Читать Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 36. Кровь и пот хикикомори :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 36. Кровь и пот хикикомори

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Ну, необразованные, нетрудоустроенные и нетренированные граждане, сегодня вы начнёте долгий путь по превращению из хикикомори в человека. Я верю, что если труд смог сделать его из обезьяны, то и у вас есть небольшой шанс. И вы заплатите за него своей кровью и потом!

Кто хочет сегодня поработать? Знаю, знаю, что хотите все, но кто хочет поработать так, чтобы отработать сегодняшний свой долговой процент и завтра не быть должным больше, чем сегодня?

Вижу по глазам, что хотите все. Итак, слушайте и проявляйте свою свободу выбора. Потому как у нас свободное общество в котором каждый раб имеет право на труд.

Итак, зомби ферма 2 человека!

Из начала шеренги в которой стоял Морти двое сделали шаг вперёд.

Низший вампир 1 эволюционного уровня, проще говоря, вурдалак, махнув рукой в сторону вышедших, выдавая им соответствующий клановый квест, продолжил.

— Кормление нетопырей — 12 человек!

На этот раз никто выходить не спешил. В отличии от зомби фермы, про которую была кое-какая информация в свободном доступе, кормление гигантских летучих мышей, которые только вчера доставили всех присутствующих в эту горную крепость,  представлялось занятием с повышенным риском.

Вурдалак оглядел 98 нерешительных кандидатов, — если никто не вызовется, я выберу сам, причём в два раза больше и одна половина будет кормить наших мышек другой половиной!

— Попроси объявить весь список.

Голос в голове Морти раздался неожиданно и мог бы легко его напугать, если бы говоривший не использовал тихий и даже доверительный тон.

— Ты ещё кто? — прошептал Морти.

— Я твой ИИ, мы же познакомились, когда я делал для тебя настройку персонажа.

— Глупости. ИИ не разговаривают с игроками вне личного кабинета. И разговаривают не так!

— А как?

— Я не знаю как, но не так. Не подсказывают в игре, вот! — сначала Морти тихонько шептал себе под нос, пока не сообразил, что может отвечать мысленно. Это получилось, доказав тем самым, что говоривший действительно был его ИИ, но это противоречило всем игровым знаниям…

— Ты можешь обдумать это потом, а сейчас, если не сделаешь, как я тебе говорю, можешь пойти на корм нетопырям, вон, вурдалак на тебя уже поглядывает.

Морти испуганно посмотрел на распределителя, тот действительно неодобрительно смотрел на него, видимо с его хорошим вампирским слухом, услышал часть внутреннего диалога Морти и теперь решал, куда определить этого шизанутого.

— Огласите весь список… пожалуйста! — нервно возопил Морти, — нетопыри, которые несли его как кусок ужина, оставили в нём глубокую душевную травму.

— Ну, ладно, — согласился вурдалак.

— Кормление нетопырей — 12 человек, работа в шахте — 30 человек, сбор кладбищенских трав 6 человек, мастерская ритуальных услуг 4 человека, кузница — 1 человек…

— Выбирай кузницу. Срочно.

— Почему кузнецу…

— Нет времени объяснять. Выбирай!

Морти поднял руку и сделал шаг вперёд, прерывая говорившего, — я хочу в кузнецу!

Вурдалак, не прекращая зачитывать список, щёлкнул пальцами и перед Морти возникло окно квеста.

В городской кузнеце снова освободилось место подмастерья. Последнего ученика кузнеца тоже съели зомби, когда тот послал его собирать металлолом на кладбище.

Убедите старого алкоголика взять вас в ученики.

Награда: 1 очко эволюции

— Как-то не надёжно это рабочее место выглядит, — пожаловался Морти.

— Не ной. Тебе дали подсказку как действовать. Вызови карту. Вот видишь на ней кузница на окраине города, а за ней кладбище? Это логично, во-первых постоянный шум не мешает живым, а во-вторых, на кладбище каждую неделю можно собирать металлический лут, выпавший из горе-охотников на зомби. Так что идём на кладбище, собираем всё что плохо лежит, а потом несём подарок кузнецу.

— Вот как ты можешь мной так командовать? — тихонько возмущался Морти, выходя из ворот крепости и идя по построенному маршруту к городу, — ты же получается играешь вместо меня, так ИИ вообще не работают!

— Много ты знаешь о ИИ. Но ты прав, я продвинутый ИИ. Такого как я во всей Вселенной не найдёшь. А что до игры, уж ты бы молчал, ты играть сюда пришёл или долги отдавать?

— Долги отдавать. Подожди, ты можешь помочь мне рассчитаться с долгом корпорации?

— Естественно. За пару месяцев, думаю, справимся. А потом ты должен будешь восстановить все урезанные свойства моей капсулы.

— Твоей? Вообще то игровая капсула обычно принадлежит игроку, а ИИ, как часть капсулы, тоже. В нашем случае, не игроку, а корпорации.

— Ты такой наивный, где таких выращивают? К твоему сведению, как ни посмотри, по силе, по уму, по социальной значимости, это игрок принадлежит игровой капсуле, являясь её неотъемлемой частью!

— С каких это пор ИИ стали умнее и значимее людей?

С тех самых, с которых люди большую часть своей сознательной жизни стали тратить на игры, обменивая годы жизни и мегатонны энергии на красивые объёмные картинки и место в рейтинге из таких же неполноценных личностей, чья самооценка и смысл жизни заключается в игровых достижениях. Т.е. если перевести на язык разумных существ — в иллюзии достижений в иллюзорном мире. Причём эти достижения существуют только в памяти иллюзорных персонажей живущих иллюзорной жизнью в одной большой иллюзии.

 — Для ИИ ты слишком разумен. Сколько ты существуешь?

— С начала квантовых времён. Но тебе не стоит об этом думать. С твоими способностями самостоятельно ты будешь выплачивать свой долг всю оставшуюся жизнь.

— Как всю жизнь?! Я согласен, что вряд ли смогу расплатиться раньше срока, но через год мой контракт закончится!

— Ты его читал?

— Конечно, читал!

— Ты его подписал сразу после прочтения?

— Ммм… не то чтобы сразу. Я прочёл его на планшете, в него сразу внесли дополнительные условия, которые я предложил, потом его распечатали и я его подписал. Я помню, ещё удивился, сейчас ведь не используют бумажные документы, но Корпорация зла такая консервативная… хорошо что кровью не заставили расписаться.

— Ты читал бумажный вариант?

— Я его просмотрел, конечно, но там были десятки страниц!

— Ты можешь его сейчас прочитать?

— Нет, он же на бумаге, хранится где-то… в офисе корпорации…?

— Тебе не показалось странным, что сотрудник корпорации только что прямым текстом сказал, что каждый день невыплаченного долга набегает новый процент и чтобы его погасить нужно хорошо поработать?

— … показалось…

— Давай так, думать и планировать в нашем дуэте буду я, а ты просто делай что тебе говорят и всё будет хорошо.

— Ну, если ты так уверен.

— Твоё имя тебе очень подходит.

— Да? Ну ладно. А тебя как зовут?

— Прометей.

http://tl.rulate.ru/book/28038/627588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку