Читать I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 628 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод I'm Really a Superstar / Я стану суперзвездой!: Глава 628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 628. Подписание контракта с Центральным ТВ.

Переводчик: No Fun

Рядом с начальной школой.

В маленькой кафешке на Наньсиньхуа Авеню. В это время кафе еще не работало, так как открывалось немного позже. Персонал подготавливался внутри, но дверь была не заперта.

Цзян Юань открыл дверь и спросил: «Вы открыты?»

Официантка сказала: «Простите, еще закрыты».

Чжан Е зашел внутрь, говоря: «Нам просто нужно место, чтобы кое-что обсудить».

«Так нельзя, мы...» Официантка не закончила.

Владелец кафе, который стоял рядом с ней, тут же узнал его и сказал: «Айя, разве это не Чжан Е! Мы окажем честь! Открыто, открыто, пожалуйста, присаживайтесь».

«О, спасибо большое» - с улыбкой сказал Чжан Е.

Босс ответил с большой улыбкой: «Не нужно благодарности. Вы уже порадовали мой маленький магазин своим присутствием. Можем ли мы позже сфотографироваться с Вами? Тогда я повешу фото на стену и смогу хвастаться перед другими людьми».

Чжан Е радостно сказал: «Конечно, без проблем».

Им быстро подали кофе.

Владелец кафе сказал: «Больше не буду вас беспокоить».

Начальник ушел. Чжан Е и Цзян Юань сидели в тихом углу в кафе.

Цзян Юань улыбнулся, отпил кофе и сказал: «Ну, кофе довольно вкусный. Если бы не Вы, мы бы не смогли попить его тут». Затем он быстро сменил тему. «Ну так что? Вы заинтересованы в том, что я ранее сказал Вам?»

Чжан Е не стал прямо отвечать и вместо этого спросил: «Почему Вы попросили именно меня?»

Цзян Юань так же спросил: «А почему нет?»

Чжан Е сказал: «Для меня честь, быть приглашенным на телевизионную станцию, и, конечно, я заинтересован. Есть люди, которые раньше не слышали название 1-го Отдела Центрального ТВ? Это большой брат национальной индустрии телевизионных станций, и будь то с точки зрения зрителей, квалификации или опыта, он номер один в стране, мать телевизионных станций, почему я не буду заинтересован? Но в прошлом я нашумел во время соревнования кросс-ток, и мои отношения с Центральным ТВ значительно ухудшились. Я думаю, что там не так много людей, у которых от меня хорошее впечатление».

Ранее Чжан Е вызвал бурю на Центральном ТВ, где проводилось соревнование по кросс-ток. Работники Центрального ТВ должны были понимать это, так почему же они пригласили его? Чжан Е срочно нужна была работа, и он надеялся, что хорошая телевизионная станция захочет принять его, но из всех спутниковых каналов, которых он рассматривал, это оказался тот канал, о котором он даже не думал. Мысль об этом ни разу не посетила его голову, так как он уже решил, что такого не может произойти. Однако, никто не мог предсказать непредсказуемое, и так как все было так непонятно, то ему протянула трубку мира та телевизионная станция, о которой Чжан Е даже не думал.

Когда Цзян Юань услышал это, он слегка рассмеялся и ответил: «Я слышал о ситуации с соревнованием по кросс-ток в Отделе№11, но я не знаю подробностей, так как Отдел 11 отделен от Отдела 1. У нас разные команды, и даже наши офисы находятся в разных местах, поэтому у нас нет с ними прямой связи. В итоге, то, как они относятся к Вам, совершенно нас не волнует. Это во-первых. А, во-вторых, причина, по которой мы хотим пригласить Вас, заключается только в том, что Вы популярны и способны. С этими качествами, конечно, мы хотим, чтобы Вы работали на нас. Все действительно так просто, честно говоря, Ваше продвижение в В-ранг и программа «Ты Помнишь», которую Вы продали Пекинскому Телевидению, стали главным фактором. Мы уверены в Ваших способностях планирования программ».

Чжан Е кивнул на это.

Цзян Юань сказал ему: «Я не знаю, связывались ли с Вами другие спутниковые каналы, но если связались, тогда я прошу Вас серьезно рассмотреть вариант Центрального ТВ. Все понимающие знают, что спутниковые каналы действительно являются лучшими, особенно учитывая разнообразность и развлекательность программ. Рейтинги просмотров считаются очень высокими, и если сравнивать только на основе рейтингов, то на вершине статистики только спутниковые каналы. Но это просто информация на поверхностном уровне. Вы, как инсайдер, должны знать это. Даже если мы не будем смотреть на рейтинги этих различных программ, если будем судить по влиятельности и понятийности одного канала с телевизионной станции, тогда наш Отдел №1 Центрального ТВ явно является лидером национального рынка. Это не ставится без сомнения».

Чжан Е не сомневался в этом. Он знал, что это правда.

Отдел №1 Центрального ТВ монополизировал рейтинги просмотров с одними лишь Новостями. Рейтинг просмотров не мог быть описан рейтингом, начинающимся с нуля. Когда рейтинги достаточно высоки, то Новости могут достичь в рейтинг по 10-бальной шкале. Даже если сложить рейтинги просмотров нескольких программ спутниковых каналов, они не смогут превзойти рейтинг Новостей. Так как всем спутниковым каналам так же нужно было показывать Новости, то программа показывалась с логотипом Центрального ТВ в правом верхнем углу. С определенной точки зрения, Отдел №1 Центрального ТВ походил на неисправимый баг в системе всех спутниковых каналов. Его рейтинги даже были выше, чем у программ с нереальным рейтингом, например, Весенний Фестиваль Центрального ТВ, который с легкостью мог побить рейтинг в 20-30 %.

И еще, Отдел №1 Центрального ТВ так же является самым выдающимся и одним из главных интервьюеров в индустрии. У него есть отличная команда, ресурсы и самая обширная область покрытия, которая достигает дальних уголков в отдаленных горах, которых не достигает даже Пекинское Телевидение и Телевидение Хунань. Если есть телевизионный сигнал, то только канал Отдела №1 Центрального ТВ может достичь тех мест! Это было эффектом подавляющей и превосходящей политики правительства. Другие спутниковые каналы никогда в жизни не достигнут такого!

Да.

Центральное ТВ за последние 2 года начало снижать позиции, потеряв интерес зрителей.

Но большой брат всегда будет большим братом. Никто не может изменить этого, даже спустя сто лет. Почему? Нет причин, просто это Отдел №1 Центрального ТВ.

Цзян Юань сказал: «Центральное ТВ – это самая крупная платформа в индустрии и Ваш лучший выбор. Я думаю, Вы это знаете, и мне не нужно продолжать объяснять. Недавно, за последние несколько лет, рыночная доля Центрального ТВ в области различных программ начала снижаться. Отдача стала уменьшаться, поэтому мы бы хотели, чтобы Вы присоединились к нам, чтобы помочь нас создать программу на Центральном ТВ, которая покрое потери последних лет. Программа, которая была создана для Пекинского Телевидения без особого Вашего вмешательства уже достигла рейтинга 0,7-0,8%. Наша команда думает, что если мы дадим Вам большую платформу, чтобы продемонстрировать Вашу работу, тогда Ваша работа точно получит лучшую репутацию, чем «Ты Помнишь», которая уже хорошо принята зрителями».

Когда Чжан Е закончил слушать , он сказал: «Могу ли я еще кое-что спросить? Вы ищете меня, только чтобы я занимался планированием программы?»

«Конечно же, нет». Цзян Юань махнул рукой и продолжил: «Хотя у нас много талантливых и элитных ведущих на Центральном ТВ, например, ведущий гала-концерта Весеннего Фестиваля, они все считаются лучшими в индустрии. Некоторые менее популярны, чем Вы, а другие популярнее Вас, но ведущие нашего Центрального ТВ в основном занимаются гала концертами, новостями или интервью, что означает, что их стиль ведения программ более серьезнее и формальнее. Поэтому, если мы попросим их вести развлекательную программу, они не смогут с этим справиться. Их образ уже отпечатался в памяти зрителей, поэтому не многие из них смогут изменить это. Но Вы отличаетесь. Вы можете вести серьезные программы, например, Лекционную Комнату, или веселые программы, например, Ток-шоу Чжан Е. Это та Ваша способность, которая нам нравится. И у Вас нет недостатков, когда Вы меняете стиль. Именно поэтому мы не только хотим, чтобы Вы занимались планированием программ, но и хотим, чтобы Вы были ведущим или гостем в этих программах».

Чжан Е на самом деле уже был доволен предложением.

Дело не в том, что всё можно было объяснить, дело было в названии. «Отдел №1 Центрального ТВ» был слишком привлекательным!

Цзян Юань продолжил: «Отдел №1 Центрального ТВ вскоре освободит место под программу в 9 часов вечера по четвергам»

«Четверг?» Чжан Е повторил главное слово.

Цзян Юань сказал: «Возможно, четверг уже не может считаться хорошим временем в традиционном смысле, но вечер четверга все равно имеет большой рынок и количество зрителей».

Чжан Е понимал это. Центральное ТВ походило на большой корабль с сокровищами, но это так же означает, что они не поделятся ими с новичком, пока не увидят его навыки. Маловероятно, что они дадут ему пятницы или выходные, так как имеется большой риск. Однако вечер четверга все равно считался хорошим. В конце концов, это не было какой-то маленькой телевизионной станцией, это было Центральное ТВ. Вечер четверга был лучше, чем выходные на Пекинском Телевидении, поэтому Чжан Е естественно был доволен таким предложением.

Цзян Юань посмотрел на него и сказал: «Я думаю, Вы можете видеть, что мы искренни в этом предложении. Если у Вас есть пожелания или предложения, Вы можете высказаться, и мы обсудим это».

Чжан Е кивнул и сказал: «У меня есть две просьбы. Первая: если я присоединюсь к Отделу №1 Центрального Тв, то я должен быть генеральным директором новой программы и должен быть главным во всем процессе производства».

Цзян Юань немного подумал и сказал: «Это нормально, но мы хотим, чтобы с нашей стороны тоже был генеральный продюсер. Это устроит?»

«Это не проблема». Затем Чжан Е высказал свою вторую просьбу, сказав: «Во-вторых, я должен сохранить авторские права на программу, которую создам, включая название и формат».

Цзян Юань посмотрел на него и спросил: «Почему Вы хотите авторские права? Если рейтинг просмотра программы будет хорошим, то производственная команда получит бонусные выплаты. Мы включим это в контракт, сколько Вы хотите? Или, возможно, мы можем связать это с Вашей зарплатой, это тоже нормально».

Однако Чжан Е сказал: «Я не требую бонусных выплат. Это так же, как компания по производству программ, которая продает свои программы. Я думаю, Вы можете понять, что я хочу, чтобы наша сделка была заключена именно таким образом, но я буду использовать ресурсы и средства Центрального ТВ и не буду просить платы за авторские права. Мы создадим программу так же, как и любую другую программу, но авторские права должны принадлежать мне. Если будет приниматься решение о продлении программы на второй или третий сезон, или иностранная телевизионная станция захочет купить права, то я должен быть тем, кто будет решать, продавать ее или нет».

Цзян Юань потерял дар речи, но продолжил: «Это первый раз, когда я слышу такую просьбу».

Чжан Е рассмеялся и сказал: «Я всегда так занимаюсь программами. Так как я планировал программу, то права должны принадлежать мне. Это очень важно для меня, важнее зарплаты, бонусов и всего остального. Если они будут не слишком низкими, то мне они подходят. Так как я оставлю себе авторские права, я знаю, что мне нужно будет согласиться на более низкую зарплату».

Его программы были ценны для него, так как если он использует одну, то в будущем у него останется меньше программ. Чжан Е не примет такой ситуации, когда он усердно будет работать над программой из его предыдущего мира и принесет ее в этот мир, а в итоге будет выгнан с телевизионной станции после того, как они получат авторские права на формат и начнут делать следующий сезон без него. Поэтому он знал, что ему нужно четко объяснить это, как он сделал это с Ток-шоу Чжан Е. Именно по этой причине, Онлайн Телевизионная Станция Вейво не сможет найти другого ведущего, чтобы продолжить использовать программу Чжан Е, пока не купит программу у Чжан Е, или пока Чжан Е не позволит им использовать ее бесплатно по дружбе.

Что касается Лекционной Комнаты, это было исключением, так как программа была предложена Каналом Искусств. Чжан Е лишь использовал их формат и немного изменил его, поэтому там не было речи об авторских правах. Именно поэтому Канал Искусств все еще продолжал делать Лекционные Комнаты, несмотря на то, что шоу уже считалось мертвым.

Цзян Юань сказал: «Пожалуйста, подумайте еще. Наш Отдел №1 Центрального ТВ никогда не подписывал такие контракты с ведущими. Невозможно отдать права кому-либо, кроме самой станции».

Чжан Е сказал: «Так как я планировщик программы, генеральный директор и ведущий, эта программа будет полностью считаться моей работой, и таким образом, авторские права должны принадлежать мне. Поэтому, так же невозможно, чтобы я отдал права кому-то еще».

Цзян Юань нахмурился и сказал: «Но производственная команда будет состоять из наших людей, и кроме того, гонорар за продажу и трансляцию вносит вклад в расходы...»

«Именно поэтому я предоставляю программу бесплатно. Я не взимаю плату за производство и планирование» - заявил Чжан Е.

В этом вопросе у них возникло разногласие. Цзян Юань хотел урегулировать гонорар за планирование программы, а Чжан Е не хотел его. Он хотел лишь авторские права на программу.

Затем, Цзян Юань встал и предложил: «Как насчет вот чего? Давайте, я позвоню менеджеру, так как это первый раз, когда произошел такой инцидент. Я не могу самостоятельно принимать такие решения».

«Конечно». Чжан Е кивнул.

Цзян Юань вышел из кафе.

Прошло 5 минут.

Прошло 10 минут.

Наконец Цзян Юань вернулся, сел и сделал глоток кофе, прежде чем сказать: «Менеджмент согласился, но у них тоже есть просьба. Права могут быть Вашими, но любая выгода и выгода, которую программа получит во время существования на Центральному ТВ, например, реклама, будет оставлена Центральному ТВ и не будет выплачена Вам. Так как мы будем использовать наши ресурсы, средства и вложения, чтобы продвигать шоу, то нам нужно получить компенсацию. Это будет включать любые виды прибыли, которые появятся в результате трансляции программы на Центральном ТВ».

Чжан Е немного подумал, потом поднял голову и сказал: «Пойдет!»

Цзян Юань улыбнулся и встал, протянув рук: «Тогда, договорились?»

«Да! Решено!» Чжан Е тоже протянул руку и пожал его руку.

Цзян Юань сказал: «Добро пожаловать в Отдел №1 Центрального ТВ! Мы будем с нетерпением ждать Вашего вклада!»

...

В тот же день.

Центральное ТВ быстро составило контракт.

Этот контракт мог считаться одним из самых сложных, которые Центральное ТВ ранее подписывало с ведущими, и так же самым редким в индустрии. Он не только включал сроки, планирование и ответственности за создание, но и список прав и ограничений на права!

Дело не в том, что Чжан Е хотел быть высокомерным.

Просто было лучше прояснить всё сейчас, а не скандалить после.

В конце концов, Чжан Е в прошлом оказывался во многих сложных ситуациях, поэтому он думал, что лучше быть откровенным.

После того как Чжан Е прочитал контракт несколько раз, чтобы проверить его на расхождения, он наконец приложил ручку к бумаге и подписал его!

В момент подписания Чжан Е официально присоединился к Отделу №1 Центрального ТВ!

http://tl.rulate.ru/book/28101/343548

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку