Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 742 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 742

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава Семьсот Сорок Вторая

Обострение

Цзо Мо охватила безумная ярость. Цэн Лянь’ Эр и другие хорошо знающие его люди машинально отошли подальше. Они уже видели, насколько ужасающим злым был берсерк Цзо Мо. Единственным, кто не сдвинулся с места, была, А Гуй. Одетая в костяную броню, А Гуй стояла неподвижно, словно статуя.

Мин Юэ Е никогда не ожидала, что всё обернётся именно так.

Сяо Мо Гэ определенно станет в будущем большой угрозой Совету Старейшин Яо. Когда эта мысль поразила её как молния, она испугалась своей собственной мысли. Гу Лян Дао тоже представлял большую угрозу. Гу Лян Дао, который прибыл из Си Сюань и имел поддержку такого эксперта высокого ранга, как Шуан Юй, скорее всего, вскоре возьмет под свой контроль весь Си Сюань.

Но Сяо Мо Гэ?

Всего лишь несколько батальонов, несколько небольших территорий, он был безусловно храбр, но по сравнению со Советом Старейшин, он был никто. Однако взгляните-ка на его опрометчивые, идиотские, лишённые всякого смысла действия. И как такой человек может угрожать Совету Старейшин?

Но эта мысль была настолько сильна, что Мин Юэ Е не могла её отбросить.

Однако нынешняя ситуация не позволила ей тщательно обдумать, почему у неё возникла столь абсурдная мысль. Обе стороны могли вступить в схватку в любой момент, и она волновалась, что старейшина Е не сможет победить.

Она вдруг тихо спросила старейшину в серых одеждах: «Есть ли какой-нибудь способ, которым можно повлиять на цзиньчжи?”

Старейшину в серых одеждах звали старейшина Линь, немногие старейшины в совете разбирались как он в цзиньчжи. Причина, по которой Мин Юэ Е взяла его с собой на этот раз, была в том, чтобы он оценил, было ли [Устройство Одеяния Ангелов] настоящим или нет.

Старейшина Линь также хорошо понимал, что сложившаяся сейчас ситуация не требует отлагательств. Волна огненных бусин шэнь инь была остановлена, но она задела всех людей на их стороне. Его кожу покалывало при мысли о том, что будет ещё и другая волна.

«На цзиньчжи можно повлиять. Но ни слишком долго, всего около двадцати вдохов.»

«Этого будет вполне достаточно», - решительно заявила Мин Юэ Е. В это время ей было глубоко наплевать на честность или правила приличия дуэли.

Старейшина Линь понял, и черное ядро Яо появилось у него на руке. Его лицо исказила гримаса боли, но он без колебаний выбросил чёрное ядро.

Когда черное ядро приземлилось на землю, оно превратилось в шар из черного тумана.

Чёрный туман быстро распространился и окрасил в чёрный цвет скрипты печатей и мо-матрицы, парящие над землёй, как сильный яд. Черная энергия затем потекла по скриптам печати и мо-матрицам, быстро распространяясь.

В мгновение ока радужный туман, созданный из скриптов печатей и мо-матриц, стал чернильно-чёрным.

Несколько черных нитей даже появились на бусинах инь в небе. Они застыли в воздухе, не в состоянии двигаться.

Намек радости промелькнул в глазах Мин Юэ Е, но её тон был слегка укоризненным. «Что это такое? Почему вы не использовали это раньше?»

Старейшина Линь поморщился: «Это [Черный Притупляющий Дым], своего рода ядро Яо. Он может замедлять цзиньчжи, но его время действия ограниченно, он действует всего двадцать вдохов. Как только он использован, его нужно будет выдерживать в специальной целебной жидкости в течения месяца прежде чем его можно снова будет использовать»

«Двадцати вдохов хватит!», - слова Мин Юэ Е были наполнены уверенностью, она не сомневалась в старейшине Е.

Другие старейшины обрадовались, словно уже битва была выиграна.

———

Цзо Мо немедленно обнаружил воздействие [Черного Притупляющего Дыма]. Запретный Город Короля, казалось, был машиной, которая внезапно заржавела, и ей стало трудно управлять.

Разве бывает что-то настолько странное? Намёк удивления промелькнул у него в голове.

«Ха-ха, как тебе это? Ты ничего не можешь сделать! Мальчик, теперь ты не можешь сбежать, я убью тебя!»

Старейшина Е немедленно обнаружил изменения в Запретном Городе Короля. Его голос был наполнен жаждой убийства и жестокостью. Он медленно направился к Цзо Мо. С каждым шагом его присутствие росло и становилось сильнее, как огонь!

У Цзо Мо не было времени на то, чтобы избавиться от этой странной черной энергии, так как Старейшина Е шел к нему рыча.

Он не стал паниковать. Холодная ухмылка появилась на его лице, когда он выплюнул: «Идиот!»

По взмаху его руки появился странный талисман, это был Малая Чаша Сокровищ Мо.

Это был единственный талисман, который был у Цзо Мо. Семь монет с рисунком черепахи быстро завращались на поверхности воды, иногда искрясь.

Малая Чаша Сокровищ Мо была немного менее мощной по сравнению с Устройством Одеяния Ангелов, но разница была лишь в том, как они были выкованы. Качество материалов из которых была выкована Малая Чаша Сокровищ Мо на самом деле было лучше.

Материалы из которых была сделана Малая Чаша Сокровищ Мо могли по качеству поспорить с Когтем Анти-Дракона и Тремя Тысячами Нитями Тревоги.

Когда Малая Чаша Сокровищ Мо появилась в руке Цзо Мо, Старейшина Е внезапно почувствовал большую опасность. Выражение его лица изменилось, и он отступил назад. В то же время, его пальцы засветились ярким светом.

Он быстро нарисовал треугольник в воздухе, техника шэнь!

В это время шар молнии внезапно вылетел из рук Цзо Мо.

Малая Чаша Сокровищ Мо, которая потребляла удивительное количество молний, теперь содержала в себе эту ужасающую молнию. Цзо Мо использовал всю свою мощь и не стал приберегать ничего на потом, все молнии и гром, что Малая Чаша Сокровищ Мо поглотила в день своего создания, взорвались его силой шэнь!

Монета сокровищ, которая была покрыта молнией и силой шэнь, не могла выдержать такой ужасающей силы и превратилась в шар из жидкого металла.

Серебряная энергия ярко горела, она врезалась прямо в треугольник старейшины Е.

Бум!

Серебряный свет был настолько ослепляющим, что все закрыли глаза.

Турбулентность силы шэнь была похожа на маленькие бритвы, которые разлетелись во все стороны. Все были шокированы и стали защищаться. Тем не менее, любой мо-умение или искусство Яо были невообразимо хрупкими перед этой ударной волной, все они были сметены в одну секунду.

В этот момент, почти у каждого появились небольшие раны на теле.

У многих сразу изменилось выражение лица. Когда в последний раз они были ранены? Они даже не могли этого вспомнить. Не было ничего лучше, чем этот опыт, позволивший им понять величие силы шэнь!

Эпоха силы шэнь!

Тот, кто не совершенствует силу шэнь, будет отвергнут этой эпохой. Даже если они когда-то стояли на вершине мира, то же самое будет и с ними.

Цзо Мо и Старейшина Е не думали, что схватка между ними укрепит решимость всех присутствующих искать силу шэнь. Гордость экспертов, стоящих на пике этой эпохи не позволяла им быть в состоянии, когда нельзя дать отпор и быть раздавленным в будущем, словно какое-то насекомые.

Свет рассеялся, и две фигуры снова появились.

Левая рука старейшины Е безжизненно висела, а в его правой руке зияла прожженная черная дыра. Цзо Мо выглядел ненамного лучше. Малая Чаша Сокровищ Мо в его руке теперь была полностью тусклой, покрылась трещинами, а лицо его было бледным.

Чтобы использовать свою самую сильную атаку, Цзо Мо яростно направил силу шэнь в Малую Чашу Сокровищ Мо. Эта атака была настолько мощной, но Малая Чаша Сокровищ Мо была перегружена силой шэнь и понесла непоправимый ущерб.

Самое главное, что Цзо Мо использовал большое количество силы шэнь.

Старейшина Е с яростью смотрел на Цзо Мо, как будто хотел съесть его живьём. Он был переполнен гневом. Его сила шэнь была сильнее, чем у Сяо Мо Гэ, но Сяо Мо Гэ подавил его. Приёмам врага не было числа и их было трудно предсказать. Чем больше он сражался, тем хуже себя чувствовал.

Лицо Мин Юэ Е было пепельно-серым. Она в шоке уставилась на Сяо Мо Гэ.

Все старейшины Совета Яо смотрели на Сяо Мо Гэ, как будто перед ними был призрак.

Старейшина Е был одним из десяти Яо Совета Старейшин!

В отличие от того, что думали о совете обычные люди, Совет Старейшин Яо был чрезвычайно большой организацией, в которой все старейшины имели свои роли. Но десять Яо были особой частью Совета, потому что они были самыми сильными десятью Яо Совета! Им давали престижные должности, но тем не менее работы у них было ни мало. Все старейшины восторгались ими и уважали. Сила десяти старейшин определяла статус десяти Яо. Даже те, кто обладал властью в Совете, как Мин Юэ Е, с почтением относились к ним.

Старейшина Е занимал 10 место в Совете Яо!

Как такого человека могли ранить?

«Ха-ха, ну давай же! Давай посмотрим, что у тебя ещё припрятано!», - старейшина Е буквально взревел от смеха.

Прежде чем он договорил, внезапно какое-то неожиданное присутствие появилось где-то поблизости.

«Нет!» раздался дикий вой.

Улыбка вдруг застыла на губах старейшины Яо. Глаза Цзо Мо холодно вспыхнули. Они повернулись, и их глаза широко раскрылись.

Странное и безграничное поле силы было высвобождено фигурой, охваченной белым пламенем в центре.

Фэн Синь Цзы!

———

Фэн Син Цзы почувствовал, что путы, удерживающие его, ослабли. Черный Притупляющий Дым был похож на сильный яд, который отравил все мо-матрицы и скрипты печатей. Радужный туман вокруг окрасился в чёрный цвет.

Фэн Синь Цзы ощутил радость. Это был лучший шанс вырваться на свободу!

Если бы он смог освободиться … …

Он поднял голову и случайно увидел бледное лицо Мин Юэ Е и вспышку страха в её глазах. В этот момент, в него словно ударила молния, его разум полностью опустел.

Она всегда была такой спокойной и непринужденной, она всегда была такой решительной, всегда была такой гордой … …

Оправившись от оцепенения, Фэн Синь Цзы почувствовал, как будто его сердце резали ножом. Казалось, что нож снова и снова вонзается в его сердце, и оно истекает кровью.

Фэн Синь Цзы прикусил губу. Алая кровь капала с уголков его рта, но он не чувствовал боли.

Когда он увидел серое и испуганное лицо Мин Юэ Е, ему так резануло по глазам, что он не мог держать их открытыми. Эта беспомощная и напуганная фигура была человеком, которого он поклялся защищать!

Красивое лицо Фэн Синь Цзы внезапно исказила гримаса боли. Он опустил глаза, полные боли и глубокой вины.

Он действительно был бесполезен … …

Бесполезен!

Он был полон ярости, ярости от собственной бесполезности. Его нимб как гения был полностью оторван. Вены на его лице вздулись, его тело бесконтрольно дрожало от ярости.

Он ещё никогда не ненавидел себя так сильно как сейчас, никогда!

Внезапно что-то вспыхнуло внутри его тела. Бум, сильное чувство жжения заполнило каждую частицу его тела, его кровь кипела, ему показалось, что он горит!

Прежде чем его сознание покинуло его, он инстинктивно крикнул: «Нет … …»

Белые и нежные гиацинты, которые окружали его, стало поглощать вспыхнувшее белое пламя.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/343313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку