Читать Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Мой навык называется (Иллюзорный щит). Я не могу носить щиты… -Начал было рассказывать танк.

-Ха! Щит без танк… Э… танк без щита не танк. –Прервал его Сензо.

-Сензо! Не перебивай! Прошу продолжайте. – Попросил я танка.

-Спасибо. Так вот, щиты носить я не могу, что для танка огромная потеря в защите. Но за отсутствие щита я получаю 20% прибавку к хп и я могу призывать иллюзии. Но не простые, мои иллюзии способны носить доспехи и оружие но также лишены возможности носить щиты. Хп моих иллюзий зависит от надетого на них шмота. Статы от оружия. И снять с них ничего нельзя даже белый шмот сразу распыляется. Также если иллюзия была уничтожена в бою все надетое на ней пропадает. В бою я могу использовать три иллюзии, после уничтожения одной я могу призвать на ее место новую. Вне боя до 50 в радиусе 20метров, но стоит начаться бою останется только три. Одеть иллюзии я могу до призыва. Призыв расходует выносливость. Так как я Нежить и наша выносливость бесконечна то в бою я могу призывать их бесконечно. Главное, что бы они были одеты, без шмота они бесполезны.

-У меня вопрос. Этот навык вы получили став нежитью или он был у вас до этого? –Спросил Анорион.

-Нет, этот навык был у хозяина этого тела. –Объяснил танк.

-То есть, это не твое тело? –Спросила Софа.

-Я затрудняюсь ответить на этот вопрос. Я ничего не помню, до того как я проснулся в этом теле, с этим навыком и ролью танк. – Сказал танк повернув к ней голову.

-Хм. Значит получить бессмертие став нежитью и сохранить разум не возможно? –Спросил Анорион.

-Возможно, но видимо не в моем случае. Даже если, и я был хозяином тела, то разум я не сохранил. –С печалью в голосе ответил танк.

-Но тебя же кто-то воспитал и обучил? –Спросил Сензо.

-Да. Жители ближайшей деревни, от кладбища где я проснулся. Они не стали меня убивать когда заметили, что я разумный. Они и обучили меня говорить, читать, писать и много еще чему. За что я им безмерно благодарен. –Ответил танк.

-Я согласен принять тебя в нашу группу. –Сказал Сензо, став вдруг серьезней. – Но если будишь пялится на мою сестренку я тебя поколочу. –И снова спустился в яму дурачества.

-Я тоже согласна принять его в группу. –Сказала Софа ударив посохом бестолкового брата.

-Я тоже не против. –Добавил Анорион.

-Ну, если никто не против, то вот прочитай договор и подпиши тут и добро пожаловать в нашу группу (Крылья победы). –Сказал я протягивая договор.

(За предложенное название спс lightbathez (И снова я вгоню вас в краску)) (daniilkartashev не расстраивайтесь предложенное вами название я использую для названия гильдии (Миеджаза) мне особо нравится, что оно по арабски звучит и значит чудо.)

А теперь поговорим о Нежити. Не знаю можно ли Нежить назвать отдельной расой, думаю можно. Появляются они по разным причинам. И их несколько видов так сказать.

Неразумная нежить. К данному виду относится нежить не имеющая разума, только инстинкты. Монстры короче.

Полу-разумная нежить. К данному виду относятся те кто хоть немного сохранил свой разум и не нападают на вас только увидев, но и не способны к разумным действиям.

Разумная нежить. Сюда относятся вся нежить имеющая разум. Способная получать навыки, тренировать их… Ну вы поняли.

А вот форм нежити огромное множество. Гули, личи, зомби, скелеты, призраки, рыцари смерти, ангелы смерти и еще огромное множество. Каждое существо этого мира может стать нежитью и будет являться отдельной формой нежити. Спорить кто к какой ветке относится можно до бесконечности. Способности и бонусы предыдущей расы одни сохраняют, другие нет. Встретив нежить нужно всегда ожидать что она будет иметь расовые способности и бонусы. А также знать, что она не требует отдыха, сна, еды, воды и воздуха и они не подвержены ядам. Некоторые конечно вдыхают воздух, но это скорее всего привычка организма. Поэтому убежать от нежити не возможно, спрятаться да и то не всегда, есть формы нежити чувствующие жизнь. Их выносливость ровна 0, точнее она в статистике указана как 0, но она бесконечна что является жутким читерством. За бесконечную выносливость они лишены всех ремесленных навыков кроме собирающих. Скелеты шахтеры не такая уж и редкость. Также нежить имеет возможность эволюционировать. Многим для этого нужно попасть в определённые условия среды. К примеру зомби для эволюции во Вздувшегося зомби надо попасть в воду и там пролежать несколько лет. Некоторые формы нежити имеют способность (поглощения), не способностей а внешнего вида, поглотив существо они могут сделать свою часть тела на похожую часть тела поглощённого существа, таким образом стать новой формой нежити. Также неразумная нежить и полу-разумная не подвержены запрету на использование привязанных вещей. Все что они возьмут, они могут использовать. Разумная же нежить таким похвастаться не может. Разумная нежить имеет 50% сопротивляемость страху, параличу и Т.П., неразумная и полу-разумная 100%. Срок жизни нежити бесконечен. Но срок жизни разумной нежити ограничен лишь их волей к жизни, потеряв ее они начинают тупеть и становятся впоследствии неразумной. И со всеми своими бонусами и прочим, вся нежить имеет огромный недостаток, светящееся вода, она причиняет им жуткую боль, заставляя сработать инстинкт самосохранения. Боятся они ее как огня. Набрать ее можно в любой церкви из бесконечного источника, но пить ее нельзя, будет неделю тошнить.

Теперь о нашем новом танке. Зовут его Могго, он зомби, очень свеженький зомби. С его навыком и моим крафтом он просто божественный танк с тремя мини дд. Будь он не нежитью были бы проблемы с призывом в бою иллюзий и израсходованием выносливости на агро скилы.

Рассказав ему все, что он почти и сам знал, о нашей группе у меня возник вопрос.

-А проблем не будет у тебя с хилом? –Спросил я.

-Каких проблем? – В один голос удивились Могго и Софа.

-Ну я слышал, что хил на нежить не работает. – Огласил я свои подозрения.

-Чё? Это еще почему хил для нас не работает? –Спросил удивленно Могго.

-Ну ведь хил это лечение живого тела а вы имеете неживое тело. –Объяснил я.

-Вообще-то хил это лечение твоего хп а не тела. Твое тело лишь отображение твоего хп. Сломанная рука это негативный статус, убрав его, рука будет сразу восстановлена. Единственный негативный эффект который не убрать сразу это оторванная конечность. Есть еще и некоторые не снимаемые, это шрамы и оторванная голова ну и еще парочку. –Ответила Софа.

-Читеры вы хилеры. – Сказал я срубая голову огненной псине.

-Потому-то нас так мало. –Ответила мне Софа.

-Кстати, а почему вас так мало? –Спросил Анорион.

-Это все из-за скрытого навыка, ошибочно принятого за благословление богини, но никакую богиню я не молила и не просила дать мне этот навык. Он либо есть либо нет. Ника ты ведь пробовал скастовать хилящее заклинание. Ничего не вышло, верно? Значит хилить тебе не дано. Это очень редкий дар. Из всех учащихся в этой академии хилеров всего 12%. А это очень мало. –Разъяснила Софа.

Теперь наша группа “Крылья победы” была в полном составе. Вот только официально зарегистрировать мы ее пока не можем, не все члены группы имеют клас и роль. А именно я до сих пор не получил клас. Хотя мои статы уже очень высоки как и уровень. Обычно клас и роль получают от 50ур до 100ур. Я же 200уровня со всеми статами выше 600, но я все равно продолжил качаться подобным образом. Рано или поздно клас я получу.

http://tl.rulate.ru/book/2798/118955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ура! Спасибо!)))))
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасиб.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку