Читать He Who Fights With Monsters / Тот, кто сражается с монстрами: Глава 7: Добыча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод He Who Fights With Monsters / Тот, кто сражается с монстрами: Глава 7: Добыча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хотели бы вы разграбить [Культиста Создателя]?

Мысль рыться в карманах трупа наполнила Джейсона отвращением. Будет ли система просто грабить тело, как это было с монстрами? Ограбление трупов было неприятным делом, но Джейсон понятия не имел, где он находится и как это место покинуть. Он нуждался в любом преимуществе, которое мог получить. Он думал о змее в туннеле.

«Хорошо, ну не буду же я снимать с него кожу?» - он сделал шаг назад.

«Ладно», сказал он себе. «Буду грабить тело волшебника».

[Кольцо для ключей Ландемера Вэйна] было добавлено в ваш инвентарь.

[Одеяния астрального приговора] были добавлены в ваш инвентарь.

4 [Золотые Духовные Монеты] были добавлены в ваш инвентарь.

16 [Серебряные Духовные Монеты] были добавлены в ваш инвентарь.

138 [Бронзовые Духовные Монеты] были добавлены в ваш инвентарь.

437 [Железные Духовные Монеты] были добавлены в ваш инвентарь.

228 [Меньшие Духовные монеты] были добавлены в ваш инвентарь.

«Куда он копил все это? Это около восьмисот монет» - подумал он.

Одежды, которые носил волшебник, исчезли, но он оказался с полным комплектом одежды. Джейсон вытащил мантию из инвентаря и поднял их, чтобы осмотреть. Они были темно-синего цвета, но покрыты кровью своего бывшего владельца.

Предмет: [Одеяния астрального приговора] (бронзовый ранг, редко)

Мантия предназначена для призыва. (броня, ткань).

Эффект: увеличивает урон, наносимый заклинаниями измерения.

Эффект: у вызванных существ увеличено сопротивление урона.

Эффект: сопротивление урона от разрушительной силы.

Джейсон не был готов одеть одежду, которую он взял у человека, которого убил. Одежда была все еще мокрой от его крови. Он вернул одежду в свой инвентарь и начал искать что-то, что могло бы укрыть его тело. Там Джейсон нашел упавший гобелен, который он выкопал и положил на труп. Отчасти он чувствовал, что это было достойное занятие. В основном, он не хотел, чтобы тело находилось на открытом месте, пока он обыскивал комнату. Ему нужно было найти все, что помогло, бы ему сбежать из этого места и его жителей-людоедов.

Джейсон начал с изучения магического круга в середине комнаты. Круг был большой, около трех метров в поперечнике, металл лежал прямо на полу. Линии были запутанными и сложными, как будто кто-то начал с пентаграммы и сильно увлекся. Все это было повреждено. Часть металла была приподнята, другие секции искривлены, как будто под сильным жаром, хотя нигде не было никаких признаков горения.

Круг ему не пригодился, поэтому он начал искать в другой части комнаты. Он начал с большого стола, в котором лежали зелья. Зелий больше не было, но было несколько банок лечебного средства, которые он взял. В отличие от простых банок, которые он получил от монстров, эти банки были маркированы каким-то логотипом.

«Ассоциация алхимиков Гринстоун», - прочел Джейсон на дне банки. «Я думаю, что алхимия нужная вещь. Может быть, я смогу приобрести навык алхимика?»

Остальные ящики содержали груды заметок и диаграмм, которые, казалось, были связаны с магическим кругом. Как ни странно, Джейсон мог читать отдельные слова, несмотря на то, что никогда раньше не видел языка, но они не имели никакого смысла для него в целом. Из того, что он мог собрать, они основывались на некотором наборе магических принципов, столь же загадочных для него, как и высококлассная теоретическая физика. Во время его краткой работы в университете он изучал политологию. Обычная наука никогда не привлекала его.

Он двинулся дальше, просматривая свернутые книжные полки и перевернутые столы. Было много чего-то похожего на сувениры и экспонаты, по большей части брошенные на пол и разбитые, но не было ничего полезного. Он взял несколько книг, листая страницы. Их было много по всей комнате, их книжные шкафы опрокинуты или даже разбиты. Казалось, что они написаны на разных языках, но у Джейсона не было проблем с чтением любого из них. Каждый новый и незнакомый текст появлялся так же легко, как если бы он читал его всю свою жизнь.

«Это немного смущает». -подумал он.

Хотя он мог читать слова, это было не то же самое, что понимать их. Кажется, каждая книга, которую он взял, была посвящена теории магии, делая знания такими же непонятными, как и любой сложный учебник из области, о которой он ничего не знал.

Отодвинув большой перевернутый стол с того места, где его бросили к стене, Джейсон обнаружил витрину со стеклянной дверью. Несмотря на то, что стол врезался в него, шкаф не пострадал, стекло оставалось чистым и без трещин. Внутри было четыре книги, каждая на своем небольшом мольберте. По сравнению с другими книгами, найденными Джейсоном, они выглядели более впечатляюще с замысловатыми рельефными кожаными обложками.

Пытаясь открыть шкаф, он обнаружил, что тот заперт. После нескольких попыток разбить удивительно крепкое стекло он вспомнил о кольце с ключами, которые он вырвал из мертвых рук волшебника. Вытащив кольцо для ключей из инвентаря, он обнаружил, что они были похожи на кольцо для ключей хранителя темницы из старого фильма, все ключи свисали с большого металлического обруча.

Предмет: [Кольцо для ключей Ландемера Вэйна] (обычный ранг, обычный)

Ключи от различных замков в поместье Вейн, а также личные ключи от имущества Ландемера Вейна. Смесь обычных ключей и магических ключей. (инструмент).

Эффект: открыть определенные блокировки.

Джейсон посмотрел на покрытое тело волшебника, лежащее на полу.

«Это было твое имя? Ландемер Вейн? Извини, что убил тебя, Ландемер. Но ты пытался убить меня первым»

Он отвел взгляд от прикрытого трупа и сосредоточился на замке. Замочная скважина на двери шкафа была довольно маленькой, поэтому он взял маленький более изящный ключик, вставил в замочную скважину и повернул, замок щелкнул.

Шкаф был не очень большим, в ящике было всего четыре книги, предназначенные для демонстрации, а не для того чтоб их читали. На тисненой коже не было названий, вместо этого на ней были узоры, похожие на волшебный круг на полу. Джейсон вынул одну из книг наугад.

Предмет: [Астральная магия II] (бронзовый ранг, редко)

Магическая книга, которая может передать знание астральной магии среднего уровня. (расходный материал, книга навыков).

Требования: Бронзовый ранг, умение пользоваться книгами навыков, базовая теория ритуальной магии, теория промежуточной ритуальной магии, базовая теория астральной магии.

Эффект: передает промежуточную теорию астральной магии.

Вы не соответствуете требованиям для использования этого элемента.

Джейсон был знаком с книгами навыков из видеоигр, которые мгновенно раздавали заклинания или специальные способности. Он не мог попробовать это, потому что он не соответствовал значительному списку требований.

«Значит ли это, что я могу быть волшебником, если найду подходящую книгу?»

Джейсон стал проверять оставшиеся книги. Из описаний четыре книги охватывали две разные области магии, по одной книге на базовом и среднем уровнях по каждому предмету. Из четырех книг Джейсон мог использовать только одну.

Предмет: [Ритуальная Магия I] (железный ранг, обычный)

Волшебная книга, которая может передать основы выполнения магических ритуалов. (расходный материал, книга навыков).

Требования: умение пользоваться книгами навыков.

Эффект: передает основную ритуальную магию теории.

Вы можете использовать книгу навыков [Магический ритуал I]. Использовать Да / Нет?

Прочитав описание, он задержался на требовании умения пользоваться книгами навыков, которые он, по-видимому, встречал. Вспомнив свой список навыков, он открыл его и начал просматривать списки со способностями.

Способность: [Таинственный незнакомец]

Языковая адаптация.

Сущность, пробуждение камня и поглощение книжных навыков.

Устойчивость к идентификационным и отслеживающим эффектам.

«Языковая адаптация. Поэтому я могу читать все?

Языковая адаптация, казалось, давала ему возможность использовать книги навыков, наряду с какими-либо существами и пробуждающимися камнями. Он посмотрел на книгу в руке. По ее описанию это дало бы ему знания, которые изменят его мозг, но разве его способность читать странные языки означала, что это уже случилось? Все это подтолкнуло его принять решение?

В настоящее время он спрятал книги в своем инвентаре. Он всегда мог посмотреть на них позже. Похоже, что-то еще он не мог использовать, поэтому он решил подвести итоги. Он нашел неповрежденный стул и стол, поставил их как можно дальше от тела.

Садясь, Джейсон начал вытаскивать предметы, которые он поднял, но еще не посмотрел, и положил их на стол. Он начал с предметов, которые он получил от змеи. К счастью, кожа не была такой же влажной, как змея после того, как ее сняли.

Предмет: [Кожа ночной змеи] (бронзовый ранг, редкий)

Кожа горной змеи. (ремесленный материал, кожа).

Эффект: ремесленный материал для одежды, доспехов и аксессуаров.

Кожа была матово-темной и прохладной на ощупь. Она была удивительно гибкой; она вышла из инвентаря свернутая, как традиционный рулон ткани. Она была связана длинным толстым шнуром.

«Я и толстый шнур получил от змеи? Это странно.» -мелькнула мысль в голове Джейсона.

Змеиная кожа была указана в качестве ремесленного материала, как и темная квинтэссенция, которая оказалась маленькими черными драгоценными камнями.

Предмет: [Темная Квинтэссенция] (железный ранг, обычный)

Проявленная сущность тьмы. (ремесленный материал, сущность).

Эффект: ремесленный материал для предметов с атрибутами тьмы.

Они имели вид необработанных драгоценных камней, но сияли полированным ониксом. Камни даже появились с сумкой, чтобы было легче их хранить.

«Это странно.» -подумал Джейсон.

Остальные предметы, он получил в качестве награды за квесты, которые он выполнил, случайно убив змею каменной кладкой. Джейсон думал, что Ночной Клык тоже будет материал, подобный другим, которые он взял у монстров, но это оказался страшно выглядящий кинжал. Он был в ножнах из той же черной кожи, которая также использовалась на рукоятке кинжала. Он был изогнут в форме клыка и оказался сделанным из кости. У него был опасный острый край, сужающийся к краю.

Предмет: [Ночной Клык] (железный ранг, эпос)

Кинжал, сделанный из клыка горной змеи. Магия клинка позволяет ему удерживать силу яда змеи (оружие, нож).

Эффект: Наносит [Яд Горной Змеи].

Эффект: Атаки игнорируют сопротивление урона бронзового ранга и сопротивление отравлению.

[Мрачный змеиный яд] (урон со временем, яд): Наносит постоянный некротический урон, пока яд не будет очищен. Дополнительные удары имеют кумулятивный эффект.

Нож был даже с поясом из той же кожи, но на брюках Джейсона не было петель для него. Он положил его обратно в свой инвентарь вместе с темными самоцветами квинтэссенции и свитком змеиной кожи.

Оставшиеся предметы были наградами за изучение колодца. Пробуждающийся камень звезд был гладким округлым камнем размером с кулак. В камне были крошечные пятнышки, которые, казалось, двигались, когда он смотрел на него, хотя эффект был достаточно слабым, чтобы это могло быть его воображением.

Предмет: [Камень Пробуждения Звезд] (без названия, эпический)

Пробуждающийся камень, который раскрывает силу звезд. (расходуемый, пробуждающий камень).

Требования: не пробужденная способность сущности.

Эффект: пробуждает способность сущности.

У вас есть 0 пробужденных способностей сущности.

Вы не соответствуете требованиям для использования этого элемента.

«Способности сущности», - прочел Джейсон. «Это как магические силы? Если я собираюсь иметь дело с волшебниками-каннибалами, я мог бы использовать некоторые магические силы».

Последний предмет был темной сущностью. Это был куб около 15 см в сторону, с блестящим блеском, как полированная струя. Казалось, что он сделан из того же материала, что и темная квинтэссенция, и, учитывая имена, он предположил, что они были родственными объектами. Он поднял его.

Предмет: [Темная Сущность] (без рейтинга, редкий)

Проявленная сущность тьмы (расходный материал, сущность).

Требования: минимум 4 поглощенные эссенции.

Эффект: дает 1 пробужденную способность темной сущности и 4 непробужденные способности темной сущности.

Вы впитали 0/4 эссенции. После поглощения сущность не может быть оставлена или заменена.

Вы можете поглотить [Темную сущность]. Поглотить Да / Нет?

«Ты это то, что мне нужно, чтобы получить эти магические силы?»

http://tl.rulate.ru/book/28127/597654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку