Читать Путешествие змея в игре богов / Путешествие змея в игре богов: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путешествие змея в игре богов / Путешествие змея в игре богов: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1

 С момент моего преобразования прошел месяц, я знаю это благодаря тому что теперь могу видеть, хоть моё зрение хуже чем когда я был человеком, но и такое лучше чем ничего. Но ещё больше меня удивляют мои другие чувства, теперь из нового к чувству маны прибавились чувство тепла, вибраций и особое чувство исследования языком, это довольно необычное чувство и его сложно описать, эти чувства довольно сильно помогают в обнаружении жертв, да и вообще в понимании того что вокруг тебя.

 К слову теперь я являюсь на половину зверем и духом, моё тело теперь можно повредить физическими атаками, но в то же время я страдаю от этого не так сильно, ведь в отличии от обычных существ моё общее состояние не так сильно зависит от физического, если меня ранят и я потеряю много крови, то я хоть и ослабну физически очень сильно, но при этом это никак не угрожает моей жизни. Так же теперь я могу не только поглощать энергию из воздуха, а так же нормально питаться, правда вкус отличается от того когда я был человеком, но это не критично.

 Последний месяц я питался мелкими грызунами, жуками, червяками, иногда обычными духами, да и вообще жрал всё что могу, а когда мой организм переваривал всё что я съедал я практиковался с маной, к слову мои навыки с ней сильно возросли, а так же я теперь могу ясно различать элементы в мане, хотя пока я не могу ими управлять, или отделять друг от друга, но это всё же прогресс. Благодаря моему обильному питанию и поглощению большого количества энергии моя сила стабильно растёт, хоть и не слишком быстро. Так же я постоянно двигаюсь по территории леса в которой нахожусь, благодаря всем своим чувствам я легко обнаруживаю сильных животных, да и вообще всё что может меня съест, поэтому пока что моё путешествие проходило вполне удачно.

 Но прямо сейчас я активно убегаю от лисицы что бежит за мной, к сожалению она заметила меня раньше чем я успел уйти от неё, к счастью похоже это ещё маленькая лисица и она пока что меня не догнала. Я понимаю что не смогу от неё убежать, поэтому мне нужно придумать план как её убить, или хотя бы отпугнуть. Для этого я быстро повернул за дерево возле которого пробегал и приготовился к резкому рывку, маленькая лисица похоже не беспокоилась что я смогу дать отпор, поэтому побежала за мной.

 В тот момент когда она выбежала из-за дерева я оттолкнулся от земли и укусил её за шею обмотавшись вокруг оной. После этого лисица начала царапать меня своими лапами, но как я уже говорил мне такие раны не страшны, поэтому я продолжал раздирать шею лисы. С каждой секундой она теряла всё больше крови и становилась слабее и уже через минуту она валялась при смерти, а всё моё тело было исцарапано и обвернуто вокруг её шеи. Я начал есть её на месте, ведь в моём состоянии найти добычу будет сложновато, к тому же если я не сделаю это сейчас сюда могут прийти хищники, поэтому лучше быстрее съесть эту лису и спрятаться на время пока я не излечусь. Я быстрыми темпами начал поглощать лису, которая была довольно маленькой, благодаря чему я смог её проглотить, разумеется тут так же сыграло то что моё тело отличается от обычного тела змеи.

 После того как я проглотил лису, я решил отправиться на дерево, но быстро понял что с лисой в животе мне никак на него не залезть, поэтому я решил найти какую-то нору и обустроиться там. Такая нора к счастью нашлась довольно быстро, она была достаточно большой для меня и я могу почувствовать что в ней живет мышь, хотя сейчас она не в ней, когда я это понял я быстро зашёл в нору головой ко входу, ведь в такой норе я не смогу развернуть своё тело, а вылезать задом будет сложновато, к тому же я точно знаю что там никого нет.

 Когда я устроился в норе всё оказалось как я и думал, там никого не было, поэтому я спокойно устроился в норке в ожидании мышки которая скоро должна вернуться, если её конечно не съели. Дабы не тратить время впустую я начал практиковаться с магией, а именно пытался распознать больше видов энергии в мане. Я пока что так и не смог понять что это за два вида энергии в воздухе, поэтому решил исследовать именно их. Я быстро смог обнаружить их и начал пытаться понять откуда они исходят, я медленно по ниточке пытался отыскать их исток, раньше у меня это никак не выходило, я постоянно сбивался. В этот раз я снова сконцентрировался, но при этом не забывал проверять всё своими чувствами. Я нашёл небольшое количество обеих энергий сразу, они витали недалеко от меня.

 Я всегда замечал что они так же как и другие четыре которые я определил всегда в достатке в воздухе. Я попытался отследить откуда она исходит, это было довольно сложно, ведь меня постоянно сбивало то, что мана и эти две энергии постоянно двигались, они никогда не стояли на месте и постоянно передвигались, именно поэтому мне ещё не удавалось отследить их до этого, но в этот раз я не отступал и раз за разом пробовал отследить откуда эта энергия исходит.

 Я не уверен сколько времени прошло, но я наконец-то смог отследить откуда они исходят и я очень удивился тому что почувствовал, обе энергии исходили из меня, а если говорить точнее, то одна из меня, а другая из лисы которая уже изрядно переварилась во мне. Немного поразмыслив я понял что это за элемент, или точнее я так считаю, это элемент жизни и смерти, а так же немного понаблюда за этими двумя энергиями я понял что они к удивлению не конфликтуют, хоть и противоположны. Это открытие меня довольно сильно удивило, но в то же время и порадовало, ведь я всегда считал магию смерти и некромантию, довольно прикольной.

 После недолгих размышлений я решил попробовать поглощать элемент смерти вместе с маной, я надеялся что позже смогу его использовать, хотя я конечно немного боялся того что элемент смерти может пагубно повлиять на мой организм, но я всё же не живое существо, а дух, поэтому я надеюсь что со мной всё будет в порядке. Попробовав поглощать элемент смерти я в своему удивлению обнаружил что он довольно легко поглощается организмом, как и другие элементы, поэтому я продолжил поглощать его из тела мёртвой лисы.

 Во время всех этих моих экспериментов я неожиданно почувствовал приближение мыши, когда я это почувствовал я моментально замер и пытался ничего не делать что бы себя выдать. Через несколько секунд мышь быстро зашла в свою норку, она лишь через секунду заметила что в ней сижу я и хотела уже убегать, но было слишком поздно, я совершил быстрый рывок и плотно сжал мышь зубами. Она пыталась сопротивляться, но долго это не продлилось, уже через несколько секунд она была мертва и я её проглотил, после этого я продолжил поглощать ману и элемент смерти.

 Я считаю что этот день получился самый насыщенным за этот месяц, я даже впервые убил кого-то вроде лисицы, хоть она и была маленькой. Так же я точно извлек из неё большое количество маны и элемента смерти. Ну и разумеется само открытие элементов жизни и смерти это уже хорошо. Поэтому этот день точно заслуживает звания хорошего, к слову царапины от лисы уже зажили и я был готов идти снова на охоту, но поскольку энергии с лисы и мыши мне хватит на долго, я решил посвятить сегодняшний вечер чисто усовершенствованию своих магических навыков. Поэтому я продолжил практиковаться в изучении магии и поглощении энергии смерти допоздна, после чего мирно уснул, хотя спокойным сном это точно не назвать, ведь все мои чувства всё равно прекрасно работали.

 К счастью эта ночь оказалась для меня довольно спокойной и никто на меня не напал. Утром я быстро проснулся, после чего отправился к ближайшему источнику воды, благо для меня его найти было не слишком сложно благодаря моим чувствам. Я осторожно направился в сторону небольшого ручейка который протекал не так далеко, обходя всех животных что могли меня убить. Но тут произошла очень неожиданная вещь, меня как будто переклинило, я резко почувствовал будто рядом цель, которую я обязан убить, я так же чувствовал где она находится. Она находилась в корнях деревьев в небольшой норке похожей на ту в которой я спал не так давно. Подумав секунду я понял что это должно быть то самое чувство о котором говорилось когда меня сюда только отправили. Я сразу понял что это один из участников моей группы, я не был уверен сильнее он меня, или же нет, хотя если бы он сильнее то он скорее всего уже бы почувствовал меня и напал. Я немного поразмыслил и всё же решил проверить и если он слабее чем я убить его.

 Я медленно начал подползать к норе, с каждой секундой чувство всё усиливалось и когда я был уже не так далеко я смог почувствовать что в норе сидит обычный дух, которым я раньше был, он похоже почувствовал меня и беспокойно колебался. Поскольку я понял что это обычный дух я решил напасть, но всё же не расслаблялся, ведь кто знает чем он может быть на самом деле, может это на самом деле более продвинутая форма духа и просто выглядит так же.

 Я быстро проскользнул ко входу к норе и рванул в неё прямо на духа, я быстрым рывком достиг духа и проглотил его начав поглощать его, обычные духи не могут получить физический урон и являются чисто энергетическими существами, поэтому ему можно нанести урон только энергетическими атаками. На всякий случай я так же начал так сказать бить его с помощью своей энергии, против обычных существ это не эффективно, но в данной ситуации это помогало быстро обезвредить его. Уже через минуту я поглотил его полностью после чего я почувствовал прилив сил и увидел надпись.

[Вы убили другого участника и получаете за это бонус.]

 Этот прилив сил был более значительным чем прошлый, но на данный момент, он был не таким значимым, ведь я сам был сильнее чем раньше. Но всё же я был рад тому что получил новые силы, поэтому с радостью продолжил свой путь к ручейку раздумывая об этой ситуации. Я ясно мог почувствовать что этот дух был близок к тому что бы развиться, но в то же время до меня ему было далеко, к тому же он похоже не использовал животное, поэтому был слабее чем я когда был на той же стадии. Если все другие из моей группы будут так же слабы, то я могу не слишком беспокоиться, но это маловероятно что я единственный кто смог развиться до этого времени, возможно кто-то уже смог зайти гораздо дальше, поэтому уж точно не стоит расслабляться.

 Я быстро добрался до ручейка и осторожно попил воды, но в этот момент я увидел проплывающую мимо рыбу, я решил попробовать побыть рыбаком и пополз за ней по течению, через десяток секунд я увидел хороший момент для атаки и кинулся на неё, я прыгнул так что бы оказаться там где должна была в момент моего приземления оказаться рыба. К моему счастью мои расчёты были правильны и я смог быстро вцепиться в неё, после чего дёрнул головой так что бы ударить её об камень что лежал в воде. Рыба пыталась брыкаться, но после того как я ударил её головой об камень она перестала так сильно сопротивляться и я с некоторыми усилиями вытащил её на берег, после чего начал её кусать пока она не умерла, а потом просто проглотил её. Я был доволен рыбалкой и попытался найти ещё рыбки, но после того как я в течение нескольких минут так и не нашёл рыбы, я решил просто пойти поохотиться постепенно поглощая энергию смерти и ману из рыбы и воздуха.

 Уже через пол часа я смог найти небольшую мышку, что максимально скрытно старалась найти себе пропитание. Я заметив что она приближается в моём направлении начал выжидать скрываясь в траве, к слову, я имел раскрас очень похожий на траву, поэтому в ней меня было сложно заметить если я не двигался. Я ждал довольно долго, ведь мышь была не близко ко мне, но через несколько минут, она наконец-то приблизилась ко мне и я совершил быстрый рывок в её сторону и схватил её своими клыками. Я решил повторить фокус с рыбой и быстрым движением ударил мышь головой об камень, от удара у неё из головы начала идти кровь и она потеряла сознание.

 Я ещё несколько секунд её покусал, после чего всё же проглотил. К этому времени рыба уже неплохо переварилась, на самом деле я перевариваю пищу намного быстрее обычных змей, ведь змея на которой я паразитировал до этого охотилась не так часто и этого ей вполне хватало, хотя я вообще могу питаться очень редко, но для быстрого развития мне нужно больше пищи, поэтому каждый день я путешествую по лесу и охочусь на всякую живность. К слову жуков и червей я решил больше не есть, ведь жуки перевариваются долго, а пользы от них мало, а черви вообще не приносят почти никакого эффекта, как и обычные духи.

 Прогулявшись ещё несколько часов я нашёл лишь ещё одну мышь, но тут мне на глаза попался интересный экземпляр, это был дух, но он был значительно крупнее чем обычный, я предположил что таким я должен был бы стать если бы не поглощал энергию змеи. Хотя я не был уверен насколько он силён, но я всё же решил что попробую сразиться с ним. Он неспешно качался в воздухе, хотя я нахожусь не так далеко, тут есть два варианта, или его радиус обнаружения небольшой, или же он просто не считает меня угрозой, я решил что это скорее всего первое, ведь не все развиваются так активно как я.

 Я подобрался поближе к духу, после чего совершил рывок прямо на него, но когда я был в полете я почувствовал как он колыхнулся и из него вырвался небольшой поток маны, такой каким я убивал того духа что недавно встретил. Я извернулся в воздухе уворачиваясь от этого потока маны, это не составило для меня труда, но вот к духу я всё же не смог подлететь. Через секунду после приземления я быстро совершил ещё один рывок к духу, он в свою очередь снова создал поток маны. Таким образом я совершил пять прыжков, после чего на шестой у духа похоже уже не хватило запасов маны и он не создал поток маны, из-за чего я смог его проглотить и начал его поглощать, так же я начал его атаковать с помощью потоков маны, таких которыми он пытался по мне попасть, только в отличии от меня он от них уклониться не мог. Уже через некоторое время я смог поглотить его и почувствовал неплохой прилив сил, это было очень даже не плохо, к сожалению от него я получил только ману.

 После этого я продолжал свою охоту ещё в течении двух часов, за это время я наткнулся ещё на одну мышь и съел её. После этого я решил немного передохнуть в норе мыши которая была пустой неподалеку и продолжить совершенствовать свои навыки с маной, к тому же скоро мышь должна вернуться и если она не сможет меня вовремя заметить, то она станет моим обедом.

 После нескольких часов проведённых за совершенствованием своих навыков я почувствовал что обед уже на подходе. Я как и в прошлый раз притаился, но в тот момент как я это сделал я почувствовал необычную вещь, а именно то что у этой мыши было намного больше энергии чем у обычной, это меня немного насторожило и заставило быть осторожней. Через несколько секунд мышь подошла к норе и вошла в неё, после этого я сразу кинулся на неё, но в тот же момент как я это сделал она проворно выскочила из норы, а когда моя голова высунулся и норы она быстро укусила меня.

 Я никак не ожидал такого поворота и растерялся, но после этого я быстро пришел в себя и резким движением головы попытался ударить мышь которая кусала меня за голову об землю, но она неожиданно быстро среагировала и отпрыгнуло от меня, вследствие чего я хоть и успел притормозить, но немного ударился головой об землю. Мышь тем временем не теряя времени быстро начала убегать, я был растерян ведь думал что она будет сражаться, но в следующий миг быстро рванул за ней, ведь я не могу простить что она так покусала меня.

 Мышь была довольно проворна и я был лишь немного быстрее неё, но в то же время я как на половину дух не так быстро уставал, поэтому со временем начал нагонять её. Уже через несколько минут я догнал под уставшую мышь после чего попытался укусить её, но она проворно отскочила в сторону и укусила меня. В этот раз я решил задушить эту мышь быстро обернув своё тело вокруг мышки. Уставшая мышь не успела среагировать после чего оказалась окружена моим телом, я начал её со всех сил сдавливать для того что бы она побыстрее умерла.

 Мышь в свою очередь пыталась меня кусать что бы я её отпустил, но у неё ничего не получалось и через пару минут она умерла, после чего я проглотил её, я так же чувствовал что энергии в этой мышке было значительно больше чем в обычной, что означало что вся эта погоня не была напрасной. После того как я её проглотил, я отправился в нору этой мышки. Но то что я там обнаружил было неожиданно, там уже была ещё одна такая же мышь, похоже это самка и самец. Это меня очень обрадовало, я быстро рванул на мышь которая оказалась не так проворна, как прошлая, из-за чего не смогла уклониться, к тому же в таком маленьком пространстве. Я быстро смог её укусить после чего почувствовал что внутри этой мышки было потомство, похоже именно поэтому она оказалась не такой проворной. Я не обращая на это внимание быстро начал кусать мышь проделывая в ней всё больше дырок из которых вытекала кровь, уже через минуту она умерла и я съел её с потомством.

 Правда у меня осталось неприятное послевкусие от того что я убил животное с потомством, но такова жизнь в дикой природе, здесь сильный пожирает слабого и по этому же принципу могут съесть и меня. Я начал активно поглощать этих мышей с такими мыслями, после чего через некоторое время я уснул в ожидании следующего дня...

* * * * *

 Надеюсь вам понравилась эта глава, мне кажется она получилась даже больше чем должна была быть, ну и надеюсь интересней. Спасибо за прочтение.

http://tl.rulate.ru/book/28117/589590

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Мне нравится что он жестокий)
Развернуть
#
А мне нравится что не смотря на размеры с лисой в животе он всетаки залез в мышинную норку
Развернуть
#
Размер такой лисы намного меньше взрослой.
Развернуть
#
Ощущает магию жизни и смерти, но не обнаружил что в мышке есть ещё несколько сигналов, страннооо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку