Читать Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 11. Не берите кредиты для покупки игровой капсулы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Квантовые войны / Все геймеры попадают в ад: Глава 11. Не берите кредиты для покупки игровой капсулы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шико рассматривал плакат с изображением зергов набегающих как морской прибой на современный мегаполис киборгов, всем своим видом выражая не заинтересованность в банкире.

— Вы же не хотите пропустить релиз? — зашёл тот с последних козырей.

— Нет, конечно. Я просто не уверен, стоит ли мне брать для этого капсулу в кредит. Мне пока хватает денег на аренду. И честно говоря, я не настолько увлечён виртуальной реальностью, чтобы отдать ей свои лучшие годы, да ещё и остаться должным за это вашему банку.

— Понимаю и искренне восхищаюсь вашей стойкостью! Но потом возможно вы передумаете, но будет поздно. Все начавшие с релиза далеко обгонят остальных, и даже нормальной работы вы уже не найдёте.

— Это единственное, почему я с вами тут разговариваю, — изобразил искренность Шико. Кроме того, мне очень нравится готика. Если бы я мог получить доступ к субрасе Повелителей Подземелий, я согласился бы на самую дорогую вашу капсулу с десятилетним кредитом.

— Ну, вы же понимаете, что все торговые пути находятся под контролем? Никто не позволит вам играть там, где замешаны такие деньги?

— А я и не прошу демона высшего класса, мне будет достаточно простого подземелья низшего класса, ведущего на самую безжизненную и лишённую природных ресурсов планету. Только чтобы его вход был на планете новичков.

— Даже так, спрос намного превышает предложения. Единственная возможность для вас это участие в битве подземелий. Вам это интересно?

— Думаю да.

— Тогда вы должны брать капсулу класса Демиург как минимум 2 класса. Благодаря ей вы получаете возможность построить подземелье начального уровня. На планете будет построено ещё 999 таких же подземелий. В конце концов, остаться должно только одно. Оно присоединится к 99 Подземельям среднего класса.

Проигравшие Повелители Подземелий станут обычными представителями своих рас. Сразу скажу, чтобы выиграть в этой битве понадобятся серьёзные вливания. Даже больше, чем цена элитной капсулы для создания Подземелья среднего уровня. Конечно, они уже все распроданы. Вас это ещё интересует?

— Да.

— Тогда есть три варианта. На планете гоблинов, на планете андроидов и на планете людей.

— У людей есть свободное место?

— Ну, учитывая, сколько у них планет… берёте?

— Куда выходит Подземелье?

— Планета 12-78-Х3. Жизни нет. Полезным ископаемых почти нет. Есть мхи и ядовитая для людей атмосфера.

— Если я не стану победителем по очкам, но к концу битвы моё Подземелье останется не завоёванным, что тогда?

— В этом маловероятном случае вы останетесь с Подземельем низшего уровня с выходом на эту интересную планету.

— Я могу рассчитывать на дополнительное очко эволюции на старте? А то, такие деньги и такой риск?

— Если подпишите прямо сейчас, то можете.

— Оформляйте.

Напоминание читателям: не пытайтесь повторить то, что описано в этой главе! Не берите кредиты ни на что, ни у кого. Кредиты для лохов!

 

Справка 1:

Подземелье – это единственный способ межзвёздного путешествия по Галактике. По крайней мере до того момента, как технические цивилизации не разовьют науку до постройки сверхсветовых кораблей или магические цивилизации не овладеют сверхдальним телепортом.

Подземелье располагается в особом подпространстве с входом на одной планете и выходом на другой. Подземелья, связывающие меж собой населённые планеты, называются Подземельями среднего класса. Подземелье низшего класса связывает населённую и не населённую планету.

Подземелья среднего класса могут служить торговыми маршрутами, поэтому, кто их контролирует, тот получает громадную выгоду. Но реально их могут удержать только топовые корпорации, гильдии и кланы.

Подземелья низшего уровня пользуются популярностью у авантюристов. Ведь никогда не знаешь, что можно найти на целой планете, на которой у тебя нет конкурентов.

Подземельем управляет Повелитель Подземелья. Тот, кто его убьёт, занимает его место (поэтому было не так много лохов желающих купить себе низшее подземелье). Подземелье так же можно уничтожить, разрушив главный энергетический кристалл, создающий подпространство Подземелья. Разрушивший кристалл получает его энергию и может повысить свой уровень эволюции (+100 очков эволюции).

Все погибшие в Подземелье захватчики приносят Повелителю подземелья очки энергии. С помощью которых он может эволюционировать Подземелье. С ростом уровня Подземелья его Повелитель также получает очки эволюции.

Есть другой путь эволюции. Если авантюристы не умирают (ну, не все) в Подземелье, а проходят его, сражаясь с монстрами, докуда могут, то за них Повелитель получает очки опыта. На которые тоже можно развиваться. Конечно медленнее, но если все авантюристы будут умирать в подземелье, то кто захочет туда идти? Особенно без гарантированной награды.

Конечно, Шико имел об этом другое мнение.

Справка 2:

В начале игры у людей было 20 (из 40) планет новичков. И дело не только в количестве тех, кто был настолько скучен и предсказуем, что решил играть человеком, а из-за того, что такие расы как вампиры, оборотни, нежить, мутанты, киборги и т.п. начинали на человеческих планетах.

После прохождения первой эволюции (в ходе которой люди обращались в вампиров или превращались в полноценных киборгов) они должны были сражаться с людьми за господство над планетой. Если они побеждали, планета становилась их. А люди либо отправлялись на другие планеты, либо продолжали жить в качестве партизанского сопротивления.

Если они проигрывали, то искать планету нужно было уже им. И тут были варианты. Можно было обустроить (но хорошо) одну на всех, можно слегка обустроить, но много, а можно расселиться в качестве космических беженцев по всему доступному космосу.

Шико получил прописку на планету людей и киборгов Металлика. Там был полный Техно-панк.

http://tl.rulate.ru/book/28038/597974

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Киборги Металлика, техно-панк.
Металика, панк.
Совпадение? Не думаю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку