Читать He Who Fights With Monsters / Тот, кто сражается с монстрами: Глава 8.1: Темная магия :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод He Who Fights With Monsters / Тот, кто сражается с монстрами: Глава 8.1: Темная магия

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Джейсон нахмурился, увидев описание черного куба в своих руках.  

«Способности темной сущности. Звучит немного зловеще. Как именно это работает?»

Способности Сущности

Способности Сущности - это сверхъестественные способности личности. Они бывают разных форм, включая пассивные способности, специальные атаки и заклинания.

По сравнению с трудоемкой ритуальной магией, требующей много времени на подготовку, большинство экстрасенсорных способностей можно использовать спонтанно.

 «Подожди, оказывается все это время была функция помощи? Может ли она помочь мне выбраться отсюда, чтобы меня не съели каннибалы?»

Вы можете поглотить [Темную сущность]. Поглотить Да / Нет?

 «О, я понимаю, что здесь происходит. После того как по вашему плану я сюда попал вы хотите, чтобы я принял темные силы, которые вы предоставили.  Похоже, мой единственный выход — это использовать темную магию. Классический соблазн. Вы могли бы быть хоть немного хитрее.  Это тот момент, когда вы напоминаете мне, насколько плоха моя ситуация».

Зона: Крыло усадьбы (Подземная Ритуальная Палата).

«Это что, насмешка? Есть ли у меня пользовательский интерфейс? Кроме того, где я нахожусь? Я понятия не имею, где я нахожусь».

Джейсон посмотрел на темный куб, который держал в руках. Несмотря на гладкую поверхность, куб не имел блеска и совсем не отражал свет лампы.  Казалось, что он     поглощал свет.

 «Это настолько зловеще…». -подумал Джейсон.

Он взял лампу и осветил комнату. Магический круг, накрытое тело, двойные двери, ведущие в неизведанное опасное неизвестное -это все, что увидел Джейсон. Единственная причина, по которой он обыскал комнату, заключалась в том, чтобы найти какое-то преимущество, прежде чем он пройдет через эти двери, и его взгляд снова упал на куб.

«Почему бы и нет?» - подумал он. «Какой смысл идти в волшебную страну, если у тебя нет нескольких магических способностей?» Он встал, сделал пару глубоких вдохов, затем поднял куб.

Вы можете поглотить [Темную сущность]. Поглотить Да / Нет?

 «Что может пойти не так? Не отвечай, а просто поглоти его». -обратился к кубу Джейсон.

Куб внезапно раскалился в его руке, и он бросил его на пол. «Что за…?» Темный дым начал подниматься с куба, и Джейсон отступил.

«Возможно, я принял неправильное решение?»

Дым, выходящий из куба, поднимался узкими полосами, как черные торнадо. Они крутились в воздухе, направляясь в сторону Джейсона. Он отступил дальше и быстро скрылся от света, исходящего от лампы, которую он оставил на столе. Дым последовал за ним в тень, там он больше не мог его видеть.

 «Конечно, почему бы просто не получить темные магические силы. Хороший выбор, идиот» -ругал себя Джейсон.

Из-за обжигающего тепла, которое он ощутил от куба, Джейсон почувствовал, как дым достал его. Он закричал, когда черный пар коснулся его лица, вторгаясь в его рот, нос и глаза. В какой-то момент он потерял сознание от боли, его следующим ощущением было - проснуться на полу.

Сидя, он ощупал лицо руками. Ощущение боли полностью исчезло, не было чувствительности к прикосновениям. Его глаза были здоровыми, и он понял, что видит комнату так, словно совсем не было темно. Цвета были немного размыты, но он мог ясно видеть части комнаты, что ранее были в тени.

Вы впитали [Темную Сущность]. Вы впитали 1 из 4 эссенций.

Прогресс до железного ранга: 25% (1/4 эссенции).

[Темная Сущность] связана с вашим атрибутом [Скорость], изменяя вашу [Скорость] с обычного на [Железный 0]. Овладейте всеми способностями темной сущности, чтобы увеличить свой атрибут [Скорость].

Вы разбудили способность темной сущности [Полуночные глаза]. Вы разбудили 1 из 5 способностей темной сущности.

На одной из стен висело зеркало. Оно было огромным, вдвое больше, чем даже зеркало в полный рост, которое видел Джейсон. С низу поднималась трещина паутины, но в основном все было хорошо. Он подошел к зеркалу, проверяя свое лицо на предмет следов ожогов. Было трудно понять, под застывшей кровью и кучи грязи, но казалось, что все было в порядке. Его глаза даже не были налиты кровью. Остальная часть его тела была такой же грязной, как и его лицо, а его стройная фигура была испачкана грязью. Штаны - награда за квесты, изначально белые, были грязны до такой степени, что выглядели как камуфляж.

Это был первый раз, когда он увидел себя после прибытия. Он представлял себя похожим на героя боевика, который вступил в третий акт боя с грязными пятнами, которые отражали побежденных врагов. Но вместо этого он увидел, что он грязный и в ранах, кожа под грязью была бледной и тонкой. Его японские черты лица, унаследованные от отца, были еще острее, чем обычно, его лицо выглядело изможденным.  Из-за лысой головы и отсутствующих бровей его лицо выглядело маниакальным и расстроенным. Его худое тело было грязным, он не был похож на бойца, а больше походил на беженца из документальных фильмов.

Джейсон глубоко вздохнул: «Хорошо, давайте посмотрим на мою новую блестящую магическую силу».

Способность: [Полуночные глаза] (Тьма)

Особые способности (восприятие)

Базовая стоимость: нет.

Восстановление: нет.

Текущий рейтинг: Железо 0 (00%)

Эффект (железо): видеть сквозь тьму.

 «По крайней мере, это не сложно». -решил он.

Он еще раз оглядел комнату, тени больше ничего не скрывали от него. Это не было похоже на фильтр низкой освещенности, так как лампа вообще не мешала его зрению. Ее свет был больше похож на луч, который придал цветам более насыщенный вид, по сравнению с приглушенными видами мест, покрытых тенью.

«Я думаю, это круто», - сказал он. «Немного разочаровывает магическая сила, но, думаю, я не получил бы огненный шар от темной сущности».

Он посмотрел на стол, круглый камень лежал, там, где он его оставил. Волшебный камень, мог дать ему другую силу, поэтому он подошел и поднял его.

У вас есть 4 непробужденных способностей темной сущности.

Вы можете поглотить [Камень Пробуждения Звезд]. Поглотить Да / Нет?

Он вспомнил о мучительной боли, которая исходила от поглощения сущностей. С другой стороны, не было никаких последствий, и он действительно извлек из них магическую силу. Но прежде чем воспользоваться ею, он сделал некоторые приготовления. Один из стульев, которые он видел, разбросанными по комнате, представлял собой глубокое удобное кресло. Оно было очень тяжелым, но Джейсону удалось вытащить его из-под упавшей книжной полки и перевернуть. Это было огромное деревянное сооружение с плюшевой, сшитой подушкой. Джейсон с усталостью плюхнулся в него.

Он сидел в кресле держал в руке пробуждающийся камень.

 «Поглотить» - мысленно сказал Джейсон.

http://tl.rulate.ru/book/28127/597655

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Что я вижу? Мазохистский потенциал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку