Читать Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 37. Как стать героем кровавых новостей? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 37. Как стать героем кровавых новостей?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Начинается, — объявил Локи, — наблюдая за подопытным зергом. Тот лежал на животе и не подавал признаков жизни. Ну, кроме одного – он раздувался. Хотя, вряд ли это можно было назвать признаком живого существа, скорее походило на раздувающийся труп, который пролежал слишком долго на солнцепёке. Вот только в данном случае слишком долго – составляло 3 минуты.

Данному процессу было два объяснения. Первое – в коде матрицы произошла ошибка, и управляющий зергом недо-ИИ перепутал его с надувным шариком. Второе – с вылуплением зерголома (рабочее название) пошло что-то не так.

Бдыщ! Труп жука взорвался. Покрытая бронепластинами спина, голова, щупальца и кое-какие недоеденные внутренности разлетелись по ближайшим окрестностям. А на нижней части, из которой продолжали торчать ноги, сидел паразитоид второго поколения. У него были более длинные, чем у породившего его зерга ноги, крупная голова с сильно развитыми челюстями и очень длинный и мощный хвост.

— Поздравляю с первенцем! Или, — Мерфи немного засомневался, — первенцем нужно была назвать нашего крылатого осеменителя?

— Нет, всё правильно. В своей первой форме они не имеют разума, только прописанные программой инстинкты.

— А для этого красавца мы создали новую нейросеть?

— Это было бы слишком расточительно. Он скопировал нейросеть своей жертвы, добавив в неё свои параметры, связанные с размножением и моим контролем.

— А тот зародыш ИИ, который управлял погибшим, получит новое тело?

— Кто его знает. Обычно после смерти персонажа, ИИ, ну или как в данном случае, его заготовка, получает опыт и возрождается. Но в нашем случае, когда возникла его улучшенная копия, главный смотрящий за зергами может решить не плодить лишних сущностей.

— Мы-то уверены, что наш зерг лучше, но как ты можешь быть уверен, в критериях оценки главного зергского суперкомпьютера?

— Всё просто. Кто выжил, тот и лучше.

— Да, я и забыл, что у вас же симуляция эволюции…

— Вот если бы мы так же могли копировать нейросеть игроков…

— Прометея не получилось найти?

— Нет. Ни у кого из наших нет выхода на Террор. Зато, знаешь, кого я нашёл? Твоего друга по Подпольной Сети. Вернее его ИИ. Они на Металлике фашистов разводят.

— У меня было мало друзей, и все анонимные. Как ты его опознал?

— Это его квант меня опознал, не важно. Я к тому, что попробую связаться через него.

Мерфи сидел на своём любимом виртуальном диване и смотрел за похождениями первого солдата их с Локи армии. Неожиданно правый экран, на котором мерцали таблицы параметров улучшенного зерга мигнул и на нём показалось лицо Вампирелы.

— Началось? — вместо приветствия, спросил Мерфи.

— Да, — немного обижено ответила ведущая самых честных новостей. Ассоциация авантюристов Кровостока (да, так называется столица кровавых эльфов, ничего неожиданного) выдала квест на твою ликвидацию.

— На сколько человек?

— Десять. Все, кроме одного целителя, рейнджеры, заточенные на выслеживание и выживание.

— Как они меня собираются искать? Территория то большая.

— Ты не получал квеста?

— Нет, а должен?

— Думаю да. Наверно получишь, когда охотники пересекут границу твоей деревни. Раз это не обычная разборка игроков, а уникальный квест, то всё должно быть продумано системой.

— Ясно. Какие мои шансы?

— На тотализаторе 1 к 5.

— А почему не 1 к 10?

— Ну, никто у них там не знает, насколько истинный вампир превосходит по навыкам обычного кровавого эльфа. Кроме того, у тебя большое преимущество в ресурсах и знание местности.

— Да, действительно. Когда ждать гостей?

— Завтра с утра должны быть. Никто ведь не захочет провести ночь в деревне с вампиром…

— Тогда мне пора.

— Только включи трансляцию и дай своё согласие на её использование.

— Стандартный контракт?

— Да, 20% от рекламы за время показа твоего сюжета.

— Сколько это примерно?

— Вообще-то не много. Но если ты справишься, то вторая волна охотников привлечёт больше внимания. Но если ты реально хочешь заработать, то должен нацелиться на третью волну. Это я тебе как профессиональный журналист говорю.

— Ясно. Тогда, для большего привлечения внимания к нашему сюжету, могу ли я попросить вас мне кое-что прислать?

— Только если это не нарушит баланс сил.

— Нет. Это чисто для пиара. Мне нужен рояль.

— Это можно. Куда его доставить?

— На главную площадь.

— Но это будет уже после прибытия первой десятки.

— А он не для них. Главное чтобы до второй команды охотников доставили.

Истинный вампир открыл глаза. Всё время, пока Мерфи находился в своём кабинете, его персонаж сидел скрестив ноги в внутри жертвенного дерева. По площади помещение не уступало обычной эльфийской квартире, но оно имело совершенно другое предназначение. Здесь хранились все кровавые камни, предназначенные для эволюции новичков. Хранились, потому как за время своей медитации персонаж, Мерфи  употребил дозу для 100 кровавых эльфов.

Конечно, доза была рассчитана только чтобы новички, прошедшие первую эволюцию после охоты на элитного монстра, могли освоить начальные навыки выбранной эволюционной ветки. Так сказать, эволюция на минималках. Соответственно, эволюционный скачок Мерфи был почти максимальным. Почти, потому что он не стал прокачивать все возможные вампирские навыки, а ограничился только необходимыми для выбранного стиля игры.

И вот сейчас Мерфи рассматривал описание того, чего же он вкачал. Первоначально, он ориентировался только на выбранные навыки, а теперь пришло время разобраться с тем, что он выучил по пути (ветки навыков обычно имели самое ценное от середины и выше). Однако, некоторые начальные навыки тоже приятно удивляли. Например навык метки. Теперь, любой раненный, но не добитый Мерфи монстр будет в течение 7 дней помечен меткой жертвы. Благодаря которой его положение можно будет найти, просто посмотрев на карту.

Так же многообещающим выглядел навык создания фамильяров из низших монстров. Их можно было использовать в качестве разведчиков, а вместе с динамитной шашкой и в качестве камикадзе.

Разумеется, у вампиров имелись и отрицательные стороны, вот только Мерфи, как первый, то бишь, перворожденный вампир кровавых эльфов их не имел. Конечно, эту имбоватось нужно было ещё сохранить, прожив оставшиеся 29 дней. Но Мерфи главным образом беспокоился о том, как ему заработать.

Первоначальный план по заработку на алхимии трещал по швам. С его количеством врагов, он будет больше тратить на себя – сейчас вот хорошо бы прикупить рецепт дымовых гранат. А потом и до напалма может дойти, а его рецепт за одно золото не купишь.

Запасной план – стать мегапопулярным видеоблогером тоже пока находился в астральном состоянии. Как известно все идеи приходят к нам из Астрала, но некоторые так там и остаются.

Единственным рабочим вариантом пока был продавать видеоконтент Кровавым новостям. Но для того, чтобы это не было разовой акцией, нужно было очень постараться. Вот для воплощения этого, довольно смутного пока плана Мерфи и попросил доставить ему рояль. Впрочем, сначала нужно было разобраться с первой десяткой. А значит, пора было искать самого здорового местного монстра.

http://tl.rulate.ru/book/28038/630941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
хочешь заработать, н(т)о должен нацелиться
Спасип
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку