Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 754 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 754

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава Семьсот Пятьдесят Четвёртая

Союз с Си Сюань

Казалось, что Цзянь Цзюнь говорит о повседневных делах и на губах его играла естественная улыбка. Он сказал: «Когда мы уходили, Чжун Дарен сказал, что Си Сюань сейчас слаб. Кунь Лунь и Тянь Хуань жадно наблюдают за нами со стороны. Девять великих сект дхьяна хотя у них много людей, но они разобщены, и их сила раздроблена. Они только кажутся сильными, но разбегутся, как только столкнуться с давлением. Только Море Облаков Мо является жизнеспособным союзником, пускай у них и немного солдат, но у них есть сильные командиры. Земель у них мало, но они богаты, их потенциал можно предугадать уже сейчас, и они лучший для нас возможный союзник.»

«Чжун Дарен слишком нам льстит», - вежливо ответил Цзо Мо.

Цзянь Цзюнь слегка улыбнулся. «Мой Сюань уже слаб долгое время, наша элита покинула нас. Если нам не помогут, то мы не сможем отбиться от Кунь Лунь и Тянь Хуань. Море Облаков Мо находится в отдаленном месте. С девятью великими сектами дхьяна в качестве барьера, ему в ближайшее время ничего не грозит. Тем не менее, как только Кунь Лунь и Тянь Хуань проглотят Си Сюань, каждый из них будет обладать силой двух царств и их уже нельзя будет остановить. Дарен предсказал, что если дойдет до этого момента, обе секты отправят солдат и девять великих сект дхьяна падут, оказав лишь небольшое сопротивлением. И тогда Морю Облаков Мо уже некуда будет отступать. Девять великих сект дхьяна могут сдаться, но Море Облаков Мо нет.»

Выражение лица Цзо Мо изменилось. Он должен был признать, что предсказание Чжун Дэ было точным. Девять великих сект дхьяна всего лишь группа сброда, раз они не могут объединиться под одним знаменем. Если бы Кунь Лунь и Тянь Хуань не были так сильны, они могли бы попытаться дать отпор. Если две большие секты действительно проглотят Си Сюань, их присутствия будет достаточно, чтобы девять великих сект дхьяна сдались, даже не сражаясь.

Ненависть между Море Облаков Мо и Кунь Лунь возникла очень давно. Все знали, как сильно Море Облаков Мо и Кунь Лунь ненавидят друг друга.

Кун Лунь и Тянь Хуань остановили свою экспансию не из-за девяти великих сектах дхьяна, а за Си Сюань!

Цзо Мо думал об этом раньше, но в то время не было никакой надежды найти общий язык с Си Сюань. Внезапное появление Чжун Дэ дало новую кровь загнивающему Си Сюань.

Цзянь Цзюнь продолжил говорить: «Я слышал кое-что насчёт рождения господина Цзо. Дарен испытывает большое сочувствие и казнил всех причастных к этому инциденту. Кроме того, Дарен обязал меня вернуть этот предмет г-ну Цзо. Этот предмет, принадлежал семье Цзо, и сегодня возвращается господину Цзо, его законному владельцу!»

Пока он говорил, он достал предмет странной формы.

Форма этого предмета была чрезвычайно уникальна. Она была примерно в рост человека, и похожа на срезанную с дерева ветку. Основной ствол был изогнут, и было пять ответвлений, которые пересекались друг с другом. Эта вещь была изготовлено полностью из металла. Даже спустя несколько десятилетий она все еще блестела, как новая.

«Это та часть, которую мы получили в прошлом. Остальные три находятся в руках Кунь Лун, Тянь Хуань и храма Сюань Кун. Хотя возвращение этой вещи не может отменить прошлое, но мы уже позаботились о старейшинах, участвующих в этом деле. Тем не менее, мы не надеемся этим получить ваше прощение, мы только хотим искренне выразить наши извинения, и показать, что Си Сюань готов взять на себя ответственность за это дело.»

Выражение лица Цзянь Цзюня было суровым, а тон торжественным.

Цзо Мо посмотрел на эту часть устройства шэнь и впал в ступор. Это была не подделка. Когда Цзянь Цзюнь вручил ему его, Цзо Мо сразу почувствовал присутствие устройства шэнь.

Он уже видел несколько раз в своих воспоминаниях эту странную фигуру.

«Поблагодарите Дарена Чжун Дэ от меня!», - Цзо Мо перефокусировался, и выражение лица у него изменилось – стало таким же как и всегда. Сцены, промелькнувшие в его голове, наполнили его эмоциями, но он быстро успокоил свой разум. Поскольку он был лидером всего Моря Облаков Мо, каждое его решение могло повлиять на будущее развитие Моря Облаков Мо.

«Никаких проблем с альянсом и заказом экипировки шэнь нет. Но для того, чтобы понять вашу силу шэнь и спроектировать экипировку шэнь потребуется время», - сказал Цзо Мо.

Намек на радость промелькнул в глазах Цзянь Цзюня. Он ни секунды не колеблясь достал нефритовый свиток. «Это сила шэнь нашей секты, возьмите!»

Цзо Мо быстро его прочитал. Немного подумав, он в общих чертах понял их метод. «Работы по проектированию экипировки шэнь займут около двух месяцев. Цена будет известна только после того, как будут изготовлены первые образцы.»

Цзянь Цзюнь спросил: «Можно ли будет изготовить тридцать тысяч экипировок шэнь к восьмому месяцу следующего года?»

Немного поразмышляв, Цзо Мо сказал: «Трудно будет изготовить тридцать тысяч за один год, но изготовить двадцать тысяч не составит труда!»

Цзянь Цзюнь без колебаний сказал: «Хорошо! Пусть будет двадцать тысяч, сколько вы не изготовите, мы возьмем все!»

«Нет проблем!», - сказал чётко Цзо Мо.

Это была очень выгодная сделка. Если бы у них будет двадцать тысяч экипировки шэнь, сила Си Сюань значительно возрастёт. Цзо Мо был бы рад это видеть. Кроме того, из-за такого большого заказа навыки ковки Моря Облаков Мо наверняка поднимутся на другой уровень.

Так они убьют одним выстрелом сразу двух зайцев.

Цзянь Цзюнь внезапно заговорил: «Мы кое о чём хотим попросить г-на Цзо Мо.»

«Пожалуйста, говорите», -Цзо Мо должен был признать, что хотя Цзянь Цзюнь и не был силён, но его стиль и манера речи заставляли людей чувствовать себя довольными.

Цзянь Цзюнь слегка вздохнул.

-Мы хотим попросить господина Цзо передать сообщение.

«Сообщение?», -удивился Цзо Мо, но затем понял. Гу Лян Дао!

«Да, господин Цзо, пожалуйста, передайте это письмо Гу Лян Дао. Это письмо было написано лично Дареном Чжун Дэ.» - Цзянь Цзюнь передал Цзо Мо нефритовый свиток, но выражение его лица было немного неловким.

Цзо Мо с серьёзным лицом принял нефритовый свиток. Он кивнул: «Я обязательно передам его брату Гу.»

«Спасибо, господин Цзо.», - Улыбка Цзянь Цзюня была немного натянутой. Талантливый член секты предал и покинул секту из-за того, что секта сама вынудила его это сделать, это не то, чем можно было гордиться.

«Господин Цзянь уж слишком вежлив.», - сказал Цзо Мо.

Затем обе стороны обсудили проблему создания транспортных формаций.

После создания транспортных формаций они смогут свободно передвигаться. Хотя перемещение больших объемов было дорогостоящим, в настоящее время это был самый безопасный способ.

Они оба знали об этом.

Как только они откроют транспортные формации, товары Моря Облаков Мо наводнят Си Сюань. Это сильно повлияет на Сюань, но нынешний Сюань был не властен справиться этим. Их по-прежнему ждало опасное и жестокое будущее. Организация их боевых сил была их самой насущной потребностью на данный момент.

Перед уходом Цзянь Цзюнь сказал с серьезным выражением лица: «Господин Цзо, вам нужно обратить внимание на Кун Лунь и Тянь Хуань. В то время как Море Облаков Мо является лучшим в ковке, Кунь Лунь и Тянь Хуань в этом слабы. С недавнего времени Кунь Лунь и Тянь Хуань принялись искать древние руины, и Кунь Лунь нашел остатки древнего устройства шэнь. Они собираются выковать новое устройство шэнь.»

Эта информация сразу же привлекла внимание Цзо Мо. «Есть что-то более конкретное?»

«Нет.»- Цзянь Цзюнь покачал головой.

- Мы только знаем, что из-за этого устройства трое старейшин Кунь Лунь погибли, а лидер секты был тяжело ранен.

Цзо Мо был поражён. Эта цена была велика даже для Kунь Лунь.

«Устройства шэнь сейчас быстро создаются. Возможно, через год или два, все снова дистанцируются.» - сказал Цзянь Цзюнь. «Брать у прошлого легче, чем придумывать что-то новое. Вам нужно будет уделить этому больше внимания. Если у нас появиться информация о древних руинах, мы сообщим вам.»

«Хорошо!», - Цзо Мо кивнул. Слова Цзянь Цзюня заставили его призадуматься.

Новая эра обычно начиналась тогда, когда развитие происходит быстрее всего. Торможение прогресса на некоторое время означало, что некоторые люди могут навсегда потерять свои способности. В отличие от полноты и завершённости энергосистемы лин, сила шэнь только что возродилась. Хотя общую картину можно было видеть, детали были еще неясны.

Кунь Лунь был готов заплатить такую ошеломляющую цену. Это означало, что то, что они получили, стоило гораздо больше.

Цзо Мо почувствовал сильную опасность.

———

Гу Лян Дао молчал после прочтения письма.

«Старший брат, этот старик Чжун Дэ написал какие-то гадости?», - Шуан Юй не мог удержаться от вопроса.

Гу Лян Дао покачал головой и передал нефритовый свиток Шуан Юю.

-Прочти.

Шуан Юй взял нефритовый свиток. На его лице появилось удивлённое выражение после того, как он закончил читать, а затем он передал нефритовый свиток Сяо.

Гу Лян Дао рассмеялся.

- Он приглашает нас вернуться, он откажется от своего положения и очистит Си Сюань от всех противоборствующих фракций.

«Это ... это враньё?», -поколебавшись спросил Шуан Юй. Несмотря на содержание письма он не мог в это поверить.

«Это правда.», - У Гу Лян Дао был ошарашенный взгляд. Внутренний конфликт и боль появились в его глазах.

«Тогда нам следует вернуться?», - взволнованно спросил Шуан Юй. Он верил, что если старший брат вернется к Си Сюань и получит власть, то Си Сюань обязательно восстанет из мертвых!

«А Сяо, ну а что ты думаешь по этому поводу?», - внезапно спросил Гу Лян Дао.

Сяо немного помолчал, а затем сказал: «Трудно сказать. Чжун Дэ говорит, что ему осталось жить всего три года, это наверняка правда. Он не соврал, когда сказал, что отречется от власти, потому что только мы можем спасти Си Сюань. До сих пор он убил так много людей, но не трогал никого из наших близких.»

Гу Лян Дао продолжал хранить молчание.

«А дальше?», - Сяо спокойно сказал: Как только Чжун Дэ умрёт, старший брат получит власть, а потом? Лидер секты терпит Чжун Дэ, но будет ли он терпеть старшего брата?»

Лицо Шуан Юя застыло. Он замолчал.

«Лидер секты умеет терпеть. Старейшины удерживали власть и контролировали Си Сюань в течение стольких лет, но лидер секты не издал ни звука. Оглядываясь сейчас назад, лидер секты, может быть, сам это им позволил. Лидер секты ничего не стал делать, когда старшего брата изгнали из секты.»

«Не может быть?», -глаза Шуан Юя были широко открыты, на лице его было недоверчивое выражение.

Сяо холодно улыбнулся и сказал: «Лидер секты был молод, когда занял эту должность, и не мог противостоять старейшинам. Он был вынужден смириться с ситуацией. Подумайте о том, что лидер секты делал все эти годы, наслаждался жизнью и получал удовольствие, совсем не интересуясь делами секты. Посмотри, что на этот раз сделал лидер секты. Хотя он и не убийца, он очень хитёр. Чжун Дэ отсутствовал больше пятидесяти лет, но он смог искоренить старейшин и тех, кто их поддерживает за одну ночь. Этого нельзя добиться, просто убивая людей.»

«Ты хочешь сказать ... ... «, - Шуан Юй не был глупым и понял.

«Если бы он не был знаком с ситуацией, он наверняка не смог бы этого сделать. Лидер секты, вероятно, начал проводить расследование в отношение старейшин уже давно. Предположительно, половина охранников лидера секты была убита. То, что ему удалось продержаться так долго даже пугает!»

Голос Сяо был холодным и без эмоциональным. «Было бы лучше, если бы это письмо пришло от лидера секты, но оно пришло от Чжун Дэ! Чжун Дэ имеет большую власть, и лидер секты согласиться с ним. Как насчет того, что после смерти Чжун Дэ нам придётся бороться с лидером секты?»

«Ну и что, мы его не боимся», - пробормотал Шуан Юй.

Сяо улыбнулся.

-Почему мы должны это делать? Сейчас наши дела идут неплохо. Да, у нас мало земли, но наш фундамент крепок, зачем нам возвращаться, чтобы снова подвергаться испытаниям?»

«Сяо прав!», -Тени в глазах Гу Лян Дао рассеялись. «Мы познали свободу только после того как покинули секту. Я не хочу возвращаться! Как мы можем ему верить? Но наши родственники в руках Чжун Дэ, как нам их вернуть?»

Когда они бежали, близкие большинства его подчиненных были арестованы. Возвращение близких с самого их основания являлось большой проблемой.

Сяо уверенно улыбнулся. «Это дело не сложное. Чжун Дэ не убил их, так что он не будет усложнять с нами отношения, используя их в качестве заложников. Тем не менее, мы должны попросить брата Цзо о помощи.»

«Брата Цзо?», -Глаза Гу Лян Дао загорелись, а затем слова похвалы слетели с его губ. «Да!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/352586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку