Читать Путешествие змея в игре богов / Путешествие змея в игре богов: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путешествие змея в игре богов / Путешествие змея в игре богов: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6

 С того момента как я поселился в этих горах прошло пол года, за это время я полностью привык к жизни здесь, а моё логово стало настоящим домом для меня. Всё это время я улучшал свои навыки владения магией, охотился, а так же торговал. И да, вы не ослышались, я начал торговать, а если точнее то я продаю людям материалы с монстров, а взамен получаю полезные ресурсы, разумеется всё было не так просто сначала, но со временем люди начали мне больше доверять, а те кто пытался меня обмануть, или убить уже давно сгинули в моём желудке, а их пример показал другим что эту змейку лучше не трогать.

 Конечно я мог бы просто пожирать людей что сюда приходили, но торговать с ними намного выгодней, конечно я не слишком уверен в правильности цен по которым я продаю и покупаю вещи, но всё же поскольку я получаю хорошую выгоду я не слишком забочусь об этом. Так же была одна группа высоко ранговых авантюристов, как их называют люди, которые попытались меня убить, но к их великому сожалению они не учли некоторые факты...

 Сначала они пришли днем, ведь знали что я ночное существо, после чего используя костер они напустили в мою пещеру дыма пытаясь меня выкурить, поскольку не хотели сражаться в моём логове, я же заметив их затею запустил в их костер стрелу раскидав его к чертям. После этого маг жизни, который был похоже предусмотрительно подобран против меня, начал запускать в меня стрелы из эссенции жизни, я же в свою очередь просто поглотил их, похоже они подумали что я являюсь существом магии смерти, но хоть это и так, моё тело всё ещё живое, поэтому я не получу урон от магии жизни.

 После этого маг огня и маг ветра просто начали запускать в меня заклинаниями что бы меня выманить, я же в свою очередь просто от них уклонялся, так же к ним подключился лучник, но я продолжал уворачиваться, для меня это была просто разминка, ведь они не запускали сильные заклинания, сохраняя ману для битвы. После некоторого времени они всё же сдались с планом меня выманить, после чего начали входить в мою пещеру, из-за того что на улице сейчас день в ней было не слишком темно, но они всё же несли магический фонарь.

 На самом деле я всё ждал пока они зайдут, ведь не зря я ставил ловушку на такой случай, после того как они вошли достаточно глубоко в моё логово я незаметно обрубил нить позади себя, после чего начал готовиться к битве. Люди держали простое построение, воины шли в форме стрелочки для того что бы защитить магов и лучников, которые плотно стояли за воинами.

 Когда они приблизились меня начали обстреливать лучники и маги, я в свою очередь блокировал или уклонялся от всех атак, тем временем под прикрытием лучников и магов воины начали приближаться ко мне и окружать меня, постоянно ударяя по щитам что бы раздражать меня, я же не нападал, ведь я знал что они довольно сильны и если я нападу на одного, другие сразу начнут меня атаковать, а если это случится, то я не смогу нанести значимый урон врагу, а так же сам получу много урона, дело в том что из-за щитов, которые были созданы из качественных металлов, а так же зачарованы хорошими магами, я не мог напасть на них, к тому же во время постоянного обстрела магов и лучников. Разумеется я смогу прорваться через их защиту, но это будет стоить мне многого, а так же я уверен, что они отследят меня что бы добить, но они пришли в мой дом, поэтому должны быть готовы умереть...

 Когда воины уже готовились к атаке произошло нечто неожиданное для них, маги и лучники начали падать один за одним, после чего за ними последовали и воины, а я хоть и ослаб, но всё же не пострадал слишком сильно, дело в том что все они были отравлены ядом который успел распространиться по пещере, ведь после того как я обрубил нить, на кристалл элемента огня упал камень, после чего создалась большая температура, которая зажгла траву, что в последствии зажгло деревянную бутылочку, после чего яд в ней начал испаряться из-за температуры. Вот так из-за испарений яда все эти люди упали замертво, а я благодаря тому что не полностью завишу от тела остался жив.

 Сам яд я смог найти во время охоты, я нашёл змею которая обладала очень сильным ядом, после чего убил её и взял яд себе, для такой вот ловушки, она оказалась довольно полезной, ведь могла повалить даже довольно мощных существ, так же я думаю использовать этот яд для убийства виверн когда стану сильнее. После того как я вернулся в нормальное состояние я продолжил свою жизнь, а когда люди с которыми я торговал снова пришли я продал им все вещи людей, после того как те авантюристы погибли люди решили больше не трогать меня, ведь я не трогал их. За всё время которое я торгую с людьми я получил очень много различных ресурсов, таких как различные растения, кристаллы элемента смерти, различные книги, благодаря которым я смог начать учить язык этих людей, а так же многое другое, благодаря всему этому, а так же активной охоте и практике в магии я развиваюсь на очень большой скорости, хоть убить виверну только своей силой у меня не получится, но я всё же довольно силён.

 Последнее время я думаю о том что бы попробовать убить виверну используя некоторые уловки, за это время я выучил места их обитания, привычки и силу, они как и большинство животных охотились днем, а ночью спали, в основном они живут группами по 5-6 виверн, но бывают и одиночки, одна из таких виверн и стала моей целью, она имеет средний уровень силы среди виверн и обитает недалеко от меня, я думаю пробраться к ней ночью, после чего создать стрелу, внутри которой будет яд, после попадание в тело стрела начнет распространять эссенцию смерти по телу виверны, а яд освободившись от стрелы так же попадет в организм. После этого она моментально проснется, я же в свою очередь должен запустить в неё хотя бы ещё одну стрелу, после чего нужно будет сваливать, ведь сражаться даже с раненой и отравленной виверной я не горю желанием. Дальше всё зависит от неё, если она побежит за мной, то я буду прост убегать, а если нет, то я просто буду продолжать обстрел, пока она не ослабнет.

 Когда наступила ночь я отправился к логову виверны стараясь максимально осторожно приблизиться к нему, после того как я оказался достаточно близко для того что бы выстрелить стрелой я вытащил у себя из пасти мешочек с ядом, который был очень плотно завязан, после чего отделил часть яда создав руку из эссенции смерти, а потом создал стрелу так, что бы яд оказался внутри. После этого я прицелился виверну в глаз и запустил стрелу на максимальной скорости раскручивая её с огромной скоростью, хоть я и надеялся что стрела заденет мозг, но всё же сразу начал создавать вторую. Когда первая стрела приблизилась к виверне та моментально проснулась и убрала голову из пути стрелы, из-за чего та промахнулась и попала в ей в грудь, в этот момент к ней уже летела вторая стрела, поскольку она ещё не успела проснуться, она не сообразила защититься магией, вместо этого она попыталась уклониться, но из-за недостатка пространства и скорости стрелы её, стрела всё же смогла попасть.

 После этого я начал создавать третью стрелу, внимательно следя за виверной, она же в свою очередь не могла меня найти из-за моего раскраса, что дало мне возможность засадить в неё ещё одну стрелу с ядом, к сожалению потому что она вылезла из своего логова и уже окончательно проснулась, стрела не смогла достигнуть своей цели, из-за огненного барьера который встал на её пути. В свою очередь виверна заметила меня, после чего я начал убегать, а убегал я к своему логову, ведь тащить труп так далеко я не хотел, виверна же в ярости погналась за мной, но раны и эссенция смерти в теле давали о себе знать, она летела медленней чем обычно, поэтому убегать от неё было не слишком сложно, но она всё же догоняла.

 Ближе к моему логову она начала пикировать на меня когтями вниз, я не подавал виду что это заметил и продолжал ползти выжидая момент, прямо как в случае с ястребом. Через несколько секунд его когти были направлены прямо на место в котором я должен был оказаться в момент его приземления, я же в свою очередь резко начал ползти в другую сторону, из-за этого виверна погрузилась когтями в камень, я же в свою очередь быстро приблизился и как в случае с молодой виверной обвился вокруг крыла, стараясь лишить её возможности полета, но я почувствовал как из её тела исходит мощная эссенция огня и отскочил, в следующую секунду из её тела в то место где я был секунду назад вырвалось мощное пламя, если бы я был там, меня бы хорошенько поджарили.

  После этого я быстро выпустил в неё стрелу, она не смогла её заблокировать, ведь её энергия была нестабильна после такого всплеска, из-за этого в её тело проникло ещё больше эссенции смерти, после этого я начал активный обстрел. Яд же в свою очередь похоже уже распространился по телу и виверна начала сваливаться, хоть она и была жива, но она сильно ослабла, а раны и эссенция смерти всё ухудшали её состояние, она попыталась взлететь, но я быстро рванул на неё и укусил за крыло, добавив к её уже плохому состоянию свой яд.

  Через пять минут стараний виверны она всё же свалилась на землю, после чего я быстро убил её, я был очень рад этому и первым делом решил перетащить её труп в логово, ведь труп виверны это лакомый кусочек для разной живности. Но я быстро столкнулся с проблемой, она была слишком большой для меня, но со времени маленькой виверны я научился одному приём, я создал подобие циркулярной пилы и начал раскручивать её на бешеной скорости, после чего начал разрезать труп на удобные кусочки, к сожалению этот прием требовал большой концентрации, поэтому в бою пока что применить его сложно, но думаю в будущем это может стать неплохим приемом в бою.

  Сначала я отделил крылья, потом хвост, после чего отделил лапы и голову, остальное я оставил целиком, после чего начал ждать людей которые должны прибыть через 2-3 часа, они приходят сюда регулярно для охоты, поэтому я выучил их график, именно эта группа приходит каждые семь дней утром, после чего мы производим обмен и они загружают нужные им части монстров в телегу, а потом идут на охоту.

  Как я и думал через некоторое время они пришли к моему логову, после чего я начал общаться с магом Рисейдом.

-"Ну и каких же зверей ты убил сегодня?"

  Это был его обычный вопрос, который он задавал каждый раз.

-"Сегодня я всю ночь охотился на одну крупную добычу, думаю ты удивишься, когда увидишь то, что я смог убить."

  После этого я притащил части виверны на улицу, после этого они несколько минут говорили между собой, а потом Рисейд наконец-то заговорил со мной.

-"Прости, но у нас нет достаточного количества вещей что бы выменять на эту виверну, можно мы просто купим у тебя некоторую часть чешуи?"

  Я немного удивился, ведь чувствовал что у них достаточно много вкусненького для обмена со мной, но похоже виверна довольно дорогая, что достаточно логично, ведь это мощный монстр которого даже мне не удастся убить без таких трюков как неожиданное нападение и яд. После этого я согласился, но всё же попросил что бы они разделали её полностью, ведь я хотел её съесть, после этого они аккуратно начали разделывать труп.

  После того как они закончили разделывать труп, они отдали мне все что они приготовили для обмена со мной и забрали некоторую часть чешуи, там были кристаллы элемента смерти разного качества, различные растения которые были полезные для моего развития и тому подобное. После этого я, как обычно, переместил всё это в небольшое отделение отведённого под эти ресурсы, после чего некоторую часть я поглотил сразу. Оставшиеся ресурсы я оставил на потом, вместо этого я как обычно пошел пожирать свою разделанную добычу, для начала я переломал виверне кости что бы было удобнее, после чего проглотил её, хоть это и было неудобно, но я всё же смог её проглотить.

  После этого я спокойно отправился отдыхать на моей кровати из кустиков иногда добавляя в свою желудок различные вещи которые я оставил. Так я отдыхал несколько часов пока виверна наконец-то не переварилась, к сожалению всё остальное я оставил на продажу, ведь череп виверны можно продать аристократам за хорошую цену, кожа с крыльев так же имеет хорошую цену из-за своей эластичности и прочности, магический кристалл в любом случае уйдет за большую цену, когти и клыки та же можно продать. И тут я вспомнил про единственную вещь которая не имеет в себе ничего особенного, хвост, с него уже сняли чешую поэтому я просто проглотил его и продолжил лежать поглощая остатки того что я выменял на чешую.

  После того как всё закончилось я спрятал всё что уйдет на продажу и стал ждать ночи, для того что бы найти себе добычу, я так же надеюсь найти ту ядовитую змею, ведь яд у меня уже закончился. С такими мыслями я продолжал пялиться на выход из своей пещеры, но вдруг у меня в голове начали мелькать воспоминания о моем прошлом, прошлом в котором я был обычным человеком, вспоминая его я задумался, хотел бы я снова вернуться туда, или нет? Немного подумав я вспомнил момент своей смерти, тогда я был слаб, слабость это грех, это я осознал здесь, за этот грех я тогда поплатился смертью, будь бы я тогда таким сильным как сейчас, от тех людей не осталось бы и мокрого места, но я не был таким, сейчас же я обладаю силой и возможностью развиваться, я могу использовать магию, я могу охотиться на сильных врагов рискуя своей жизнью, и это мне нравится...

  Мне нравится чувство опасности которое я испытывал при охоте на виверну, но ещё больше мне нравится когда я чувствую вкус плоти и крови сильного врага, ради убийства которого я потратил много сил, это чувство доставляет несравнимое удовольствие, это отличается от простого обеда, это охота, на которой ты победил...

  После этих размышлений я всё же окончательно осознал, эта жизнь намного лучше моей прошлой, в ней я охотник, охотник который не остановится пока не поймает свою жертву, а моя жертва это все оставшиеся противники и я обязательно почувствую их вкус...

* * * * *

Надеюсь вам понравилось, спасибо за прочтение.

http://tl.rulate.ru/book/28117/589719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ля, конец, все забываю написать, чёрный цвет очень хорошо выделяется в темноте, лучше темно зелёный или коричневый, глянь чен ть про мифы связанные с ниндзя,
Так же было сказано что он в стрелу отделил рукой ЧАСТЬ яда, а потом он как то исчез что ли?
Развернуть
#
Яд?
Развернуть
#
Яд яд, а про чёрный я вспомнил что есть материалы поглощающие свет, типа 99,7% чтоли
Развернуть
#
Стрела была создана так, что бы внутри наконечник был полым и в нём находился яд, туда яд и делся, а про цвет, тут я не силён, а так же я вот думаю, делать главу, или нет, просто я смотрю никто так и не отписал об этом когда я спрашивал.
Развернуть
#
Какие-то жалкие маги жизни, если даже яд не смогли почувствовать в воздухе и нейтрализовать.
Ведь магия жизни = исцеление.
Как-то этот бой белыми нитками шит. Ну совсем не реалистично. Высокоранговые авантюристы идут бить высокоранговую нежить и не подготовились к атаке ядом. Вообще логично ожидать, что логово такого монстра будет пропитано ядом и миазмами смерти.
Развернуть
#
Ну вообще у меня всё как-то получается за уши притянуто и ты прав.
Но всё же, если смотреть по мировому рейтингу, то они максимум средние, та даже намного ниже среднего, да и наш гг достаточно слабый по мировым меркам.
Ну нежить использует элемент смерти а не яд, поэтому это в некотором роде логично что они могли не ожидать этого, допустим если вы читали внимательно, то наш гг не использует яд в обычном его понимании.
Ну а про пропитанность ядом и миазмами ты немного ошибаешься, как я уже сказал наш гг низко-ранговая нежить по мировым меркам, ну или средненькая такая, поэтому сильное территориальное влияние ей не доступно, что-то похожее появляется уже ближе к последним глава которые уже есть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку