Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 12: Перед катастрофой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 12: Перед катастрофой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день проснувшись по раньше, я дождался пока встанет Мо Фан, который вернулся весьма поздно. Проснулся он так же довольно поздно, но мне надо было его немного расспросить, о походе на святой источник, что бы знать сколько у меня примерно времени.

- О, Мо Фан ты проснулся? - Спросил я его, отложив книжку, как только он встал.

- А, Ксин Юн, что тебе надо. - Зевая спросил Мо Фан.

- Я слышал, что ты теперь попадёшь на священный источник, это правда? - Задал я самый важный вопрос.

- А, да, через пару дней меня отведут туда, пока надо уладить все формальности. - Отвечал он, попутно застилая кровать. - Поход в важнейшее место культивирования города Бо, связанно со многими бумажными проволочками.

- Ясно, тебе всё же несказанно повезло, что ты достиг третьей ступени в двух элементах, да к тому же попадёшь в такое место, точно станешь магом среднего уровня. - Задумавшись сказал я, как бы невзначай.

- Это точно. Я рад что ты никому не сказал о том что я пробудил сразу два элемента. Правда теперь в этом нет смысла, пол города и так это знает. - Сказал Мо Фан, садясь на кровать.

- Да, что там ты же мой брат, как я могу выдать твои секреты? - Слега подняв брови в удивлении спросил я. - Наверное с твоим талантом в институт будет просто поступить, не то что мне с моим вторым уровнем магии ветра. Ты к стати в какой собрался?

- Пока ещё не решил. Думаю после культивирования на святом источнике полностью определюсь. - Ответил он почесав голову.

- Я слышал, что институт Минчжу в Шанхае очень элитный и собирает у себя особенных магов, давая им большие ресурсы для дальнейшего культивирования, вплоть до духовных семян. А сам институт по уровню равен Императорскому, где учится Му Нин Сюэ, только поступить туда сложно. - Так же невзначай сказал я.

- Что правда? Стоп, а что за духовные семена? - Спросил Мо Фан, услышав незнакомое сочетание слов.

- Я сам до конца не знаю, я это в брашуре прочитал, того института. - Сказал я, протягивая ту самую брашуру ему. Там правда упоминается про семена, так что я не врал. - В книжках написано, что это такие усилители магии, но если хочешь подробностей, лучше спроси учителей.

- Ясно, спасибо, а ты сам куда будешь поступать? - Спросил меня Мо Фан.

- Ещё не решил, скорее всего туда же куда и ты, всё же мы братья и должны держаться вместе. Но серьёзно подумываю о поступление в Минчжу, только посижу годик, вступлю в отряд охотников, потренируюсь на заданиях, поднимусь до третьей ступени и попробую. - Сказал я, пожав плечами. - Я наверное пойду, мы с Сюй Чжао Тинем договорились встретиться в час дня, а сейчас без дести.

- А, хорошо, я подумаю над твоим предложением пойти в Минчжу, я тоже подумывал туда поступить, только про семена не знал. - Ответил мне Мо Фан, я же быстренько собрался и спустился вниз, к главному входу в общежитие, где меня уже ждал Сюй Чжао Тин.

- Привет, Ксин Юн. - Сказал он, как только меня увидел, после чего достал из кармана пять тысяч юаней и протягивая их мне добавил. - Вот держи как договаривались. - За его улыбкой скрывалась печаль и разочарование в самом себе.

- Спасибо, мне правда повезло. - Сказал я, беря положенные мне деньги. - Не переживай ты так. Как я говорил Мо Фан просто особенный, не нам простым магам с ним тягаться. Не хочешь пройтись, поговорить об этом. Ты выглядишь весьма подавленным.

- Ха правда? - Попытался усмехнуться он. - Ладно, но всё-таки как Мо Фан стал таким сильным? То что он особенный, маг двухэлементный не объясняет того что он смог поднять всего за три года оба элемента до третьей ступени?! - Начинал изливать душу Чжао Тин, идя за мной к ближайшей забегаловке.

- Ты знал что он работал охотником под именем Фан Мо? - Спросил я.

- Правда, думаешь поэтому? - Спросил весьма удивлённый Чжао Тин.

- Да, я узнал это вчера от команды охотников, что тоже пришла посмотреть на дуэль. - Ответил я, заложив руки за голову. - А ты в какой институт собираешься поступать?

- Не думал ещё. Перед дуэлью думал, поступить в Минчжу, но потом увидев силу Мо Фана, понял, что мне туда не попасть, это сможет сделать только он из нас всех. - Грустно заметил Чжао Тин.

- Я тоже туда собираюсь, только через год, когда достигну третьего уровня магии ветра. - Уверенно сказал я. - А пока пойду прибьюсь к каком-нибудь отряду охотников для получения опыта, по мне хорошая идея.

- Возможно. - Только и ответил Чжао Тин. После этого мы поели, поболтали по поводу всякой ерунды, оказалось у Чжао Тина схожие с моими вкусы в кино, а так же от его гордости и самомнение не осталось и следа, он стал довольно приятным в общении парнем. Я не знаю для чего так решил его прибодрить, может решил скрасить два последних года его жизни, хотя может я подумал, что он может пригодиться, посмотрим.

После того как я попрощался с Сюй Чжо Тинем, у меня было ещё много дел. Во-первых это последняя попытка пробиться на средний уровень в элементе молнии. Мо Фан сказал что пойдёт на святой источник через пару дней, значит, что бы незаметно своровать энергию для прорыва надо идти сегодня. Однако перед тем как отправиться к источнику, я хотел зайти в пару мест. Первое из них это банк, где я положил свои два миллиона на сберегательный счёт, без возможности изъятия ровно год, под десять процентов.

После этого я потратил изрядное количество времени, что бы найти необходимые мне для культивирования среднего уровня магические свитки. Город Бо, маленький провинциальный городишка, где маги выше начального уровня редкость, так что и с магическим добром для магов выше уровнем всё сложно. Но мне повезло и к четырём часом вечера, у меня было всё необходимое, потратил я на два свитка те двадцать тысяч, что выиграл у Кай Тан.

Следующим шагом в подготовке к катастрофе было поднятие молнии до среднего уровня, так что я направился к святому источнику, готовый провести там ночь, в попытках пробиться. Однако всё было не так радужно как хотелось. У пещеры меня ждал весьма сильный одноглазый волк, он был значительно сильнее обычного, но всё же не дотягивал до того эволюционирующего волка, что девять месяцев назад показал мне сюда дорогу.

Времени ждать пока он уйдёт у меня не было, собственно как и желания это делать. Я за доли секунды выстроил звёздный путь элемента молнии, высвобождая заклинание третьей ступени: печать молнии — гнев молнии. Однако в отличии от магии Мо Фана, моя магия была сильнее в два с половиной раза и равнялась одной четвёртой магии среднего уровня!

Молния быстро слетела с моей руки, не давая волку и шанса на то что бы уклониться. От полученного удара, его шерсть выгорела, а мясо на месте удара сгорело практически без остатка, но он был жив, хоть и довольно сильно парализован. Но он не оставлял попытки кинуться на меня, обычный маг начального уровня, даже на пике уровня не смог бы его победить так легко.

Однако у меня было два элемента и у обоих было вторичное духовное семечко. В моей второй руке уже выстроился звёздный путь магии ветра и сконцентрировалось заклинание лезвия ветра, третьей ступени, усиленной вторичным духовным семечком. Один взмах рукой и голова волка, из последних сил, бегущего на меня раздробило голову и он упал к моим ногам, прокатившись по земле.

Он был сильным, для обычных магов начального уровня и потребовалась команда из трёх — пяти человек второй — третьей ступени, но благодаря эффекту неожиданности и духовному семени, это было намного проще. Оттащив труп подальше в лес, что бы не сбежались другие монстры, что как всегда было довольно сложно, я направился вглубь пещеры.

Дойдя до капающего со сталактита чудесной водички, я не стал садиться рядом, а сел прямо под капли, там была максимальная концентрация магических элементов. После чего погрузился в свой духовный мир и принялся за пробитие барьера среднего уровня, в магии молнии. С первого раза не вышло, но я не был намерен сдаваться и попробовал ещё раз, лишь под утро у меня получилось сломить барьер, звёздная пыль молнии преобразилась в туманность, вместо семи звёзд стало сорок девять. Но больше ни каких значимых изменений, как при первом переходе на средний не произошло.

Отлежавшись в пещере, восстановив силы после прорыва, я вернулся в общежитие, принял ванну и переоделся. Теперь надо было позаботится о безопасности не причастных лиц, а именно Линь Юн Эр, набрав её номер, я договорился встретиться у штаба магической ассоциации. Спасать из этого города я собирался только её.

Как показал случай с хулиганами, которые случайным образом забрали коляску у Синь Ся именно в тот день, когда Мо Фан научился выпускать магию. А так же случай с крысой у библиотеки, которая так же оказалась там совершенно случайно именно в тот день, что и Синь Ся с Линь Юн Эр, съев вместо девушки работницу библиотеки. А так же то, что волк, поглотивший часть энергии святого источника пришёл именно в тот момент, что и в каноне, говорит о том, что он, канон стремиться соблюдаться, как будто сама судьба велит это. Так что за безопасность Мо Сина, можно не волноваться, это же касаеться и Синь Ся и других учеников Тянь Лань, но вот их нахождение в городе Бо во время трагедии обязательно, для продвижения Мо Фана и вселения в его душу ненависти к чёрной церкви.

Примерно в два часа дня, я встретился с Линь Юн Эр у здания магической ассоциации. Одета она была весьма мило, в зелёную юбку до колен и белую майку. Перед тем как отправить её подальше, мне надо было зайти в магическую ассоциацию.

- Привет, Ксин Юн, зачем ты меня позвал! - Весело поприветствовала она меня.

- Не хочешь, сходить посмотреть на здание магической ассоциации? Там где маги среднего уровня? - Спросил я улыбаясь, ей нравятся такие штуки.

- О, а как ты сам туда попадёшь? - Удивилась она.

- Пошли увидишь. - Сказал я усмехнувшись и направился ко входу в здание. Внутри был довольно просторный холл, где было несколько стоик для получения услуг. Подойдя к одной из них, я спросил стоявшего за ней служащего. - Здравствуйте, могу ли я провести пробуждение магии?

- Вы будете пробуждать первый или второй раз? - Спросил клерк, безразлично что-то просматривая в бумагах.

- Пробуждение надо не мне, а моей подруги, она ещё не пробудила магию. - Вольготно ответил я. - Можно узнать сколько будет стоить пробуждающий камень?

- Конечно. Стандартный камень низкого качества, без принадлежности к определённому элементу, стоит от двадцати тысяч. Камень света или воды от тридцати тысяч. Камень земли или воздуха от пятидесяти тысяч. Лед — от ста. Огонь от ста пятидесяти. Молния двести. Тёмной или светлой магии от трёхсот, измерений нет. - Сухо выговорил клерк.

- А можно будет выбрать тот что больше ей понравиться? - Спросил я, продолжая так же улыбаться клерку. Линь Юн Эр стояла рядом не понимая, что я делаю.

- За просмотр пробуждающих камней тысяча юаней. - Сухо сказал клерк.

- Да можете, пожалуйста, сопроводить? - Спросил я, протягивая тысячу юаней.

- Да, конечно, минуту. - Ответил клерк, беря форму и начиная заполнять ей, задавая мне вопросы. После он протянул мне листок, для росписи. Оформив все документы и формы, он вышел из-за стойки и повёл нас на второй этаж ассоциации, потом мы начали петлять по коридорам пришли к железной двери закрытой на несколько замков, так же на ней били нанесены руну, следящие за вносимыми и выносимыми вещами. Открыв дверь клерк сказал. - Прошу, можете выбрать себе пробуждающий камень, только не пытайтесь его украсть, у вас ничего не выйдет.

- Спасибо. - Ответил я, поклонившись и вошёл внутрь, потащив за собой Линь Юн Эр.

- Что ты делаешь? Ты не это обещал! - Надулась она, когда мы вошли.

- Ну, извини, я смог придумать, только как войти сюда. - Улыбнулся я ей в ответ. - Смотри, какой второй элемент хочешь пробудить?

- Не знаю, я ещё на второй ступени начального уровня. Ты же сам на третьей ступени, тебе быстрее добраться до среднего уровня. Какой бы ты хотел? - Спросила она, просматривая полки с камнями пробуждения, читая их описания.

- Мне особо всё равно все элементы сильны и полезны, хотя хотелось бы, элемент тени, что бы прятаться от монстров и иметь возможность следить за всеми из тени, но я был бы рад и свету, он довольно сильный против нежити даже на начальном уровне. - Размышлял я, так же просматривая полки.

Мы провели в этом помещении минут двадцать, после чего ушли, сказав клерку, что подумаем ещё немного и обязательно вскоре придём. После этого мы сходили в закусочную, поели, прошлись по торговому центру, под конец дня пришло время отправлять её подальше отсюда.

- Линь Юн Эр, ты не думала съездить в Шанхай развеяться? Или в Сиань, я слышал там востребованы маги света, любого уровня? - Спросил я её, провожая до дома. - Может съездишь туда, на недельку?

- Не знаю, у меня денег нет, да и отец работает. Может с мамой, но нужны деньги. - Грустно сказала она.

- Я могу тебе дать немного, всего около семи тысяч, надеюсь хватит. - Сказал я доставая деньги.

- А как же ты? Разве ты не хотел поехать со мной куда-нибудь? Ты об этом последний месяц говорил, я даже у родителей хотела отпроситься. - Спросила она уставившись на меня.

- К сожалению у меня не получается, потом как-нибудь съездим в Сиань обязательно. - Ответил я, грустно вдохнув. - Считай это мой тебе подарок, мы же уже почти год знакомы.

- Ладно, я попробую убедить маму съездить со мной. - Улыбнулась Линь Юн Эр. - Удачи тебе с поступлением, я вернусь до вступительных экзаменов.

- Обязательно, только позвони, когда спросишь у мамы. - Сказал я, у её дома, попрощался и направился назад, к общаге. Не успел я дойти до туда, как она позвонила и сказала что послезавтра уезжает. Надеюсь у неё есть это время.

http://tl.rulate.ru/book/28178/606112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
вот эта баба гг и сдаст магическому суду а вообще гг стоит сказать Мо Фаню о своих элементах иначе потом доверия к нему не будет да и если свои возможности не использовать это бесполезная трата потенциала. А поводу элементов тень гг не нужна у гг есть ветер свет если рассчитывать в дальнейшем сражатса с нежитью(хотя у него вроде девушка со светом образовалась) ещё можно воду это и защита и аое атака на втором уровне такое мое мнение
Развернуть
#
да когда он уже перестанет скрывать что у него тоже 2 элемента?
Развернуть
#
ну раз он еще скрывает то было бы лучше если бы продолжал скрывать до окончания инцидента с армией и демонизацией
Развернуть
#
Если он раскроется, то у Мо Вентилятора пропадёт его аура/вера в себя как в уникально-непревзойдённого чёрта, а настрой таки важен
Ну или гг хочет до конца истории прикидываться ветошью, чтоб братишка его в свои разборки не втягивал, а то знаем мы его - такой типо "Эу, братья, кто свободен?" собирает команду из всех кто под рукой и потом "Кстати, мы летим в опасную пустыню/столицу мёртвых/Небесные горы/месить чёрную церквь/распи*арасить морского монстра близкого к правителю и т.д." :)
Развернуть
#
почему он не поехал с ней ??? а так спалится
Развернуть
#
Какой-то идиотизм с девушкой гг. Это была изначально сомнительная идея привязываться к кому-то в городе Бо, а теперь если выяснится, что он заранее знал о нападении, она же его возненавидит, если её отец умрет, и соотвественно раскроет все его тайны.
Вот вроде гг такой осторожный, вроде скрывает свои силы, и так тупо палится и подставляется...
Развернуть
#
Ну, начнём с того, что это чувства, которым Ксин Юн конечно приказать может, но не всегда. К тому же если спалится, догадаться, что он знал о нападении и специально её отправлял практически невозможно. А вообще я признаю, что их отношения были косячные и зря я их вообще вводил. Или надо было их по лучше написать, но как вышло так уже вышло.
Развернуть
#
Какой-то идиотизм с девушкой гг. Это была изначально сомнительная идея привязываться к кому-то в городе Бо, а теперь если выяснится, что он заранее знал о нападении, она же его возненавидит, если её отец умрет во время нападения, и соотвественно раскроет все его тайны.
Вот вроде гг такой осторожный, вроде скрывает свои силы, и так тупо палится и подставляется...
Развернуть
#
Со Фаню про элементы не сказал, а ей сказал? Ретард. Как и про свою реальную культивацию. Уж Мо Фаню точно мог сказать. Да и вообще я единственной причиной скрываться вижу риск того, что гг вместо Мо Фаня внедрят демонический элемент. В остальном это решение дауна…
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку