно язвить, но даже если он начинал Ксин Юн легко мог закрыть ему рот, сказав пару слов.

- Фан-ге, что мы будем делать? - Спросил стоящий рядом Сяо Хоу.

- Присоединюсь к авангарду, в тылу гораздо опасней…

http://tl.rulate.ru/book/28178/607643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
По большей части проходная глава.
Правда, раз амулет выпил источник сразу, то не совсем понятно, как он будет создавать историю о том, что его выпил
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
спасибо за труд
Развернуть
#
А Ксин Юн соберает души?
Развернуть
#
Ретардные мысли Мо Фаня. Спустя столько лет когда гг его приручал, он всё ещё хочет держаться на стороже с тем кого зовёт братом? Да и трус? Вспомнить только рубку благодаря которой он решил оставить гг и уговорил для этого отца. Кроме того что такого в сцене с пробуждением я, в душе не ведаю. Да и тихий? Он всё детство с ними бесился…
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку