Читать Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир где все возможно / Без окончательного названия.: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы в составе новой группы продолжили зачистку данжа для квеста Софы. По дороге я им рассказывал все свои секреты без утайки, кроме всего что связанно с Всебогом и того что я из другого мира. От услышанного по очереди то Софу, то Сензо приходилось пару раз откачивать. Данж мы прошли медленно но плодотворно. Я получил в группу двух первых ее участников да еще и каких. Навык (милые близнецы) это просто бомба, так как основная проблема всех дд и хилеров это переагр. Да еще и хилер звералюдка, Зиги будет умолять взять его в группу, придется научится жестко отказывать.

По ходу прохождения я узнал много о их расе. Они живут 200 лет, трава Бессмертия дает им столько же сколько и всем остальным расам, и имеют древо эволюции. И оно интересное. Древо общее но имеет ветви и каждый вид имеет свои ветви. Чья ветвь была у истоков потерянно за века и навсегда. Даже боги не помнят какого вида был первый зверолюд. Остальное по примеру, их мама была лисьего вида а отец тигриного, вид детей всегда одного из родителей в их случае вид отца. При выполнении условий для эволюции они могут выбрать несколько вариантов.

Истинная форма, принять полную форму своего вида и одичать, такое никто никогда не выбирал будучи в трезвом уме и памяти а кто выбрал ничего о ней не могут рассказать.

Перейти в иную ветвь, стать другим видом начальной формы в основном кошачьи виды или же кошка подобных то есть в кенгуру не получится, придется несколько раз эволюционировать.

Уйти глубже в свою ветвь вида, начальная форма вида их отца была кот, тигр это форма глубже в ветви кота.

Вид ребенка зависит от вида родителей в момент зачатия ребенка, если будучи беременной эволюционировать то ребенок родится предыдущего вида. В чем смысл эволюции? В бонусах вида. Кошки это +10% к ловкости. Тигры же имеют по 5% к силе и ловкости. Сензо хочет вид льва 3% ловкости и 7% к силе. Софа в белку 10% к интеллекту и после перейти в Огненную белку 7% к интеллекту и 3% к мудрости. Эволюционировать они могут сколько угодно раз, статы на ноль не сбрасываются меняется только бонус вида и внешний вид. Условия для эволюции всегда разные задания и они не из легких.

Для эволюции Сензо надо 5 тысяч мобов выше его на 10 и более уровней. Для эволюции Софы закрыть 1000 данжей, и ей еще несколько эволюций надо, Сензо же надо только 1. Начали мы с эволюции Сензо ее быстрее сделать но он должен стать ударной силой группы. Для него я скрафтил пару фиольных вещей, шлем, нагрудник и перчатки, остальное синька, не срабатывает шанс на фиол чета. Главное, что оружие у него уже есть. Мы начали закрывать по 10 данжей 1уровня в день. Я ослабляю мобов Сензо добивает а Софа тренирует статы хиляя нас даже если нам не надо хил. Я сделал упор в плотника и швею дабы скорее получить мастера и сделать Софе посох и шмот. Буквально через два месяца Софа уже хвасталась фиольной накидкой которую я чудом получил при крафте зеленого шмота и еще через неделю фиол посохом с бонусом к хилу на остаточную регенерацию в размере 10% от прямого хила на 2минуты. Сензо эволюционировал во льва и уже полностью был в фиолете и немного в рыжем, но рыжие шмотки я запретил показывать только когда в данже мы одни.

От создания группы с ними у меня появилась одна жуткая головная боль, это толпы желающих вступить к нам в группу. Люди не идиоты и естественно заметили, что как только мы создали группу они неплохо оделись и также не удалось скрыть факт, что со мной в группе выпадают непривязанные шмотки, пришлось перейти на 2ур данжи а туда пока что только в составе из 5человек и первые заходы с одним из учителей. Они прямо ломились в мою дверь, из-за чего я сплю теперь в данже под охраной Софы и Сензо. Стоит мне только появится на занятии они начинают выделываться показывая насколько они хороши и круты, даже некоторые учителя. Появился даже кто-то с желанием моей смерти от чего я стал порой ощущать на себе эффект (информации) без запроса, а такое можно только если у кого-то есть истинное желание твоей смерти и вычислить паразита мне никак не удается. Приходилось тут же скрываться как только почувствую, что меня пробуют лизнуть. Пришлось тайно продать пару зелий на статы одному коллекционеру, как 1 в мире выпавшие зелья на статы, за книгу навыка (сокрытие статуса) и 500золотых. Такого я как-то не ожидал. Одна жуткая головная боль. Но из-за всего этого бардака я приметил одного лучника. По расе он эльф и я ни разу не заметил, что бы он выделывался передо мной. С ним в данже я был лишь раз но сразу заметил, что у него что-то с агро не так. Мы были на 2 босе в данже 2ур и танк промахнулся первым ударом по босу незаагрив его, Эльф же уже сделал двойную очередь в незаагренного боса по всем законам бос должен был рвануть на Эльфа но почему-то рванул к танку хотя тот был за босом в ступоре после промаха. Предполагаю, что у него пассивка на перенаправление агро, что для нашей группы будет чудом получить еще одного неагрящего дд. Я все не мог найти момент когда нашему с ним разговору не будут мешать, поэтому пригласил его в данж когда он тренировался в стрельбе.

-Мы вам не помешаем? – Спросил я подходя к нему в неполном полном составе группы.

-Пока нет, но боюсь что скоро помешает толпа жаждущих мух что кружатся вокруг вас.

-Тогда позвольте пригласить вас как временного участника нашей группы в данж, где мы спокойно поговорим без мух.

-В данже мух нет. Но я не представляю о чем мы с вами можем поговорить.

-Ну я бы хотел поговорить о вашем чудесном навыке перенаправляющий агро.

-Заметили все-таки. Одна ошибка и мой секрет раскрыт. И для кого такой навык чудо а для кого проклятье.

-Ну вот и обсудим это. Глядишь и после разговора вы поменяете свое мнение о навыке.

-В какой данж пойдем?

-Пошлите в огненный. –Предложил Сензо.

-А почему туда? –Спросила Софа.

-Там мы создали группу- Ответил я за Сензо.

В дальнейшем я взял за традицию, на постоянно в группу брать в огненном данже, проверка огнем так сказать или из огня да в полымя.

Шли к данжу мы молча только Софа и Сензо обсуждали какую-то ерунду. Эльф вел себя казалось бы высокомерно но я его раскусил, он застенчив и очень. Показушным высокомерием он скрывал свою застенчивость. Он хотел в нашу группу просто стеснялся попросится, поэтому он и совершил ту свою роковую ошибку в надежде что я замечу, умно, хитро или просто повезло решайте сами. Мы зашли в данж и почистили пару паков мобов дабы нам не мешали.

-Расскажи о своем навыке.

-Мой навык называется (перенаправление) пассивка. Он перенаправляет все агро от каждого второго действия, будь то просто выстрел или навык, в выбранного в группе человека, также в него же перенаправляет и урон от каждого второго полученного мной удара. Без группы не работает вообще. А если не выбрать то выбирает рандомно. В течении боя можно лишь раз сменить выбор.

-Есть толика проклятья в навыке, танк получает двойной урон каждый второй массовый удар. Хм. Мне пришло в голову отличное решение данной проблемы. Не хотите стать магическим лучником? Прежде чем ответите расскажу зачем. Так как вы ренж-дд то масс удар вы будите получать только от магических навыков босса. От физических можно и увернутся. А на магические можно выставлять затратный щит и имея рывок прикрывать щитом выбранного танка. Также проблема маг-стрелков в их двойных критах от инты и ловки, но с вашим навыком вы будите не сдерживающимся дд-шником.

-И почему я до такого не додумался? –Спросил сам себя Сензо.

-Извини брат, но потому что в данном ты туповат. –Пошутила Софа.

-Сестра ты ранила меня в самое сердце. –Сензо схватился за сердце, с права почему-то, и упал на спину, гремя латами, изображая убитого, высунув и свесив на бок язык.

-Дурак сердце с лева. –Поправила его Софа.

-А, ну да. –И Сензо повторил ритуал только без падения и схватившись с правильной стороны за сердце.

-Ха-ха-ха-ха-ха-ха… -Громко, долго и без фальши смеялся эльф. –Ну что ж я приму ваше приглашение в группу на постоянную основу. Давайте уже заключим контракт.

Так я получил еще одного превосходного участника группы (А название еще не выбрали в коментах предыдущей главы).

http://tl.rulate.ru/book/2798/118614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Нужно что то пафосное и громкое... раз ГГ решил стать десятым богом, то группу назвать "Полубоги" или "Ищущие бессмертия" =)
Развернуть
#
Спасибо за главу!)
Нико, станет управлять временем?
Моя фантазия доведет плохого...
Нико так сказать назвут 9 богом?
Развернуть
#
Нет управлять временем не возможно, только для Всебога.
Нет 9 богом он не станет, так как есть уже 9 неизвестный поэтому возможно только 10 но это только возможно, а может и 5 или 3 станет кто знает.))))
Развернуть
#
Прошу прощения
Но возможноли то что 9 бог это и есть Всебог который им притворяется
Развернуть
#
Ответ вас ждет в переди
Развернуть
#
Напишу еще раз) Крылья победы. Мифология рулит!
Развернуть
#
На крыльях пустоты
Развернуть
#
Крылья ночи =D
Развернуть
#
О, голосование уже окончено Победителя 2. Одно для гильдии оставлю второе для группы из 5-х. Но не расстраивайтесь группы еще будут но после.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
автор а ты чё забил на его пассивку поглощения, насколько я помню он только в детстве получил одо умение от неё
Развернуть
#
Не забил а придерживаю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку