Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 13: Начало катастрофы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 13: Начало катастрофы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Всё было готово к главной сцене, осталось дождаться начала. Мо Фан отправился на святой источник через день, после моей встречи с Линь Юн Эр, на следующий день, я проводил её и её маму до вокзала откуда они отправились в Сиань. Так же там я впервые встретил её сестру Линь Юй Синь, которая была довольно весёлой и жизнерадостной, но тут я понял свой прокол в спасении Линь Юн Эр, её сестра убитая горем, должна была раскрыть тайну с дождевой водой и свирепством монстров! Чёрт, придётся ещё и этим заниматься. Времени до начала нашествия на город оставалось всё меньше. Моей целью было проследить, за соблюдением канона, для этого сперва мне необходимо обеспечить безопасность Синь Ся, до прихода Мо Фана, желательно, сопроводить её до безопасного места.

Для выполнения этой цели я стал аккуратно следить за Синь Ся, сопровождая её везде, куда бы она ни пошла. Это было не так сложно, большую часть времени она культивировала дома или была в школе. Изредка она ходила в библиотеку. Так прошли пара дней, на третий день, после обеда Синь Ся пошла по магазинам, за чем я особо не вникал, скажем так надо было человеку. Но припоминая, как начался наплыв монстров в аниме я мог понять, что время пришло.

Я следовал за ней по пятам, пытаясь не привлекать особого внимания, главное было защищать её до попадания в безопасное место, дальше она не умрет минимум до рассвета следующего дня. Ходила, вернее сказать каталась по магазинам она весьма долго, но в шесть часов вечера, когда она подходила к очередному супермаркету, послышался вопль монстров и раздался голос сирены, предупреждающей о красном уровне опасности.

Люди на улице стали озираться по сторонам, некоторые в страхе стали метаться туда сюда, другие встали в ступоре, даже я готовый к внезапному нападению монстров испытывал страх и не сразу смог привести мысли в порядок.

- Все в убежища! Старайтесь не паниковать, быстрее! - Закричал я, что есть силы, меньше народу, больше простора для действия, плюс Синь Ся, вышла из ступора и покатила коляску к ближайшему супермаркету, на котором, к стати, весел плакат: «убежище». Пока идёт всё по плану. Взглянув на небо, я увидел начинающийся дождь.

Вскоре, из канализации полезли первые крысы. Синь Ся была ещё в пути к убежищу, так что надо бы задержать их, а уж потом линять самому. Только вот проблема, на глазах у такой толпы было невозможно использовать лезвия ветра, жаль, но я не зря развивал элемент молнии. Второй ступени магии молнии, усиленной вторичным семенем, должно хватить, что бы смертельно ранить взбешённую одноглазую крысу.

Самая первая вылезла почти у самого супермаркета, быстро составив звёздный путь, я выпустил в неё печать молнии второй ступени, отчего половина её головы просто разорвалось оросив кровью и мозгами ближайших людей. Все люди что были на улице завизжали, их можно понять неожиданно появилась крыса и сразу после сверкнула молния, убив крысу, но вскоре люди закричали: «Маг! Мы спасены!», что за дебилы? Бегите в убежище!

- Дебилы, бегом в убежище! Я вас всех не защищу! - Прокричал я им в ответ, попутно выстраивая новый звёздный путь, отправляя новую молнию, в другую крысу, вылезшую из люка в конце улицы.

От моего крика многие люди встали как истуканы, благо Синь Ся всё время продолжала катить коляску к убежищу. Однако вскоре вновь побежали в убежище. Вслед за теми крысами полезли новые, которых я старался убивать так же не подпуская их к супермаркету. Но к сожалению их не становилось меньше, а только больше! Собственно чего и следовало ожидать. Они лезли не только из люков, откидывая своих собратьев, но и с соседних улиц.

К моему огромному счастью особой толпы не было, они прибегали по два, три, иногда четыре. Я ещё никогда не составлял так много раз подряд звёздный путь молнии, от этого у меня начала раскалываться голова. Крысы не умирали сразу, а продолжали постепенно ползти ко мне и к людям постепенно скрывающимся в глубине супермаркета, в местном убежище. Конечно, они все потом по собственной глупости погибнут, но мне главное дать время Синь Ся спрятаться в убежище, она уже скрылась в дверях супермаркета, это хорошо.

С соседних улиц, доносились вопли и предсмертные крики людей, это так же мешало моей концентрации и вместо того что бы составлять звёздный путь за доли секунды, я тратил не менее секунды! Что со скоростью крыс весьма опасно, я еле успевал убить последнею из очередной группы, как из люка вылезала следующая. Всего за минут пять - семь, я убил порядка тридцати — тридцати пяти крыс!

- Господин маг, скорее в убежище! Вы сами сказали, что со всеми не справитесь! - Прокричал мне приличный на вид мужчина, похожий на учителя, когда все люди, что ещё не были убиты крысами, не смотря на мою защиту, оказались в супермаркете.

- Быстрее в убежище! Я дам вам ещё минуту, спрячьтесь там и закройтесь, помогите тем кто не может самостоятельно передвигаться! - Крикнул я в ответ, стараясь акцентировать внимание на помощь наиболее уязвимым, что бы Синь Ся точно была в безопасности.

- Хорошо! - Ответил мне мужчина, побежав за остальными на подвальные этажи супермаркета. Я чувствовал, что среди людей, скрывшихся там было пара магов, но они все были первой ступени начального уровня и ничего не могли против крыс.

После нашего короткого разговора, больше не приходили с соседней улицы крысы, даже из люков они перестали лезть, зато почти сразу после того как учитель развернулся и побежал, с улицы, что была слева от меня выбежало три одноглазых волка, они были сильнее обычных, как и крысы, всё благодаря дождю, который уже лил как из ведра, так же мешая сосредоточиться!

К моему глубочайшему счастью на улице где я был не осталось живых людей, так что я мог действовать в полную силу. Сперва я быстро составил звёздный путь, для выпуска гнева молнии, которым поразил ближайшего ко мне волка, обуглив ему правый бок, повредив лапу и повалив на землю. Сразу же после выпуска магии, я стал выстраивать новый звёздный путь, только теперь использовал элемент ветра, к моему удивлению это оказалось проще чем с молнией всего пол секунды назад, видно звёзды тоже имеют свойство уставать. Лезвие ветра я направил на второго волка, но он попытался увернуться так что, отделался лишь отрубленной кистью руки. Траекторию третьего же волка лезвие ветра слегка изменило, позволяя мне в последний момент увернуться от его когтей.

Третий волк был готов кинуться на меня вновь но получил гнев молнии в лицо, отлетев на пару метров. Однако второй волк был готов кинуться на меня и убить и хотя первый ещё пытался встать на лапы, я предпочёл использовать шаг ветра третьей ступени и слинять отсюда, пока не пришли ещё монстры, я и так был на пределе!

Отлетев на десяток метров, я поразил второго волка гневом молний, полностью сожжа его лапу, после чего побежал дальше по улице, ища более мене безопасное место, где можно было бы передохнуть. Синь Ся точно должна была успеть добраться до убежища, что касается волков им больше нравлюсь я, чем нравиться есть людей, так что они все втроём побежали за мной.

Добежав до перекрёстка я остановился, развернулся и выпустил ещё один гнев молнии, ибо это то заклинание, которое при удачном попадании может их убить. Моё заклинание успешно поразило ближайшего ко мне волка, которым был первый, испепелив ему небольшую часть лица оголив мозг и обозжа спину. От полученных ран он упал и умер, я же недолго думая рванул вправо, используя шаг ветра.

Однако второй и третий волки не потеряли желания за мной бежать, да ещё на горизонте показалась кучка крыс, блин, я не переоценил себя когда решался на этот план? Но сейчас делать было нечего, на ходу я составил звёздный путь молнии, запустив в заклинание, в одну из четырёх крыс, что пожирали людей на улице. От моего заклинания ей разорвало голову, а три других заметили меня.

Нежилая продолжать с ними бой, я метнулся в подворотню, пробежав ещё метров десять, после чего вновь остановился, развернулся и высвободил гнев молнии на второго волка, который как раз в этот момент забегал за мной в подворотню. Узкость подворотни сыграла мне на руку, не позволив волку уклониться, так что моя молния пробила ему череп, тем самым лишив жизни.

Однако за ним последовали третий волк, который чувствовал себя явно не важно, если не сказать точнее был еле жив! А так же трое крыс, которые бежали довольно быстро, но лезвие ветра уже было готово, один элегантный взмах руки и волк лишился головы, а крысы отделавшись царапинами вылетели на улицу. Я же не упуская момента побежал дальше по подворотне.

Добежав до тупика, я остановился, крысы всё ещё бежали за мной и для начала мне надо было расправиться с этим хвостом. Я не стал использовать гнев молнии, вместо него использовал лезвия ветра, направив его в крысу что бежала посередине, на этот раз я использовал против крыс не вторую ступень, а третью. От этого лезвия ветра, половина крысы превратилась в фарш, а две другие были откинуты назад, с ободранными боками и повреждёнными лапами.

Пользуясь их слабостью я добил их магией молнии и наконец-то смог вздохнуть спокойно. Однако долго оставаться на одном месте было нельзя, а мне надо было ещё вернуться в супермаркет и по камерам убедиться в безопасности Синь Ся!

Перед тем как выглянуть из подворотни я осмотрелся, никого не заметив, а тихонько пошёл по направлению к супермаркету, стараясь, держаться как можно ближе к стенам здания. Вопли и крики людей ещё слышались отовсюду, кого-то пожирали, кто-то пытался спастись бегством, а кто-то отчаянно сражался за свою жизнь и жизни других людей. От этого если честно становилось не по себе, а морепродукты, которые я съел в обед лезли наружу, собственно как и от вида окровавленной улицы.

Прошло около двадцати минут после начала нашествия монстров, казалось бы немного, но это только начало. Основные силы монстров, такие как вожаки стаи и главнокомандующий придут позже, приведя с собой целую ораву слуг. Пока они пробиваются через защиту военных. Однако уже сейчас все улицы в крови, которая не успела засохнуть, а по всему городу раздоються крики людей и монстров.

Словами не передать что испытываешь находясь в этом месте, здесь надо просто побывать. Тошнотворные чувства было весьма сложно контролировать, но вот что и правда пробирало до костей так это страх, который пронизывал меня до самых костей. Страх того что из подворотни, перекрёстка, здания выбежит толпа монстров и накинется на меня. От чрезмерного и частого использования магии, в последние двадцать с лишним минут, а так же из-за того что запасы моей туманности молнии опустились довольно сильно ниже половины у меня болела и слегка кружилась голова.

Я же шёл по направлению к супермаркету, уже повернул на нужную улицу и почти дошёл, к счастью первая волна закончилась и через туннели пока не будут прибывать новые монстры. Но к моему глубокому невезению из люка прямо передо мной вылезла крыса, которая спустя секунду лишилась головы из-за лезвия молнии, не забыв обрызгать всё окружение кровью.

Добравшись до супермаркета я услышал пронизывающий кости волчий вой, от него моя душа ушла в пятки, с неба послышались хлопанье крыльев. Подняв голову, я увидел его, главнокомандующего, крылатого пепельного волка, во всей его красе. Одна его аура заставила меня сжаться в страхе, сил хотя бы поцарапать его у меня нет и будет ой как ни скоро. Он полетел к высотному зданию в центре города, за ним последует большинство вожаков стаи, так что вскоре на улице будет совсем не безопасно, лучше пока спрятаться в супермаркете и передохнуть.

Войдя внутрь, я обратил внимание на разруху, что здесь уже была, хотя монстры пробраться сюда в достаточном количестве для этого не могли. Ответ был прост, это сами люди постарались, спасая свои шкуры. Первым делом надо было найти комнату охранника, где стоят экраны показывающие изображение с камер, врятли охранники остались сторожить свой пост.

Данная комната нашлась довольно быстро и просто на втором этаже, как я и думал охраны и след простыл, во-первых в их обязанности входит открытие убежища и его закрытие, а, во-вторых, свою шкуру так же надо бы спасти. Покопавшись пару минут с оборудованием, я смог вывести на экран камеры с убежища, о их наличии, вычитал в учебнике, главное их предназначение, это дать понять магам пришедшим на спасение людей, есть ли в убежище вообще люди, стоит ли к нему идти.

В данном случае убежищем служили складские помещения с толстыми стенами и железной дверью, камеры давали полный его обзор. Найти в толпе люде, красивую девушку в коляске не составило труда, Синь Ся успешно попала в убежище, как того и требовал канон. Теперь можно вздохнуть с облегчением.

Сходив за льдом в пакете и едой, я закрылся в комнате охраны, поел и приложив лёд к голове, уменьшая боль, начал культивировать. Магические элементы преобразились после нашествия монстров, они стали более похожи на те, что я встречал в дикой природе, это мне на руку, такие элементы я лучше усваиваю. В данной обстановке надо было экономить свои силы и при любом случае их восстанавливать. Хотя это было и сложно, культивировать в момент опасности, но у меня хватило на это навыков.

http://tl.rulate.ru/book/28178/607101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Замес пошёл. Надеюсь на скорую проду, и чтобы у гг всё не получилось так просто, например, столкнётся с Вожаком
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
ему повезет если во время боя в улице или возле улиц, там нету камер
Развернуть
#
в городе нашествие монстров и полный трындец)))), некому следить за камерами, да и монстры агрятся на электронику, которую питают маг. камни, съедят они их и все)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку