Читать Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Качаясь уже полным составом мы неплохо так продвинулись. Перешли на данжи 3ур. Там я нашел не достающие ингредиенты для прокачки застрявших ремесленных навыков и теперь они уже близятся к 90ур. Также мне попалась руда. Я вам специально не говорил названия руд, допуск к переработке которой я получал с 95ур мастера кузнеца, потому что вы бы сразу поняли для чего она. На 95 мне дали допуск к двум типам руды, это Силовая руда (СР) и Интеллектуальная руда (ИР), на 96 Ловкая руда (ЛР) и Живая руда (ЖР), на 97 Мудрая руда (МР) и Выносливая руда (ВР), на 98 Физически защищенная руда (ФЗР) и Магически защищенная руда (МЗР), на 99 Двух защитная руда (ДР) и Удачная руда (УР). По названию понятно для чего она. По началу я думал, что за уровень получаю по три типа метала, это чистый метал и сплав, но получив 99 и прочитав название первой руды я понял, что ошибся, сплав получить не получится. Зачем давать (ДР) если можно получить ее в сплаве (ФЗР) и (МЗР)? На 100ур кузнеца я получил возможность переплавлять сэтовый оранж шмот и оружие в Сэта-слитки. Проверить что за Сэта-слитки я пока что не могу. Также получил доступ к Радужной руде (РР) и Бесцветной руде (БР). Нового навыка не получил, но все равно можете звать меня Богом кузнецом.

Хватит о крафте. Мы сидели в данжах 3 ур. Собирали ресурсы, тренировали статы, прокачивались под дебафом на опыт. Почему под дебафом? В бою лучше всего тренируются статы, в разы лучше чем при крафте. Поэтому мы тренируем статы и собираем ресурсы в основном. Особенно я и Могго, потому что спим мы меньше всего. Кстати кое-что о собирательных навыках. Без крафтера в группе способного использовать найденные ресурсы в данже собирать их нельзя. У Могго все собирательные навыки на максимуме, он знал, что может добывать все выше перечисленные руды, но раньше при попытке добыть ее, руда просто пуф, и в пыль. Но, со мной в группе он может ее собирать, я же пока нет, низкий навык рудокопа. Видимо это ограничение для того что бы люди не использовали полу-разумную нежить для добычи ресурсов в данже, ведь ее можно дрессировать, как собачек. Но вне данжа такого ограничения нет и этим пользуются по полной в шахтах, каменоломнях, вырубке лесов и строительстве. Если вы задаетесь вопросом как Могго прокачал собирательство? Он больше 200лет помогал жителям деревни собирательными навыками пока не почувствовал, что начал терять волю к жизни и немного тупеть, поэтому поблагодарил их за доброту и ушел на поиски приключений, занимался различными работами собрал деньги и поступил сюда.

Мы много спорили стоит ли открыть миру правду о крафте. Сошлись на том что мы будем лишь намекать миру об этом продажей непривязанного шмота. Предложил это на удивление всем Сензо.

-А давайте просто продавать крафт! Рано или поздно они сами догадаются. Я вот, уже через неделю бы понял откуда весь этот шмот. –И задрал горделиво голову.

-Устами ребенка глаголет истина. – После небольшой паузы пошутил Анорион.

-Это кто здесь ребенок?! –Прорычал Сензо поняв шутку и вскочив со стула.

-Успокойся дурень, это поговорка такая. – Успокоила его Софа и на всякий случай ударила его посохом по голове.

-Ааа, ну если поговорка то ладно. –Успокоившись сказал Сензо садясь на место и потирая шишку на голове.

На том и закончили решать, что делать с секретом крафта и начали обсуждать как поставлять продукцию на рынок. В начале решили выставить на аукцион пару вещей в разных городах, что бы заработать побольше денег и окупить начальные расходы. Для передачи использовали иллюзии Могго. Дать в руки мы им ничего конечно не можем, потому что фиг что потом получим обратно, но если положить им в сумку то все в порядке. Говорить они тоже не могут но писать и читать могут. Хорошо, что Могго может контролировать их при помощи мысли, а также по своему желанию слышать и видеть все что слышат и видят они, но в этот момент он сам теряет слух и зрение, так что в бою таким не воспользуешься, но для разведки идеально. Делили деньги поровну, но долю Сензо я отдавал Софе. Не все конечно были согласны брать деньги, но я настоял на этом, так как участвовали все в сборе ресурсов, и мы одна группа. Брать не хотели Могго и Анорион. Могго деньги не нужны, их ему не на что тратить, Анорион же просто стеснялся, Сензо сразу согласился взять их долю за что получил посохом от Софы. Уговорил я их предложив тратить на группу, покупая для своего класа навыки.

За одну неделю мы заработали столько, что я только своей долей мог отдать первоначальный долг Биффу и у меня бы еще осталось. Небольшую часть, но много, я отправил родителям. На остальную я накупил навыков, пока цены на них не выросли, что было ожидаемо. Покупал их я посещая аукцион, и один раз попал на продажу своего крафта. Пришлось оттуда по быстрому уйти, так как началась драка и не малая, в ход шли даже стулья, были жертвы. Такого я не ожидал. Пришлось потребовать от аукциона вести обязательное условие при продаже моего крафта.

Каждый желающий учувствовать платил взнос в размере максимальной стоимости выставляемой вещи. Порой сумма была запредельной и доходила до 40тысяч золотых и выше.

Деньги у людей были. Первый выставленный мной лот был продан за 60 тысяч. 60тысяч! Я сам был в шоке, хотя выставленная мной вещь была фактически произведением искусства, для этого мира, так что нечему было удивляться, но все же, 60 тысяч!!!

Фиолетовый плащ (Ангельские крылья). В крафте я использовал перья Белоснежной гарпии и ее же кусочек мозга. Эффект получился довольно интересный, при предчувствии внезапной атаки плащ раскрывался в два белоснежных крыла, от чего и такое название, способно сработать два раза в неделю. Также можно раскрыть их для обескураживания противника раз в день. Круто? Не очень. Я делал плащи и покруче, в их изготовлении я мог творить и экспериментировать со всем что выпадает из мобов особенно их мозгами, языками, глазами и остальным вплоть до фекалий, от чего порой получались действительно крутые эффекты. Которые я после переносил на другие вещи если эффект подходил им. Если кого-то смущает фекалии, то они идут в алхимию для создания вонючих бомб, применять которые никто не брезгует, при особо больших паках мобов, если жизнь дорога. Что-то я совсем отвлекся.

При нарушении правил аукциона, драки, ссоры и ругань и т.п. деньги не возвращались а уходили, половина аукциону, вторая мне. Думаю так количество жертв сведется только к идиотам не ценящих деньги и свою жизнь.

В следующей главе мы пойдем в нулевой данж и встретим глюк системы мира. А какой читайте в следующей главе.

http://tl.rulate.ru/book/2798/119524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо)
Развернуть
#
Когда уже класс выдадут гг)
Развернуть
#
Пускай у бога разрушения получит благословение на магию лечения и с ней получит уникальный класс.
Развернуть
#
Удачи гг с класом
Развернуть
#
Пускай у бога разрушения попросит благословение на лечение
и откроет уже свой класс.. А также можно бонус за "новый" класс ему дать
Развернуть
#
Нескоро, так как не могу выбрать, точнее найти для него подходящий клас. С ним вообще большая проблема его клас должен быть уникальным но быть начальным. Лучник, воин, маг, хилер, рога это все начальные класы все остальные эволюции от начальных. И вот только что я придумал его клас ГЫЫЫЫЫЫЫ вам понравится.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Тян нет! **** бла.
Развернуть
#
Спасибо за главу, но где главы 18+, ну или хотя бы 16+? :D
Развернуть
#
они же еще дети. Гг новорожденный в теле взрослого. Дайте им время и все будет)))
Развернуть
#
это чё ему 500 лет ждать 0_0?
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Богом-кузнецом? =) Да Ю Илхан за такую дерзость и на копье повертеть может =) Не балуйте, уважаемый =)
Развернуть
#
не может. ему сюда не попасть.
Развернуть
#
Этот чувак все может))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку