Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 755 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава Семьсот Пятьдесят Пятая

Часть Устройства Шэнь

Цзо Мо был удивлён поступком Си Сюань, но он быстро понял, что намеревался сделать Си Сюань. Поскольку Си Сюань не давал Кунь Лунь и Тянь Хуань напасть на Моря Облаков Мо, единственным союзником Си Сюань в мире сючжэ было Море Облаков Мо.

Прочитав методологию шэнь Си Сюань, Цзо Мо понял, почему Си Сюань не хранил её в тайне. Неудивительно, что люди говорили, что истинным предком силы пяти элементов шэнь была [Обратная Методология Пяти Элементов Шэнь], созданная Шуан Юй. По мнению Цзо Мо, [Сила Пяти Элементов Шэнь] Сяо Сюаня была средней по силе, и не обладала исключительными качествами. Если бы обычная секта создала эту методологию шэнь, её, естественно, можно было бы посчитать выдающийся, но с учётом статуса Си Сюань как одной из четырех великих сект, можно было увидеть, насколько скуден её талант, раз она создала столь посредственную методологию шэнь.

Тем не менее, Цзо Мо не стал помогать им продвигать методологию шэнь. Он не смел недооценивать фундамент тысячелетней давности. Даже гнилая лодка имеет три десятых своего веса в гвоздях. Кто знает, будь у них время, может быть они бы и восстановились?

Будь Си Сюань силён вряд ли бы он пожелал стать союзником Моря Облаков Мо.

Подумав немного, он позвал двух мастеров и отдал им нефритовый свиток.

Презрительные выражения появились на лицах обоих мастеров. Они, естественно, смотрели свысока на методологию шэнь такого уровня. Не многие знали, что у Моря Облаков Мо была не одна методология шэнь. База развития для каждого человека была разной, потому что в лагере Цзо Мо было много сючжэ, яо и мо.

Основой методологии Моря Облаков Мо служила методология, разработанная Цзо Мо, от которой отходило несколько ветвей. Сам Цзо Мо поощрял их создание и даже помогал совершенствовать эти методологии. Он ничего не скрывал.

Поэтому эти два мастера были хорошо осведомлены о силе шэнь и смотрели свысока на обычные методологии шэнь.

«Си Сюань в упадке, как и ожидалось. Эта методология шэнь ничего не стоит», - сказал Мастер Сунь Бао без намёка на вежливость.

Цзи Вэй похлопал губами и сказал: «Было бы неплохо, если бы мы смогли завладеть методологиями шэнь Кунь Лунь и Тянь Хуань, у этих уж наверняка что-нибудь поинтереснее.»

Услышав снисходительный тон двух мастеров, Цзо Мо не мог не улыбнуться. Затем он сказал: «Если использовать силу шэнь Си Сюань для разработки экипировки шэнь, двух месяцев будет достаточно?»

«Два месяца?», - Сунь Бао пренебрежительно фыркнул.

- Полмесяца, и полмесяца хватит!

«Полмесяца!», -У Цзо Мо было недоверчивое выражение лица.

Сунь Бао встретил сомневающийся взгляд Цзо Мо и подскочил так, словно его кто-то обидел.

-Дарен, если вы мне не верите, Старое Солнце готов понести наказание согласно закону о военном положение!

Лицо и шея Цзи Вэя покраснели, как будто его только что сильно унизили.

Цзо Мо ужаснулся реакции этой парочки. Эти люди были сильно гордыми. Однако его внимание быстро переключилось на их обещание за полмесяца закончить работу.

-Если это так, то сколько комплектов мы можем сделать до восьмого месяца следующего года?

Сунь Бао немного подумав, сказал: «Всё будет зависеть от того, как мы их будем делать. Если мы используем всю нашу силу, изготовить пятьдесят- шестьдесят тысяч комплектов не составит для нас особого труда. Однако это только в том случае, если мы откажемся от всех других заданий.»

«А если не трогать другие задания?», - продолжал спрашивать Цзо Мо.

«Двадцать-тридцать тысяч, - облегченно вздохнул Мастер Сунь Бао. Он не хотел тратить свое время на ковку этих экипировок. В мире силы шэня было бесчисленное множество тайн, ждущих, когда он постигнет их.

«Это большой заказ?», - спросил внезапно Цзи Вэй.

«Си Сюань возьмёт столько, сколько мы сделаем до 8 месяца следующего года», - кивнул Цзо Мо.

Сунь Бао тут же спросил: «Какая цена?»

На лице Цзи Вэя также появилось заинтересованное выражение. Глаза этой парочки загорелись. В то время как Гунсунь Ча был основной экономической силой Моря Облаков Мо, они были главными транжирами. Цзо Мо никогда не жалел вложенных средств в лагерь Золотого Ворона. Всевозможные материалы высокого уровня, всевозможные испытания - он позволял им делать то, что они хотели.

Только неограниченные инвестиции Цзо Мо позволили лагерю Золотого Ворона стать настолько мощным. Это было видно по огню, который они использовали в ковке. В прошлом, только у основных членов был огонь Золотого Ворона четвертого класса. Теперь, этот огонь стал стандартным огнём для внешних членов лагеря Золотого Ворона.

Если бы они пожелал вступить в кадетские организации, у них был дар владения огнём Золотого Ворона.

Огонь Золотого Ворона был собран из макро-формаций Золотого Ворона. Хотя это было уже не так дорого, как в прошлом, его цена по-прежнему была довольно высокой. На его распространение потратили большие суммы, но Цзо Мо никогда не жалел средств на такого рода инвестиции.

Из-за этого кузнецы отовсюду хлынули в Море Облаков Мо.

Позже, чтобы остановить этот отток талантов, Кунь Лунь и Тянь Хуань должны были увеличить блага для ремесленников сючжэ. Однако, Море Облаков Мо к тому времени уже набрало большое количество ремесленников сючжэ . Огонь Золотого Ворона четвертого класса. Даже экономя всю свою жизнь, вряд ли можно было его купить.

Лагерь золотого Ворона был буквально монстром, который пожирал золото. Эти два мастера были чрезвычайно чувствительны к цене и прибыли.

«Цена будет зависеть от вашего дизайна, размер прибыли будет первоначально установлен на уровне двухсот процентов.», - как только Цзо Мо открыл рот, его сразу же посчитали злым бизнесменом.

Мастер Сунь Бао был знаком с ковкой и быстро сказал: «Базовая стоимость комплекта экипировки шэнь составляет около пятидесяти цзинши. седьмого класса. Двести процентов прибыли равняется ста пятьдесяти цзинши седьмого класса. А значит, мощь этой экипировки шэнь будет примерно восемьдесят процентов от нашей Системы Облаков Мо.

Глаза Цзи Вэя горели, а его дыхание слегка участилось.

-Большая сделка! Раз это будет двадцать тысяч комплектов, значит цена будет составлять два миллиона цзинши седьмого класса. Нет, нам нужно сделать не менее тридцати тысяч комплектов!»

«Есть способы как увеличить производство.», - подумав сказал Сунь Бао: «Сейчас у нас есть много низкоуровневых кузнецов с огнем Золотого Ворона. Мы можем поручить им выковать слитки для экипировки шэнь. Таким образом, это сэкономит нам много сил. Наш бассейн огня шэнь вот-вот будет закончен. Его можно также использовать для повышения нашей эффективности. Мы можем сократить время производства. Таким образом, мы сможем изготовить сорок тысяч наборов!»

-Четыре миллиона цзинши седьмого класса!

Даже Цзи Вэй, который видел много чего прежде, не мог не воскликнуть и резко вздохнуть.

Это была просто пугающая цифра!

Если об этом узнают, весь мир сючжэ закипит.

Лицо Цзо Мо покраснело, но он не позволил столь огромному количеству завладеть его мыслями. Он сказал с хихиканьем: «Мы не возьмем цзинши, мы возьмем материалы. Сейчас цзиньши обесценивается, а цены на материалы напротив растут. Таким образом, мы получим всё от Си Сюань.»

Сунь Бао и Цзи Вэй яростно закивали.

С тех пор, как они вошли в эру власти шэнь, цзинши стали использовать всё реже и реже и их ценна продолжала падать. Цзинши уже не были так важны для совершенствования как раньше. Самая большая ценность цзинши была в энергии лин, которую она содержала. Тем не менее, в эпоху силы шэнь, все стремились заполучить силу шэнь, а не силу лин.

И наоборот, в результате боевых действий, цены на материалы значительно подскочили.

Особенно на материалы высокого качества. Цены росли так быстро, что казалось, что у материалов каждый день была новая цена. Если бы Цзо Мо и остальные тайно не вывезли всё, что храм Сюань Кун накопил за тысячи лет из павильона сокровищ Дхьяна храма Сюань Кун, все высококачественные материалы не оказались бы в его руках. И он тогда н не смог бы оплачивать огромные расходы лагеря Золотого Ворона.

Большинство материалов высокого уровня пошли на [Разрушитель Городов] Гунсунь Ча и [Поджигатель] Бе Ханя.

Причина, по которой Цзо Мо не ковал устройства шэнь, была не в том, что у него не было способностей, а в том, что у него не было ресурсов. Каждое устройство шэнь требовало огромного количества высококачественных материалов, каждый из которых стоил столько же сколько город.

На 2 одеяния устройства шэнь Море Облаков Мо израсходовало почти все свои материалы высокого качества

Даже Кунь Лун и Тянь Хуань просто взять захотеть и выковать устройство шэнь.

Одеяния устройства шэнь были основным оружие этой эпохи. Они представляли собой пик ковки для этой эпохи.

Цзо Мо глубоко задумался над ковкой [Разрушителя Городов] и [Поджигателя]. У А Гуй уже было одеяние устройства шэнь, тот самый серый комплект брони, который Цзо Мо назвал [Бессмертным Призраком]. У Цзо Мо также был Анти-Коготь Дракона и Три Тысячи Нитей Беспокойства. Все они вместе не могли сравниться с одеянием устройства шэнь, но они были равны по силе псевдо-шэнь оружию.

Кроме того, Цзо Мо считал, что [Разрушитель Городов] и [Поджигатель] принесут гораздо больше пользы для Моря Облаков Мо.

Тем не менее, четырёх миллионов цзинши седьмого класса было достаточно, чтобы выковать настоящее одеяние устройства шэнь!

Волнение, которое охватило всех троих, когда они столкнулись таким количеством цзинши, можно было себе представить.

«Я оставлю этот вопрос на ваше усмотрение.», -сказал Цзо Мо.

Сунь Бао вскочил и взволнованно сказал: «Дарен, не волнуйтесь, этот подчиненный определенно не позволит даже одной штуки из этих четырех миллионов цзинши пропасть!»

Цзи Вэй согласно кивнул.

«Я уверен, что вы справитесь. Однако, держите всё в секрете. Нельзя чтобы кто-нибудь прознал об этом слишком рано.», - приказал Цзо Мо.

Оба поспешно согласились с этим, а затем быстро попрощались и ушли.

Было просто невозможно сохранить в тайне от других проект такого масштаба. В Море Облаков Мо было полно шпионов из других фракций. Их разоблачали и уничтожали постоянно, но эти шпионы были похожи на сорняки, которые никогда не прекращают расти.

Если об этом деле слишком рано не пронюхают, тогда это станет большим поводом для беспокойства.

Наблюдая за тем, как они уходят, Цзо Мо бессознательно повернулся к части устройства шэнь , которая была похожа на ветвь дерева.

Его глаза вспыхнули от волнения. Как будто почувствовав его эмоции, А Гуй бесшумно появился позади Цзо Мо.

Шрамы на лице А Гуй исчезли. Её лицо было похоже на то лицо, что Цзо Мо когда-то видел в своих воспоминаниях. Ее лицо по-прежнему безучастным ко всему, а знак на её лбу был необычайно чётким.

Её бессмертная сила шэнь стала еще более непостижимой.

«Всё нормально.», - Цзо Мо повернулся и улыбнулся, а затем погладил А Гуй по голове.

Пустые глаза А Гуй стали мягче.

«Давай-ка пойдём посмотрим.», - Цзо Мо повёл за собой А Гуй в угол комнаты. Как только они оказались там, Цзо Мо и А Гуй тут же исчезли в вспышке света.

Цзо Мо и А Гуй появились в тайной комнате.

В этой тайной комнате хранилось много вещей. Многие из них обгорели и были повреждены. Все они выглядели довольно старыми.

В конце комнаты был установлен на подставке шлем.

Шлем был тусклым. Десятки тонких и длинных костяных шипов шли рядами сзади шлема. В верхней части шлема было серповидное тонкое лезвие, выходящее прямо из лба, изогнутое сверху и обернутое вокруг задней части шлема.

Это была еще одна часть одежды устройства шэнь, которую выковал его отец. Она хранилась в павильоне сокровищ дьяхяны храма Сюань Кун, а затем оказалась в руках Цзо Мо. Все вещи в этой тайной комнате были теми самыми вещами, которые храм Сюань Кун забрал из его дома в прошлом.

Когда Цзо Мо приблизился, тусклый шлем внезапно загорелся мягким светом.

Цзо Мо удивился и его разум переключился. Он достал часть устройства шэнь, что была в форме дерева.

Шлем внезапно затрясся, десятки шипов задрожали, когда от него начал исходить горячий свет.

Цзо Мо внезапно почувствовал боль в руке и инстинктивно отпустил руку.

Ветка дерева превратилась в полосу света и полетела прямо к яркосветящемуся шлему, словно птица, что возвращается в своё гнездо.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/354299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку