Читать Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 12. Кровь на Красной площади :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 12. Кровь на Красной площади

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кровавый Предел — единственный (известный) материк Крови, планеты Кровавых эльфов. 17 день от официального сотворения мира, т.е. от Релиза. Деревня новичков, Кровавая Мэри. (Да разработчиков явно переклинила жажда крови).

5 минут после начала игры. Тысяча опоздавших на две с половиной недели лузеров, собравшихся на главной площади деревни… нужно ли говорить что в её названии присутствовала кровь?

На самом деле нет. Она называлась просто — Красная площадь. Впрочем площади с таким названием были во всех деревнях новичков и по слухам во всех городах кровавых эльфов. Это было как-то связано с историей и отданием почести своим предкам.

Итак, 999 новичков и один прошаренный бета тестер слушали выступление главы деревни. Конечно он был нипом, но то что им управлял уникальный, получивший собственное имя, как говорят нынче, именованный ИИ, заставляло слушать его внимательно. Как никак, его речь не была полностью прописана программой, а отражала его собственный опыт и даже мысли.

Звали его Тоби.

Слушайте внимательно, — начал он, — повторять много не буду, а кто не поймёт с первого раза, узнает, какой способ усвоения важной информации мы считаем лучшим. Дам подсказку — он связан с обильным кровотечением.

Единственной доступной для вас работой будет охота. Поскольку вы неумехи, то охотиться скорее будут на вас. И если вы помрёте, то о возрождении в моей деревне даже не мечтайте. Чтобы иметь такое право вам нужно получить признание нашего кровавого духа. А признание можно заслужить лишь принеся жертву.

И сражу скажу, от того, какое животное вы сможете принести в жертву будет зависеть весь ваш жизненный путь. Тек кто убьёт и принесёт духу сердце зайца, навеки станет эльфом заячьей крови. Кто барсука, кто шакала… ну вы поняли. Обычно, для того чтобы не стыдиться своего статуса нужно быть как минимум крови волка. Если одолеете медведя, то сразу станете элитным кровавым эльфом.

Но, для самых хитро…сделанных поясню — духом принимается в жертву только животное, убитое вами лично. Без помощи загонщиков и прочих холопов. Так что определите для себя, кто вы, чего достойны и вперёд, на монстров.

Да, чуть не забыл. Кроме получения возможности возрождения в деревне и статуса, признание духа вам ничего не даст. Для эволюции нужны либо кровавые камни либо кровь кровавого эльфа более высокого статуса. А кровавых камней в нашей деревне хватит для эволюции одной десятой из вас.

Разумеется, не получившие гражданства нашей деревни в качестве кандидатов на эволюцию не рассматриваются. Вопросы?

Один из стоящих поблизости игроков поднял руку, но прежде чем он открыл рот, его рука шлёпнулась на землю. Стоящих по близости обрызгало кровью, а вопрошатель непонимающе уставился на свою укоротившуюся до бицепса конечность.

Я рад, — улыбнулся Тоби, — что нашёлся эльф, который не побоялся прибегнуть к нашему старинному способу усвоения информации. А теперь, берите у инструкторов ножи и вперёд, Солнце уже высоко!

Почему-то желающих задавать вопросы больше не нашлось и толпа начала быстро редеть… опа, кажется нашёлся один чудик, который подошёл к Тоби. Несколько десятков зазевавшихся нубов начали посмеиваться. Приводить комментарии которыми они обменивались значит сразу опустить планку нашего повествования, потому просто проигнорируем их и сосредоточимся на подошедшем.

Он был выше среднего, в камуфляжных штанах и кожаной куртке на голое тело. Гардероб выдававший в нём обладателя дорогой капсулы. Остальные то щеголяли в простых робах, сшитых, по их внешнему виду, видимо из старых мешков. Кроме того, этот эльф отличался странным вкусом в причёсках. На его голове торчал исторически выдержанный панковский ирокез. Правда, традиционного красного цвета.

Подойдя к Тоби Ирокез вынул нож новичка и прочертил себя поперёк груди. Полилась кровь. Тоби удовлетворённо кивнул и вступил в диалог. О чём они говорили оставшимся было не слышно, но большинство было уверено, что полученная таким образом информация дорогого стоила. Уже не говоря о полученной репутации с самим главой деревни.

Разговор закончился и Ирокез направился к выходу с площади. Где его и перехватили.

— Подожди … те, — стараясь быть уважительным, что явно противоречило его социальному опыту, обратился к Ирокезу один из эльфов, на внутриигровом интерфейсе высветился его ник: Кровь из глаз, — я из клана Кровавых вышибал. Мой босс хотел бы поговорить с вами.

— А кто ваш бос? — удивлённо спросил эльф, аккуратно прижимая к кровоточащей груди малую аптечку быстрого выздоровления. Будучи, в самом начале игры, явно донатерской приблудой, она могла вызвать непонимание окружающих — в начале игры деньги в игровом магазине тратили либо лохи, либо те, кому некуда было их девать. Конечно был ещё вариант, что эльф был обладателем элитного или тестерского игрового набора, но эти варианты из-за низкой вероятности окружающими даже не рассматривались.

— Его зовут Курок.

— А он с выбором планеты не ошибся? Огнестрел сюда ещё не скоро завезут и вообще любителям таких ников больше подходят киберпанк, а не деревенские забавы месных.

— Вы просто не в курсе. Курок это традиционное имя главы Кровавых вышибал. Ещё с того времени, как мы были обычной бандой офлайн.

— Да, это всё объясняет. Традиции нужно чтить. Где он?

— Качается на кровавых кроликах. Пойдёмте, я вас отведу. Кстати, можете открыть свой ник?

— Да пожалуйста. Нам скрывать нечего.

Ваш ник частично открыт. Видимая часть: Мерфи

Кровь из глаз сразу передал увиденный ник Курку с которым общался во внутреннем чате. Тот прогнал его по своей базе про игроков, играющих за кровавых эльфов, не нашёл ни одного совпадения и успокоился. Раз это был любитель, значит им можно было воспользоваться. Уж не говоря о том, что по доступной информации за ним не стояло ни одной известной корпорации, гильдии или клана.

— Хао, босс! — с ходу приветствовал Курка подошедший Мерфи.

Курок, не привыкший чтобы его так называли не состоящие в его банде, сразу подобрел к явно умному игроку.

— Хао. Я смотрю ты стоящий игрок, хочешь присоединиться к моему клану? В одиночку тут прокачаться будет трудно.

— С удовольствием, Босс, — ни секунды не раздумывая, согласился Мерфи. Тем более, что как я только что узнал от Тоби, прокачаться соло можно, но только до уровня шакальей крови.

— Поделишься информацией?

— Конечно! Думаю у нас всех одинаковые проблемы. Смотри, если ты хочешь стать элитным кровавым эльфом, а ты должен этого хотеть, ибо иначе с тобой ни один лидер кровавых кланов не будет считаться. Так вот, значит тебе нужно в одиночку завалить медведя или любого другого элитного монстра.

Но. Для этого тебе, как и мне нужно прокачиваться минимум 10 дней на кроликах, потом на барсуках, потом на лисах и шакалах, потом на волках и только потом можно идти на медведя или на демонического волка.

Но не все на это пойдут. Ибо если тебя убьют на охоте, ты переродишься в другой дерене новичков и начнёшь всё сначала. Кстати, среди наших наверняка есть несколько десятков таких неудачников. Но это значит, что они понимают правила игры и не повторят своей ошибки.

Т.е. найдётся немало людей, которые прокачаются до шакалов и принесут его в жертву — это минимальное условие для становления обычным эльфом. Фактически большинство кровавых эльфов это эльфы шакальей или лисьей крови. Не элита, но и не совсем лузеры.

Но, когда таких шакало-эльфов наберётся сотня, они займут все доступные для эволюции ресурсы деревни. И будут прокачиваться гораздо быстрее. Так что к тому времени как мы дойдём до возможности сразиться с элитным монстром они все уже будут перебиты этими эволюционировавшими шакалами.

А элитных монстров тут не больше сотни и они не возрождаются, пока последний новичок из партии не покинет деревню.

 Так, что мы в глубокой эволюционной заднице. Поэтому-то так мало элитных кровавых эльфов. У других эльфийских субрас с этим полегче.

Курок, как и вся его банда — вокруг стояло около двух дюжин эльфов, выглядел прифигевшим.

— Так что, нам нужно быстро прокачаться до шакалов и занять ресурсы?

— Ну, Босс, тогда тебе придётся отказаться от мысли развивать клан. Есть один вариант, но он довольно опасный. Хотя, всё чем мы рискуем, это попасть в следующую деревню и там попытаться снова.  Задержка в несколько дней для нас не очень критична, а возможность стать элитными эльфами больше не представится. А мой способ позволить всему клану получить этот статус!

Справка:

Курок это не настоящий последователь первого Курка, главаря Кровавых Вышибал. Как и клан Кровавые Вышибалы не имеет никакого отношения к той банде, члены которой стали идолами Ангелов Ада.

Во время первого официального контакта человечества с инопланетянами, те захватили для своего теста, определяющего разумность вида, уличную банду Кровавые вышибалы из 6 человек. В ходе теста все инопланетяне умерли, а человечество оказалось втянуто в межгалактический конфликт.

Потом Всемирный Совет ИИ решил, что эта реальность была исторически неудовлетворительной и её признали альтернативным историческим вариантом. От неё осталась только книга «Внезапное вторжение» Ника Поллотта и Фила Фоглио.

Да, изучение Истории стало весьма трудным делом, после того как все средства информации (и не только массовые) оказались под полным контролем Совета ИИ, который решал, что в человеческой истории правда, а что вымысел. Поэтому возникла новая наука: Альтернативная История.

Но к данной истории это отношения не имеет. Данная информация приведена только для того, чтобы показать, что жалеть данного самозванца не стоит.

http://tl.rulate.ru/book/28038/598944

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Какая-то жесть творится, хрен поймёшь
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку