Читать He Who Fights With Monsters / Тот, кто сражается с монстрами: Глава 2: Магия – это сила :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод He Who Fights With Monsters / Тот, кто сражается с монстрами: Глава 2: Магия – это сила

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Джейсон снова посмотрел на экран.

Хотели бы вы собрать добычу с [Могучего Хомяка]?

«Да» - вдруг тело мертвого существа издало шипящий звук, похожий на быструю химическую реакцию. Существо начало быстро таять. Сначала плоть, потом скелет растворились в дыму радужного цвета. Зрелище было красивым, но вдруг все вокруг наполнилось зловонием - как обгоревшие волосы и гниющее мясо. Джейсон на четвереньках бросился прочь, убегая от прогорклого запаха. Пока он кашлял, тело существа исчезло, как будто его вообще не было. Джейсон не обратил внимание на всплывающее окно, блики которого упали на густую траву.

«Я ненавижу это», - сказал он небу. «Голый и истекающий кровью, я понятия не имею, где я. Не могу придумать объяснения тому, что происходит. Я теряю рассудок? Хуже всего то, что я сейчас загораю теми местами, которыми не стоит загорать»

Джейсон сел и начал со стоном читать слова с ожидающего его экрана.

[Ядро монстра] был добавлен в ваш инвентарь.

[Целебная мазь (Железный ранг)] был добавлен в ваш инвентарь.

10 [Малые духовные монеты] были добавлены в ваш инвентарь.

«Инвентарь. Это такое место, которое заставляет вещи появляться и исчезать. Я определенно схожу с ума», - подумал он.

Джейсон ознакомился с открытием и закрытием экранов. При его мысли появилось окно «Инвентаря». Две из сорока клеток были заняты маленькими иконками, в то время как то, что казалось счетчиком валюты, имело цифру десять, которая появилась над одним из символов монеты.

Джейсон достал первый предмет. Этот предмет назывался «целебной мазью». Это была маленькая круглая баночка, напоминающая Джейсону о противном растирающем лекарстве, которым няня лечила его, когда он был ребенком. Эта банка не была ржавой, как та, что была для стирки под раковиной у Наны. Нана это его бабушка по материнской линии, а бабушка по линии отца была очень строгой. Она была орнитологом на пенсии и у нее никогда не было ржавых банок с мазью.

Он взял банку в руки.

Предмет: [Целебная мазь (железо)] (железный ранг, обычный)

Актуальные лечебные мази. Недорогая смесь идеально подходит для поверхностных травм (расходные материалы, лечение).

Эффект: наносить непосредственно на раны для заживления. Эффект снижен у бронзовых рангов или выше.

Использований: 5/5.

Волшебные экраны быстро распознали банку. Джейсон снял крышку и обнаружил, что мазь выглядит и пахнет как та, что была у бабушки Наны. Она имела резкий, медицинский запах, который перебивал вонь мертвого существа. Что касается содержимого, то это было маслянистое вещество, которое выглядело как соус, который был приготовлен из сомнительных ингредиентов.

«Так я получил мазь от хомяка? Как это случилось? Почему в жестяной банке?» - задавал себе вопросы Джейсон. Пальцем он дотронулся к ране на голове и застонал. «Ах».

Сильные зубы хомяка разорвали кожу на его голове. Кровь текла по передней и боковых частях головы. «Нужно попробовать мазь. Тем более, что волос все равно нет»

Джейсон взял немного мази и аккуратно обработал рану, которая сразу же начала жечь.

Вы использовали [Предмет (Целебная мазь) (железо)].

Использование оставшейся: 4/5.

По истечению некоторого времени жжение исчезло, боль быстро утихла. Джейсон осторожно потрогал пораженную область, она была мокрой от крови и грязной от мази, но следов травмы уже не было.

«Конечно», - подумал он. «Если лекарство появилось из воздуха, почему бы ему не быть волшебным?».

Джейсон положил банку обратно в свой инвентарь и вытащил другую иконку. То, что появилось в его руке, было маленьким, красно-коричневым камнем в форме слезы.

Предмет: [Ядро монстра (железный ранг, обычный)]

Ядро монстра: младшего монстра (умение, материал, магическое ядро).

Эффект: Общий компонент для создания ритуальной магии и магических предметов.

«О, эта иконка для магических ритуалов. Я, видимо, сейчас в видеоигре, конечно, магия - это сила» -подумал Джейсон.

Глубоко вздохнув он положил ядро монстра обратно в свой инвентарь.

«Может быть, у меня аневризма, и это просто мой умирающий мозг пытается разобраться во всем, когда я отключился?» - промелькнула такая мысль, и на мгновение он представил, что его сестра найдет его тело. Она захочет, чтоб ее маленькая дочка еще раз смогла увидеться с дядей Джейсоном. «Вот это да. Я на самом деле надеюсь, что весь этот странный опыт - настоящий. Конечно, Джейсон побалуй себя иллюзиями»

Джейсон посмотрел на счетчик монет в своем инвентаре. «Как мне это вытащить?» Он нажал на цифру.

У вас есть 10 [Малых Духовных Монет]. Сколько бы вы хотели снять?

«Гм. Одну, я думаю»

В руке Джейсона появилась монета. Она имела размытый синий цвет с металлическим блеском, но на ощупь больше напоминала стекло.

Предмет: [Малая Духовная Монета] (железный ранг, обычный)

Нечистая дистилляция сырой магии. (валюта, ремесленный материал).

Эффект: используется для заправки магических предметов низкого ранга или в качестве ритуального компонента.

Джейсон посмотрел на фигуру, тисненную на монете. Присмотревшись, он увидел свое изображение с поднятым большим пальцем вверх.

«Чего?»

Он перевернул монету, чтобы посмотреть на другую сторону, на ней было выгравировано текстовое послание.

СДЕЛАНО ДЖЕЙСОНОМ

ОТЛИЧНОГО ДНЯ, ПРИЯТЕЛЬ!

Он провел рукой по лицу. Джейсону казалось нелепым, что монету он каким-то образом вытащил из воздуха «Я определенно схожу с ума».

Вдруг какое-то скользкое существо сжало зубы на внутренней стороне бедра Джейсона. В панике он сильно закричал от боли. Он все еще был без брюк, а это существо находилось у него на теле. Он схватил длинное скользкое существо и стянул с ноги. Джейсон снова закричал и стал бить существо о колючую изгородь. В изгородь он вбивал летающего угря.

Спустя некоторое время….

Вы победили [Летающего угря].

Победить десять монстров 9/10.

Упав на землю, Джейсон вытащил банку с целебным средством и не обращая внимания на кровь, которая хлынула из раны, начал ее смазывать.

«Почему угорь летает?» - задал он себе такой нелепый вопрос.

Джейсон осмотрел рану на внутренней стороне бедра, жало осталось в теле, но рана начала заживать. Что было удивительно, так это то, что травма исчезла прямо на глазах. После девяти столкновений с разными существами Джейсон убедился, что мазь ему помогает. Он использовал почти три полных жестяных банки. В одной из схваток он использовал полную банку против чего-то, что называлось Злым Ежом.

Одним из приятных открытий было то, что не нужно было стоять в зловонном дыме, который исходил от существ после того, как он их победил. Даже когда Джейсон был далеко от растворяющегося существа, добыча сразу попадала в его «инвентарь». Единственная проблема заключалась в том, что на него попадала кровь существ, которые растворялись. Но это была мелочь.

Каждое существо, побежденное Джейсоном, приносило одно маленькое ядро монстра и ровно 10 духовных монет. Большинство существ также приносили дополнительные, но часто бессмысленные награды. Банки с лечебной мазью были обычным делом, но в основном он получал части животных. Это было понятно, учитывая, что он убивал существ, и они попали в его инвентарь уже разрезанными и упакованными. Пучки шипов, которые он получил от Злого Ежа, были связаны веревкой, а мясо тиранического фазана было аккуратно завернуто в бумагу. Части животных были перечислены в качестве продуктов, которые предназначались для приготовления пищи. Хотя ему нравилось пробовать новую еду, но он не был готов положить мясо монстра в свою тарелку.

В ожидании заживления раны Джейсон снова проверил карту. Теперь у Джейсона был изучен приличный кусок лабиринта. Он был довольно большим и имел множество тупиков. Джейсон наметил свой следующий путь и отправился дальше.

***

Посреди дорожки рос красивый цветок. Везде, где проходил Джейсон были ровные живые изгороди и аккуратно подстриженная трава. Он наблюдал за этим с безопасного расстояния, но, судя по всему, это были просто растения. Джейсон осторожно двинулся вперед, глядя на цветок. Он обошел его, но как только он подумал, что прошел это место без происшествий, цветок дернулся, разбрызгивая споры по всему его телу.

У Джейсона закружилась голова, он упал на землю и почувствовал что-то на ноге. Лоза с луковичной головкой выросла из-под земли возле стебля цветка и теперь обвивала его ногу. Он пытался отшвырнуть растение, но безрезультатно. Виноградная лоза продолжала расти, ползая по телу Джейсона.

Джейсон, сжав зубы от гнева, боролся с цветком. Он наклонился, схватил виноградную лозу обеими руками и начал тянуть ее. Земля под цветком вздулась, почва поднялась, и из земли появилась гротескная форма. Это было похоже на корнеплод, но было размером и формой ребенка. Виноградная лоза была прикреплена к ее животу как пуповина, в то время как цветок рос из его головы. Джейсон отпустил виноградную лозу, подполз к основному стволу и схватил его обеими руками. Он поднял его, затем опустил на колено и бил его снова и снова. «Люди. Могут. Быть. Вегетарианцами», - закричал он сквозь стиснутые зубы. Каждое слово подчеркивало удар по колену. «Но. Овощи. Не. Едят. Людей!» С последним криком он изо всех сил ударил существо об колено. Растительный монстр развалился как картофель.

Вы победили [плотоядную мандрагору].

Квест: [Без рубашки, без обуви, с пустыми руками]

Бонусная цель завершена: победить десять монстров 10/10.

[Простая обувь] была добавлена в ваш инвентарь.

Основная цель квеста все еще не доступна.

Взяв обувь из инвентаря, он обнаружил, что это пара сандалий. Хотя густая трава была приятной под ногами, Джейсон все же одел их. Он оставался нагим, за исключением пары сандалий на ногах.

«Я ненавижу это место», - подумал он.

http://tl.rulate.ru/book/28127/593343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
О, бальзам звёздочка
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку