Читать He Who Fights With Monsters / Тот, кто сражается с монстрами: Глава 3: Местная кухня :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод He Who Fights With Monsters / Тот, кто сражается с монстрами: Глава 3: Местная кухня

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Джейсон хмуро посмотрел на предмет в своей руке. С точки зрения добычи плотоядная мандрагора оказалась самым щедрым монстром. Она производила не только олово для драгоценного целебного материала, но и что-то еще новое.

Предмет: Мастерок Культа Крови (железный ранг, редкий)

Садово-огородный предмет, зачарованный для воздействия на определенные виды растений. (инструмент).

Эффект: улучшает здоровье плотоядных растений.

Мастерок выглядел довольно зловеще. Он был сделан из какого-то черного металла с красным блеском. На нем были видны следы износа, которые появились в период работы инструментом. На нем были острые бритвы, которые были совершенно не нужными для садоводства.

«Культ крови?» - удивленно прочитал Джейсон из описания предмета.

«Кто будет сажать что-то с помощью злой мотыги? Чей это лабиринт?»

Не имея ничего лучшего под рукой, Джейсон взял в руки острую мотыгу и приготовился к встрече с новыми монстрами. Он проверил свою карту и отправился дальше с оружием в руках, все еще обнаженный, не считая пары сандалий. Джейсон осторожно нес оружие в своих руках.

Вдруг Джейсон увидел колодец. От времени колодец состарился и развалился. Возле него стояло старое ведро со сломанной ручкой. Это была какая-то прекрасная ржаво-живописная картина, которую трудно себе представить. Все это находилось в центре изгороди.

Квест: [Незнакомец в странной стране]

Цель выполнена: исследуйте живую изгородь лабиринта 1/1.

[Простые штаны] были добавлены в ваш инвентарь. Квест завершен.

100 [Железных Духовных Монет] были добавлены в ваш инвентарь.

Джейсон сжал кулак и достал из инвентаря штаны. Штаны были изготовлены из простого белого льна, с широкими штанинами и очень низкой посадкой и поддерживались какой то веревкой.

«Я стал похож на какую-то картину, где меннониты (приверженцы протестантской секты) занимаются сельским хозяйством. Я что проснулся в 1991 году в сельской Пенсильвании?» - подумал он.

Не обращая внимания на то, что штаны были не модными, Джейсон надел их и стал прохаживаться. Они были достаточно просторными и удобными…

«Не думаю, что смогу получить квест на какие-нибудь боксерские шорты?» - подумал он.

Джейсон подождал открытие окон несколько минут, но ничего не появлялось.

После нападения стольких существ Джейсон был весь в грязи, но мазь сделала свое дело и все раны были исцелены. Его белые штаны сразу же окрасились в красный и грязно-желтый цвет. Больше не беспокоясь о своей наготе, Джейсон переключил свои мысли в другое русло, анализируя ситуацию. Он уселся на край колодца, чтобы обдумать свой следующий ход.

То, что он испытывал, было не реальным, что в целом поставило его в одну из двух ситуаций. Во-первых, его способности были незначительными и понимание того, что он делает, было далеко от реальности. Травма головного мозга, галлюциногены, тяжелое психическое расстройство давали о себе знать. Его знания были слишком поверхностными, а точка зрения - слишком субъективной, чтобы дать какую-либо окончательную оценку. Насколько Джейсон понимал, ни один из вариантов не имел смысла. Он был самокритичным. Его сознание переключалось, то в одном, то в другом направлениях. При этом его психическое состояние было отвратительным, Джейсон чувствовал себя сумасшедшим. Важным аргументом в пользу гипотезы о психических нарушениях было то, что альтернативный сценарий требовал, чтобы самые фундаментальные представления о реальности Джейсона находились где-то между ужасно непонятным и невероятно неправильным.

В любом случае, его единственный реальный шаг - продолжать. Если все это в его голове, то неважно, что он делает. И наоборот, если это реально, и он бегал, ведя себя так, как будто сумасшедший, последствия могли быть ужасными. Он глубоко вздохнул.

«Хорошо, Джейсон», сказал он себе, выпрямляясь. «Что дальше?»

А дальше - рано или поздно нужно найти выход из лабиринта, и не смотря на тот факт, что поиски закончились хорошими достижениями, все равно нужно было двигаться дальше. Он начал с изучения деревянного каркаса, в котором были простая рукоятка и веревка для опускания ведра, и небольшая деревянная крыша для защиты механизма от непогоды. Казалось, что все работает лишь до поры, и веревка, и ведро были очень старыми и очень изношенными. Кирпичная кладка обветшала и раствор осыпался со стен. Джейсон наклонил голову над колодцем, чтобы разглядеть, что внизу. К его удивлению, железные перекладины были прикреплены к внутренней части колодца. Внизу была непроглядная темень.

Новый квест: [Тайны колодца]

Джейсон обнаружил лестницу, спускающуюся в колодец. Хватит ли у него смелости исследовать глубины?

Цель: исследовать колодец 0/1.

Награда: Пробуждающий камень.

Бонусная цель: не умереть 0/1.

Награда: сущность.

«Не умереть? Что за цель квеста - не умереть?» Он покачал головой. «Забудь про это» -приказал Джейсон себе.

Отказаться от квеста [Тайны колодца]?

Джейсон собирался отказаться от квеста, когда услышал голоса, доносившиеся откуда-то из лабиринтов изгороди.

«Я нашел мандрагору, которая взяла мою мотыгу», - сказал серьезный мужской голос. - «Кто-то уже убил ее, и она пропала».

«Кто-то был с теми авантюристами, которых мы поймали?» - спросил другой человек.

«Мне все равно, с кем они», - сказал первый голос. - «Я собираюсь убить их, приготовить, и съесть».

«Я хотел попробовать одну из эльфийских девушек, но хозяйка сказала, что мы оставляем их всех ради жертвы. Кровавой жертвы» - сказал первый голос.

«Нет, эльфы тощие и плохо едят. На них не много мяса, и они все какие-то вялые. Я хочу человеческую девушку. Скромное и нежное создание» - сказал второй голос

«Я не знаю, Дуглас, она выглядела довольно жесткой для меня. А у нас всегда есть люди. Я просто хочу немного разнообразия, вот и все».

«Ну, об этом не надо много говорить». Голоса начали утихать.

Укрывшись за колодцем, Джейсон сдерживал дыхание, пока голоса не исчезли вдалеке. Он не обратил внимания на то, что они говорили об эльфах, когда услышал случайную дискуссию о плюсах и минусах поедания людей.

Это происходит реально, или это просто пара парней со странным чувством юмора? «Каннибалы?» - мелькнула мысль у Джейсона.

Джейсон дал некоторое определение ситуации: «Я думал, что день сегодня выдался ужасным и ничего не сможет меня удивить, но в моем рейтинге сумасшествия эти каннибалы должны определенно занимать лидирующее место».

Затем он постоял еще немного, убрал мотыгу в инвентарь и начал спускаться в колодец.

«Что за сумасшедшее место?»

Джейсон был недоволен ситуацией. Квест с явной целью «не умереть» не был сложным, но блуждание вслепую по лабиринту с бродячими людоедами показался ему еще более худшим вариантом.

«Что бы они со мной сделали? Убили б этой чертовой железкой для посадки какого-то растения?» Вдруг из ниоткуда показался злой цыпленок-монстр, который едва доходил Джейсону до талии. Джейсон услышал какие-то дикие звуки. Оружия у него не было, он присел, протянул обе руки и жестоко задушил курицу.

Перебирая руками ступеньки, Джейсон спустился в колодец. Ступеньки были установлены в кирпичной кладке и поднимались вверх. Затем он увидел крюк мясника. На нем что-то свисало, но он продолжал идти дальше

«Спускаться по жуткому колодцу или прятаться от людоедов», - пробормотал он. Как будто в сотый раз он задавался вопросом, где он, что происходит и какой злой рок судьбы свалил его обнаженным прямо посреди всего этого. Колодец был довольно глубоким, судя по уменьшающемуся свету сверху. Он осторожно держался за холодные металлические перекладины, затем внутренняя часть колодца стала сырой, стороны скользкими и мокрыми.

«У меня определенно будет воспаление легких». –подумал Джейсон.

Свет перестал проникать вниз по узкому колодцу, Джейсон двигался на ощупь. Он спускался осторожно, его ноги тщательно выискивали следующую ступеньку вниз. Время от времени он смотрел на сжимающийся сверху синий круг, это все, что он мог видеть на небе, который раз убеждаясь, что он все еще в колодце.

«Может быть, они не людоеды?», - сказал он себе. «Может, они просто оговаривают себя?».

Неуверенный в себе, Джейсон продолжал спускаться во тьму. Перед собой он видел только руки на перекладине. Вдруг он обнаружил, что достиг дна, когда вместо следующей ступеньки его ноги коснулись воды. Они погрузились в ледяную воду, которая доходила до лодыжек. Дно колодца было плоским, но, как оказалось, таким же скользким, как стены. Джейсон поскользнулся и руками ухватился за перекладины, это спасло его от удара головой о стенку колодца. В конце концов он растянулся на дне колодца, угодив в воду. Он промок и был весь в крови и мази, которая пятнами расползлась на его штанах.

«Прекрасно». - выругался Джейсон. Прямо перед собой он увидел чуть более темный круг в стене колодца. Он осторожно протянул руку и обнаружил, что это дыра, достаточно большая, чтобы проползти. Он не знал, был ли это источник воды в колодце или это был какой-то дренажный туннель.

«Нет», сказал Джейсон. «Я определенно не хочу ползти туда».

Отказаться от квеста [Тайны колодца]?

«Отвали». - Джейсон снова посмотрел на яркий круг неба, затем на темный круг туннеля. Со стоном он начал прощупывать черную дыру своими руками.

http://tl.rulate.ru/book/28127/594579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Бедный Джейсон
Развернуть
#
Мне нравится начало
Развернуть
#
Блин он дно днинное, нет чтобы кинжал в инвентарь запихать он его бросил, плохо его хомяк покусал .... Плохо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку