Читать The World seems Realistic but Why do I have a Leveling System? / Мир кажется Реалистичным, но откуда у меня система поднятия уровней?: Глава 3. Сюрприз :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The World seems Realistic but Why do I have a Leveling System? / Мир кажется Реалистичным, но откуда у меня система поднятия уровней?: Глава 3. Сюрприз

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3 - Сюрприз

Перевод и редактура Xataru.

 

『 Вы получили особый навык Фотографическая память из Подарочного Пакета Новичка! 』

『 Фотографическая память (Макс): способность запоминать информацию или визуальные образы в мельчайших деталях лишь с одного взгляда. 』

Шейле потребовалось несколько мгновений, чтобы осознать, что подарок исчез, оставив ей только один особый навык. "И это все?" - Подумала она про себя. Разочарование, ожидаемо. Где мой уникальный навык? Где моя Небесная Книга?! Девушка вздохнула, подумав, насколько мал шанс появления этих навыков в таком мире. Но даже так она считала, что навык Фотографической памяти был бесполезен.

Девушка предпочла бы получить сверхъестественное умение, которое можно показать, полет, например. Кто не хочет летать в огромном и бескрайнем небе, как птица? Возможно, это слишком большое желание, тогда как насчет Божественной Руки? Такое умение очень полезно для такой девушки-геймера, как Шейла. Но неважно, что она говорила и думала, система уровней ни разу не ответила.

Уже наступила ночь, а девушка всё пыталась достучатся до системы, но безрезультатно. С другой стороны, "система поднятия уровней" ниразу ведь не говорила и не делала чего-либо еще. Она только отправляла уведомления о сообщениях, как в играх. Шейла позже пошастала по интернету, но нашла лишь кучу троллей. Либо рекламу романа, на чтение которого у нее ушло много времени. Не ее вина, что сюжет был настолько хорош. Девушка ожидала, что история окажется полным провалом, и она сможет дать негативную оценку, но чуть позже попалась на крючок и забыла об этом.

Шейла несколько секунд смотрела на экзаменационные справочники, лежащие на краю стола, а затем в ее голове мелькнула мысль. Она выпрямила спину, взяла один из них и начала подробно изучать. Примерно через 10 минут Шейла закрыла книгу и положила ее на стол, а затем все её тело задрожало.

— Нереально... это просто невероятно!

Прокричала Шейла, совсем забыв, что ее мама внизу смотрит Drama TV. Не стоит её винить за такую сильную реакцию, ведь девушка поняла, что особый навык из подарка на оказался лучше, чем она сначала подумала. Время от времени Шейла могла казаться умной девушкой, но большую часть своей жизни она вела себя глуповато. Не потому, что большую часть времени тратила на игры, просто девушка постоянно размышляла о способах легче сдать экзамены, словно используя читы в игре.

Сама мысль промелькнула мимолетно, как и все остальные, но когда опробовала, она не могла поверить в успех. Если бы ей запомнились лишь одно или два слова, то Шейла бы отмахнулась, но она ясно запомнила каждую деталь книги. Если кто-нибуль задаст ей вопрос, она сможет ответить на него за секунду.

— Хехехехе…

Любой сейчас удивился бы, увидев Шейлу и рассмотрев выражение её лица. Из-за злобной ухмылки она стала похожа на человека, готового в любой момент совершить преступление. Случайно увидев себя в зеркале рядом со столом, Шейла удивилась. Это я? Святые угодники... даже она сама оказалась шокирована, что уж говорить о других.

Она покраснела при мысли о том, что кто-нибудь сможет увидеть её с таким выражением лица, но, к счастью, мама все ещё смотрела телевизор, и девушка слышала его шум. Она любила смотреть шоу, выкрутив погромче звук, хотя слух у неё был просто отличный. Шейла не могла понять, почему эти шоу казались её маме убедительными, но, опять же, она не осуждала ее или что-то подобное. Просто Шейлу они раздражали.

Девушка взяла с кровати телефон и открыла приложение. Первое, что она сделала, это проверила, были ли какие-либо квесты, но, к сожалению, их там не оказалось. После этого она нажала на кнопку <Статус Владельца>, и появилось игровое окно.

 

Владелец: Шейла

Возраст: 17 лет

Титул: Девушка-Геймер (самопровозглашенная)

Уровень: 1

Опыт: 0/20

Здоровье: 20/20

Мана: 30/30

Сила: 3 (слабее, чем среднестатистическая девушка)

Интеллект: 6 (довольно умная)

Ловкость: 3 (медленнее, чем черепаха)

Живучесть: 4 (нормальная, среднячка)

Удача: 10 (благословлена богиней удачи)

ОД: 5

Подробности: среднестатистическая бесполезная девушка, со слабой выносливостью и силой, но хотябы имеет мозг, который, правда, использует только для игр. 』

 

Получив уровень, она приобрела 5 очков атрибутов. Но Шейлу немного разочаровал подарком, и она упустила этот момент. Теперь же девушка вспомнила об этом, и ей нужно было решить куда потратить очки. С одной стороны она думала распределить их поровну и оставить одно прозапас, но, обдумав немного эту мысль, немедленно отклонила её. Только глупец мог сделать что-то подобное. Шейла вспомнила время, когда впервые начала играть в MMORPG. Она распределила очки атрибутов равномерно и стала посмешищем для всех. Шейла смогла запугивать игроков-любителей, но когда пыталась бороться против профессионалов, проигрывала с треском. Это одна из ее самых страшных тайн, похороненых во тьме, и которая никогда не выйдет в свет.

Поразмыслив немного, она пришла к решению.

Владелец: Шейла

Возраст: 17 лет

Титул: Девушка-Геймер (самопровозглашенная)(+1)

Уровень: 1

Опыт: 0/20

Здоровье: 20/20>25

Мана: 30/30>50

Сила: 3 (слабее, чем среднестатистическая девушка)

Интеллект: 6>10 (довольно умная)

Ловкость: 3 (медленнее, чем черепаха)

Живучесть: 4>5 (обычная девушка)

Удача: 10 (благословлена богиней удачи)

ОД: 5>0

Детали: Среднестатистическая девушка, у которой есть немного выносливости и силы, вкупе с мозгом, который, наконец, использовался где-то помимо игр. 』

 

Поскольку интеллект её был уже и так высок, она решилась на это. 4 очка в Интеллект, а последнее в Живучесть. Поглядев на увеличение Маны и Здоровья, она заулыбалась от счастья. Но все равно, Шейла теперь была только на уровне лидера класса, ха. На уровне того, кого называли любимчиком учителя, он же Трудолюбивый Ученик. После того, как девушка подняла очки атрибутов, ее голова внезапно прояснилась, и когда-то казавшиеся трудными вопросы теперь выглядели для неё лакомым кусочком пирога. Что касается живучести, то она попробовала отжаться. Не так очевидно, как это случилось Интеллектом, но она могла сказать, что выносливости у неё стало чуть больше, чем раньше, но лишь немного. Всё верно, поскольку Шейла  увеличила её только на одно очко. И последнее.

『 Из-за внезапного увеличения вашего интеллекта, вы приобрели титул "Маленький Выскочка"!

『 Вы хотите использовать титул? 』

『 Да / Нет 』

http://tl.rulate.ru/book/28079/639683

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Маленький выскочка-ха! Система умеет подколоть.
Аригато!
Развернуть
#
Меня забомбило когда она подумала что фотографическая память это бесполезный хлам🙄😤мне бы такую способность😍для медиков она просто бальзам на душу🤤
Развернуть
#
Эта способность просто божественное благословение, особенно для тех кто знает еë силу и сможет еë использовать.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку