Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109 – Золотой Священный Меч – Экскалибур

Фэй и надзиратель Олег быстро прибыли в запретную зону в Черной горе.

К счастью, прошлой ночь нарушителю, кажется, не удалось узнать, где находиться вход в подземную каменную пещеру, а также было ясно то, что он не имел точной цели, так как наспех обыскал всю заднюю часть горы. Когда беловолосый Пирс и Дрогба столкнулись с нарушителем, он тут же отступил, никого не травмируя и не убивая.

«Этот человек был полностью одет в черные одежды, и, поскольку ночь была слишком темной, мне не удалось рассмотреть его лицо…»

«Он был очень сильный. Мы не смогли приблизиться к нему ближе чем на 3 метра…»

«Этот человек, кажется, совсем не хотел с нами связываться и также не хотел кого-либо убивать. Он отступил сразу после того, как мы обнаружили его…»

«Кажется, что он что-то искал…»

Пирс и его товарищи со стыдом на лице рассказали о том, что произошло прошлой ночью. Фэй внимательно выслушал все до конца и немного успокоился.

Видимо нарушитель в черной одежде был очень дерзким и сильным парнем, что даже Пирс с двадцаткой опытных силачей не были ему достойным противником. Хорошо, что человек в черном, кажется, не желал никого убивать и сразу же ушел. Стражникам не удалось найти никаких его следов.

«Хорошо, я понял ситуацию. Возвращайтесь на свои позиции, и с этого времени будьте предельно бдительны»

Фэй отослал всех охранников, а сам, вместе с большой черной собакой, начал тщательно искать хоть какие-то следы, но в итоге так ничего и не смог найти. Даже Черный Вихрь со своим обаянием ничего не нашел. В конце концов, человек и собака забрались на один из возвышающихся холмов и смотрели вдаль. Поздней осенью на рассвете дул холодный, пронизывающей до костей, ветер, который сдувал уже пожелтевшие листья, которые в свою очередь кружились перед глазами. Золотые лучи солнца упали на замок Чамборда и раскрасили его в золотой, добавляя ему какой-то мифичности… Это место - красивый и мирный живописный рай.

Для Фэя, это единственный дом во всем Азероте.

«Не важно, кто осмелиться протянуть свои руки к Чамборду. Я беспощадно отрублю его загребущие лапы» - тайно поклялся Фэй и сжал кулаки.

Подул холодный утренний ветер и Фэй постепенно успокоился.

Вскоре он обнаружил, что все его предыдущие мысли были неправильными, кто-то водил его за нос. И причина была только одна – он слишком слаб. Фэй понимал, что его личная сила и сила Чамборда сейчас слишком слаба. Если бы Фэй был мастером солнечного уровня, или если бы Чамборд был империей девятого ранга, разве кто-то бы посмел открыто проникать в город и бесчинствовать?

Поэтому, для Фэя сейчас самым важным было увеличение своей собственной силы и силы Чамборда.

И только тогда, с помощью своих кулаков, он сможет решить все проблемы.

Решивши что-то для себя, Фэй неожиданно почувствовал, что его мысли прояснились и настроение улучшилось. Быстро спустившись в подземный город, он вошел в каменный зал, оставив охранников за дверью, а затем вошел в мир Диабло. Перед голографическим 3D экраном он выбрал [Ассасина] и начал поднимать его уровень.

Потратив 3 часа, Фэй смог завершить четыре задания: [Логово зла], [Убийство кровавого ворона], [Спасение Каина], а также [Поиск магического молота], тем самым повысив Ассасина до 10 уровня. В процессе он также смог получить девушку-наемницу по имени Хала. Это была голубоволосая красавица с навыками стрелка атрибута молнии. Как Фэй и ожидал, она была похожа на других наемниц других его персонажей, не считая Варвара. Она вела себя как безжизненная кукла.

«Это действительно странно, почему только в режиме Варвара в [Разбойничьем лагере] НПС обладают своим разумом? В других режимах, будь то Паладин или Маг, или другие

классы, все НПС не имеет собственного мышления и разума» - из-за этой странность сердце Фэя окутывали сомнения.

Выполнив четыре задания в режиме [Ассасина], в оставшееся время Фэй решил больше не поднимать его уровень, а перешёл режим [Варвара]. Затем он пошел к жрице Акаре, чтобы изучать лекарственные навык. Полчаса спустя он пришел к пышногрудой красавице, кузнецу Чарси.

«Эй, красивый кузнечный мастер, как продвигаются дела с броней?»

Стоя возле железной наковальни, махая магическим молотом, кузнец Чарси была очень занята и ничего не ответила. Вытерев со лба блестящие капли пота, она одной рукой бросила приближающемуся Фэю золотой шлем, а другой продолжала стучать по нагруднику: «Я знаю, что тебе срочно нужны три комплекта доспехов, поэтому я работала всю ночь, но, к сожалению, к данному моменту я сделала только шлем…»

Фэй поймал брошенный Чарси шлем и, поблагодарив ее, стал внимательно его рассматривать.

Этот золото-желтый шлем Т- образной формы не встретишь на рыцарях на Азероте. Весь шлем окутывал какой-то золотой свет. По сторонам были расположены два желтых рога, который придавали шлему высокомерия и свирепости. Между ними было несколько коротких золотых шипов… Этот шлем обладал особой магией. Как только ты смотрел на него, казалось, что ты видишь сильного быка с блестящими золотыми крепкими рогами, которые пытаются тебя заколоть.

Золотой шлем Тельца!

«Отлично! Ха-ха, это даже слишком великолепно! Чарси, это именно то, что я и хотел, ха-ха, ты точно осуществила мою задумку. Ты поистине гениальный кузнец!»

+20 к защите и возможность скастовать одно заклинание молнией.

Это характеристики золотого шлема Тельца.

Хотя текущей шлем Фэя бел немного лучше, однако, дополнительные эффекты были великолепными. Кроме того, Чарси только начала практиковать это мастерство. Сейчас она только может использовать [низкосортные камни] для ковки магического оружия. Как только ее кузнечные навыки повыситься, она сможет использовать камни высшего сорта для ковки магического оружия. Фэй нуждался в создание еще лучших доспехов и шлемов с большими характеристиками. Он верил, что когда-нибудь этой пышногрудой красавице кузнецу удастся изготовить совершенный набор из 12 золотых вещей.

Оставшиеся полчаса Фэй задержался у Чарси, попросив ее перековать недавно изготовленный синий магический меч.

Когда она сделала это, синий меч стал длинным золотым мечем, без каких-либо узоров. Это был двуручный острый меч с довольно-таки широким лезвием, а его гарда была похожа на крылья орла… Благодаря действию драгоценных камней и магической силы

меч приковывал к себе внимание, но выглядел он так, как будто может разрубить все на своем пути.

+ 20 к атаке и 20% к точности атаки.

Это были характеристики этого меча.

Фэй прикоснулся к лезвию и почувствовал леденящий холод на кончиках пальцев. Он сказал: «Впредь, этот меч будет называться Экскалибур!»

Экскалибур, оружие Золотого Святого Козерога Шуры из японской серии аниме и манги «Святой Сэйя». Им можно разрубить любое существо во вселенной. Несокрушимый в ярком свете солнца и луны, разрубающий небо и землю. Даже боги побаивались этого меча.

Фэй надеялся, что, непрерывно улучшая этот меч, он сможет достичь стадии святого меча.

Закончив со всем и готовясь покинуть мир Диабло, Фэй ожидал появление таинственного холодного голоса. Он был готов попытаться перенести шлем золотого Тельца и Экскалибур в реальный мир.

Он уже не первый раз пытался перенести оружие.

Однако, во время предыдущих попыток можно было перенести только зелья и драгоценные камни. Этот холодный таинственный голос всегда отвечал, что его уровень слишком низок. Но поразмышляв о том, что Чарси создала совершенно новые предметы, которых раньше не существовало в игре, он хотел попробывать.

«… Шлем Тельца, вероятность переноса 100%, стоимость переноса 10,000 золотых монет. Магический меч Экскалибур, вероятность переноса 100%, стоимость переноса 10,000 золотых монет! Пожалуйста, подтвердите перенос»

Слова холодного таинственного голоса сильно удивили Фэя.

Вероятность переноса 100%, это просто невероятно.

«Подтвердить перенос!»

«Расчёт переноса… Перенос успешно завершён. Молодой воин Фэй, ты получаешь один из трех божественных навыков - [Даровать]. Теперь ты можешь передать золотой шлем Тельца и магический меч Экскалибур другим людям, без ограничений»

Фэй был вне себя от радости.

* * *

Задняя часть склона горы Чамборда. Каменный зал в подземном городе.

Фэй вышел из мира Диабло.

Задумавшись немного, он махнул рукой. Все вокруг загудело, и в центре зала возник большой синий портал, из которого вышла красавица кузнец Чарси.

«Я дам тебе несколько помощников» - улыбнулся Фэй и вышел из каменного зала, а затем указал на обливающегося потом кузнецу [Скале] Самюэлю и сказал: «С помощью помощников, возможно скорость твоей ковки еще больше возрастет… Да, еще одно, если тебе не сложно, помогите мне показать этим юнцам, что их мастерство пока далеко от совершенства. Было бы здорово, если бы ты немного поучила их»

Фэй был похож на плохого дядьку, который заманивал детей конфетами. Он пытался завлечь Чарси, надеясь, что Чамбордские кузнецы смогут перенять немного ее опыта.

http://tl.rulate.ru/book/28/15894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Господа переводчики!Большая просьба во время перевода не выкладывать готовый текст к непереведенной главе.А то оч сильно теряется интерес(когда по чуть чуть узнвешь новые подробности).
Но в целом збс и лукасы вам
Развернуть
#
И как ты себе это представляешь?
Развернуть
#
Мда... попробуй не читать раньше времени, а свободный доступ нужен что бы переводили все проект то бесплатный
Развернуть
#
Ты глупенький? Как же теряется интерес, если ты каждые 15 минут проверяешь обновление.
Не ври нам тут.
Развернуть
#
читай когда статус главы меняется на "готово" и еще смотри когда в графе готово будет стоять "100%"
Развернуть
#
пшл лесом и лукасы тебе на могилу..
Развернуть
#
Перевод порой затягивается, так что и половина главы порой как глоток свежего воздуха^^
Развернуть
#
Ребят кто то может подсказать историю на подобии этой буду признательна заранее СПС !
Развернуть
#
Спасибо за ваш тяжёлый труд.
Развернуть
#
Когда уже Каин индефицирует кольцо и броню от нападавших из чужой империи, которые Фей ему дал?
Развернуть
#
Ну,*** его знает...
Развернуть
#
Скоро жди
Развернуть
#
Какой-то у них свой, китайский Экскалибур, да ещё и двуручный
Развернуть
#
Собственно, думаю, название и есть Экскалибур, просто это издержки перевода китайско-английского, а затем англо-русского
Развернуть
#
+++++
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

5600.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку