Читать The World seems Realistic but Why do I have a Leveling System? / Мир кажется Реалистичным, но откуда у меня система поднятия уровней?: Глава 2. Квест :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The World seems Realistic but Why do I have a Leveling System? / Мир кажется Реалистичным, но откуда у меня система поднятия уровней?: Глава 2. Квест

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 - Квест

Перевод и редактура Xataru.

 

— Шейла, почему ты не уходишь? Занятия уже закончились.

Девушка, рассеянно смотревшая в воздух, вдруг дернулась, а когда оглянулась, то заметила, что в аудитории остались только она и ее лучшая подруга. Остальные уже ушли.

— О-о. Извини, тогда я пошла.

Шейла убрала всё со стола, сложила в сумку и направилась к выходу. Но не успела она выйти из класса, как у порога её остановила Рия.

— Ты в порядке? Похоже сегодня ты совсем не обращала внимания на занятия. — обеспокоено спросила она.

Пока учитель рассказывал материал, эта девушка обычно смотрела на людей в классе, и на этот раз она увидела, что Шейла вела себя странно. Хотя Шейла не из тех, кто сильно заботился об учебе, как, например, лидер класса, но она просто смотрела в воздух, иногда хихикая, как идиотка. Может, она заболела? Ей стоит пройти обследование?

— Я... я в порядке! Правда! Я пойду. Увидимся позже Рия!

Силия (Рия) наблюдала, как силуэт ее лучшей подруги исчез из виду, и в ее голове появилась одна мысль.

— Она что-то от меня скрывает.

 

***

Шейла оглянулась и, никого не заметив, облегченно вздохнула. Когда она подумала о Силии (Рии), на ее лице появилось странное выражение. Рия была умнее неё, а это значит, что подруга точно поняла, что она что-то скрывает. Отчасти Шейла сама была виновата в том, что вела себя странно. Она знала, что Рия часто отвлекалась и смотрела по сторонам. И сейчас она могла только скрывать всё от своей лучшей подруги и семьи.

Шейла сунула руку в карман, и вытащила оттуда смартфон. Разблокировав его, она некоторое время смотрела на иконку на главном экране, а затем попыталась удалить её, но всё было напрасно. Как бы она ни пыталась, ничего не получалось. Видимо, оно стало одним из системных приложений, которые было невозможно удалить. Может, сработает форматирование? Но Шейла не хотела этого делать. Не из-за её драгоценных игр, нет, абсолютно точно.

Отказавшись от удаления приложения, девушка нажала на иконку, и на экране высветилась причина ее странного поведения в классе.

 

『 Создан Квест ! 』

Закончи Домашнюю Работу! (Е)

『 Вы должны сделать домашнее задание от учителя математики.

Крайний Срок: Завтра

Награда: <10 Опыта и разблокировка Инвентаря>

Наказание при невыполнении: <-1 очко Интеллекта> 』

 

Увидев это окно, выскочившее в ее телефоне во время урока, девушка застыла. Шейла проверила приложение и также заглянула в окно <Квест>, но всё оставалось как и было. Девушка начала размышлять, какие нереальный квест могли появиться в реальном мире... убить дикое животное? Или, может быть, избить головорезов, как в старых-добрых RPG? Но и то и другое не могла бы сделать девушка, у которой практически нет силы. Поэтому она никак не ожидала что выскочит именно такой квест.

Квест был не такой уж трудный, но и не такой, который она сможет выполнить быстро. Иногда Шейла пропускала уроки и получала наказания. Но она ведь обычный подросток. Девушка хотела повеселиться, и из-за этого забывала о домашних заданиях. А когда она обратила на это внимание, стало уже слишком поздно. Шейла винила во всем свои любимые игры. Как им не стыдно быть такими веселыми!

Шутки в сторону, полностью проигнорировав наказание, Шейла уставилась на награду. Это же инвентарь, знаете ли! В большинстве RPG игр инвентарь был безграничен, а время внутри него замораживалось. Божественный предмет. Девушка представляла себе, как ее спина больше не будет болеть от сумки, пока она идет в школу, или как она сможет засунуть в инвентарь консольные игры, а потом тайно играть в классе. Ох! Просто божественный сон!

Конечно, Шейла не проигнорировала и десять опыта, ведь она получит 1-ый уровень. Это значило, что девушка официально войдет в игру. Но перед этим ей нужно было сделать домашку.

***

В спальне Шейлы сидела вялая фигура девушки, положившая голову на стол. Перед ней лежала книга, заполненая ответами, а её правая рука держала карандаш.

— Я наконец покончила с этой адской... домашней работой.

『 Задание Выполнено! 』

 

『 Владелец получил новый уровень! 』

『 Инвентарь разблокирован! 』

Владелец: Шейла

Возраст: 17 лет

Титул: Девушка-Геймер (Самопровозглашенная)

Уровень: 1

Опыт: 0/20

Здоровье: 20/20

Мана: 30/30

Сила: 3 (Слабее, чем среднестатистическая девушка)

Интеллект: 6 (Довольно умная)

Ловкость: 3 (Медленнее, чем черепаха)

Живучесть: 4 (Средненько для среднестатистической девушки)

Удача: 10 (Благословлена богиней удачи)

ОД: 5

Подробности: Среднестатистическая бесполезная девушка, со слабой выносливостью и силой, но хотябы имеет мозг, который, правда, использует только для игр. 』

Глядя на экран смартфона, Шейла, на мгновение задумалась, а затем вышла из окна статуса и нажала на <Инвентарь>. Появилось новое окно.

『 Инвентарь:

- Подарочный Пакет Новичка 』

Перед Шейлой предстало хранилище инвентаря, прямо как в RPG, где единственной вещью внутри был пакет с надписью. Подарочный Пакет Новичка, да? Ностальгия. Девушка вспомнила старые добрые времена и как была счастлива получить его в игре. И как открыла его,  почувствовав огромное разочарование. Шейла стало интересно, что же она получит от этого подарочного пакета... редкий навык? Или Супер Страшно Сильный Предмет? А может автомат с большим прикладом?

Одна мысль об этом уже заставляла ее сердце биться все быстрее и быстрее, но девушка взяла себя в руки. Мудрец однажды сказал, что возбуждение не даёт выгоды. Прежде чем нажать на подарочную упаковку, Шейла направилась в ванную и вымыла руки с мылом. Но ритуал не закончился, впереди осталось еще одно дело. Девушка грациозно села на свой стул, положила телефон на стол и приняла молитвенную позу, начав думать о том, что ей хотелось бы. "О Боже, пожалуйста, дай мне свое благословение." Побыв в молитвенной позе несколько минут, она широко раскрыла полные решимости глаза. Без дальнейших раздумий Шейла кликнула по подарочной упаковке.

http://tl.rulate.ru/book/28079/639682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Аригато!
Развернуть
#
И выпадет кирпичь всевластья.
Развернуть
#
Всесластья)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку