Читать He Who Fights With Monsters / Тот, кто сражается с монстрами: Глава 8.2: Темная магия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод He Who Fights With Monsters / Тот, кто сражается с монстрами: Глава 8.2: Темная магия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вместо того, чтобы нагреться и раствориться в дыму, пробуждающийся камень остыл, а затем стал мягким как пластилин и начал таять в его руке как мороженое. Это мороженое просочилось в его руку, наполнив ее глубоким холодом, и он снова закричал от боли. Джейсон был не в том измерении, что и сущность. Он держал себя в руках, отчаянно тряся рукой, которая чувствовала, что была погружена в ледяную воду. В конце концов пронизывающий до костей холод отступил, боль прошла, оставив его лежать в кресле, тяжело дыша.

Вы разбудили способность темной сущности [Плащ Ночи]. Вы пробудили 2 из 5 способностей темной сущности.

Джейсон чувствовал перемену внутри себя. Это было что-то новое, но странно знакомое. Сила была внутри него, будто она всегда была там, ожидая пробуждения. Он инстинктивно чувствовал эту силу. Она ждала его, желая быть использованной.

Он встал и вернулся к зеркалу, прежде чем использовать свою новую силу. Темная сила ответила немедленно, так же легко и естественно, если бы он поднял руку. Темная энергия внезапно поглотила его тело, скрыв его лицо в зеркале. Это совсем не мешало, чувствовать себя прохладно и освежающе. Энергия объединилась в форму объемного плаща, окутавшего его тело и спрятавшего голову в глубокий непроницаемый капюшон. Плащ больше походил на предмет живой тьмы, чем на ткань, усеянную крошечными точками света. Они двигались и мерцали, словно крошечные звезды в ночном небе темного одеяния.

Джейсон чувствовал плащ, но не как часть одежды, а как одну из его конечностей. Он чувствовать его силу. С одной мыслью, звезды стали ярче, так что они затмили свет лампы. Они тускнели, пока он не перестал видеть себя в зеркале, исчезая в тени.

Способность: [Плащ Ночи] (Тьма)

Заклинание (тьма, свет, размерность).

Базовая стоимость: умеренная мана, чтобы вызывать заклинание.

Восстановление: нет.

Текущий рейтинг: Железо 0 (00%).

Эффект (железо): Создает магический плащ, который может изменить владельца. Предлагает ограниченную физическую защиту. Может генерировать свет или сливаться с тенями. Плащ может уменьшить вес владельца за низкое количество маны в секунду, позволяя снизить скорость падения и ходьбу по воде. Не может быть передано или уничтожено. Эффекты могут распространяться на других в непосредственной близости.

 «Ходьба по воде», - прочел Джейсон. «Теперь это волшебная сила»

Он оглядел комнату.

«Я же могу попробовать прямо сейчас».

Он инстинктивно понял, как использовать уменьшающий вес – эффект способности, и легко подпрыгнул вверх. Он подпрыгнул гораздо выше, чем обычно, и стал спускаться гораздо медленнее.

 «Это как на Луне».

Он прыгал по комнате с глупой улыбкой на лице, пока не вспомнил о мертвом теле.

 «Не время веселиться», - отругал он себя.

Джейсон продолжал экспериментировать с волшебным плащом. Он мог видеть сквозь него, как будто его там и не было, так что даже с закрытой головой, плащ не мешал ему видеть. Он мог почувствовать любую их этих физических субстанций, поэтому, он хотел схватить часть плаща, но его рука беспрепятственно прошла сквозь него.

«Отлично.»

Он мысленно мог заставить исчезнуть эту сущность или появиться снова, когда он пытался сделать это несколько раз. После третьей попытки он внезапно почувствовал себя уставшим и вынужден был сесть. Он вернулся к креслу и упал в него.

Ваша мана близка к нулю.

 «У меня уже нет маны? Или она у меня есть? Есть ли мана-бар или еще что-нибудь?» -размышлял Джейсон

Две горизонтальные полосы появились на периферии его зрения. Одна из них была синей, а другая была оранжевой, и они занимали, примерно две трети пространства. Рядом с ними был силуэт человека, который был в основном зеленым, но область головы и левая рука были желтыми.

 «Хорошо, синий столбик - это мана, оранжевый - здоровье, а желтый – что значит?» -пытался угадать Джейсон.

Текущая выносливость: 64%

«Выносливость — это хорошо. Я думаю, что я справлюсь с этим. Хотя, похоже, у меня не так много маны».

Помощь: Мана

Мана - это ресурс, необходимый для многих основных способностей. Низкая мана приведет к психическому истощению.

Максимальное количество маны зависит от атрибута [Дух]. Используйте сущность с атрибутом [Дух], чтобы увеличить максимальное количество маны.

Восстановление маны основано на атрибуте [Восстановление]. Используйте сущность с атрибутом [Восстановления], чтобы увеличить скорость восстановления маны.

Джейсон зевнул. Он многое пережил, и его бессознательное время было едва успокаивающим.

 «И это последняя», - сказал он, вытаскивая одну из книг навыков из своего инвентаря. Он подошел к удобному креслу и сел в него.

Предмет: [Ритуальная Магия I] (железный ранг, обычный)

Волшебная книга, которая может передать основы выполнения магических ритуалов. (расходный материал, книга навыков).

Требования: умение пользоваться книгами навыков.

Эффект: передает основную ритуальную магию.

Вы можете использовать книгу навыков [Ритуальная магия I]. Использовать Да/ Нет?

«Да»

Книга выплыла из рук Джейсона и поднялась в воздух. Обложка открылась, и надписи на страницах начали исчезать, меняя цвет с черного на золотой, а текст всплывал в воздухе. Страницы начали поворачиваться, все быстрее и быстрее, золотой текст полился в воздух. Когда золотой текст образовывал корону вокруг плавающей книги, ее листы переворачивались. Затем трепет страниц начал замедляться, пока последняя страница не перевернулась, и книга не упала на землю, когда каждая страница стала пустой.

Облако золотого текста обрушилось на Джейсона, словно сердитые светлячки, и исчезло в его теле, приземлившись на его плоть с острыми укусами. Его разум был заполнен информацией слишком быстро, чтобы ее можно было обработать, оставив ее потерянной и дрейфующей. Боль и дезориентация, наконец, прошли, оставив его под общим контролем своих способностей, но головокружение и растерянность не покидали Джейсона. Он понятия не имел, прошли ли секунды или часы. Он устал от тяжести своих костей, веки были такими же тяжелыми, как конечности.

Ваша выносливость была исчерпана.

Не в силах держать голову, Джейсон резко упал на стул и крепко уснул. Казалось, что еще не время просыпаться, но он проснулся от громкого удара. В его голове все еще был туман, но тут он увидев, как двое мужчин врываются в сломанные двойные двери. У первого был молоток в руках, а у второго за спиной - лопата.

 «Э-э… ​​весело.  Не думаю, что есть шанс, что они не людоеды?» - мелькнула мысль в голове у Джейсона.

Пара нахмурилась, увидев его, тот мужчина у которого была лопата угрожающе поднял ее и двинулся на Джейсона

Джейсон быстро поднялся, чтобы вытащить изогнутый кинжал из своего инвентаря. Он бросился в бой, словно мастер-ассасин со всеми своими навыками боя с ножом, которых у него было недостаточно, и тут же лопата врезалась ему в лицо.

Джейсон выронил кинжал и отшатнулся, зажав нос руками, кровь лилась между пальцами. Лопата опустилась во второй раз, и все почернело.

http://tl.rulate.ru/book/28127/600584

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Отрезвляющая лопата, а то он себя Рэмбо возомнил
Развернуть
#
Автор переборщил с тупостью гг, типо не понять что значит желтый свет на голове и левой руке после того как ты получил сотресение мозга и перелом руки.
Развернуть
#
Хотя может он отупел когда получил сотрясение мозга:D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку