Читать Путешествие змея в игре богов / Путешествие змея в игре богов: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Путешествие змея в игре богов / Путешествие змея в игре богов: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5

 Когда я убил этого медведя я почувствовал как меня наполняет сила, это было на самом деле приятно, это чувство длилось около минуты, после чего прекратилось. Я немного задумался над написанным в этом сообщении, лишь начало пути значит, думаю так и есть. Я решил покинуть этот лес, ведь этот мишка насколько я понял, уничтожил другие группы, а если нет, то это и не слишком важно. Я начал пытаться проглотить медведя, но у меня это никак не получалось, поэтому я обернулся вокруг него и начал сдавливать пока не смог проглотить.

 После этого я начал не спеша двигаться к выходу из леса, ведь с полным животом не очень удобно двигаться на полной скорости. В таком темпе я смог добраться к выходу из леса через пол часа, за это время медведь уже немного переварился и я мог нормально двигаться. Теперь когда я попытался выйти из леса меня не воротило и я смог быстро из него выйти, после чего начал прислушиваться к ощущениям, я чувствовал что не так далеко находится поселение людей, а мне нужно определиться куда двигаться, поэтому я решил попробовать выловить кого-то и попробовать с помощью маны передать свои мысли, если же не получится я собираюсь зачистить эту деревню, после чего просто уйду отсюда подальше.

 Через час я был возле деревни, но решил дождаться ночи, ведь день это точно не моё время, а пока что можно осмотреться. По моим ощущениям в деревне около сотни человек, а могут сражаться из них около десяти, но они не представляют особой угрозы. Я просто ползал на большом расстоянии от деревни и искал что-то полезное, но как уже ясно ничего не нашёл, ведь если бы так близко к деревне было что-то ценное это бы уже давно забрали. Немного осмотрев окрестности и ничего не обнаружив я решил просто отдохнуть, а отдохнуть я решил в небольшом лесу который был недалеко от деревни, это никак не сравнится с моим прошлым лесом, но для того что бы отдохнуть сгодится.

 Пока я отдыхал, произошло нечто что я точно не ожидал, я почувствовал как в лес вошло два человека, проверив кто это, я понял что это молодой парень и девушка, увидев их у меня сразу проскользнула мысль для чего они сюда пришли, но похоже из-за меня их планам не осуществиться. Для начала я сформировал лёгкую волну из маны и попытался вложить в них свои мысли, после чего направил эту волну к парню и девушке, когда волна достигла их, они вздрогнули и начали озираться. По их реакции было ясно что они меня услышали, к слову я сказал им привет, к сожалению они не были магами, поэтому они не смогли бы мне ответить.

 Я решил попробовать немного подурачиться и спросить у них зачем они пришли в этот лес, в свою очередь парень что-то крикнул, но я как обычно не мог понять что он говорил, поэтому я решил перестать заниматься фигнёй и просто перекусить ими. Уже через минуту они оба были у меня в желудке и я спокойно продолжил отдыхать, благодаря им я понял что общаться я могу довольно просто, но похоже только с разумными существами, ведь когда я попытался сделать то же самое с белочкой, она просто убежала несмотря на то что я сказал что если она начнёт убегать, то она умрёт, а может она просто испугалась?

 В итоге весь день я пытался заговорить с лесными жителями, но похоже они хоть и слышат мои мысли, но не могут их понять, но это не так важно. Сейчас уже вечер и люди из деревни похоже пошли на поиски тех двоих, ведь двадцать человек сейчас ходили по лесу и кричали что-то, из них трое могли сражаться, ну точнее все могли сражаться, но только эти трое развивались в этом направлении, один был магом земли, а двое просто воинами. Я решил для начала просто похитить мага, ведь меня не интересовали остальные, ведь перекусить можно и потом. Поскольку сейчас было уже темно я незаметно спрятался за деревом на пути мага и начал ждать, когда он приблизился, я просто рванул на него и обмотался вокруг, но не стал сильно сдавливать, после чего попытался наладить разговор.

-"Успокойся, я не причиню тебе вреда если ты ответишь на мои вопросы."

 После этого я почувствовал удивление мага, а через несколько секунд в моей голове прозвучал ответ.

-"Ты можешь общаться?"

-"Да, а раз ты тоже, то я бы хотел задать тебе несколько вопросов, где поблизости обитает много сильных монстров, около моего уровня?"

 После этого человек на некоторое время замолчал, после чего ответил на мой вопрос.

-"Недалеко от сюда есть горы Дезар, в них обитает множество монстров"

-"Где они находятся?"

 После этого я ослабил хватку что бы он мог показать в какой стороне они находятся.

-"Они находятся в той стороне, обычно человеку нужно 5 дней что бы добраться к ним отсюдова."

 Говоря это он указал мне направление куда нужно двигаться, разумеется я решил не верить ему, ведь не факт что он говорит правду, для того что бы узнать правда это или нет, мне нужно спросить это у других людей. Я быстро убил и поглотил его после чего отправился к обычному человеку и да, я соврал про то что не нанесу ему вреда, всё же я не хочу что бы про меня узнали. Я быстро добрался до ближайшего человека после чего схватил его и сказала что если он ответит на один мой вопрос я отпущу его, после чего я спросил где находятся горы Дезар, после чего я ослабил хватку, но вместо того что бы указать мне направление он начал кричать, я в свою очередь просто убил его и поступил так же как с магом, после чего просто начал ждать пока другие люди придут, ведь я чувствовал что на его крик уже сбегаются все люди.

 Через несколько минут там собралось 7 человек из которых один был воином, я вышел на свет магического фонаря что был у воина и сказал им то же самое что и прошлому человеку.

-"Я задам вам один вопрос и если вы на него ответите я вас не трону."

 После этого у многих жителей возник ужас на лице, ведь кто не испугается такой большой змеи как я, к тому же мой чёрный цвет немного пугает. Но всё же некоторые жители были не так напуганы, самым спокойным из них был воин, хоть он и нервничал, но всё же стал вопросительно смотреть на меня, а так же что-то сказал.

-"В какой стороне находятся горы Дезар?"

 После моего вопроса воин немного расслабился, после чего указал то же направление что и маг которого я поймал, жители хоть немного заторможено, но тоже указали туда, это давало некоторую гарантию, хотя я конечно спрошу у оставшихся жителей, ведь может воину просто повезло. После этого я выпустил в воина стрелу, которая была быстрее чем раньше, а так же сила с которой она крутилась значительно повысилась, это произошло в следствии того что я убил и поглотил медведя вследствие чего мои силы повысились. Так же я чувствовал что моё тело хочет немного увеличиться, но для этого нужно время, а так же много пищи, которую я сейчас в некоторой мере получу.

 Стрела моментально убила воина который немного расслабился, после чего я быстро принялся за всех других жителей. После того как я поглотил их всех я неспешно продолжил путь, хотя с полным желудком было неудобно, но пока я двигаюсь медленно всё в пределах нормы.

 После этого я просто продолжал гулять по лесу и задавать этот вопрос всем жителям которых встречал, некоторые тряслись в страхе и так и не указывали путь после чего я их поедал, но многие всё же смогли пересилить стах и указать туда куда до этого указали воин и маг, но некоторые указывали не туда, возможно они не знали и указывали случайно, а может просто не смогли определить в какой стороне она находится от них, но результатом стало то что я вкусно перекусил, после чего отправился в деревню продолжать свой пир, большинство людей спало, поэтому я просто запускал в каждый дом по одной стреле на человека до того момента пока не осталось никого живого, маги были единственными кто почувствовал опасность и попытались уклониться или поставить щит, но моя стрела легко достигала своей цели и убивала их.

 Вот так за одну ночь этой деревни не стало, довольно печально, хотя не так печально как потерять столько юных талантов в обычном лесу, думаю сейчас учебное заведение из которого они пришли должно находиться в очень плохом положении.

 После нескольких часов поедания всех этих людей я всё же отправился к горе Дезар, по крайне мере я надеюсь что она там есть. По пути я практиковался в магии, охотился на всё что видел и многое другое. Я так же попытался повторить щит что создавал медведь и у меня это получилось, разумеется он может блокировать только магические атаки, но против физических атак он так же очень страшен, ведь если кто-то пройдёт через такой щит он впитает в себя много энергии смерти, поэтому такой щит может заставить врага отступить, или просто блокировать магическую атаку от которой я не смогу увернуться. За такой практикой я полз всё дальше не сбиваясь при этом с пути, я даже встретил небольшой караван, правда этого каравана больше нет, но это не важно. У этого каравана была слабая защита, поэтому я быстро убил всех охранников, после чего убил всех оставшихся, к сожалению в караване была простая еда, но вот кони которые были в него запряжены были вкусными.

 Вот так вот путешествуя я добрался к горам Дезар через два дня, это связано с тем что я довольно быстрый, а сон мне почти ненужен, хотя иногда вздремнуть бывает приятно. Эти горы были довольно большими, они представляли собой множество вершин разных размеров, я видел птиц и как я понимаю виверн латающих в небе, думаю было бы неплохо попробовать виверну. С такими мыслями я отправился к этим горам, думаю первым что нужно сделать это найти себе дом, ведь после хорошего обеда нужно хорошо отдохнуть. Когда я прибыл к этим горам я почувствовал множество существ, но это было не особо важно, важнее было то, что почти во всех из них было много энергии, а так же в самом воздухе была большая концентрация маны, если я буду тут регулярно питаться то это явно произведёт хороший эффект, но думаю в таком месте мне лучше охотиться ночью, ведь тут мне явно есть кого бояться, поэтому я решил что днем я буду просто поглощать ману и практиковаться в магии, а ночью охотиться.

 Я быстро нашел берлогу медведя которого сейчас не было дома и залез туда в ожидании прибытия хозяина. Сам хозяин вернулся ближе к вечеру с несколькими ранениями, поскольку в пещере было темно и он был явно уставший я решил напасть пока он меня не заметил, я создал стрелу и пустил её ему прямо в голову, но он смог среагировать и стрела пролетела мимо, после этого я рванул на него и уклонившись от его атаки лапами обвился вокруг его тела, это было довольно просто, хоть он и был намного сильнее обычного медведя, но до меня ему было далеко, я быстро укусил его, после чего он в скором времени умер, после чего стал моим ужином. Теперь это официально моя берлога и я собираюсь тут жить, поэтому я решил немного обустроить её, я взял несколько кустов, которые были недалеко от берлоги и сделал из них кровать, ведь отдыхать с комфортом всегда хорошо. Пока я обустраивал себе логово уже стемнело, поэтому я решил что можно выйти на охоту.

 Когда я вышел из своего нового дома я отправился выше по горе, я думаю там будет много птиц которыми я мог бы перекусить. Уже через несколько минут я нашёл первое гнездо, в нём была большая птица в которой я чувствовал большое количество магии, похоже она уже спала, но скорее всего она быстро проснется если я приближусь, поэтому я создал стрелу и выстрелил в неё. Хоть она и проснулась, но не успела уклониться и умерла через минуту, а я в свою очередь потащил её к себе в логово, ведь я пока не собираюсь её есть. После того как я отнес её в логово я продолжил охоту, за одну ночь я смог убить 12 таких птиц, а так же очень сытно перекусить их яйцами, именно поэтому я не стал есть птиц сразу, ведь с полным желудком было бы сложнее передвигаться по горам.

 Когда я вернулся в своё логово я к своему удивлению обнаружил виверну! Хоть она была маленькой, но от неё уже сейчас исходило большое количество элемента ветра, это меня насторожило, я точно не хотел терять свою добычу, но убить даже маленькую виверну будет сложно, к тому же съесть её будет проблематично. Немного подумав я решил всё же напасть, я создал самую мощную стрелу которую только мог, после чего она на максимальной скорости двинулась в спину виверны. К моему удивлению благодаря вращению и огромной силе она смогла пробить чешую и войти глубоко в тело виверны, от чего она заревела, но я не давал ей времени злиться, запустив вторую стрелу, из-за своих больших размеров она не могла увернуться в моей маленькой берлоге, за что получила ещё одну стрелу, но уже в грудь, а не в спину.

 Сама виверна рванула с огромной скоростью прямо на меня, я же в свою очередь запустил в неё ещё одну стрелу, после чего быстро увернулся от бегущей на меня виверны. она чуть не зацепила меня своей челюстью, но я всё же смог увернуться и обвиться вокруг её крыла, после чего его раздавил для того что бы она не смогла убежать, к тому же виверна имела лишь два крыла и задние лапы, если сломать её оба крыла её скорость значительно снизится, поэтому я быстро перебрался на другое крыло и попытался сломать и его, но морда виверны уже стремилась ко мне, я же в свою очередь быстро создал щит прямо перед её мордой, а она прошла прямо сквозь него, впитав всю эссенцию смерти в себя, а я же за это время успел сломать ей крыло и создать стрелу которая прилетела ей прямо в глаз сразу после того как она прорвалась сквозь щит, то что я так быстро использовал магию доказывало, что все мои тренировки были не напрасны.

 После того как я зарядил ей в глаз стрелой, я сразу убрался от неё на некоторое расстояние, виверна же в свою очередь заревела во всю глотку, но я не обращая на это внимание обернулся вокруг шеи и укусил в неё, хоть чешуя и была очень прочной, но я смог её прокусить, после чего начал сдавливать её шею. Уже через несколько минут в таком положении молодая виверна всё же поплатилась за попытку кражи смертью, так же я заметил что другим вивернам было откровенно всё равно на её крики, что меня очень порадовало, ведь со взрослой виверной я бы не справился, ведь эта даже магию ещё не научилась использовать.

 После этого я затащил виверну к себе в логово и начал думать над важным вопросом, как же мне её съесть...

* * * * *

 Простите, возможно глава получилась скучноватой, потому что я немного сонный, если это так я прошу прощения, за это, та же глава получилась немного меньше чем обычно, но поскольку она все равно довольно большая я надеюсь вы не в обиде. Спасибо за прочтение.

А так же я хотел бы спросить вас какой размер текста лучше А(стандартный) А(14) А(16), на данный момент я постоянно ставлю 14.

http://tl.rulate.ru/book/28117/589594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Мне так нормас. Но если хочешь можешь больше поставить. Глава норм. Но опять же хотелось бы побольше описания окружения. Это же черт побери фэнтези мир. Там как дома в деревне выглядят. Люди с разноцветными волосами. Магические горы с необычными явлениями. Магия ведь. Не просто скучный обычный медведь. А опиши его добавь ему уникальности. А не просто" он сильней обычного" что нибудь интересное придумай или в инете поищи картинки с магическими медведями и опиши. Спасибо
Развернуть
#
Дело в том, что здесь пока что всё действительно обычное, ведь тут просто немного повышена концентрация энергии. Дома в деревне, это просто деревянные хижины, данное королевство маленькое и не обладает ничем особым, поэтому пока что так, все эти описания пойдут тогда, когда будет необычное, хотя виверн бы надо описать, думаю сделаю это на примере особой виверны из восьмой главы.
Развернуть
#
А он может использовать другую энергию или нет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку