Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 743 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава Семьсот Сорок Третья

Стратегия

Резкий рост Фэн Синь Цзы стал неожиданным для всех.

Его сила шэнь мгновенно взлетела на несколько уровней и заставила его присутствие стать пугающим. Ужасающее давление шэнь заставило удушающие черные тучи ещё раз надавить на умы всех здесь присутствующих.

В глазах Мин Юэ Е промелькнула радость. Она видела потенциал Фэн Синь Цзы. В Совете старейшин, в котором было полно экспертов, кроме его потенциала, молодости и поддержки, Фэн Синь Цзы не имел никаких преимуществ. Несмотря на это, она не ожидала, что Фэн Синь Цзы удивит её так скоро.

Цзо Мо также был слегка удивлен. Сила шэнь, которую Фэн Синь Цзы только что продемонстрировал, была не очень мощной, но самой подробной из всех, что он видел.

В записях уже упоминалась подобная ситуация. Это было редкостью, словно прозрение. Тем не менее, разница была в том, что Фэн Синь Цзы достиг этого в возбужденном состоянии, а то, что упоминалась в записях, происходило в спокойном состоянии.

Однако … …

Он перевел взгляд на старейшину Е перед собой.

Старик в настоящее время был большей угрозой, чем Фэн Синь Цзы. Что касается Фэн Синь Цзы, есть кому им заняться. Как он и ожидал, он увидел, что Чэн Лянь’ Эр словно призрак появилась рядом с Фэн Синь Цзы.

Когда Цзо Мо слушал вопли ненавистного старика, кричавшего о том, что он убьёт его, жажда крови охватила его ещё сильнее.

Ты хочешь убить гэ да ещё и на территории гэ?

Ты явно устал от жизни!

Малыш Мо Гэ уже долгое время ненавидел заносчивый Совет Старейшин Яо, они были безмерно высокомерны. Недалекий малыш Мо Гэ не мог терпеть кого-то более высокомерного, чем он был сам.

«Думаешь, что без Запретного Города Короля, гэ ничего не сможет с тобой сделать?», - Цзо Мо ухмыльнулся. Он спрятал потускневшую Малую Чашу Сокровищ Мо, а затем вытащил что-то чёрное. Это был радостно спящий солдат чёрно-золотой печати.

«Эй обжора! А ну выходи!»

БАМ БАМ БАМ БАМ БАМ!

Цзо Мо пнул несколько раз солдата чёрно-золотой печати. Звук от сильного удара его ноги по металлу, заставил сердца людей почувствовать холод. Солдат черно- золотой печати в недоумении открыл глаза и, казалось, что, хотя он и разговаривал, он всё ещё спал. «Старший брат, что уже пора есть?»

«Пора есть?», - Цзо Мо хитро улыбнулся. «Да, мы собирались как раз поесть! Но этот вредный старик пришёл и мешает нам есть!»

«Он мешает нам есть?», - глаза солдата черно-золотой печати покраснели, его выражение лица стало свирепым. Он вдруг обернулся, и его вой раздался в ушах всех присутствующих, как будто он увидел своего заклятого врага. «Он! Смеет! Мешать есть!»

Солдат черно-золотой печати стал в позу пантеры, готовящейся прыгнуть на свою добычу, а затем бросился вперёд как молния!

Малыш Мо Гэ улыбнулся успеху своего плана. Шёлк, он самодовольно щёлкнул пальцами и крикнул Гуи: «А Гуй, начали!»

А Гуй внезапно исчезла.

В то же самое время, Цзо Мо атаковал потрясённого старейшину Е!

———

«Старший брат, он и правда тот самый несравненный герой Сяо Мо Гэ о котором ты говорил?», - Шуан Юй отвернулся, чтобы не смотреть, и тихо спросил Гу Лян Дао.

Трое против одного, так низко, так коварно, так подло … …

Это полностью перевернуло невинный взгляд Шуан Юя на мир. Разве так поступают не плохие люди?

Еще более бесстыдно, из-за того, что Сяо Мо Гэ был на самом деле по силам равен старейшине Е, но он всё равно набросился на него с помощниками…

Шун Юй внезапно почувствовал жалость к старейшине Е... ... ему и вправду стало его жалко … …

Гу Лян Дао тоже не мог на это смотреть. Он был героической личностью и никогда не запугивал стариков и детей. Он закашлялся, чтобы скрыть неловкость на лице, когда с яростью подумал. «Ах - ах-ах, это действительно своего рода стратегия, сражаться в большинстве против врага, это закон битвы. Правильно, правильно, это определенно так ... ... смотри, у Яо больше людей, с точки зрения общего числа, и именно Сяо Мо Гэ тот, кто сейчас сражается в меньшинстве. Он нападает на толпу в одиночку, такие выдающиеся боевые инстинкты … …»

«Но ... ... но ... ...», - Шуан Юй почувствовал, что старший брат был прав, но также и чувствовал, что всё же что-то здесь не так.

«Стратегия в любое время важна!», - Гу Лян Дао строго предупредил Шуан Юя.

«О», - сказал Шуан Юй всё-таки так до конца и поняв.

Другие старейшины Яо, поняв, что старейшину Е вот-вот атакуют несколько людей, не могли оставаться в стороне и бросились ему на помощь.

У Гу Лян Дао словно гора упала с плеч. Он сказал: «Вот видишь, теперь он сражается в меньшинстве!»

Глаза Шуан Юя внезапно загорелись: «Может, нам надо ему помочь?»

Гу Лян Дао кашлянул. «Не стоит недооценивать Сяо Мо Гэ. Насколько я его знаю, у него определенно припрятаны и другие трюки.»

Шуан Юй кивнул и посмотрел с предвкушением на интенсивную битву, на его лице было видно волнение.

Гу Лян Дао тревожно стёр пот со лба.

———

Конечно, Цзо Мо заметил, что старейшины Яо хотят напасть. Он холодно улыбнулся уголками губ. Вы недооцениваете Запретный Город Короля гэ!

На скрипты печатей и мо-матриц большое влияние оказал Черный Притупляющий Дым.

Но это был [Запретный Небесный Свод Короля]. Этот зеленый город обладал огромной мощью. Но хотя в настоящее время его сила была ограничена, на него всё равно нельзя было смотреть свысока.

По крайней мере, ещё существовала возможность окружить врага и напасть!

Руки Цзо Мо задвигались, и запретный Город Короля перестало трясти. Все старейшины Яо внезапно почувствовали, как окружающий пейзаж изменился, их зрение затуманилось. Все звуки и люди разом исчезли.

Они оказались в бескрайней пустыне - дымка, парящая эфирно.

Иллюзорная формация?

Эти два слова пришли в голову каждого.

Да, это была иллюзорная формация!

На лицах многих старейшины Яо появилось презрение. Против людей их уровня иллюзорные формации не были приемлемой тактикой.

Но к их удивлению, когда они использовали всё, что знали, эта сцена перед ними по-прежнему не изменилась.

Как такое возможно?

Разве это не иллюзорная формация? Старейшины уставились друг на друга.

Цзо Мо, естественно, не упустил такой хороший шанс. Двое людей и солдат печати ринулись на Старейшину Е. У иллюзий города было много способов цзиньчжи, которые он нашел в своих воспоминаниях -тех цзиньчжи, что остались после его отца. Эти иллюзорные заклинания совсем не походили на другие иллюзорные заклинания. Цзо Мо не сомневался, что скоро эти заклинания будут развеяны старейшинами Яо, но для этого им потребуется некоторое время.

Это был шанс.

Старейшина Е растерялся, когда на него напали сразу трое. Сила Сяо Мо Гэ потрясла его, и он не ожидал, что женщина, одетая в серые доспехи, будет настолько свирепой и сильной. К тому же ещё и солдата печати, который был бесстрашен и казался сумасшедшим. Старейшине Е грозила большая опасность.

Сердце старейшины Е ёкнуло.

Черт возьми!

Неужели он сегодня умрёт?

Глаза солдата черно-золотой печати были широко раскрыты, когда он развёл руки и побежал к старейшине Е. Это необычное действие заставило сердце старейшины Е содрогнуться. Его левая рука вот-вот собиралась нанести удар по солдату чёрно-золотой печати. Но прежде чем он закончил, присутствие техники шэнь в руке Цзо Мо заставило его отвлечься. Он сложил пальцы правой руку вместе, и стал ждать, чтобы ответить своей техникой шэнь на технику шэнь врага!

Но Сяо Мо Гэ вдруг улыбнулся, показывая, что его замысел удался. Выражение лица старейшины Е изменилось, и он подумал, что это нехорошо. Прежде чем он успел отреагировать, его сильно ударили по шее. Он сразу потерял сознание.

«Идиот!», - Цзо Мо самодовольно поднял руку, которая делала вид присутствия, свет техники шэнь сразу погас.

Бум бум бум!

После череды одновременных взрывов показались растрёпанные фигуры старейшин Яо, но развернувшаяся перед ними сцена заставила их всех превратиться в камень.

Цзо Мо поставил ногу на лежащего без сознания старейшину Е. Он самодовольно улыбнулся, показав свои белоснежные зубы.

«Я думаю, нам нужно поговорить!»

———

Бе Хань вернулся.

Вернувшись, Бе Хань обменялся взглядами с Гунсунь Ча, ни проронив ни слова.

Многие тайно рассуждали о тихом возвращении батальона «Греха». Но маленькая мисс и Бе Хань не упомянули ни слова о том, чем занимался батальон греха.

Раз две самые большие головы молчали, другие, естественно, не смели говорить на эту тему.

Но возвращение батальона греха означало, что теперь они были в полном составе. Все были взволнованы. До сих пор всё шло гладко. Тем не менее, все знали, что это было только началом. То, что будет дальше, станет настоящим испытанием, потому что следующим шагом будет захват ресурсов цзе.

У храма Сюань Кун было большое количество ресурсов цзе и они были лучшим куском пирога храма Сюань Кун.

Из-за этого, бесчисленное множество глаз смотрели на них.

Прибрать к рукам эти ресурсы цзе хитростью не получится. Единственным способом их заполучить - было украсть их из пасти тигра. Предстоящие сражения будут тяжелыми и напряженными. Количество батальонов, с которыми они столкнулись за последние несколько дней значительно возросло.

Но никто этого не боялся. Все они потирали руки от предвкушения и жаждали отправиться в бой.

Нынешнее Море Облаков Мо было не таким уж знаменитым, но имело много командиров. Помимо двух главных боевых генералов, Гунсунь Ча и Бе Ханя, были ещё: Мяо Цзюнь, Шу Лун, Вэй Жань, Чжа Гэ, Тан Фэй и другие. Они тоже были боевыми генералами, и контролировали одну область.

Именно эти люди продолжали продвигаться вперед, что дало Гунсунь Ча уверенность, что эта поразительная кампании спланирована правильно.

Позади них, день и ночь возводились форты формаций печатей Гунсунь Ча. В основном, идущие вслед за ними войска их уже догнали. Это означало, что им не нужно было побеспокоиться о линиях снабжения в тылу.

Собрание на этот раз было последним коллективным собранием.

Гунсунь Ча много был немногословен. До сих пор они ещё не сталкивались с настоящими проблемами, поскольку всё шло гладко. В последующих боях их силы разделяться, и батальоны будут продвигаться дальше самостоятельно.

Пришло время проверить этих людей. Гунсунь Ча незаметно улыбнулся.

Когда он разрабатывал этот план, у него были мысли дать этим людям возможность действовать независимо. Если они всегда будут оставаться в его тени, они не смогут по-настоящему вырасти. На этот раз для миссии он даже позвал Ма Фаня.

Лучшей тренировочной площадкой для боевого генерала было поле боя. В то время как эта кампания имела решающее значение для Моря Облаков Мо, это вовсе не означало, что они в каждой битве должны одерживать победу. Гунсунь Ча также знал, что эта кампания станет решающей кампанией, которая затронет четыре царства и даже мир.

После разделения храма Сюань Кун, Кунь Лунь и Тянь Хуань будут беспрецедентно усилятся. Наступит период мира, Кун Лунь и Тянь Хуань укрепят свою власть и закрепятся на своих новых территориях, и будут наслаждаться завоеванными плодами победы. Но как только два титана закончат переваривать то, что они съели, другим фракциям придётся не сладко.

Из-за этого их единственным шансом на выживание было укрепить себя до того, как этот день наступит. Кроме того, чем больше боевых генералов в Море Облаков Мо наберётся боевого опыта, тем сильнее станет Моря Облаков Мо. Нынешняя ситуация не столь уж и серьёзна. С ним и Бе Ханем они могли позволить себе раз проиграть.

Но когда наконец-то пришло время, и они вот-вот столкнуться с этими двумя титанами, они уже не могли позволить себе проиграть.

Он только надеялся, что Шисюн скоро вернётся.

Гунсунь Ча собрался с мыслями и спокойно сказал.

«Все, готовьтесь к битве!»

Командиры взревели в ответ.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/345538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку