Читать Путешествие змея в игре богов / Путешествие змея в игре богов: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путешествие змея в игре богов / Путешествие змея в игре богов: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог

 Привет, меня зовут А... Хотя не важно, всё же это уже не моё имя. До того как в моей жизни произошёл один переломный момент я жил обычной жизнью, учился в школе, после в институте, потом пошел на роботу, в общем ничего примечательного. Но в каждой жизни есть что-то необычное, в моей жизни это была магия, разумеется я никогда не видел её, но всё же я всегда этого желал, особенно я хотел ей обладать. Разумеется я осознавал что в нашем мире её просто нет, но в то же время я ежедневно медитировал и пытался что-то почувствовать в своём теле, но я думаю вы понимаете что у меня ничего не получилось, но всё же это стало привычкой, да и нервы успокаивает. Вот так я и жил, работал в офисе, шёл домой, медитировал, иногда ходил гулять с друзьями, ложился спать, а потом всё по новой.

 Но в один день моя жизнь круто поменялась, или лучше сказать оборвалась? Но я не считаю что это был конец, ведь на мой взгляд это было лишь начало моей жизни, полной приключений, магии и убийств...

 Думаю вам всё же интересно что же произошло? В таком случае я расскажу. Всё довольно просто, когда я возвращался домой, меня решили ограбить, почему-то во мне заиграла справедливость и я решил не отдавать содержимое своей сумки этим парням. Когда один из них подошёл ко мне что бы забрать вещи которые я осторожно держал в левой руке, я просто вмазал ему, после чего быстро подхватил нож что он выронил от неожиданности. Но как говорится не всё идёт по плану, пока это всё происходило его друг быстро подошел ко мне с боку и засадил нож в живот после чего пнул с ноги. После этого он подошел ко мне и хотел забрать мои вещи, но я подскочил и пырнул его в живот, как говорится 1-1. После этого он сразу проткнул мне глаз с помощью ножика и похоже воткнул он хорошо, ведь в следующий момент я просто вырубился, или скорее всего умер.

 После этого я очнулся уже находясь в непонятном пространстве состоящем из тьмы, я ничего не чувствовал, а всё что я мог видеть перед собой, это огромное количество белых шариков что парили в воздухе и большая надпись перед моим лицом написанная на непонятном мне языке, но почему-то я мог понять смысл написанного там, будто это были не буквы, а мысли что передавались мне прямо в мозг.

 [Вы были избраны для игры богов "Война тысячи духов". В этой игре вам нужно остаться единственным выжившим из тысячи, как вы могли подумать из названия все тысяча будут духами, но на самом деле это лишь начало, что же за существом вы станете, зависит лишь от вас.]

 [А теперь немного об условиях, вы все будете разделены на 100 групп по 10 духов, после чего каждая группа будет помещена в отведённую ей территорию, вы не сможете из неё выйти пока не останетесь единственным выжившим из своей группы. Так же стоит сказать что за убийство друг друга вы будете получать бонусы от нас, богов, а если вы останетесь последним выжившим в своей группе, то получите неплохой бонус в дополнение к бонусам за убийство. Так же хотелось бы сказать что если в группе через десять лет после начал игры не останется лишь один, то все существа из этой группы умрут. Так же если кто-то умирает без причастия других участников, то бонусы за него распределятся между всей группой поровну. Для облегчения поисков других участников мы сделаем так что бы вы чувствовали других участников, расстояние на котором вы будете их чувствовать зависит от ваших сил.]

 [Ну что же, удачи вам в вашей новой жизни и надеемся вы сможете нас повеселить.]

 После прочтения я был в некотором ступоре, похоже что эта смерть станет лишь началом моего пути. С одной стороны меня пугала мысль что на меня будут охотиться другие и что мне самому нужно на них охотиться, но в то же время меня будоражила мысль что в этом мире может существовать магия и есть шанс что я смогу её использовать.

  Моя мечта, которую я не мог осуществить в прошлом теперь могла осуществиться и я наконец-то смогу ей воспользоваться. Интересно, а если у меня будет магия то какая она будет? Хотя лучше не загадывать, ведь пока что я даже не знаю, выживу ли я, но если я хочу изучить магию, то я обязан выжить.

 Мои размышления прервала резкая смена обстановки, а именно то что теперь нет ни надписей, ни других духов, теперь меня окружала лишь тьма, но так же появилось странное чуть уловимое чувство того как что-то течёт в моё тело и поглощается им, это происходило очень медленно, но всё же происходило. В этот момент мне на ум спало то про что я мечтал всю свою прошлую жизнь, почувствовать энергию внутри себя, ту энергию что нужна для использования маги, мана!

 В этот момент я начал радоваться как ребёнок, ведь то к чему я стремился в прошлой жизни пришло ко мне само в этой, но всё же это не магия, поэтому надо успокоиться и начать разбиваться что тут происходит. Я быстро сосредоточился и начал медитировать, хоть без тела это было непривычно, но так же возможно. После того как я успокоился я начал пытаться лучше прочувствовать ману что медленно струилась в моё тело. Я делал всё это не спеша и размеренно, исследуя ману в не слишком быстром, но постоянном темпе. С каждой секундой, или минутой, честно сказать не уверен я чувствовал ману лучше и уже ощущал её за пределами своего тело, хоть и на очень маленьком расстоянии. То что меня немного удивило, это то что я мог чувствовать с помощью маны, это чувство кардинально отличалось от зрения, обаяния, или других чувств, это было необычно для меня, но в то же время я был рад тому что могу чувствовать окружающий мир. После этого я продолжил улучшать свое новое чувство увеличивая его качество и радиус.

 Я не уверен сколько времени прошло с того времени как я начал, но я уже мог видеть небольшую область около себя. После этого я решил начать пытаться управлять маной, с этим были уже ощутимые проблемы, что бы у меня начало что-то получаться ушла уйма времени, но в то же время радиус в котором я чувствовал, понемногу увеличивался. Вот так понемногу я начал расширять свое поле чувства и увеличивать свой контроль над маной, хоть прогресс шёл медленно, но он есть. Так же я начал увеличивать количество поступаемой ко мне маны путем её контроля, я чувствовал что становлюсь сильнее понемногу, благодаря чему мой контроль и чувствительность к мане повышались ещё больше.

 Через некоторое время я понял что пора выходить, ведь если я буду сидеть тут, к слову в дупле дерева, то ничем хорошим это не кончится. Я решил выйти отсюда и попробовать что-то новое, хоть это и было опасно, но если я не буду двигаться дальше, то через время я умру, но уже от лап других духов, а может уже и не духов. Я начал вылетать из своего дупла, и сразу после того как я спустился к земле я заметил первого жителя этих земель за всё время, это была большая по моим нынешним меркам змея.

 Я чувствовал её, а так же то что она хранит много энергии... Видя сколько в ней энергии я захотел прицепиться к ней и начать её впитывать, хоть страх был велик, но желание развиваться и постигнуть магию в будущем всё взяло надо мной верх и я приблизился к змее, она не обращала на меня внимания, а может просто не видела? Для меня это не имело особого значения, я медленно приблизился к змее, после чего не спеша начал присасываться к её чешуйкам. Это было довольно сложно, но всё же через несколько минут я как-то закрепился на ней между чешуйками и начал вытягивать её энергию. Там была не только мана, там было что-то ещё, как будто часть самой змеи, её личная энергия, но я решил не обращать на это внимание и продолжал поглощать энергию змеи, не забывая ускорять этот процесс с помощью своего контроля.

 Вот так я начал поглощать энергию змейки, которая к слову за время которое я нахожусь на ней уже охотилась один раз, она смогла поймать грызуна что вышел из норки, похоже его она тут и поджидала. Она глотнула его целиком, после чего осторожно спряталась в траве. На мою деятельность это никак не повлияло и я спокойно продолжал поглощать энергию змеи.

 Уже прошло довольно времени как я начал жить с змейкой, так же по тому сколько раз она спала, я могу предположить что с того момента как я присоединился к ней прошло 2-3 месяца. За это время я неплохо развил свой контроль и свое новое чувство, теперь я мог видеть на неплохое расстояние, так же с моим телом начали происходить перемены, вместо обычного шарика света, я теперь больше похож на короткую световую верёвку, похоже я понемногу начал приобретать форму змеи, из-за того что долго поглощал её энергию, но как я считаю это не страшно, а даже хорошо, ведь быть просто шариком не очень удобно. Так же я начал понимать что мана в воздухе различается, в ней было четыре других вида энергии, как я понял это элементы воды, воздуха, земли и огня. Я понял это довольно быстро по наличию этих энергий в различной среде, так же там были и другие виды энергий, но они были очень незначительны, кроме двух, их было не мало, но я просто не мог понять что это за элементы, поэтому решил оставить это на потом.

 Вот так вот я становлюсь понемногу сильнее, хоть я и увеличиваю свой контроль и чувства каждый день всё время, но меня всё же одолевает страх того что я отстаю от всех других и меня в скором времени убьют, но я решил не думать об этом и сосредоточиться на своем развитии. Я продолжал поглощать энергию змеи и развивать свои навыки, но вдруг перед моими глазами появилась надпись, как в первый раз.

[Один из участников в вашей группы погиб без участия других участников, бонус за него будет распределён между всеми живыми участниками группы.]

 В этот момент я почувствовал прилив сил, он был сравним с тем что я несколько недель поглощал энергию змеи. Моё тело начало преобразовываться ещё больше, а когда преобразования закончились, во мне уже можно было ясно увидеть змею. Я был похож на змею к которой был присоединён и честно сказать такое тело мне нравилось. Я попробовал двигаться и хоть это было непривычно, но у меня получалось двигаться как змея. После этого я решил что стоит быть осторожным, ведь кто-то уже умер и это ясно давало понять что умереть тут вполне реально. Через некоторое время раздумий об этой ситуации я продолжил свои обычные действия с новой силой.

 Но через некоторое время, а точнее месяц от инцидента с первой смертью, произошла необычная вещь, моё тело было уже полностью похожим на змею и мои инстинкты говорили мне что я должен отделиться от этого тела и найти себе укрытие. Я не знал зачем мне это, но я чувствовал что мне это нужно, поэтому решил сделать так как говорят инстинкты. Я отделился от тела которое мне уже стало как родное отправился на поиски укромного местечка. После нескольких часов поиска я нашёл дыру в стволе дерева и залетел в неё, после чего я сосредоточился на ощущениях от инсктинкта, после чего я начал выплескивать всю свою энергию наружу и начал формировать кокон вокруг себя. Благодаря моему контролю это получилось довольно легко, после того как кокон сформировался, я почувствовал как моё тело начало меняться понемногу используя энергию кокона, она не накапливалась в теле, а использовалась для его перестроения.

 Сначала я начал чувствовать зуд по всему телу, а потом это превратилось в настоящую агонию. Я уже хотел потерять сознание, но пришёл в себя и начал терпеть, тщательно контролируя процесс, я следил за каждой крупинкой энергии из кокона и даже добавлял в него ещё энергии из окружающей среды. Таким образом я терпел очень долго, и хоть боль со временем становилась слабее, но она всё равно была довольно сильной. Со временем преобразование начало заканчиваться, боль тоже начала пропадать, я начал чувствовать своё новое тело, теперь оно имело физическую сторону. После того как я почувствовал своё новое тело и полное отсутствие кокона, я просто упал без сил и уснул, впервые за всё это долгое время я впал в сладкий сон...

#22

* * * * *

Надеюсь вам понравился этот пролог, ведь я старался над ними даже один раз полностью переписал его. И да, наверно у меня слишком много "Я", но мне сложно с этим что-то поделать.

http://tl.rulate.ru/book/28117/589589

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Да довольно клево
Развернуть
#
заинтересовало..
Развернуть
#
Неужели получился нормальный пролог?
Развернуть
#
Понимаю, эта хрень с буквами ,,я" меня тоже задолбала.
Развернуть
#
Просто её немного сложно убрать.
Развернуть
#
Я просто тоже пишу немного и реально тяжело писать что-то связное не употребляя постоянно букву ,,я"
Развернуть
#
Буква (я) через (я) тобе звезда, о да... поетом мнк не стать, но я хочу летать и потому моя нога улетает от меня. Класс, норм)))\(●o○;)ノ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку