Читать World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 545 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод World of Cultivation / WoC / Мир развития: Глава 545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 545 - Непредвиденные последствия падения Лэй Пэна

Затаив дыхание, Лян Вэй пытался еще раз внимательно рассмотреть все до мельчайших деталей. Чутье никогда не подводило его, и все же… Все выглядело достаточно правдоподобно.

По правде говоря, неортодоксальные боевые генералы не были редкостью.

Причина их странного поведения заключалась в следующем.

Не каждый яо мог посещать занятия по боевым искусствам. В свою очередь не все предметы искусства имели возможность воспитать из воина боевого генерала. Только искусство яо с большой властью способствовало воспитанию боевых генералов.

Воспитание настоящего боевого генерала было достаточно длительным процессом по сравнению с обучением искусству яо. Еще труднее было найти себе работу. Оставалось лишь присоединиться к военным. Яо, которые научились быть боевыми генералами, в основном, принадлежали к богатым семьям.

Как показывал опыт Лян Вэя, несмотря на свои некоторые странности, неортодоксальные боевые генералы иногда обладали такими впечатляющими атакующими способностями, которые значительно превосходили способности образованных, традиционных боевых генералов. Самые большие различия касались способностей контролировать и оценивать битву.

Лян Вэй решил, что из корабля вышел другой боевой генерал. Ему показалось, что этот генерал был менее уверен в себе, чем предыдущий.

Неортодоксальные боевые генералы всегда были чрезвычайно непредсказуемы. Такая непредсказуемость их поведения обычно приводила к победе, а для противника, напротив, создавала массу проблем.

Теперь надо быть готовым к любым неожиданностям.

Никто не желал встретиться с противником, действия которого невозможно было предугадать.

---

Взвод Небесного Пика заряжался в Мерцающем Бриллиантовом Боевом Формировании.

Мерцающее Бриллиантовое Боевое Формирование было вариантом Боевого Формирования Северной Медведицы. Вся битва была разделена на семь пересекающихся областей. Однако, в то время как другие вариации Боевого Формирования Северной Медведицы в качестве центра формирования использовали звезду Небесного Стержня, то Мерцающее Бриллиантовое Боевое Формирование было абсолютно свободным в выборе для себя центра формирования. Зачастую этот выбор выпадал Мерцающую Бриллиантовую Звезду.

История использования Формирования Семи Звезд Северной Медведицы в технике меч сю была очень давней. В самом начале писания меча формирование состояло всего лишь из семи человек. Затем количество людей выросло до горного охранного формирования, а потом достигло крупномасштабного боевого формирования. Его структура претерпевала всевозможные изменения на протяжении всей долгой истории развития мечей.

Были причины, по которым меч сю предпочитал формирование семи звезд. Сущность меча, собранная сквозь призму этих семи звезд, была цельной и продуманной. Кроме того, она была многоцелевой, поскольку могла использоваться как для защиты, так и для нападения.

Как раз Ма Фань мог похвастать тем, что его тактические способности были на несколько уровней выше нормального меч сю. Позиция, которую он выбрал для атаки, была в своем роде уникальной.

Формирование Семи Звезд Северной Медведицы было создано таким образом, что по форме напоминало ложку. А местность, на которую Ма Фань собирался напасть, было именно тем местом, где сливались ложка и ручка Небесного Баланса.

Войдя в зону атаки, каждый почувствовал, что их окружение меняется.

Под их ногами расстилался зеленый бесконечный ковер из невысокой, шелковистой травы. Извилистая, широкая река была похожа на пояс из нефрита, который медленно тянулся вдаль.

Нежный ветер ворошил волосы. Запах зеленой травы, который Ма Фань любил больше всего, придавал уверенности.

Иллюзорное образование!

Не ожидая приказа, противники одновременно с криком бросились в атаку. Две золотые энергии вылетели из их рук и врезались в землю!

Бу-у-у-м!

Иллюзия луга мгновенно разрушилась!

Меч сю, как правило, не был искусен в иллюзорной форме. Враг бросил иллюзорное образование, рассчитывая на силу своих талисманов. Как можно было противостоять атаке летающих мечей пятого класса?

Иллюзия сломалась, и окрестности обрели прежний облик. Но в этот момент энергии семи мечей уже достигли своей цели!

Враг никак не ожидал, что иллюзорное образование уловит их, это было его большим упущением. Последовавшая атака была настоящим убийственным движением!

"Следуй за мной! " - воскликнул Ма Фань. Его движения были быстрыми, а летающий меч с каждым взмахом заряжался энергией входящих мечей!

Это был новый способ владения мечом, созданный из слияния двух техник: Меча Разрушения, Изгоняющего Иллюзии Тени и Писания Меча Чистого Неба.

Когда этот ход объединился с третьей стадией его культивации, то Ма Фаня стала чрезвычайно взрывоопасной!

Остальные воины следовали за ним. Летающие мечи в их руках двигались стремительно и четко, совершенно не замечая приходящих энергий меча.

Волна пульсации и входящие энергии меча объединились вместе и обрели просто фантастическую мощь!

Пиу, пиу, пиу!

Когда энергия меча вошла в пульсацию, она стала похожа на горсть тяжелых камней, упавших в воду и создавших невероятную рябь.

Лица противников не выражали ничего кроме ужаса!

Проявление Сущности Меча!

Элита!

Первый уровень сущности меча обеспечивает предварительное понимание сущности меча. Второй уровень сущности меча есть Сущность Вращающегося Меча Сердца. Третий уровень сущности меча – проявление сущности меча.

Понимание сущности меча было одним из самых привлекательных искусств в Небесной Луне Цзе. Большие секты имели множество методов, позволяющих своим ученикам осмысливать сущность меча. Например, котел меча, при его основном использовании, был похож на пятиэлементное формирование Цзо Мо.

Однако, постижение сущности меча было всего лишь первым шагом к постижению этого великого искусства, и весь последующий путь был долгим и тернистым. К ученикам нинмай, достигшим третьего уровня сущности меча, относились с большим уважением даже в крупных сектах, где были свои гении.

Первые два уровня поддерживали силу меча, практически не меняя ее состояние. Второй уровень, Сущность Вращающегося Меча Сердца, совсем незначительно увеличивал эту силу. Но когда сущность меча достигала третьего уровня, результат был виден мгновенно. Сила каждого движения меча взлетала до максимума!

Поэтому, когда другая сторона увидела проявление сущности меча Ма Фаня, многие из них были просто шокированы.

Они, действительно, были потрясены, но страха при этом у них не было. Это были батальоны, пришедшие от Кунь Лунь. Гении не были редкостью в Кунь Лунь. Безусловно, улицы не были до отказа забиты учениками, освоившими третий уровень сущности меча в нинмай, но такие люди встречались в этом городе довольно часто. Даже у подчиненных сект много было таких учеников.

Кроме того, они закончили формирование своего образования. Это вселяло в них уверенность накануне сражения.

Почти все боевые формирования имели похожий порядок военных действий. Любая битва начиналась с нападения, и затем поочередно происходил каждый ее этап, один за другим.

Семь человек в каждом отряде формировали небольшое образование из семи звезд. Семь таких семизвездных образований формировались в одну большую военную команду.

Команду мерцающего бриллианта возглавил цзиньдань меч сю, Хэ Цзянь. Он отвечал за вверенное ему образование семи звезд, в составе которого числились сорок девять воинов.

Изучив силу противника, Хэ Цзянь понял, что все эти люди принадлежали к нинмай. Увидев культивацию меча неприятеля, он поначалу был даже шокирован. Уровень сущности меча противника был на один уровень выше его собственного. Несмотря ни на что, Хэ Цзянь сохранял спокойствие.

Разрыв между нинмай и цзиньдань был достаточно велик.

Однако, ничто не могло смутить непоколебимого Хэ Цзяня, его взгляд был полон решимости!

Он мало заботился о том, кто из них был более гениальным. Хэ Цзянь был уверен только в одном, от его рук погибнет немало вражеских нинмай!

Он открыл рот и выплюнул синюю меч-пилюлю!

Меч-пилюля была размером с рисовое зерно, но когда она вступала в контакт с воздухом, то начинала расти с потрясающей скоростью. Буквально за несколько минут ее размер стал больше трех чжан. За этой огромной пилюлей тянулся длинный синий шлейф. И вся эта махина издавала невероятно громкий, оглушительный звук, похожий на вой!

Остальные сорок восемь меч сю с замиранием сердца наблюдали атаку своего командира.

Битва началась!

Энергия меча Цзянь постепенно нарастала и в тот момент, когда он приблизился к отряду Ма Фаня, энергия меча созрела до такой степени, что могла охватить всех!

Сущность меча была резкой и устрашающей, она с пронзительным воем пронеслась прямо над их головами и заставляя их от страха пригнуться к земле!

Атака цзиньдань имела необыкновенное присутствие!

---

Се Шань посмотрел на свой меч сю с довольной улыбкой. Скривив рот в презрительной усмешке, он произнес: "Милостивый Ма Фань, и это только начало…".

"Жаль его ... "

"Жаль? Да что его жалеть?! Этот Ма Фань только снаружи такой безобидный, не самом деле он волк в овечьей шкуре!".

Толпа горячо обсуждала последние новости.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/280/140183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку