Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 738 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 738

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава семьсот тридцать восьмая

Аукцион

Каждый, кто вошел в Запретный Город Короля, был удивлен и потрясён до глубины души, тем более, что этот город появился перед ними таким невероятным образом. Мнение многих людей о силе Цзо Мо изменилось.

То, что Сяо Мо Гэ был силён не было ни для кого новостью, но эти эксперты, которые имели свои глаза на макушке, были полны уверенности в себе. Победа над маршалом в глазах обычного человека может быть чем-то запредельным, но что это для этих людей?

Они стояли во главе мо-территорий, и уровень маршала был лишь основным требованием, чтобы соответствовать их уровню. Кое-кто из них даже уже достиг силы шэнь.

Они более настороженно отнеслись к цзиньчжи Цзо Мо.

Поражение Храма Мо Шэнь доказало силу его цзиньчжи. В противном случае, у Сяо Мо Гэ не хватило бы сил справиться с двумя мо-богами в одиночку и даже ранить высшего мо-бога.

Присутствие Запретного Города Короля был гораздо сильнее, чем те точки света, которые они видели раньше. Существовало много мест, которые люди не могли понять. Тем не менее, большинство людей пришли сюда, чтобы увидеть [Устройство Одеяния Ангелов] и сдерживали свое любопытство.

Перед городом стоял старик. Он поднял голову и со сложным выражением лица смотрел на высокие зеленые стены города.

И Ань первым пришёл в себя от шока. Менеджеры зала редких артефактов, которые ждали снаружи, поспешно вошли во дворец неся блюда с сушёными фруктами и другими вещами, чтобы организовать аукцион.

Аукцион будет проходить в Центральном дворце в Запретном Городе Короля.

Менеджеры Зала Редких Артефактов работали быстро, и вскоре место для проведения аукциона было подготовлено.

Эксперты, которые пришли на аукцион, бросали настороженные взгляды по сторонам. Даже самый уверенный в себе человек не осмелился бы расслабиться, когда вокруг было так много экспертов. Старейшины Совета Яо молча стояли в углу.

«Что вы видите?», - спросила Мин Юэ Е тихим голосом.

У старейшины рядом с ней был изумленный взгляд. Он также тихо ей ответил: «Здесь есть мо-матрицы, скрипты печатей и что-то ещё, чего я не понимаю, это похоже на древние тотемные символы.»

«Древние тотемные символы?», - удивился Фэн Синь Цзы стоявший с другой стороны Мин Юэ Е, когда услышал это.

«Символы шэнь», - объяснил старейшина в серых одеждах. Он понизил голос: «Я слышал, что Тянь Хуань уже создал завершённый символ шэнь, но их символы отличаются от его, это не оригинальные тотемные символы. Тотемные символы, что используются здесь не завершённые.»

«Насколько они сильны?», - спросила Мин Юэ Е.

Старейшина в сером поморщился. «Очень сильны, может быть даже сильнее, чем мы себе представляем. Видите, воду в озерах? Она состоит из энергии Инь. Если я не ошибаюсь, здесь должна проходить жила Инь чрезвычайно высокого класса, он действительно нашел хорошее место!»

«Похоже, придется немного раскошелиться.», - рассмеялась Мин Юэ Е, и её тон не был удрученным.

Стоявшие вокруг старейшины имели на лицах выражения уверенности, как и Мин Юэ Е. В этом мире было не так много фракций, которые были богаче, чем Совет старейшин Яо. И если Совет старейшин уже принял решение о покупке [Устройства Одеяния Ангелов], значит следуя их приказу Мин Юэ Е заплатит любую цену.

Когда появился Цзо Мо, все обсуждения немедленно прекратились. Взгляд каждого присутствующего сосредоточился на Цзо Мо.

«Всем добро пожаловать. Если чего-то не хватает, прошу прощения!», -Цзо Мо слегка улыбнулся и поприветствовал собравшихся людей. Он не обращал внимание на настороженность на их лицах. В его глазах все они были клиентами!

«Не стоит тратить попусту слова, время дорого!», - пробормотал кто-то в толпе.

Цзо Мо улыбнулся и согласно кивнул: «Тогда, пропуская любезности, я перейду сразу к делу!»

Он сделал жест рукой, а затем, внезапно, свет цвета радуги принёс синий набор брони, который медленно опустился рядом с Цзо Мо.

[Устройство Одеяния Ангелов]!

Тут же раздались удивлённые вздохи. Многие люди невольно встали с со своих мест возбужденными выражениями лиц.

В углу старейшина в сером пришёл в полный восторг и продолжал неустанно восклицать: «Очень красивая! Она и вправду очень красивая! Это безусловно работа гения, такая красивая … …»

«Это псевдо-шэнь устройство?», - Мин Юэ Е прервала его, чтобы спросить. Она тоже не могла оторвать взгляд от этой красивой брони.

«Вне всякого сомнения!», - раздался уверенный ответ старейшины в сером. Он тоже не отрываясь смотрел на эту красивую броню, когда пробормотал; «Я чувствую присутствие силы шэнь … …»

Мин Юэ Е промолчала, но её взгляд был устремлен на Устройство Одеяния Ангелов.

Цзо Мо ощутил страсть, жадность и желание в глазах людей. Это заставило маленького Мо Гэ прийти в восторг, потому что это означало, что у Устройства Одеяния Ангелов не будет недостатка в покупателях.

А значит и цена возрастёт!

Тем не менее, Цзо Мо решил подлить ещё масла в огонь.

«Думаю, что каждый знает об Устройстве Одеяния Ангелов. Я не буду тратить попусту слова и продемонстрирую для чего оно нужно всем желающим.»

С лица Цзо Мо не сходила улыбка, словно он был вежливым джентльменом. Он положил руку на Устройство Одеяния Ангелов.

Когда он закончил говорить, синий свет быстро обвился вокруг его руки и покрыл всё его тело.

Когда свет рассеялся, Цзо Мо появился перед толпой, полностью облачённый в Устройство Одеяния Ангелов.

Холодно-синяя боевая броня, темно-красная маска. Ледяная энергия убийства внезапно заполнила всё помещение. В толпе тут же раздались судорожные вздохи, многие люди сами того не осознавая насторожились.

Холодно-синяя чешуйчатая броня была покрыта изысканными и сложными узорами, которые красиво наслаивались друг на друга. Белоснежная пара крыльев на спине добавила присутствию святости.

Внезапно на поверхности Устройства Одеяния Ангелов появилось синие пламя и начало бесшумно гореть. Пламя быстро окружило крылья на спине и сгустки синей энергии начали падать вниз.

В момент, когда появилось синие пламя, выражение лица каждого немного изменилось. Очень опасное присутствие едва чувствовалось, и его было трудно уловить! Что шокировало всех ещё больше всего, так это то, что Сяо Мо Гэ стоял перед ними, но они не могли обнаружить его присутствие.

Грохот, многие люди бессознательно встали и пристально посмотрели на Сяо Мо Гэ стоявшего перед ними.

Они не смогли обнаружить Сяо Мо Гэ!

Как будто там, где он стоял, никого не было!

Те, что были на уровне маршалов, были людьми, которые сражались сотни раз. Они прекрасно понимали, что значит, если можно будет полностью скрыть своё присутствие.

Но Сяо Мо Гэ преподнес им еще больше сюрпризов.

Белоснежные крылья слегка задрожали.

Его тело внезапно исчезло.

Так быстро!

У многих внезапно сузились зрачки. Они не смогли захватить фигуру Сяо Мо Гэ. Такая скорость была просто поразительной!

«Сверху!»

Один человек закричал, и все внезапно подняли головы.

Синяя фигура стояла в небе над их головами. Два белых крыла были подняты вверх в форме ножниц. Тело Цзо Мо изогнулось под странным углом, он походил на орла, который вот-вот ринется на свою добычу.

Крылья задрожали, и фигура Цзуо Мо снова исчезла.

Бум!

Когда синяя фигура снова появилась в поле зрения людей, голубое пламя, которое покрывало его тело, внезапно выросло. Он был словно метеор, который падал вниз!

Через мгновение размытая фигура, окутанная синим пламенем, приковала их взгляды! В этот момент их конечности похолодели, и им показалось, что его невозможно остановить.

Потрясенные, некоторые эксперты инстинктивно приготовились сопротивляться.

Но синяя фигура снова внезапно исчезла.

Хлоп хлоп хлоп, тихий звук хлопков заставил людей с их напряжёнными нервами внезапно прийти в себя.

«Хорошая вещица! Хорошая вещица!», - Одобрительно захлопал в ладоши старик, на его лице было написано неподдельное восхищение.

Сяо Мо Гэ вернулся на свое прежнее место. Рядом с его рукой, холодно-синее Устройство Одеяния Ангелов вернулось к своему первоначальному состоянию и излучало неописуемую красоту.

Все сразу узнали этого старика. Это был тот самый старик, который потряс мир, когда сражался с Юкси Я Кэ. Этот старик неизвестного происхождения стал одной из главных целей, на которую обратили внимание все основные фракции.

Цзо Мо почувствовал раздражение. Этот проклятый старик испортил всю атмосферу, над которой он работал.

Происхождение старика было загадкой. Никто не смог ничего о нём разузнать, даже Цзо Мо не видел никаких признаков этого старика в своих воспоминаниях, которые он получил назад. Но по всем признакам, этот старик имел очень тесную связь с его семьей.

Все взгляды обратились к этому старику, никто не говорил, воцарилась мёртвая тишина.

Взгляд Цзо Мо был направлен на старика, как будто он хотел наделать бесчисленное количество дыр в проклятом старике. Старик встретил взгляд Цзо Мо, ухмыляясь и показывая свои желтые и отсутствующие зубы.

Мгновение спустя, по-прежнему не было ни единого звука.

«Неужели мое выступление было плохим?» - пробормотал Цзо Мо про себя. Он мог только заставить себя сказать: «Все, что вы чувствуете?»

Никто не произнёс ни слова.

На этот раз Цзо Мо был действительно потрясён. Гэ так усердно работал, и почему на лицах этих людей нет голодного выражения? Почему они вообще никак не реагировали?

Гробовое молчание.

Вдруг кто-то пробормотал: «Назовите свою цену.»

«Сколько мобэй? Назовите количество! Я возьму его!», - встал крупный мужчина.

«Заберёшь его? Твой тон действительно самонадеянный! Мобэй?! Это шэнь-устройство, подобное этому разве можно купить за мобэй», - сказал кто-то саркастически из толпы.

Встал еще один человек средних лет. «Я буду использовать Цзе для торговли. Вы можете выбрать любого Цзе под моим командованием.»

«Что хорошего в Цзе, ресурсы гораздо ценнее», - хладнокровно сказал другой. «Я дам десять богатых рудных жил, которые производят руду шестого класса или выше.»

«Разве у Великого мастера есть время на то, чтобы тратить его на добычу руды?», - сказала какая-то женщина: «Я же предлагаю один материал десятого класса и десять материалов девятого класса.»

Сразу же воцарилась тишина.

Даже Цзо Мо был шокирован этой ценой. Эта цена была определенно высокой. Каждый материал девятого класса был превосходной ценой, и это был первый раз, когда Цзо Мо слышал, что кто-то предложил двузначное число материалов девятого класса. Даже Залу Редких Артефактов на протяжении тысячелетий удалось накопить только три материала девятого класса, и даже не один десятого.

Цзо Мо никогда не видел материала десятого класса. Десятый класс, это был самый высокий класс материалов!

Но Цзо Мо быстро среагировал. Он вспомнил предупреждение старика и поспешно сказал: «Мне нужны вещи, с помощью которых можно развивать души. Сокровищам такого рода будет отдаваться приоритет, и не предлагайте ничего среднего.»

Женщина поспешно сказала: «Великому мастеру хватит этих материалов, чтобы обменять их на сокровища, которые могут развивать душу!»

Цзо Мо покачал головой, выражение его лица было непреклонным.

«У меня есть Приманка для Живой Души!», - встал человек с возбужденным выражением лица. На лицах многих людей появилась зависть. Многие аукционы были такими - только торговыми, и не обязательно товар на них продавался. Это зависело от удачи. Этому человеку явно повезло. Приманка для Живой Души была редким сокровищем, с помощью которой можно было развивать душу.

Цзо Мо лишь покачал головой «Недостаточно высокий класс.»

Многие люди резко вдохнули. Даже Приманка для Живой Души не была достаточно высокой!

На лице Мин Юэ Е появилось выражение уверенности. С тех пор, как Сяо Мо Гэ использовал мо-оружие, чтобы торговаться за Шёлковые Травинки Обратной Тени Души, она догадалась, что Сяо Мо Гэ требовались сокровища такого рода, и приготовила несколько.

Её ставка оказалась верной.

В это время внезапно раздался голос: «Си Сюань [Дан Души Пяти Элементов]!

Лицо Мин Юэ Е застыло.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/339802

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку