Читать Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ну что пора вам узнать об эльфах. Моего звали Анорион, истинное имя неизвестно так как знают его только родители, фамилий они не имеют. Среди всех рас они самые долгожители, до 1000лет это если эволюционируют в высших эльфов, а так 600-700. Эльфы имеют всего 3 ветки в древе эволюции. Темный эльф, светлый и высший, в одного из них эволюционируют в любом случае. В кого зависит от самого эльфа но им не выбирается так сказать, все зависит от их жизни до эволюции, разбойники в темных, хилеры в светлых и почитаемые всеми в высших. Бонусов от эволюции нет только дополнительный навык. Опять же какой навык зависит от жизни эльфа. Кстати рандомные навыки при рождении тут получают все расы, кто-то хорошие, кто-то не очень, кто-то и два. Видимо только мне дали выбрать, хотя может они просто не помнят о своем выборе.

При зачистке данжа я посветил его во все детали своих тайн. Его реакция была более спокойной в отличие от Сензо и Софы. Посмотрев статус Анориона я удивился высокому для лучника интеллекту.

-Ты я смотрю сам уже думал стать магическим лучником. –Предположил я.

-Не совсем. Мечтал быть магом и немного практиковался. – Поправил меня Анорион.

-Вот кстати держи, знал, что ты присоединишься к нам поэтому подготовился. –И я передал Анориону подготовленные кожаные вещи на лучника и лук. Из фиола только боты и лук, остальное синька. Мало кожи.

-Спасибо. Ого! Неплохой лук! Сколько ты таких можешь делать? –Спросил Анорион.

-О, да он их крафтит сотнями в день. И остальные вещи тоже. Видишь мои доспехи? Это все он скрафтил. Хочешь и себе такие? –Спросил Сензо.

-Не, мне метал еще рано носить. А что ты делаешь после с ними? –Спросил Анорион.

Софа схватила Сензо за ухо и как провинившегося ребенка повела в перед.

-Пошли вперед. Пусть взрослые пообщаются. –Сказала Софа. Сензо хотел было возразить но не стал.

-Да ничего, перерабатываю один раз и распыляю? –Рассказал я.

-А почему на продаёшь? –Задал ожидаемый вопрос Анорион.

-А ты представь какая шумиха начнется вокруг меня, когда узнают что я знаю, как получать непривязанный шмот и отличного качества. –Представил я и он и обоих слегка передернуло.

-Но ведь можно тайно поставлять в гильдию торговцев товар. –Предложил Анорион.

-Я ему давно предлагал, давая я занесу и скажу, что это я выбил! –Прокричал Сензо снимая лезвием мертвую Адскую гончею, которая повисла на его руке успев вцепится зубами, как какую-то соплю. Слух у зверолюда отменный.

-Ты не вариант. И не подслушивай. Ну в принципе пора уже начинать зарабатывать, но я хочу подождать пока не возьму 100ур Мастера кузнеца. Есть вероятность получить скил покруче. И если круче нет то подумаю о продаже крафта. Хотя, в любом случае подумаю о продаже шмота.

У меня уже все ремесленные навыки уровня мастер. Однако все застряли на 80ур, кроме кузнеца, из-за отсутствия нужных ингредиентов. Мастер кузнец уже на 98. После 95 прокачка навыка пошла совсем медленно, из всех тех слитков что я получил пока докачался до 95 я смог получить только 4 рыжих шмотки, крафтя фиол шмотки. И что бы вы имели полное представление о крафте шмота я расскажу, как крафтится шмот. Получая рецепт нагрудника вы получаете не рецепт определённого по внешке и характеристикам а простого нагрудника с рандомной внешкой и характеристиками но не превышающие определённый порог. Можно и самому выбрать внешность нагрудника но характеристики нет. Превысить порог характеристик можно, добавляя в крафт части монстров. И вот тут уже нужно мастерство если добавить слишком много их то характеристики упадут если мало то тоже. Нужно искать золотую середину. Также есть маленький шанс получить приятный бонус на подобии хил способности, на посохе, которую я описывал в предыдущей главе. Сам крафт проходит автоматом, моя задача минуту не предпринимать активных действий пока нескрафтится шмотка. Стоит только активировать навык или заняться другим ремеслом то крафт срывается, и я теряю 50% используемых ингредиентов. На 95 я получил возможность крафтить все вещи, на последующих я получал лишь возможность делать слитки из неизвестной и пока что не встречаемой руды и крафтить с нее шмот. По две руды за лвл, два чистых метала и 3-й сплав. В остальных профессиях все почти также.

Теперь мы уже прокачивались в составе из 4. Осталось найти 5 и первая пятёрка собрана. Но кого искать? Танка, или самому танчить и искать дд или сапорта. Но для танкования мне надо роль танка с агрящими скилами. Агрить чисто уроном не вариант, так как найти пятого неагрящего уверен не получится. Ответ пришел сам собой спустя месяц.

Я как обычно был в кузнеце и крафтил шмот.

-Ника! Хорошо, что ты еще тут, пришел заказ на 20 полных доспех и 20 двуручников. –Сказал кузнец заходя в кузницу.

-Снова? Я же только вчера его делал. Да кто их заказывает? –Удивился я.

Уже пару месяцев кто-то постоянно заказывает 20 комплектов доспех с двуручниками, заказ приходит раз в два дня. Я один раз помог кузнецу и сам выполнил заказ, с обычного метала. После чего заказ приходил на изготовленные мной доспехи и денежной компенсацией за труды, по золотому за комплект. Мне стало жутко интересно кто и для чего их заказывает, поэтому я вызвался сам отнести заказ. Постучал в нужную дверь в общежитии учеников. Дверь открыл худющий ученик с белыми глазами, без зрачков, пепельными волосами и бледной кожей. Нежить.

-Вы что-то хотели? – Спросил он.

-Я принес ваш заказ на доспехи. –Сказал я пытаясь скрыть удивление.

-Положите их в тот угол. – Сказал он и ушел с дверного проема что бы я прошел в комнату.

В его комнате отсутствовала кровать, только стол кресло и куча книг. Я осмотрелся в надежде найти гроб, но его нигде не было.

-Его нет. –Сказал он заметив, что я осматриваюсь.

-Кого? –Спросил я не поняв, что он имеет в виду.

-Гроба. Вы ведь его искали? – Ответил он закрывая за мной.

-Простите. – Извинился я чувствуя, что оскорбил его.

-Ничего, я привык. Ложи их прямо на пол. – Сказал он заметив, что я не знаю куда положить первый комплект доспех.

-Простите, но можно узнать, зачем вам столько комплектов доспех? –Спросил я выкладывая их на пол.

-Неужели устали изготавливать их? –Спросил он в ответ прищурив глаза.

-Нет, просто зная для чего они вам я могу изготавливать их для определенной роли. –Сказал я не понимая, что попал в ловушку.

-Как для своих товарищей? –Сказал он и лизнул меня (навык информация если вы забыли). –Скрыл все ремесленные навыки. Похвально.

-Так это был ты все время? Зачем раскрыл себя? Убить меня все равно не сможешь. –Сказал я вспоминая, он запирал дверь или нет.

-Зачем мне убивать вас? А, вы про то что я использую (информация) без запроса? Я нежить, как вы заметили уже. У нас это пассивка расы (Желать всему живому живой смерти). –Объяснил он.

-Тогда вернемся к вопросу, зачем тебе доспехи? – Выдохнув спросил я.

-Для ответа мне придется пригласить вас и ваших товарищей в огненный данж. Ведь там вы набираете новых участников. А сейчас вам не хватает пятого в группу и с ролью танка. –Сказал он беря из кучи 4 доспеха и ложа их в свой вещевой мешок.

-С чего ты решил, что нам нужен танк и что мы набираем новых участников в огненном данже? – Спросил я с ноткой удивления.

-Вы создали группу в огненном данже. Взяли нового участника группы в нем же. Для вашей группы это уже как ритуал. Софа хилер, Сензо воин, Анорион лучник. Вы же без роли и класа поэтому скорее всего вы получите сапорт клас и роль поддержки. Вам не хватает танка. –Сказал он смотря прямо мне в глаза, наверное.

-Как много ты знаешь о нашей группе. Даже имена участников. –Удивился я.

-Нежити не требуется сон и отдых. Поэтому я без устали следил за вами еще с первой поставки доспех от вас. –Сказал он все также смотря на меня ни разу не моргнув.

-Но почему ты сам не делаешь себе доспехи? –Удивился я.

-Прекратите пожалуйста мне тыкать, это немного раздражает. –Сказал он, моргнув. Все-таки они моргают.

-Простите, просто перейдя с вы на ты переходить снова на вы было как-то неловко –Объяснился я.

-Прощаю. Вы видимо ничего не знаете о расе Нежить. Мы не способны к созданию. Ни детей ни крафт навыков. Кроме только что собирательных навыков. –Объяснил он.

-И какого уровня у вас собирательные навыки? –Поинтересовался я.

-На максимальном. Так же есть пассивки, на увеличенное выпадение лута с мобов до 30% - рассказал он.

-Ого! Я готов только за это вас взять в группу. Вне зависимости от танка навыка. –Сказал я уже предвкушая кучу лута.

-Но, лучше будет если вы узнаете о нем, перед тем как взять меня в группу. Да и посовещаться вам надо с товарищами. Не всем приятно присутствие нежити в группе. –В этом он был прав.

Спустя пол часа группа была собрана и уже стояла в данже.

-Я не пойму, ты смотришь на меня или на мою сестренку? – Спросил Сензо почти в притык рассматривая его глаза, пытаясь увидеть в них зрачки.

-На вас. Потому что вы заслонили мне весь обзор. –Сказал танк, пытаясь отодвинуть наглую морду Сензо от своего лица.

-Сензо прекращай приставать к нему. –Вмешалась Софа и Сензо поспешил стать рядом с ней.

-Ну если никто не против присутствия нежити в группе, то я хочу узнать о твоем навыке. Расскажи о нем.– Предложил я.

-Мой навык называется (Ждите продолжения))))…..

http://tl.rulate.ru/book/2798/118756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Учел все замечания по поводу ошибок и разговора Гг с самим собой. Если что пропустил простите, спешу выложить для вас новую главу.
Развернуть
#
Спасибо за главу=)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Там в 25 главе по поводу названия. Прочти, пожалуйста, Figasse.
Развернуть
#
прочел и ответил уже
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Ждем, куда денешься с подводной лодки.
Спасибо.
Развернуть
#
Ну вам то уже ждать недолго)))
Развернуть
#
Прикольный навык ток описание где
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку