Читать He Who Fights With Monsters / Тот, кто сражается с монстрами: Глава 6: Мощный напиток :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод He Who Fights With Monsters / Тот, кто сражается с монстрами: Глава 6: Мощный напиток

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Джейсон любил просыпаться. Ему нравились короткие туманные мгновения между мечтой и реальностью, окутанные теплым, мягким постельным бельем. Даже пробуждение в мягкой траве лабиринта изгороди было приятным. Но пробуждение на дне темного колодца, пропитанного грязной водой в соседстве с трупом мертвой змеи было ужасным. Он не обратил внимания на экраны, которые появлялись, пока он был без сознания. Экраны сжались, чтобы незаметно парить в его сознании. В его левой руке был зажат кусок каменной кладки, упавшим сверху от колодца. Он не чувствовал никакой боли и думал, что это хорошо. Затем Джейсон понял, что ничего не чувствовал из-за того, что ему было очень плохо. Когда он попытался вытащить руку из-под кирпича, боль усилилась, в колодце раздался душераздирающий крик. Держа левую руку как можно осторожнее, он правой рукой убрал кусок каменной кладки. Ему было очень тяжело, но стиснув зубы и сдерживая крик он справился с этим.

В темноте он не мог осмотреть свою освобожденную руку, но рука горела и была опухшей на ощупь. Осторожно прощупывая пальцами здоровой руки раны, он чувствовал сильную боль. Джейсон был уверен, что сломал руку, и начал осторожно наносить всю оставшуюся лечебную мазь. Отек уменьшился, кожа остыла, но рука все еще была безжизненной и двигать ею он не мог. Кость руки была глубоко повреждена, и мазь не могла проникнуть до кости и поэтому не помогала.

Упавшая Змея занимала все дно колодца. Джейсон лежал на ее мертвом теле, а не на дне колодца. Вытаскивая ноги из-под тела Змеи, он ощутил сильную боль в руке. Используя здоровую руку, он сделал несколько попыток, чтобы подняться на ноги. Встав на ноги, он оперся на одну из перекладин стены. Так он достиг некоторого баланса, его живот вздрогнул, и он выпусти перекладину из рук и упал на колени. Рвота изверглась из его желудка, каждое движение вызывало новую боль в его поврежденной руке.

Чтобы встать на ноги Джейсон использовал перекладину для поддержки. Наконец он поднялся на ноги. Он тяжело вздохнул, измученный простым усилием встать. Впервые с тех пор, как он спустился в колодец, Джейсон был благодарен за холодные стены, к которым он прижимался, не обращая внимания на то, что они были мокрыми и скользкими. Кровь пульсировала в его голове как молоток. Его желудок сжался с угрозой снова извергнуться.

Но это было не самое худшее, что он когда-либо чувствовал. Он вспомнил, что хуже всего было то, когда он съел одну из запеканок своей тети Марджори. Это привело к тому, что он в течение десяти часов не выходил из ванной комнаты своих родителей. Из всех попыток тети подтолкнуть Джейсона к Господу, это пищевое отравление было настолько сильное, что он молил о смерти.

Джейсон посмотрел вниз на змею, ее невероятная длина была видна на дне колодца. Она занимала достаточно большое пространство, Джейсон нигде не мог найти себе места, кроме как на самой змее. Крупнейшая отдельная часть разрушенной кладки разбила голову существа о дно колодца. Либо здоровенный кусок кладки, либо сама змея могли убить Джейсона, но счастливая удача отвела от него опасность.

Он посмотрел на синий круг неба, не зная, как долго он был без сознания. Ему нужно выбрать путь - забраться обратно вверх по колодцу или пройти через туннель. Ни один из них не казался легким, так как рука его была сломана. Он отложил свой выбор и посмотрел на окна, на которые раньше не обращал внимания.

Вы победили [Горную Змею].

Хотели бы вы собрать добычу с [Горной Змеи]?

«Конечно», - сказал он устало и застыл. Он вспомнил, что монстры растворялись в вонючем дыму, когда он собирал добычу, но, к его облегчению и удивлению, этого не произошло со змеей. Все, что он чувствовал, это то, что змея немного сместилась под его ногами. Он просмотрел список предметов, которые он получил от змеи.

[Кожа ночной чешуи] была добавлена в ваш инвентарь.

30 [Самоцветов Темной Квинтэссенции] были добавлены в ваш инвентарь.

10 [Бронзовые Духовные Монеты] были добавлены в ваш инвентарь.

100 [Железные Духовные Монеты] были добавлены в ваш инвентарь.

В отличие от любого другого монстра, которого убил Джейсон, змея не превратилась в зловонное облако и не произвела ядро монстра.

«Мне нужно выучить правила этого места». -подумал Джейсон.

Он посмотрел на следующий экран.

Квест: [Время бежать]

Обнаружена скрытая цель: Убить [Горная Змея] 0/1.

Выполнение скрытой цели: Убить [Горная Змея] 1/1.

Основная цель награды увеличена с редкого магического кинжала до эпического магического кинжала.

Задача выполнена: Побег [Горная Змея] 1/1.

[Ночной Клык] был добавлен в ваш инвентарь.

Квест завершен.

100 [Бронзовые Духовные Монеты] были добавлены в ваш инвентарь.

1000 [Железных Духовных Монет] были добавлены в ваш инвентарь.

"Скрытая цель? Я просто плевал на это; кажется, цель не совсем легкая. Подожди, почему я жалуюсь? Соберись, Джейсон» -приказал он себе. Он проверил последнее окно.

Квест: [Секреты колодца]

Бонусная цель выполнена: не умирать 1/1.

[Темная Сущность] была добавлена в ваш инвентарь.

Квест завершен.

100 [Бронзовые Духовные Монеты] были добавлены в ваш инвентарь.

1000 [Железные Духовные Монеты] были добавлены в ваш инвентарь.

В его инвентаре были новые предметы, но его интересовало только то, что могло вылечить руку. Просматривая свой инвентарь, он ничего не находил. Внезапно Джейсон вспомнил волшебника, который выпил нечто, что он называл зельем восстановления. Он поднял взгляд на лестницу, ведущую из колодца, и понял, что с больной рукой и сотрясением мозга, он с большей вероятностью упадет вниз. Возвращение в туннель не было привлекательной перспективой, но, по крайней мере, он не мог там упасть.

Туннель оказался загадочнее, чем он ожидал, и теперь каждый толчок вызывал агонию в больной руке. Джейсону приходилось часто останавливаться и давать волнам боли утихнуть, прежде чем двигаться дальше. Наконец он добрался до деревянной дорожки и рухнул на спину. Было светло, лампа лежала там, где он ее бросил в своем безумном побеге, спасаясь от змеи.

Немного отдохнув, он с трудом встал на ноги и шатаясь побрел по дорожке, держа лампу в руке. Он медленно продвигался. Он помнил урок о скользкой древесине. Продвигался с минимальной скоростью, на которую был способен. В конце концов он добрался до все еще открытой металлической двери.

«Как змея открыла ее?», - удивился он. Он взглянул на колесный механизм с обеих сторон двери. Часть колеса была мокрой от слюны змеи. - «Она использовал свой рот?»

Не теряя ни минуты, он подошел к столу, из которого, как он видел, волшебник доставал зелье. Стол несложно было найти, он был одним из немногих предметов мебели, которые не были перевернуты. Глаза Джейсона избегали тела, все еще лежащего на полу, когда он передвигался по обломкам разрушенной комнаты. Ящик был все еще открыт, а внутри находилась небольшая стойка для флаконов, подобная той, которую он видел у волшебника. На стойке остался только один флакон, и Джейсон осторожно взял его.

Предмет: [Зелье Восстановления (бронза)] (бронзовый ранг, редкий)

Мощный напиток с сильным эффектом исцеления и восстановления маны (расходуется, лечит).

Эффект: восстанавливает здоровье. Эффект снижен для серебряных и более высоких персонажей.

Использований осталось: 1/1

Флакон был довольно маленьким, размером с винтовочный патрон. Джейсон вытащил пробку, глотнул зелье и вставил пробку обратно. На вкус зелье удивительно было похоже на клубничный шнапс. Как только он выпил зелье, непослушный желудок Джейсона успокоился.

Джейсон ощутил сильное жжение, связанное с магическим исцелением, оно начало проникать в него, особенно в его голову и травмированную руку. Это было хуже, чем-то, что он испытывал раньше, из-за характера травмы или силы зелья. Но это не беспокоило его. По сравнению с болью которую он у чувствовал раньше, эта было не более чем щекотка.

Вы использовали зелье восстановления, восстанавливая здоровье, выносливость и ману.

Пока остаточная магия полностью не рассеется, дальнейшее потребление зелий здоровья, выносливости или маны приведет к токсичным побочным эффектам.

При использовании зелья выше вашего текущего ранга эффект увеличивается, но остаточная магия рассеивается дольше.

Утомленный Джейсон лег на пол. Его голова все еще была ватной, но постоянная пульсация исчезла. Его рука была здоровой. Боль исчезла, подвижность была восстановлена, но она была еще слабой. На периферии его зрения медленно открывались трио маленьких икон. Когда он сосредоточился на них, они стали больше, чтобы Джейсон мог их рассмотреть. Все они были квадратные с изображением зелья на каждом, один красный, один желтый и один синий. Остальные были в основном серыми, но серый медленно исчезал, когда таймер под каждым отсчитывал. Оставалось чуть меньше десяти минут.

«Таймеры восстановления. Это мудро», - он поднялся на ноги, теперь ему было намного легче, чем в колодце.

«Хорошо», сказал он себе. «Побитый, но все еще в порядке. Так, что дальше?»

Он осветил место вокруг себя, пока не нашел мертвое тело волшебника. Джейсон подошел к нему поближе. Тело волшебника обладало жуткой аурой, которая исходила только от смерти. «Простите», - сказал он. «Вы хотели меня убить, но я убил Вас. Я не хочу, чтобы это продолжалось».

Джейсон опустился на колени и закрыл глаза волшебнику.

Хотели бы вы разграбить [Культиста Создателя]?

«Э-э-э? Что?»

http://tl.rulate.ru/book/28127/596507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
😊
Развернуть
#
Испытавать жалость к тому кто хотел его убить? Надеюсь гг не ояш
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку