Читать Путешествие змея в игре богов / Путешествие змея в игре богов: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путешествие змея в игре богов / Путешествие змея в игре богов: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7

 В своих мыслях я и не заметил как наступила ночь, после этого я проверив что спрятал всё достаточно хорошо отправился на охоту. Первым делом я решил отправиться в участок гор где обитают нужные мне змеи, он находился довольно далеко от моего логова, но я добрался туда довольно быстро, по пути я встретил несколько духов, но они не привлекли моего внимания. Когда я добрался к месту обитания змей я начал пологаться на свои чувства что бы найти хотя бы одну, но к сожалению у меня не получилось, поэтому я отправился дальше по этой территории что бы найти нужную мне змею. Спустя пол часа я всё же смог найти представителя этого вида змей и убить его стрелой, после чего успешно забрал себе яд, а поскольку это не заняла у меня много времени я решил попробовать убить ещё одну одинокую виверну, она была сильнее той что я убил, но всё же я думаю что с ядом и моими силами убить её возможно, к тому же я уверен что ресурсы с неё будут ещё дороже.

 Я отправился к логову виверны и уже через несколько минут был возле него, оказавшись в удобной позиции, но то что я увидел меня сильно удивило, я увидел виверну, но меня удивило не это, а то что я увидел за её телом, там были сложены различны монеты, снаряжение, кристаллы, книги, сумки и многое другое. В этот момент мне вспомнилось что во многих сказках и легендах драконы любили сокровища, так почему виверне их тоже не любить? К слову, может в логове прошлой виверны они тоже были, я ведь не заходил в её логово, думаю стоит для начала это проверить, ведь эта виверна никуда не денется, я могу убить её и завтра, а вот сокровища что могут храниться в логове прошлой, могут быть украдены. Думая об этом я быстро двигался к логову виверны которую я убил вчера, я беспокоился что другие существа могут всё украсть, хотя запах виверны всё ещё должен остаться и отпугивать зверей, но я всё же волнуюсь, что могу потерять большую выгоду.

 Когда я добрался к логову там никого не оказалось кроме крысы что была недалеко от логова, я не обращая внимания на неё вошёл в логово виверны, когда я прополз дальше я обнаружил поворот направо, после того как начал ползти уже по нему я сразу начал чувствовать знакомые ощущения, это было похоже на те вещи что приносили мне люди, это точно были ресурсы и тому подобное! Через секунду я уже находился перед кучей различных вещей, там были доспехи, мечи, копья, посохи, кристаллы, зелья, монеты и ещё несколько вещей, когда я всё это увидел я сразу захотел всё это забрать, но я понимал что мне нужен хотя бы мешок, к счастью у меня в логове было несколько мешков, они остались после того как люди давали мне в них ресурсы.

 Подумав секунду я быстро рванул в своё логов за мешками и уже через десять минут я стоял там же, но уже с тремя мешками, я начал упаковывать вещи, сначала я взял первый мешок и начал загружать туда все монеты, после чего закинул туда кристаллы и зелья, этот мешок я полностью отдам людям, ведь мне он незачем, единственное что я взял из этого это два кристалла элемента смерти. Потом я взял второй мешок и аккуратно начал складывать туда всё оружие, главное было класть так что бы оно не прорезало мешок.

 Ну а в третий я сложил самые дорогие доспехи на мой взгляд, ведь не могут все доспехи вместиться в один мешок, после этого я перекусил всем что мне было полезно и оставив другие доспехи потащил всю добычу в логово, это было сложно, ведь всё это было тяжёлым, к тому же я старался не издавать звуков, что бы не привлекать животных, но из-за различного оружия и тому подобного это было нелегко, но я всё же добрался до логова, после чего выложил всё содержимое мешков к вещам с виверны, возле которых аккуратно лежал мешочек с ядом змеи что я не так давно убил. После того как я выложил всё это я взял мешки и отправился обратно в логово виверны что бы забрать оставшиеся доспехи, ведь не дело оставлять такое добро.

 Через некоторое время я уже отдыхал у себя в логове любуясь всеми богатствами что у меня есть, смотря на это я даже начал понимать тех виверн, это действительно радовало, когда ты смотришь на кучу сокровищ и понимаешь что это всё твоё, но это не отменяло то что я обменяю их на различные вещи.

 Любуясь всеми своими богатствами я дождался людей, в этот раз это была другая группа, в ней со мной всегда общался маг жизни Варт, он подошел ко мне, после чего между нами завязался дружеский разговор, я знал что маги жизни могут идти по разным путям и одним из них были приручители, они могли создать договор жизни, который связывал их со зверем, Варт был именно таким и я видел что он хотел бы иметь меня как своего компаньона, но я уж точно не хочу этого, поэтому между нами лишь дружеские отношения. За нашим разговором я узнал одну очень важную новость, Варт часто рассказывал мне разные сплетни, слухи и новости мира людей, я всегда слушал это внимательно и спрашивал его обо всем, ведь знать где и что происходит это важно.

 Сама новость заключается в довольно необычном явлении, на данный момент я нахожусь в маленьком королевстве Рейгас и дело в том что сюда дошли слухи, что в соседних королевствах, да и в этом, в разных зонах появились необычные существа которые обычно не обитают в этих местах, прямо как я, некоторые из них ведут торговлю с людьми, как и я, некоторых просто видели, а некоторые убивают людей, за что парочка из них уже поплатилась, это навело меня на мысль что все эти существа могут быть моими соперниками. После того как мне в голову пришла такая мысль я спросил Варта есть ли поблизости место в котором появилось такое существо, он сказал что в их королевстве известно лишь об одном таком существе исключая меня, это водный волк который назвал себя Фенрир, он не враждовал с людьми, но и не общался с ними, когда прозвучало это имя я уже был уверен что это точно мой соперник.

 Расспросив подробней я узнал что я смогу туда добраться за десять дней, но решил повременить, пока что лучше развиваться, ведь пока я буду туда идти он может уже уйти оттуда, сам он находится возле реки Портан, его часто видели за охотой на рыбу и другую живность, немного разузнав о нем я понял что он должен быть слабее меня, но сильнее того медведя которого я убил.

 Послушав об этом волке я решил потом наведаться к нему, но этот разговор подкинул мне идею, у меня до этого времени нет имени, меня чаще всего зовут просто чёрным змеем, поэтому я не сильно задумывался, но всё же имя надо бы придумать, думаю, займусь этим на протяжении дня. После разговоров они обменяли у меня часть чешуи на разные вещи, в общем как обычно, первая группа скоро должна вернуться в город и сказать другим что у меня есть ресурсы с виверны, хотя возможно что они сами наберут вещей для обмена и придут раньше обычного.

 Когда эта группа людей ушла я решил потренироваться с магией, ведь последнее время я был немного занят, первым делом я просто создал стрелу и запустил её на максимальной скорости с максимальным вращением в каменную стену, это привело к тому что за долю секунды в стене появилась дыра большой глубины. Дальше я решил создать щит, я менял его форму, прочность, толщину и другие параметры просто что бы увеличить контроль, после этого я решил потренироваться с циркулярной пилой из эссенции смерти, я нашел большой камень, после чего сосредоточившись и разогнав пилу я разрезал его пополам. Немного подумав я решил попробовать создать нежить, раньше я не брался за это дело, ведь был слишком слаб, да и просто поедать жертв было вполне нормально, но сейчас я могу получать вещи намного эффективней обычной пищи, поэтому пора экспериментировать.

 Я вышел из своего логова, после чего поймал крысу которая гуляла недалеко от моего места жительства, к слову в момент когда я её заметил она кушала листочек одного из моих растений, поэтому можно считать что её смерть это наказание за воровство. Я притащил её живой аккуратно взяв за шкирку рукой из эссенции смерти, после чего занёс в логово, далее я создал иглу, которая пронзила сердце крысы и она быстро умерла. После смерти крысы я решил просто попробовать вливать эссенцию смерти, но это не увенчалось успехом, я в свою очередь попытался вообразить себе как она поднимается из мёртвых, но как и обычно воображение ничем не помогло, всё нужно делать самому, я так же точно знаю что нежить существует здесь, ведь большая часть кристаллов которые мне приносят, получается с нежити.

 После этого я начал череду экспериментов в которой я так же поймал живую мышку для сравнения, к моему удивлению через пол часа я всё же нашёл решающее отличие, я смог ощутить в себе и живой мышке душу, это было необычное чувство, но всё же я смог это ощутить, ну и как уже понятно у трупа этой души нет. Узнав такую деталь я решил попробовать отделить маленькую частичку своей души ради эксперимента, я отделил её после чего перенес в тело подопытной мышки и к моему удивлению она ожила, я даже мог ощущать связь между мной и мышкой, это было необычно.

 После этого я решил проверить эту связь и приказал ей идти от меня максимально далеко, но я не учел одного факта, через минуту она была поймана и съедена птицей, но я не расстроился и просто превратил в нежить вторую, после чего направил её подальше, но уже в более безопасную зону, а так же управлял ею, что бы её никто не сожрал. После череды экспериментов я понял что она может отойти от меня на довольно больше расстояние, после чего я теряю с ней связь, но я уже нашёл применение этому, я вышел на улицу после чего начал ловить разную мелкую живность и создавать нежить, уже через час у меня была небольшая армия и я вернулся к себе в логово продолжая эксперименты.

 Когда наступила ночь я вышел из логова, а потом отправил свою армию исследовать эту территорию, уже через час возле меня лежало некоторое количество различных растений, а я сам уже имел информацию о многом в этих горах, к сожалению я потерял большую часть армии в ходе этого исследования территории, но это не беда, я нашёл логово змей, хоть они и были не ядовиты, но так же как и я имели чёрную раскраску и могли быть моими разведчиками, так же я узнал все ближайшие логова виверн, к слову, когда я смотрел на виверн у меня всё витала мысль создать себе неживую виверну, она может таскать для меня разные вещи, проводить разведку с воздуха, да и кататься на ней быстрее чем ползать самому.

 С такими мыслями я начал прикидывать сколько надо что бы воскресить виверну, ведь по моим экспериментам я понял что для каждого существа нужно определённое количество души и после размышлений я понял что пока что на воскрешение виверны у меня уйдет много времени, ведь за один раз я её воскресить не смогу, а ждать пока душа восстановится это долго, но это определённо того стоит. После этого я выбрал ту же виверну которую недавно хотел убить, и взяв яд отправился к ней.

 Я, как и в прошлый раз занял позицию, а потом выпустил первую стрелу в голову, стрела летела очень быстро и имела большую пробивную силу, поэтому я был уверен что она продырявит эту виверну. Как и прошлая виверну она смогла сделать так что бы стрела не попала в голову, но стрела пронзила ей грудь, после этого она в ярости погнала на меня, а я тем временем запустил вторую стрелу, которая идеально нашла свою цель в теле виверны, хоть она и пыталась уклониться, это была виверна элемента ветра, её основным преимуществом было передвижение в воздухе и подвижность, то что надо для меня, но из-за того что она была в пещере она не могла использовать свои преимущества.

 Я решил не ждать и не давать ей шанс взлететь, вместо этого я пошел в нападение и уклонившись от её укуса обвился вокруг шеи, она пыталась нанести мне урон когтями на крыльях, но они не слишком развиты у виверн, ведь их основное оружие это лапы и челюсть, а поскольку я сейчас сдавливаю виверне шею она не может меня укусить, так же лапы просто не дотянутся до меня, поэтому это самая лучшая позиция, в случае огненной виверны она бы сожгла меня выбросом огня, но эта просто пыталась меня скинуть магией ветра и резала меня ею, хоть это и было больно, но я был готов потерпеть. Так же я сразу укусил её в шею что бы добавить свой яд в её тело, ко всему этому из-за бешеного сердцебиение, которое я мог чувствовать, яд быстро распространялся по телу и уже через некоторое время виверна была мертва.

 Поскольку перетащить её в логово было невозможно я решил провести ночь здесь воскрешая её, для начала я влил в её тело почти всю эссенцию смерти что бы подготовить тело, после чего я начал аккуратно отделять значимый кусок души и переносить его в тело виверны, при этом я чувствовал некоторую боль, но это было терпимо, к тому же я знал что пока не отделяю слишком много, последствий не будет, максимум временная слабость. Для быстрого восстановления я вышел на улицу и наведался к медведю который жил не так далеко, это я знал поскольку моя разведка это мне показала, довольно полезно.

 После минуты сопротивления мишка был у меня в желудке, и я продолжил сидеть около трупа виверны постепенно добавляя всё новые кусочки души в тело виверны. Лишь после нескольких часов я такого процесса я почувствовал как связь полностью установлена и то что она жива, её тело начало подниматься после чего она посмотрел на меня безжизненными глазами, они не смотрели на меня со злобой как раньше, в них просто не было ничего. Немного посмотрев на это зрелище я решил слетать в логово для того что бы взять мешки, когда я залез на виверну я понял что ей будет неудобно так летать, после чего я обмотался вокруг её живота, хоть мне и приходилось крепко держаться, но это лучше чем упасть во время полета.

 Когда мы взлетели я почувствовал очень крутые ощущения, ветер обдувал моё тело, пейзажи что раскрывались подомной и многое другое, это давало невероятное ощущение, но через несколько минут мы уже были в логове и это закончилось, я же не расстроился и взяв мешки полетел обратно. Через пол часа у меня на базе снова было прибавление в вещах и я был этому очень рад, видеть как растёт мой капитал очень приятно, но тут я вспомнил что так и не придумал себе имя.

 После часа размышлений мне больше всего понравилось одно имя, мне кажется оно подходит мне и по смыслу, ведь после конца в моей жизни появилось новое начало, да и само имя мне нравится, да, я думаю это то что нужно, правда все из земли поймут что я такой же, как и они, но они бы все равно это поняли при некотором расследовании, поэтому это не важно, отныне меня буду звать Уроборос...

 * * * * *

 Надеюсь вам понравилось, мне кажется что получилось немного сжато, так же про имя, я долго думал, но решил что оно подойдет лучше всего.

http://tl.rulate.ru/book/28117/591310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Неплохо. Хотя у меня на языке вертелось имя Саалканеш не знаю почему
Развернуть
#
Прости, но я не могу читать твои мысли, хотя имя неплохое.
К слову, я везде вижу заговор, поэтому после 'са' оставь пробел, и убери 'не' и получится интересное имя😁
Развернуть
#
Выхухоль?)
Развернуть
#
Чёрный ипааать как светится в темноте!
Развернуть
#
Тебя устроит если я скажу что это просто тёмный оттенок который из-за другого восприятия цветов воспринимается им как чёрный?
Развернуть
#
Я думал будет Ниггёхн.
Развернуть
#
А он того что душу отделяет страдает от этого?
Развернуть
#
Ну я имею ввиду там теряет свою силу или же эмоции или вообще станет калекой?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку