Читать Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 11: То что было после дуэли :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Маг со Стороны / Фанфик фандома: маг на полную ставку: Глава 11: То что было после дуэли

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Молниевая энергия вокруг Мо Фана была заражена его гневом и формировала яростные молнии, ударяющие в землю вокруг него. Звёзды Мо Фана, чувствуя его гнев сами собрались в звёздный путь, без приказа, это была полная связь и взаимопонимание мага и его звёзд, что случается довольно редко и только из-за сильных эмоций. Мо Фан поднял свою руку, в которой сконцентрировалась огромная молниевая энергия, я бы сказал, что она слегка превышала магию молнии третей ступени начального уровня, но лишь слегка.

Тем временем Юй Ан, готовящий новое заклинание замораживающие поле, увидев эту картину, потерял контроль над звёздами и прервался в выстраивании звёздного пути. Мо Фань же высвободил молниевую энергию, направленную на Юй Ана. Сила этой атаки была велика, простые ледяные доспехи, предназначенные для магов начального уровня и тех кто только пробился на средней, не могли сдержать силы этой молнии. Было видно, что каждый удар молнией причиняет Юй Ану огромную боль, а всё его тело просто дёргалось в конвульсиях. Спустя пару секунд всё закончилось и Юй Ан, развалился на земле без сознания. Все вокруг были в неописуемом шоке и приоткрыли рты, на моём же лице играла улыбка!

- Он… Как он мог стать магом среднего уровня?! Это невозможно! Абсолютно невозможно! Даже самые быстрые культиваторы, используя все ресурсы не смогли бы достичь такого уровня в течении трех лет! - прокричал Му Чжо Юн, встав со своего кресла, не в силах поверить глазам. Успокойся всё возможно, я же здесь.

Всё вокруг ещё приходили в себя, я посмотрел на своих одноклассников, которые все как один были в полном замешательстве и постоянно протирали глаза не веря в происходящие. Особенно среди них выделялись двое, это Кунь Сан, который оголдело смотрел на происходящие, но в тоже время и облегчённо вздыхал, благодаря улучшенному слуху мага среднего уровня и тому что прислушался, я услышал что он бормотал: «Как же хорошо что я не спорил. С Ксин Юном нельзя спорить. Нельзя, нельзя, нельзя! Он точно видит бушующие, точно!». Да, меня почти раскрыли, конечно если бы он немного умом не тронулся надо было боятся, а так кто ему поверит. Вторым был Сюй Чжао Тин, он буквально размяк на сидении, смотря не моргая на поле, его лицо не выражало никаких эмоций, он просто не мог этого сделать, единственное что он говорил это: «Проиграл, я окончательно проиграл».

Повернув чуть голову и посмотрев назад, я увидел Му Нин Сюэ, у которой на ледяном лице чётко были видны эмоции облегчения и удивления. После этого я перевёл свой взгляд на команду городских охотников, желая в полной мере насладиться их эмоциями, так как ни в ранобэ ни в аниме этому не уделено почти никакого внимания.

- Эй… Вы не думаете, что его магия молнии кого-то напоминает? - Спросил толстый маг, сильно призадумавшись.

- Ты тоже заметил? Фан Мо, Мо Фан, чёрт у этого парни ни какого креатива! - Ругался капитан охотников, рассмеявшись. Худой маг странно смотрел на Кай Тан, слегка посмеиваясь над ней. Что сказать, от мужской части команды, я ничего не ожидал.

Но вот женская была более интересной. Сяо Кэ сидела, отчего-то кивая головой повторяя: «Всё таки это так». Её лицо выражало смесь неверия и странного удовлетворения, от осознания, что твои подозрения были верны. Когда она заметила мой взгляд, на лице появилось облегчение и она сказала:

- Ты был прав, как ты это всё знал заранее? - Спросила она меня пространственным голосом, неужели я и её психику повредил? Да нет, скорее всего это последствия шока.

Самой интересной на мой взгляд была Кай Тан, насколько мне известно она была тайно влюблена в Фан Мо, и люто ненавидела Мо Фана. Сейчас же на её лице было полное недоумение, разочарование, ненависть и шок. Передать выражение её лица просто невозможно, это просто надо видеть, никакая анимации или актёр не сможет передать в точности все её эмоции и состояние.

- Ксин Юн, мы можем отойти поговорить? - Слабым голосом спросила Кай Тан, еле поднимаясь на ноги.

- Мо Син, я просто хотел преподать твоему сыну небольшой урок, как я мог бы сделать нечто подобное! - В это время раздался голос Му Чжо Юна, который теперь был более мягким и добрым, а так же Мо Фан уже направлялся сюда.

- Да, конечно, Кай Тан. - Ответил я на просьбу, после чего обратился к Мо Сину. - Мне надо ненадолго отойти, проследите что бы Мо Фан не вляпался в глупости. - Мо Син посмотрел на меня ничего не понимающими глазами и слабо кивнул, вновь начав переводить взгляд то на Мо Фана, то на Му Чжо Юна. Я же направился за Кай Тан, прочь с трибун.

- Подождите я с вами! - Крикнула Сяо Кэ, побежав за нами. Проходя мимо группы учеников, я обратил внимание на Тан Юэ, она стояла в лёгкой растерянности, но казалось, что она наоборот что-то поняла и вздохнула с облегчением. Кай Тан вывела нас с Сяо Кэ с трибун, после чего мы пошли по пустому двору виллы, так как все были ещё на стадионе.

- Откуда ты знал, что Фан Мо — это Мо Фан! - Чуть ли не плача сказала Кай Тан.

- Я же говорил, что услышал как вы говорили, что они похожи, плюс имена похожи, надо всего навсего местами слова поменять. Вот и всё. - Пожал я скромно плечами.

- Нет, этого не может быть, только по этому нельзя быть на столько уверенным, что бы спорить! - Так же сказала Кай Тан, из глаз у неё даже потекли слёзы.

- Так мало ли что может быть, а про двойное пробуждение я в книжках читал, подумал что у него тоже самое и решился поспорить. А почему нет, ставка с моей стороны, как я уже говорил не такая и большая, всего десять дней делать всё что ты скажешь. Как по мне ничего смертельного. - Так же пожал я плечами, сохраняя абсолютно беспристрастный вид. - А чего ты плачешь, разве для охотника твоего уровня двадцать тысяч такие серьёзные деньги? - Спросил я недопонимая, стараясь увести разговор с не удобной темы.

- Не твоё дело! Я отдам тебе твои двадцать тысяч не волнуйся! - Огрызнулась она, вытирая слёзы одной рукой. - Сейчас схожу в свою комнату и отдам.

- Хорошо. - Помахал я ей в след рукой. - Я подожду здесь. - Она уходила давясь слезами. Неужели она и правда любила Фан Мо? Ей теперь очень тяжело её любовь оказалась тем парнем, кто за ней часто подсматривал в ванной. Должно быть все её мечты и надежды связанные с ним рухнули в один момент. А она довольно мягкая женщина.

- А откуда ты тогда знал, что Мо Фан выиграет? - Спросила Сяо Кэ, всё время стаявшая рядом.

- Ну, я его брат. Верил в него. - Попытался отмахнуться от неё я.

- Может быть, но ты так уверенно поставил двадцать тысяч на то что он победит. Даже если ты знал о его способностях в магии огня, то про молнию встряли знал. Он бы не рассказал этого. - Слегка застенчиво проговорила Сяо Кэ. - Плюс то с какой уверенностью ты поверил услышанным от нас словам, что они похожи. Да и мы не говорили об этом, когда ты подошёл. - Она странно посмотрела на меня, когда это говорила.

- Я услышал это позже, когда мы встретились на трибуне. - С безразличным выражением лица сказал я ей, стараясь не показать своего волнения. - Разве не помнишь?

- Ой, точно. - Весело спохватилась она. - Но ты был так уверен ещё, когда не догадывался о том что твой брат владеет и молнией и огнём, когда ставил на его победу. Помнишь. Да, ещё тогда ты неожиданно заговорил про похожесть их имён. К чему ты тогда это сказал?

- Почему я был так уверен? - Удивился я, у указывая пальцем себе в грудь. - Наверное по тому что я был уверен в его способностях, к сожалению я был таким единственным. Почему завёл разговор о схожести имён, спрашиваешь ты. Я просто задумался над тем, что в Китае легко придумать себе псевдоним. Ты разве забыла мои слова? А имя Мо Фана мне просто первое попалось, после моего.

- Но с чего ты так неожиданно над этим задумался? - Продолжала допытываться она. - И почему ты это сказал мне?

- Не знаю, со мне иногда приходят в голову странные мысли и я их высказываю подвернувшимся под руку людям. - Ответил я, слегка призадумавшись и пожав плечами. - А почему тебе это всё так интересно?

- Понимаешь, две разные удачные ставки на одном мероприятии весьма подозрительно.

- Ничего такого, просто у меня сегодня счастливый день. - Отмахнулся я от её притензии.

- Возможно. - Вздохнула она, слегка расстроившись. - Я пойду вернусь к команде, передашь это Кай Тан.

- Ладно. - Помахал я ей в след рукой. Блин, чуть не раскрыли, хотя это и должно казаться бредом, что кто-то видит будущие, но у меня будут проблему если кто-то из сильных мира сего узнает об этом. Впредь надо быть осторожнее со ставками. Спустя пару минут вернулась Кай Тан, держа в руках двадцать тысяч юаней, крупными купюрами. Глаза у неё были мокрыми и красными, казалось что недавно она сильно рыдала. Надо же не думал, что она так отреагирует на правду о Мо Фане.

- Вот держи, как договаривались. - Сказала он протягивая деньги, тоном выражающим полное безразличие к миру. Сильно её этот случай по ходу изменил. - А где Сяо Кэ?

- Спасибо. Она сказала, что вернётся к команде. - Ответил я, беря деньги.

После моих слов Кай Тан молча пошла в направлении трибун, откуда уже начали выходить гости, обсуждая то что там произошло, но мне было плевать на это, так что я их даже не слушал. Я направлялся на поиски того мужичка у которого я делал ставки, если мои расчёты верны, я должен получить два миллиона от него. Однако раньше чем я его нашёл, мне на встречу вышел Сюй Чжао Тин, на нём не было лица, было такое ощущение, что он проиграл свою жизнь.

- О, Ксин Юн, я тебя искал, хотел сказать, что давай завтра встретимся. Я отдам тебе деньги, сейчас с собой нет такой суммы. - Сказал он весьма добродушно, подходя ближе.

- Хорошо. Где встретимся и когда? - Безразлично спросил я, высматривая того мужичка.

- Давай в час дня у главного корпуса общежития? - Спросил он, тут надо сказать, что мы можем жить в общежитии школы, до начала вступительных экзаменов в университет, чем мы с Мо Фаном и пользуемся.

- Отлично, у я как раз свободен в это время. - Ответил я, как раз заметив того мужичка. - Ты не переживай так сильно, что уступаешь Мо Фану. Знай он просто особенный. Я тебе это как его брат скажу. - Проговорил я, проходя мимо Сюй Чжао Тина, похлопав его по плечу. После чего поспешил в погоню за мужичком, который хотел незаметно от меня скрыться. Неужели он не знает, что с тем договором я могу требовать свои деньги хоть у Му Чжо Юна? Или он надеяться, что никто не узнает, что это он принял мою ставку?

- О, это вы, тот кто поставил двадцать тысяч на победу господина Мо Фана? - Заулыбался он мне, когда я его догнал.

- Да и я бы хотел получит свои деньги. - Ехидно улыбаясь, сказал я.

- Извините, но мы не можем выдать вам такую сумму наличными, придётся подождать пока оформиться ваша банковская карта. - Попытался он отвязаться от меня.

- Ничего страшного, я как раз вчера забрал её из банка. - Сказал я, доставая карту, которую специально подготовил для этой ставки.

- А, прекрасно. Тогда прошу, пройдёмте со мной до кабинета господина Му Хэ. Я не могу выдать такую большую сумму без его разрешения. - Сказал с совсем обречённым видом мужичок.

- Хорошо, прошу проводите меня туда. - Ответил я, прекрасно понимая, что ждать Му Хэ придётся долго, а ещё с ним по поводу ставки разбираться, но два миллиона стоят таких проблем!

После моих слов мужичок быстро направился к вилле, так что я еле за ним поспевал, неужели он планирует от меня так сбежать? Что за комедию он играет? Хотя это довольно забавно. В вилле он проводил меня на второй этаж, где провёл к одной из дверей, за которой и был кабинет Му Хэ. Стульев в коридоре не было, так что нам пришлось ждать стоя. Ждали мы довольно долго, примерно час, когда Му Хэ собственной персоной появился в коридоре.

- А ты что здесь делаешь? - Спросил он, как только увидел меня. - Чжао Вей Юн, что этот парнишка здесь делает? - Спросил Му Хэ увидев мужичка. Чжао? А не родственник это случайно Кунь Сану? У них семейное мне проигрывать деньги?

- Господин Му Хэ, помните вы организовали тотализатор, что бы гости смогли удовлетворить свои потребности в высмеивании Мо Фана через ставки, а так же восхвалить ими Юй Ана? - Спросил Вей Юн, и блин что за повод устраивать тотализатор, я конечно понимаю, что он здесь для галочки и его вообще могло не быть, но всё же, для этого?

- Ну, и? С ним проблем быть не должно, мы его на потеху публики устраивали. Какой дурак тогда поставил бы на Этого Мо Фана! - Уверенно отмахнулся Му Хэ.

- Господин, так вот это и есть тот дурак. - Неловко ответил Вей Юн, показав на меня.

- Что! - Чуть ли не прокричал Му Хэ. - И сколько он поставил, какой был коэффициент?

- Я поставил двадцать тысяч, коэффициент один к ста. - Сказал я, доставая договор, подписанный мной и Вей Юном, а так же заверенный печатью клана Му. - Здесь всё предельно ясно написанно, как и то что я внёс свою ставку в полном объёме и в случае выигрыша могу её забрать сразу после дуэли.

- Невозможно, почему ты решил поставить на своего брат! Неужели ты заранее знал какой силой тот обладает? - Спросил выпучив глаза Му Хэ.

- Нет, конечно. Я узнал вместе с вами, сидя на трибуне. - Слегка удивившись и недоумевая ответил я. - Я просто верил в него. Не может мой брат будучи обычным магом бросить вызов босу Му Чжо Юну. Как бы все про него не думали он не настолько глуп. Так вы отдадите мне мои деньги, господин Му Хэ?

- Ясно, но тебе пройдётся подождать пока оформиться банковская карта, я не могу дать тебе столько денег наличными. - Отмахнулся Му Хэ, направившись к кабинету. Блин, у них одна отмазка на двоих!

- Господин Му Хэ, у него уже есть своя. - Не успел я ничего сказать, как Вей Юн, сообщил об отсутствии проблем.

- Что? Это правда? - Он резко посмотрел на меня не верящими глазами.

- Да, вот она. - Сказал я, достав карту.

- Хорошо, сейчас. - Вздохнул от безысходности Му Хэ, достав свой телефон и позвонив кому-то. После короткого разговора, во время которого он узнал у меня реквизиты моей карты, вновь обратился ко мне. - К завтрашнему дню придут твои деньги. - После этого он зашёл в кабинет, хлопнув за собой дверью.

- Вас проводить к выходу? - Поинтересовался Вей Юн у меня.

- Нет, спасибо я знаю дорогу. - Ответил я, направившись к выходу.

Не успел я дойти до общаги, как на телефон пришло сообщение о зачислении двух миллионов юаней на мой счёт. Хоть и не всё было гладко. Кунь Сан теперь думает что я вижу будущие, но кто ему поверит? А так же Сяо Кэ начала подозревать, что-то не ладное из-за моих успешных ставок, но мне удалось от неё успешно избавиться, я думаю. Придя в общежитие я достал свою записную книжку и отметил шестой листок выполненным, вскоре начнётся самое интересное действо города Бо, записанное на седьмом листе.

http://tl.rulate.ru/book/28178/604527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Проду!)
Развернуть
#
Неужели фик наконец перестал обсасывать Мо Фаня и таки вспомнил кто тут гг? Хатико дождался!!!
Развернуть
#
надо держать свой рот на замке а не ставки бояться делать ))
все его ставки можно тупо объяснить я верю в своего брата и ставлю только на него в любом случае а он меня еще ни разу не подводил и тд и тп)

все равно мо фань пока побеждал все свои офф дуэли) так что отмаза топ)
Развернуть
#
Каким-то непостижимым образом гг превратился в налётчика на тотализаторы...
Развернуть
#
если бы он не болтал лишний раз языком не складывалось бы впечатление что он знает будущее , а так пусть разгребает за свой длинный язык , когда нибудь влипнет))
Развернуть
#
можно же сказать что сам Мо Фань сказал ему что у него огонь и молния, все таки они братия. И что он самого начало знал что он победит благодаря молний и он не ожидал что у противника артефакт.
"Зачем палятся?, и почему сказал что он догадался" можно же сказать что они братья (я знаю что повтараюс)
не умный Гг, можно же(мог бы) догодатся до такого легкого плана
Развернуть
#
Не понимаю, что за высосанные из пальца проблемы?
Все подозрения относительно него можно было разрешить просто сказав, что он изначально знал о двух элементах Мо Фаня, что между прочим является правдой. Да даже если не говорить об этом, переживания гг о раскрытии его предзнания все равно излишни, зная о том, что у него два элемента, легко догадаться до всего самому.
Развернуть
#
STONKS)))
Развернуть
#
Гг дебилоид. Впрочем ничего нового.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку