Mimizuku to Yoru no Ou / Мимизуку и Король Ночи [ПЕРЕВОД ОКОНЧЕН] - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Mimizuku to Yoru no Ou / Мимизуку и Король Ночи [ПЕРЕВОД ОКОНЧЕН] – блог

Рецензия от переводчика - Privereda1

Здравствуйте, я переводчик "Мимизуку и Король Ночи"

Закончив работу над новеллой, могу с уверенностью сказать — это тяжелая история, сказка, которую автор преподносит читателю мрачной и трогательной, по-настоящему трагичной.

Эта история о любви не романтичной, но чистой и настоящей. О том как любовь меняет и сближает людей... и даже монстров.

С первой главы автор заставляет читателя задать множество вопросов: Что случилось с девочкой? Почему она хочет быть съеденной монстром? Почему Король Ночи ненавидит людей? И множество, множество подобных вопросов, от этого на протяжении всего повествования история держит в напряжении, ведь ответы на эти вопросы просто не укладываются в голове...

Я хочу написать так много, но боюсь раскрыть все самое интересное. Если у Вас выдастся свободный вечерок (ведь история не отпустит Вас с первой до последней главы), обязательно обратите на нее свое внимание. И приготовьте сухие платочки.

Написала Privereda1 02 нояб. 2019 г., 14:04 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Umary_Meo

Это просто невероятная история, которая позволяет погрузиться в чудесный фентезийный мир с головой. Мимизуку — странная девочка с красивым именем. Все в ней необычно: начиная оковами на запястьях и заканчивая образом мыслей. Она изначально знает свое место среди людей и не олицетворяет себя с ними. Она готова быть кем угодно, только не человеком. Ей так проще.

Первая встреча с Королем Ночи произвела на девочку сильное впечатление. Она буквально стала одержима им. А если точнее, то его необыкновенными глазами, похожими на луны. Мимизуку не боится столь могущественное создание. Наверно, она вообще ничего не боится, потому что прошла через нечто столь тяжелое для маленькой девочки.

Если задуматься, то в этой истории есть глубокий смысл. Мир в ней перевернут с ног на голову. Настоящие монстры — это люди. Мимизуку узнала это на себе и, попав в лес, удивляется тому, как добры к ней его обитатели. А ведь именно странных лесных созданий люди называют монстрами. Тех самых, что проявили доброту к бедной девочке с кандалами на запястьях. Разве это справедливо? 

Читать эту чудесную историю — одно удовольствие. Диалоги очень легкие, увлекательные и местами даже наивные. Главные герои просто не могут не зацепить. Особенно Мимизуку. Она прелесть. А хороший перевод позволяет по-настоящему наслаждаться чтением.

Написала Umary_Meo 01 нояб. 2019 г., 20:43 Рецензии комментариев: 0

Рецензия

Это одна из немногих не любовных новелл, которые я читала. Здесь обрисованы действительно тяжелые взаимоотношения. Присутствует резкий контраст с обычными клише о счастливой жизни, любви и ненависти к миру. Хотя мы все когда-то читали и наслаждались/ненавидели подобные новеллы, эта история разительно отличается от них всех!

Если бы я могла оценить эту историю выше, чем 5 звезд, я бы сделала это в мгновение ока. Если у вас есть время, обязательно прочтите.

Видно, что главы поделены переводчиком на 2 части (спасибо большое), но они все равно вышли длинноватыми... и все же, поверьте - оно того стоит.

Хочу сказать - эта история безусловно, самая трогательная, из всех которые я когда-либо читала. Большое спасибо за перевод. Я счастлива, что наткнулась на нее.

Написала Thesunvkontakte1 01 нояб. 2019 г., 17:52 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
20 5
1 4
2 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с японского на русский
Создан:
05 авг. 2019 г., владелец: Privereda1 (карма: 158, блог: 0)
В закладках:
169 чел. (в избранном - 16)
Просмотров:
13 226
Средний размер глав:
14 002 символов / 7.78 страниц
Размер перевода:
18 глав / 135 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
5
Поддержать переводчика